+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 202

Тема: Ряд полезных хинтов

  1. #21
    По следам сообщения Pilips'а

    Трюк с производством на ходу изобретения новой науки новых юнитов или построек, предоставляемых данной наукой:

    После постройки в одном из городов чего-нибудь (желательно в самом древнем), переходим в окно города и далее по стрелкам наверху к окнам других городов, где уже возможно переключать производство на новинки. Если заготовлено необходимое количество щитов, то новые юниты будут построены. Почему желательно древний город - потому что порядок постройки в циве считается с более ранних городов к более поздним.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Originally posted by Pilips*12.08.2004 - 12:47
    Sapiens
    По-моему там фишка в другом - если вскрывать избушки не военным юнитом, а рабочим или исследователе то увеличиваеться вероятность появления сетлера
    Единого мнения по этому поводу нет, хотя я тоже замечал несто подобное, когда избушку вскрывает рабочий или поселенец до постройки первого военного юнита, то варвары из избушки у меня никогда не появлялись.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  3. #23
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Есть мнение, что сеттлера не дают, если он строится в каком-нибудь городе. Поэтому перед заходом в избушку рекомендуют переключить пр-во с сетлера на что-нибудь другое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Originally posted by Sphynx
    когда избушку вскрывает рабочий или поселенец до постройки первого военного юнита, то варвары из избушки у меня никогда не появлялись.
    А вот у меня повились однажды. Помню только столицу поставил, а рабочим решил взять деревушку. Зашёл - и три варвара. Византийцами играл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  5. #25
    ВЫПАДЕНИЕ ЗАГРЯЗНЕНИЙ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ РЕЛОАДОМ

    Если не затруднит, выделяйте, пожалуйста, релодные хинты красным цветом, а не релодные - зеленым, чтоб новички желающие поднатаскаться перед НР или ГП могли сконцентрироваться на тех приемах, которые нужны для данного типа игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  6. #26
    Запуск ЗВ "чужими" чудесами

    Известно что ЗВ запускается либо победой спецюнита (кроме победы над варваром) либо постройкой чуда (чудес) которые соответствуют спецособенностям наций. Чаще всего ЗВ запускается на рубеже первой и второй эпох, а у некоторых наций спецюниты либо сильно поздние либо вобще ЗВ не запускают типа корейских Хвач

    Что делать если "свои" чудеса построены другими цивами? Нужные чудеса надо отобрать, и потом построить ЛЮБОЕ чудо - запустится ЗВ.

    ЗВ запускается в момент собственной постройки нашей цивилизацией любого чуда, если до его постройки наша цивилизация контролирует чудо (например одно для Египта - Пирамиды) или чудеса необходимые для запуска ЗВ.



    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  7. #27
    Акция: купите у нас карту мира и получите точно такую же бесплатно!

    После сделки с компом, в которой даёшь ему карту мира можно сразу же дарить её. Это может улучшить его отношение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Карту мира можно продавать 2-3 раза за ход

    Карта продаётся всем по кругу по принципу игры в покер. Если кто-то за неё даёт свою карту(сойдёт и карта территории), цена карты увеличивается и круг начинается заново с него. Иногда 2-й круг бывает самым "урожайным"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Рабочие-картографы

    Когда стартовый бум на карту мира проходит и ее цена падает до 1 у.е. можно ее продавать по 1 у.е. каждой циве после того как рабочие сделают хотя бы малейшее изменение - построят дорогу, шахту итп. На картах с маленькими островами можно рушить дороги-продавать карты, потом снова строить-продавать итп. Правда надо иметь железное терпение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  10. #30
    Роспуск ЛЮБОЙ армии приносит 100 щитов

    Можно учитывать, когда нужно избавиться от устраревшей армии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  11. #31
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    А каким цветом вы отмечаете что есть БАГ ( и запрещено ! ) а что есть хинт
    и можно и даже нужно ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Баги тут пока не описывались... И разница между багом и хинтом очень даже расплывчатая. Пожалуй багом можно считать толко явный недочет в программировании игры, который сильно влияет на игровой баланс. Иногда баг может быть полезным в плане улучшить игру а иногда вредным во всех отношениях.

    Можно завести отдельную тему по багам и я буду переносить сообщения о багах туда, если они появятся здесь. Если возникнет спорный вопрос баг это или нет - поставим на голосование
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  13. #33
    Вот кстати пример такого, по-моему. В нашей сетевой игре (номер 2 которая) был такой случай - я его называю "маршбросок" : мой стек стоит за две клетки до горы около города Киото. Рядом также стоит стек оборонительных юнитов Саифа (он вместе с КБ против меня воюет). Мне, конечно же, надо было занять позицию на горе, чтобы спокойно атаковать город. Я отправил весь стек командой "идти в стеке" (так она кажется называется) на ту гору, и -о чудо! - стек добежал до горы практически за один ход. Стек сделал ход сразу, как я их отправил, а потом ещё один при передаче хода Саифу. Когда снова пришла моя очередь ходить, стек двигаться уже не мог - оказывается он уже сделал свой ход. Но цель то была достигнута - гора занята. А так бы её занял Саиф ( )

    Я в этой сетевой игре хожу третим по счёту и на мне заканчивается круг - потом снова начинает ходить первый (Саиф). Такой же прикол я встречал в ПБЕМе. Получается, что этот трюк возможен только в мультиплеерных играх.

    Надо решить - баг это или нет. По мне так это не баг. Особенно если этим приёмом могут воспользоваться все игроки, а не только последние в очереди.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  14. #34
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    СФИНКС= Я имел ввиду не совсем это.
    Важно- запрещен этот прием в ГП НР итд . или нет ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Во время прохождения АГП, обнаружил, что бонус мобилизации даётся только юнитам с атакой больше чем 0. Все артиллерийские юниты, ядерные ракеты, а также транспорты (transport) и бомбардировщики (bomber) бонуса не получают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  16. #36
    Есть еще такое мнение (встретил на их фанатиках):

    если цивилизация знакома с другими цивами, что уже изучили изучаемую в данный момент науку, то цена ее изучения немного снижается. Или это только относится к АИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Полководец Аватар для FANTA


    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    146
    Это и к людям относится, я проверял. Изучаешь науку которую ещё никто не знает, пока изучал её комп зучил и у меня на пару ходов её изучение уменьшается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Aka IMPERATOR
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.

  18. #38
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Originally posted by Sammy*14.08.2004 - 20:49
    Есть еще такое мнение (встретил на их фанатиках):

    если цивилизация знакома с другими цивами, что уже изучили изучаемую в данный момент науку, то цена ее изучения немного снижается. Или это только относится к АИ.
    Так давно известный факт . На гамовере есть наглядное описание, того о чем многие подозревали, что дал UniqueUnit .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Originally posted by Sammy*12.08.2004 - 13:04
    По следам сообщения Pilips'а

    Трюк с производством на ходу изобретения новой науки новых юнитов или построек, предоставляемых данной наукой:

    После постройки в одном из городов чего-нибудь (желательно в самом древнем), переходим в окно города и далее по стрелкам наверху к окнам других городов, где уже возможно переключать производство на новинки. Если заготовлено необходимое количество щитов, то новые юниты будут построены. Почему желательно древний город - потому что порядок постройки в циве считается с более ранних городов к более поздним.
    По моему здесь проще можно: Когда сообщают об изобретении, выбираешь большую картинку-> попадаешь к научному советнику->жмешь F1-> там выбираешь любой город->опосля переключаешься между городами(не выходя из окна города) меняя производство. Просто производство можно заменить и в самом древнем городе включительно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Одно полезное замечание:
    При торговле картами предлагайте сначала карту территории, затем карту мира а уже после того как соберёте с противника несколько монет, то уже можно и подарить ему те же самые карты для задабривания врага
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Спасибо дядюшке Сиду за наше счастливое детство http://forums.civfanatics.com/images/smilies/ptw.gif и http://forums.civfanatics.com/images/smilies/c3c.gif

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters