+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 439

Тема: Релоудный Гран-при #17, автор EsatP

  1. #21
    ну это он к НР примеривает заодно... наверное
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  2. #22
    С самого начла я предлагал ее на оба варианта рассмотреть. На ГП, ясное дело без коэффициентов, но разрешить дипломатическую и космическую победы.
    Однако, у кого-то может и не получиться улететь (уровень-то высокий) так разрешить проголосовать и подавать 2 и 3 отсечки вместе, ну а с коэффициентами - так у нас таккккие спецы по ним водятся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  3. #23
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - предлагающий
    2ЭСАТП
    ...Хотел бы внести свои предложения по поводу просмотренной карты:
    1. Не использовать в игре "научников"
    2. Отсечки: 1-я - Демократия
    2-я - может быть - построение Тайной Полиции???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  4. #24
    Originally posted by АвеС*30.08.2004 - 19:15
    построение Тайной Полиции???
    суперзасада!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #25
    Вряд ли это получится интересно - близкие остчеты получатся по числу ходов. А чем научники не угодили? Они полезные, если доживут у некоторых специалистов по искоренению соседей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  6. #26
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - поясняющий
    ...хммм...Ну про близость - я бы не сказал...Навряд ли кто будет сначала тянуть нижнюю ветку Второй эпохи, зная, что нуна стать "Демократом"...
    ...А "научники"...А что мешает организовать для них "заповедник" из одного замухрыженного города???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  7. #27
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Originally posted by Гость+30.08.2004 - 18:51--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 30.08.2004 - 18:51)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-АвеС*30.08.2004 - 19:15
    построение Тайной Полиции???
    суперзасада!!!! [/b][/quote]
    Даешь изучение и переход на коммунизм ! Кстати в последнем НР только на нем и выжил, а тайную полицию вообще первый раз построил. Три дворца - вот это да
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Originally posted by Copper+31.08.2004 - 01:38--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Copper * 31.08.2004 - 01:38)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
    Originally posted by Гость*30.08.2004 - 18:51
    <!--QuoteBegin-АвеС
    *30.08.2004 - 19:15
    построение Тайной Полиции???

    суперзасада!!!!
    Даешь изучение и переход на коммунизм ! Кстати в последнем НР только на нем и выжил, а тайную полицию вообще первый раз построил. Три дворца - вот это да [/b][/quote]
    А у него (третьего дворца) действие дворца на соседние города распространяеца? Или тоже как ЗД теперяшний?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Originally posted by EsatP+19.08.2004 - 22:51--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (EsatP * 19.08.2004 - 22:51)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>На ГП, ясное дело без коэффициентов, но разрешить дипломатическую и космическую победы.
    Однако, у кого-то может и не получиться улететь (уровень-то высокий) так разрешить проголосовать и подавать 2 и 3 отсечки вместе[/b]

    Победу лучше космическую оставить.

    Вопросы по карте:
    Ресурсы прыгать могут?
    Бонусные (со щитом) грэсслэнды бывают?

    Римлян придется выносить - слишком беспокойные, да и шелк с селитрой не помешают.

    Originally posted by Copper*30.08.2004 - 22:38

    <!--QuoteBegin-АвеС
    *30.08.2004 - 19:15
    построение Тайной Полиции???

    Даешь изучение и переход на коммунизм !
    [/quote]

    В чем засада не сообразил. Воевать что-ль придется?
    Но идея неплоха.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  10. #30
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    ArtBat, тут ведь на коммунизме с коррупцией и вокруг обычного ЗД намного проще . И даже самые отдаленные города с судом и полицией в состоянии более-менее функционировать. Хочешь сэйв тебе пришлю НР12, там где я на коммунизме и с построенной тайной полицией?

    Anger, засады нет, просто в обычных играх ты когда-нибудь переходил на коммунизм? Я, например, раз в ванилле попробовал пару ходов, посмотреть что это такое, и все. Только теперь, когда в НР12 жить захотелось, перешел . Думал между фашизмом и коммунизмом, но по совету Sapiens&#39;a выбрал коммунизм, и не жалею. Ибо на республике на роскошь шло 80 процентов, чтобы города не бунтовали! Плюс другие преимущества, которые лучше самому прочуствовать. Вот и попробуем, может, в очередной игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Хочешь сэйв тебе пришлю НР12, там где я на коммунизме и с построенной тайной полицией?
    мне пришли, никогда коммунизма в действии не видел. sapient.собака.hotmail.ru
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Драсте.

    Прогнал пару раз карту.
    Играл на Deity, без ускоренного производства.
    Выиграть, видимо возможно.
    Индусы с римлянами в относительной заднице, остальные на пике прогресса и междуусобиц. Без Великой библиотеки ох как тяжело будет... До открытия Алфавита - полная изоляция.

    Предлагаю дать египтянам еще одного поселенца и рабочего - слишком тяжело экспансия проходит.
    Варваров помиролюбивее желательно. Сильно уж досаждают.
    Может пару коровок еще тыкнуть, и роскоши побольше? А то Авес приучил.

    На счет ускоренного производства: я за. Соотношение на каждых 10 щитов/пищ у них 6, при обычном производстве; на каждых 5 щитов/пищ - у них 3 при ускореном. Науки открываются одинаково: есть возможность заселить свой континент до открытия картографии при ускореном производстве, вероятность построить ВБ выше.


    Куда делись бонусные щиты на грэсслндах?
    Наука по-минимому так и останеться 40 ходов? Или карта для PTW?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  13. #33
    EsatP_призрак
    Скаут
    C чего бы это PTW? Все по С3С делалось на последней версии.
    Наука 40 и так туго идет, можно вернуть 50, но сдохнешь. Ускоренное производство хорошо в сетевой игре, а тут развращает.
    А вот идею играть с открытой кортой еще разок предлагаю, но на максимальном уровне сложности.
    Читаем:
    CIV3 - ОБЩЕНИЕ И ИГРЫ СИЛЬНЕЙШИХ ЦИВИЛИЗАТОРОВ. ОБУЧАЕМ ЧЕМПИОНСКОЙ ИГРЕ!
    В самый раз.
    Про себя не знаю - получится ли дойти до конца на сиде, но ведь найдутся мастера. За проигрыш тоже ведь очки идут
    И еще одно предложение - сделать дополнительные отсечки без зачета в счет для взаимного обсуждения, но уже по числу ходов, чтобы сравнивать было удобнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Игого, подводим итог.
    1. Карта, повидимому без глюков. Специально ресурсы не фиксились - стало быть должны иногда прыгать...
    2. Задача возможно разрешима, на сиде или -1 от сида (есть желающие отыграть НР? )
    3. Основные зачетные отсечки
    - демократия - открыть первыми;
    - построить ООН;
    - улететь в космос.
    4. При проигрыше сравнивать по формуле (СМ + культура), а не по году проигрыша, хотя можно и (для сохранения традиций) по году, до которого удалось дотянуть, но в обратном порядке, ясное дело.
    5. Ускоренное производство я бы не стал ставить
    6. Первая отсечка наиболее ответственная, на нее надо больше времени, чем обычно. Придется наверняка прогонять далеко вперед, чтобы принять решение по дебюту.
    7. По допресурсам на острове я возражаю, тогда будет отрыв в дебюте, это не правильно, игра должна быть до конца напряженной. Итак есть избушка, разве мало? К тому же египтяне хорошо работают (в реальности это брехня, могу засвидетельствовать).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  15. #35
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    ЕСАТП= я имел ввиду что не пришлют финиш - вот и победа в 2050 году ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    EsatP
    Может все таки первую отсечку пораньше? Уж больно далеко, многие бросят игру после первой отсечки- нагнать лидеров не остаеться никаких шансов, имхо конечно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  17. #37
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Да отсечки расположены ...

    И 2 с финишем совсем рядом...
    Тогда уж затруднить как нибудь финиш ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    2 EsatP
    На сиде даже до первой отсечки дойти нереально - слишком уж науки дорого стоят! Разве что на божестве.

    я имел ввиду что не пришлют финиш - вот и победа в 2050 году ...
    Как бы после (или до?) первой отсечки народ не разбежался. А ГП из трех-четырех участников - оно надо?

    И еще одно предложение - сделать дополнительные отсечки без зачета в счет для взаимного обсуждения, но уже по числу ходов, чтобы сравнивать было удобнее.
    Чтож, конструктивно. Даешь пргресс в массы!

    Может победу завоеванием оставить? Мало ли какой монгол себя проявит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  19. #39
    Originally posted by Anger*10.09.2004 - 10:12
    И еще одно предложение - сделать дополнительные отсечки без зачета в счет для взаимного обсуждения, но уже по числу ходов, чтобы сравнивать было удобнее.
    Чтож, конструктивно. Даешь пргресс в массы!
    не будет доп.отсечек народ и так еле-еле две успевает высылать, а я принимать, а автор обсчитывать
    насчёт "прогресса" - этому прогрессу полтора года, всегда отсчеки были по числу ходов, только на ГП16 от них попробовали отказаться

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #40


    насчёт "прогресса" - этому прогрессу полтора года, всегда отсчеки были по числу ходов, только на ГП16 от них попробовали отказаться
    Сорри, новичек я, за всем не уследишь.
    Т.е. по очкам сравнивали на определенном ходу?

    [quote][b]не будет доп.отсечек
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters