Результаты опроса: Какой цвет должен быть у России в игре?

Голосовавшие
133. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Белый

    9 6.77%
  • Синий

    11 8.27%
  • Красный

    68 51.13%
  • Меня устраивает серо-буро-козявчатый!

    28 21.05%
  • Другой (укажите какой и почему)

    17 12.78%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Цвет для России

  1. #1
    Я так думаю, что не только у меня вызывают недоумение российские цвета в Ц3. Даже затрудняюсь точно определить этот цвет, но он мне категорически не нравится-)

    Понятно, что разработчики на этот раз выделили России цвет по остаточному принципу. А какой цвет наиболее соответствует России исторически и должен представлять нас в игре?

    Цвета нашего триколора:
    Белый - наш цвет в Ц2, кстати
    Синий
    Красный - советский флаг для многих по-прежнему настоящий символ нашего большого пространства и Победы, для остального мира мы тоже до сих пор "красные"

    Может есть еще подходящие варианты?

    PS. Это не опрос на тему "ваш любимый цвет"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Думаю, цвет должен не что-то символизировать, а полнее отображать цвета формы армии. У нас, конечно, они менялись - у стрельцов красные кафтаны, у фузилёров зелёные, в русско-японскую белые, после 1МВ - защитные. Но думаю, лучше взять цвет формы солдат суворовских времён, зелёный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Если я правильно понял, российский цвет в игре "должен не что-то символизировать, а полнее отображать...цвет формы солдат суворовских времён"?

    Хм. Мне как то это не приходило голову. "Одна голова - хорошо, а две - лучше" (с)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    А я уже как-то привык к серо-буро-козявчатому.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  5. #5
    Абсолютно филетово . Не в цвете счастье
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    А еще черные были мундиры - 2я половина XIX если не ошибаюсь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #7
    Все таки красный. Ассоциации с солнцем. Вспомните - на щитах, на парусах.

    з.ы. Революционеров и Римлян просьба не беспокоить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Князь Аватар для ЮСИК


    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Геостационарная орбита
    Сообщений
    509
    Мне всё -- фиолетово.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ВрИО главлита театра им. В. Шекспира (дата, подпись, печать главврача санчасти ЛТП буффета психологической роты отдельного краснознамённого гваpдейского луноходного полка)

  9. #9
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300
    Согласен с Генералом, у меня как то тоже устоялись жесткие ассоциации с доминирующими цветами формы 18 в. - англичане - красный, французы - синий, австрияки - белый, русские - зеленый.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

  10. #10
    Полководец Аватар для Alex Taran


    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Краснодар
    Сообщений
    378
    Ага мне тоже всё - фиолетово.
    Поэтому путь будет фиолетовый
    Мой любимый цвет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Н-да. Сдается мне, я не корректно сформулировал вопрос. Хотелось узнать, какой цвет мы бы хотели видеть у России, скажем, в Ц4. А получился плебесцит на тему "Хватило ли вам 4-х лет, чтобы привыкнуть к серо-буро-козявчатости?" Не вопрос, привыкли...

    Думаю, Firaxis осталась бы довольна такими результатами. Мы все критикуем С.Мейера, а он, оказывается, тонкий знаток загадочной русской души.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Желтый . Потому что желтый цвет Солнца, а мы его дети.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  13. #13
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Кстати, в четвертой части вроде будут флаги. Видели на скринах российский герб на оранжевом фоне Откуда оранжевый взялся интересно? Это как в Европе 1 у России почему-то был зеленый флаг с золотым орлом. Меня бы устроил в четвертой циве триколор, ну или на крайняк как на старых царских стягах - черно-желтые цвета и герб.

    А в третьей Циве все равно уже ничего не изменешь - так что пусть будет коричневый, во всяком случае он у России уникальный, а все основные цвета заняты двумя цивами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  14. #14
    А в третьей Циве все равно уже ничего не изменешь - так что пусть будет коричневый, во всяком случае он у России уникальный, а все основные цвета заняты двумя цивами.
    А Карфаген?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #15
    Конечно красный!
    Мы же коммунисты!
    для всего мира. до сих пор.
    Ну или розовый как на всех наших географических картах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Да, про Карфаген-то я и забыл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  17. #17
    К слову о Карфагене и российском цвете. (цепляю сейв, т.к. не знаю, как сделать скриншот, звиняйте).

    Научили. Спасибо! Так что заменяю 260 кб на 26.
    Красный лучник - российский. Цвет назначен компьютером, никогда раньше такого не было, пока не прочитал данную тему. К чему бы это?
    Миниатюры Миниатюры ____._______..jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Смысл жизни есть только на армянском языке. На других языках смысл жизни закончился"

  18. #18
    Полководец Аватар для игрок


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    179
    Привет Всем!

    Я так понял, что был вопрос
    Какой цвет подходит к России, а не какой нам больше нравится Нам.
    (поправте если ошибаюсь)

    Цитата:
    « ...древняя эмблема или цвет нации, подобно гербу древнего рода, должны быть всегда и неизменно сохраняемы нетронутыми. В противном случае самая эмблема теряет символическое и историческое свое значение, не приобретает популярности в народе и становится не более как официальным, казенным штемпелем. »

    Владимир Белинский (XIX век)

    Я думаю надо вспонить расшифровку нашего триколора:

    Официально бело-сине-красный флаг был утвержден как официальный (государственный) флаг России только накануне коронации Николая II в 1896 г. (до этого государственным флагом Российской империи считался черно-желто-белый флаг, который в настоящее время используется различными монархическими движениями, а бело-сине-красный флаг со времен Петра I был торговым или коммерческим флагом России). Тогда красный цвет означал державность, синий – цвет Богоматери, под покровительством которой находилась Россия, белый – цвет свободы и независимости. Существует и еще одна "державная" трактовка значений цветов флага, которая означает единство трех братских восточно-славянских народов: белый - цвет Белой Руси (Белоруссии), синий - Малороссии (Украины), красный - Великороссии.

    В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
    (Выдержка с geraldika.ru/symbols/1)

    Я проголосовал за синий,
    а лучше голубой, по истории так получается
    нас , а мы крепчаем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Да прибудет с нами Великая Сила

  19. #19
    Кстати, про цвета. Хорошая подсказка в этом вопросе - цвета национальных спортивных команд-)


    Snuker,

    В обычной игре сам по себе сменился цвет? Это что то странное, по-моему. Посмотри внимательно используемый biq.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Проголосовал за красный, хотя считаю что цвет игрок должен сам выбирать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters