+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 183

Тема: Чемпионат мира среди AI-игроков

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.8.2007, 4:00) [snapback]195489[/snapback]</div>
    По одинаковым трейтам это интересно. Но вообще, для игры они не делятся на первый-второй. Просто совокупный эффект.
    [/b]
    Да это понятно!
    Но ведь из двух трейтов нужно выбрать тот, по которому лидера относить в ту или иную группу. По какому принципу выбирать, если они равнозначные? То-то!
    Вот я и предложил брать тот, который обозначен первым в цивилопедии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  2. #22
    Я к тому, что идея хорошая, и трейты дают готовые группы по 9-10 участников. Можно не ограничивать лидеров только одной группой. Каждый AI заслуживает второго шанса!

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    может, попробовать по диагонали их и стравливать ? тогда в каждом "бою" будут участвовать лидеры с разными трейтами.. а для равного количества участников брать две диагонали, верхнюю и нижнюю.. т.е. , например, первая партия - Монти, Boudica, Suryavarman, Pacal, Victoria, Augustus, Roosvelt, Frederick, Sitting Bull, Saladin.. вторая - Tokugawa, Brennus, Kublai..........Gandhi.

    и это.. насколько я понимаю, половину таблицы можно обнулить..

    далее для определения самого живучего по трейтам можно опять же стравливать уже по колонкам/столбцам..

    (и, если можно, расскажите вкратце-подробно, как самому такую вещь запустить ?? можно ли просто побыть спектатором в игре ?? т.е. свободно перемещаться по карте в то время, как компы непрерывно развиваются, бьются и тд.. )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  4. #24
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Интересно будет посмотрет месилово агрессоров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #25
    Надо включить debug-режим. В игре CTRL+Z, чтобы открыть всю карту.

    Потом вызываем игровую панель клавишей - ` - (тильда она называется?). Там набираем "Game.AIplay 100" или другое нужное число автоплея. Наш игрок уничтожается, а остальные начинают быстренько развиваться. Панель убрать той же тильдой, чтобы лучше видно было.

    Перемещаться по карте можно, но не так свободно как в игре, урывками. Маячит надпись "Вы проиграли". Можно убрать в принципе. Через указанное число ходов мы возвратимся в игру... со львом. Стоит посмотреть всю статистику, города, экраны развития науки и тд. Ну и так сколько угодно раз...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    и это.. насколько я понимаю, половину таблицы можно обнулить..[/b]
    Можно. Но получится некрасиво.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Aggressive AI будем включать? А то Блейк утверждает, что она основная.

    Думаю, идея каждому сыграть по 2 игры со своими однотрейтниками - самая здравая, плюс можно будет качественные оценки результатам давать. Потом дважды победившие (если будут такие) напрямую пройдут в финал, а единожды победившим выдать несколько путевок в финал, за которые они будут бороться в полуфиналах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.8.2007, 16:06) [snapback]195551[/snapback]</div>
    Я к тому, что идея хорошая, и трейты дают готовые группы по 9-10 участников. Можно не ограничивать лидеров только одной группой. Каждый AI заслуживает второго шанса!
    [/b]
    Это было бы идеально! Но как быть, если один лидер выйдет победителем сразу в двух группах? Будет ли это справедливо?

    P.S. Пока писал, ЛехаД уже ответил.
    В принципе, мысль хорошая. Немножко уточню ее: для выхода в третий этап необходимо набрать две победы. Лидеры, победившие дважды на первом этапе, проскакивают через второй этап.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  8. #28
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Ух-ты! Новый тип соревнований.....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  9. #29
    а можно сделать так, чтоб растянуть его немного? т.е. не в один-два дня, а подольше? и в цивилотрон включить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  10. #30
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.8.2007, 13:49) [snapback]195562[/snapback]</div>
    Надо включить debug-режим. В игре CTRL+Z, чтобы открыть всю карту. [/b]
    Верно!
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Потом вызываем игровую панель клавишей - ` - (тильда она называется?). Там набираем "Game.AIplay 100" или другое нужное число автоплея. Наш игрок уничтожается...[/b]
    Не надо нашего уничтожать.
    Подобная идея у меня была по созданию журналистской цивы в демогейме. Чтобы не давать им доступ в палаты, а пусть сами вынюхивают!

    Ставим по одному-два шпиона от цивы-наблюдателя у каждой цивы и смотрим...
    Тогда авторан не запускаем, конец хода как обычно. Остается открытым вопрос о том, как увидеть дипломатические и торговые сделки, совершаемые АИ.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Через указанное число ходов мы возвратимся в игру... со львом. Стоит посмотреть всю статистику, города, экраны развития науки и тд. Ну и так сколько угодно раз...[/b]
    Шпионы от цивы-наблюдателя позволят это смотреть хоть каждый ход.

    И, нужно, чтобы цива-наблюдатель не могла вступать в переговоры, как это было сделано в моде "1000АД" с Византией...

    <div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 13.8.2007, 15:31) [snapback]195575[/snapback]</div>
    а можно сделать так, чтоб растянуть его немного? т.е. не в один-два дня, а подольше? и в цивилотрон включить?
    [/b]
    Само собой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ставим по одному-два шпиона от цивы-наблюдателя у каждой цивы и смотрим...[/b]
    Угу, а через пару-тройку ходов этих шпионов контрразведка почикает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  12. #32
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Kosh(EG) * 13.8.2007, 16:41) [snapback]195580[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Ставим по одному-два шпиона от цивы-наблюдателя у каждой цивы и смотрим...[/b]
    Угу, а через пару-тройку ходов этих шпионов контрразведка почикает
    [/b][/quote]
    Бтс?
    В варлордах, если шпион не делает диверсий, то он не попадается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  13. #33
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Я во 2-й циве подобные вещи гонял на карте земли - старт на "исторических" местах. За победу боролись только русские с китайцами Хотя пару раз при отсутствующих китайцах (+ американцы) победу праздновали монголы... На случайных картах закономерность же установить не удалось Несмотря на присутствие в 4-ке трейтов, юю и т.п., уверен, что тоже не удасться - победителем будет Рендом но за самим ходом турнира все равно последил бы с удовольствием.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    только что попробовал - 5 агрессоров на маленькой карте.. сложность - бессмертный.. похооже, было только две войны.. в итоге Хубилай-Хан выиграл космосом году эдак в 19хх.. даже противно как-то... правда, их варвары неплохо так потоптали вначале (я на них свирепых натравил )

    прикольная вещь, однако..

    кстати, реагируют ли компы на отключение типов побед ?? т.е. если включено только завоевание, то они стремятся к нему, или всё равно идут на космос ??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  15. #35
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 13.8.2007, 19:16) [snapback]195595[/snapback]</div>
    кстати, реагируют ли компы на отключение типов побед ?? т.е. если включено только завоевание, то они стремятся к нему, или всё равно идут на космос ??
    [/b]
    Тут обсуждалось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Бтс?
    В варлордах, если шпион не делает диверсий, то он не попадается.[/b]
    В БтС достаточно просто находитсяна территории чужого государства, даже союзного рано или поздно появится сообщение что контрразведка добралась до твоего шпиона. Меня в одной игре задолбали сообщениями что моя контрразведка ликвидировала шпиона, иногда штуки по три шпионов за ход вылавливали...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  17. #37
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Kosh(EG) * 13.8.2007, 19:27) [snapback]195598[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Бтс?
    В варлордах, если шпион не делает диверсий, то он не попадается.[/b]
    В БтС достаточно просто находитсяна территории чужого государства, даже союзного рано или поздно появится сообщение что контрразведка добралась до твоего шпиона. Меня в одной игре задолбали сообщениями что моя контрразведка ликвидировала шпиона, иногда штуки по три шпионов за ход вылавливали...
    [/b][/quote]
    Ну тогда конечно...
    Но все равно я предлагаю держать циву-наблюдателя, а детали обсудим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 13.8.2007, 17:16) [snapback]195577[/snapback]</div>
    Ставим по одному-два шпиона от цивы-наблюдателя у каждой цивы и смотрим...
    Тогда авторан не запускаем, конец хода как обычно. Остается открытым вопрос о том, как увидеть дипломатические и торговые сделки, совершаемые АИ.[/b]
    Ты попробуй в игре этот вариант. Даже просто 500 раз нажать на "конец хода" не самое быстрое и большое удовольствие. Для одной игры и изучения действий AI еще куда ни шло, но для подобного мероприятия чересчур, по моему.. Кто будет этим заниматься каждую игру и сколько это займет времени?

    Да и зачем шпионы, не понимаю? В режиме открытой карты ты сможешь видеть достаточно большой кусок мира и перемещения юнитов, на табло будут текущие исследования. А города, статистику если нужно, смотрим в промежутках автоплея.

    По формуле получается так - отборочный турнир (11 групп по трейтам) - полуфиналы (кто входит? кто выходит дальше?) - финал на 7-9 игроков до двух побед. По самым скромным подсчетам это игр 20+. Если с тотализатором и тд, то одна игра в день (?). Можно растянуть на два и выкладывать промежуточную карту и результаты. Итого это займет никак не меньше месяца
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Идея весьма интересная, а если поставить достойный уровень сложности (Божество), то проблем с улетом в космос в срок быть не должно на быстрой скорости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #40


    Я на Мусю ставлю!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters