Результаты опроса: За кого вы любите играть в Final Frontier?

Голосовавшие
111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Raul Colombo [AstroTech Corporation]

    7 6.31%
  • Lu Tianqu [Avowers of Knowledge]

    5 4.50%
  • Kanji Takeno [Halis Planned State]

    3 2.70%
  • Hector Alvarez [New Earth]

    10 9.01%
  • Leonard Pritchard [Paradise]

    11 9.91%
  • Vladimir Korovin [Red Syndicate]

    42 37.84%
  • Lukas von Reuther [The Brotherhood]

    12 10.81%
  • John Richards [The Forge]

    9 8.11%
  • Все равно

    12 10.81%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Final Frontier

  1. #61
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Igor3 * 18.12.2009, 3:03) [snapback]318357[/snapback]</div>
    WHEN UNIT IS SELECTED: shift+A will add unit to the autorecon queue, shift+C will remove unit from the autorecon queue.
    If airunit is rebased, it&#39;s remove from autorecon queue.
    Shift+R will execute all recon missions queued up in this manner.
    [/b]
    а чё по русски не судьба было написать...

    дальше развивать будешь? ну там кнопки и т.п...

    > If airunit is rebased, it&#39;s remove from autorecon queue.
    при удалении, сбитии юнита ошибок не будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    при удалении, сбитии юнита ошибок не будет? [/b]
    Нет, тестил. Как в мультиплеере будет - ещё не знаю, ибо нет возможности. Но код старался делать "консервативным".
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а чё по русски не судьба было написать...[/b]
    И так ясно.
    У самолётов осталось много степеней свободы. Например, чтоб им всем вылетить на разведку их не надо выбирать. Можно бомбить, а на следующий ход этот самолёт не забудет координаты и т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Igor3 * 18.12.2009, 3:46) [snapback]318366[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    при удалении, сбитии юнита ошибок не будет? [/b]
    Нет, тестил. Как в мультиплеере будет - ещё не знаю, ибо нет возможности. Но код старался делать "консервативным".
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а чё по русски не судьба было написать...[/b]
    И так ясно.
    У самолётов осталось много степеней свободы. Например, чтоб им всем вылетить на разведку их не надо выбирать. Можно бомбить, а на следующий ход этот самолёт не забудет координаты и т.п.
    [/b][/quote]

    Давай наверно будем обсуждать в этой теме...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    <div class='quotetop'>Цитата(Igor3 * 18.12.2009, 2:03) [snapback]318357[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Кстати, а почему бы не замутить новый демогейм или питбосс в этом моде?[/b]
    А это на модеме-повремёнке возможно?[/b][/quote]
    Зависит от формата. Если выберем читерский ПБЕМ, то без вопросов, будет играться, как обычная почтовка. А вот если питбосс - тогда проблемы. И еще сервер надо для питбосса найти. Это куда сложнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #65
    <div class='quotetop'>Цитата(Igor3 * 18.12.2009, 2:03) [snapback]318357[/snapback]</div>

    BuDDaH
    Эх, хороший был баг ... Даже BuDDaH его э.. уважал [/b]
    Убрать бы другие критические баги, и можно с удовольствием играть в мультиплеер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  6. #66
    Я окончательно доделал авторазведку. Поменял код и возможности на 70%
    Код однофайловый, компактный, без муравьёв, в стиле Сив4, можно сращивать с другими модами. Имхо кнопки теперь не нужны, если ты не алигарх.

    Автоматизация разведки воздушными юнитами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    В общем, ищу CvGameCoreDLL.dll для Final Frontier с количеством цивилизаций больше 18.
    Играю в мод Star Trek (на базе FF) и захотелось добавить на готовую карту галактики все цивилизации какие есть в моде, но лимит не позволяет это сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Цитата Сообщение от ComInter Посмотреть сообщение
    В общем, ищу CvGameCoreDLL.dll для Final Frontier с количеством цивилизаций больше 18.
    Играю в мод Star Trek (на базе FF) и захотелось добавить на готовую карту галактики все цивилизации какие есть в моде, но лимит не позволяет это сделать.
    Сделать это очень легко ( я знаю как), но нужны SDK файлы Final Frontier.

  9. #69
    Цитата Сообщение от www555 Посмотреть сообщение
    но нужны SDK файлы Final Frontier.
    Там в SDK ничего не изменяли, можно взять любую dll на 50 цивилизаций.

  10. #70

    Cool

    Прошло 10 лет с последнего поста в теме )))
    Среди всего богатства модов к 4-ке я решил сыграть именно в этот мод - и он меня впечатлил.
    Отыграно уже 3 игры (2 выиграл, одну меня вынесли на начальном этапе внезапным рашем эсминцев из глубины космоса, пока я разведывал и обломки собирал). Атмосферно, красиво, внезапно стратегично.
    Все три раза играл за научника Лу Тянку, понравилось (в первый раз он выпал случайно). Одну игру выиграл, построив Врата, вторую внезапно выиграл культурой (3 города по 5000), сам того не ожидая, за 2 или 3 хода до окончания строительства Врат.
    Разведывать, воевать - реально интересно.
    Минусы мода:
    - Не поддерживается нормально игра более чем с 8-ю лидерами. Я играл с 18-ю цивами, ситуация типа "Лу Тянку напал на Лу Тянку и позвал в помощь третьего Лу Тянку" - вполне реальное игровое событие, а не шизофрения )))
    - Если у тебя на карте три Кузницы и два Красных Синдиката - то ты никак не можешь понять, какой где лежит и какой именно лидер из них с тобой общается. Они одинаковые. Нет выделения цветом. Из экономического советника невозможно перейти в окно взаимоотношений. Бесит. Самое весёлое, когда войну объявляешь - очень легко объявить войну не тому ))) Спасает только идентификация по списку городов-планет, если они у них есть, конечно.
    - ИИ не использует стелсы. Вообще. Ни разу не видел такого. Играл на Принце, если что, возможно на высоких сложностях иначе.
    - Спам варварскими линкорами. Массовый. С самозарождением где угодно. Причём он привязан к определённым ходам, т.е. спам идёт волнами. Раздражают именно линкоры, т.к. всё остальное для ПВО опасности особо не представляет.
    - ИИ ставит базы где угодно, как угодно далеко от столицы. И ИИ эти твои базы не атакует, даже при войне. ХЗ почему так, не научили, наверное.
    - Интересный баг - при вассализации кого-либо все твои базы на 1 ход теряют радиус - и соответственно, ты на один ход лишаешься всех ресурсов, контролируемых базами (но не городами!), за что получаешь дебаф по счастью и здоровью. На следующий ход всё восстанавливается.
    - За время игры на нормальной скорости успевал завоевать 3-3,5 цивилизации. Это игра не про завоевания, и даже не про доминирование, завоевать всех здесь на нормальной скорости невозможно. Если только на марафоне, и то не факт. В игре около 40 технологий, так что Врата ты построишь раньше.
    - У меня пожар как-то спалил кузницу. Как потом оказалось - кузница здесь - один из заводов )))

    Плюсы мода:
    - Графика. Охрененно. Притом ты понимаешь, какой минимальный инструментарий использовался - но всё равно охрененно.
    - Музыка и звуки. Атмосферненько.
    - Базы. С сектором обстрела. С автопроизводством ракет. Это гениально, я считаю. Самая фишка мода.

    Стратегия: Пока что оптимум для меня - это масса свободно перекидываемых истребителей и бомбардировщиков, а также один ударный кулак из носителей (не менее 4!), штурмовиков и нескольких тяжёлых юнитов (линкоры и крейсеры). Ну и ПВО по всем захваченным территориям. Не очевидно - но очень влияет на игру: гиперпространственные пути. Каждая система должна быть связана ими минимум с двумя другими системами, по кругу. Это позволяет массово гонять ПВО туда-сюда для отражения нападений.

    Короче, буду ещё играть. На ихфанатиках видел более новую, улучшенную версию мода, но она у меня не поставилась, выдала массовые ошибки в разных dll. Возможно, дело в русификации, возможно ещё в чём-то. Кто-то пробовал играть? Подскажите, если успешно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Ursuladog; 12.06.2023 в 13:56.

  11. #71


    Сыграл 4-ю игру. По-прежнему хорошо, по-прежнему мод не отпускает.
    Играю на настройках - максимальная карта, 18 цив, нормальная скорость, множество объектов, среднее кол-во враждебных объектов (не спрашивайте меня, что это значит!)
    Геймплей даже на Принце - по-прежнему интересен. И да, если не ты построишь врата - то их построят за тебя. Причём быстро. В этот раз я успел быстрее, но всем кто замешкается в науку - будет сложно.
    Есть ещё один минус - воевать с равным противником очень сложно, всеми виной самолётный рандом (это багофича оригинала) - ты не можешь никак предсказать успех/неудачу твоей эскадрильи в тот или иной момент. Слишком рандомные шансы с большим разлётом. Поэтому воевать надо только со слабым.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters