+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 119

Тема: Содержание корпораций

  1. #41
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 28.1.2008, 18:10) [snapback]231615[/snapback]</div>
    А в чем мега? бубла надо ровно столько, сколько можно потратить Тоесть равное содержанию городов и армии... что б наука (или культура) стояла 100%... остальное ИМХО излишества
    [/b]
    ну у меня проста всегда проблемы с политикой. не люблю я это дело. не хватает терпения для подробного изучения силовой обстановки в мире и отношений между странами. а с нормальной армией хоть какая то уверенность есть что через пару тройку ходов меня не вынесут. тем более одного экономически мощного города не хватит для поддержания армии и городов и правительства. а тем более всёравно распространить мою веру и корпорации во все города мира просто нереально. а в конце игры от меня вабще многие позакрывали границы а другие приняли нераспространение ни религий ни корп а ещё не забывай что апгрейд юнитов очень дорог. морские ваще нереал какойто.

    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 28.1.2008, 18:13) [snapback]231616[/snapback]</div>
    А еще теоретически туда можно ВКупцов подселять, на еду от них нанимать еще купцов, рожать еще ВК, подселять...
    [/b]
    в какойто теме был скриншот с городом в 50 человек куда стока
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Это было из-за корпорации, по-моему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  3. #43
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 28.1.2008, 19:04) [snapback]231625[/snapback]</div>
    Еще не забывайте, что основание корпораций требует ВЧ. И если мало ресов, то с корпорации доход будет мизерный и не окупит ВЧ.
    Каждый человечек с чемоданчиком это 100 молотков, читай 100 монет из казны. Поэтому корпорации нужно основывать тогда, когда они дают действительную выгоду для конкретной победы, а не 2-3 молотка или колбы.
    Вот пример выгодного использования корпорации:
    [attachmentid=3504]
    [/b]
    аааааа! жесть, крута. риса тока не добрал как всех остальных нужных ресурсов
    да согласен - очень креативненько так сообразил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Полководец Аватар для Мозговой рыбак


    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    126
    ARAmiss, деньги за иностранные филиалы это, конечно, хорошо, но вот как бы ты отнёсся к дополнительным 22 единицам еды и 86 единицам культуры в пограничном с тобой вражеском городе?
    А к дополнительным 20 молоткам в ход в промышленном городе какого-нибудь Монтесумы (тьфу-тьфу-тьфу)? Когда танки встанут у границ, +4 рубля в ход, да даже если с наворотами -- +12 рублей ни фига не утешат . Ведь все бонусы, которые ты получишь от корпорации в своём городе, могут быть гораздо значительнее во вражеских городах.
    У моего одного города 8 клеток суши, из которых 2 холма, одна гора, две лесотундры, месторождение меди на леднике и два зелёных поля. Остальное -- море. Там построены 2 малых чуда -- Статуи Моаи (+1 молоток с водной клетки) и Литейный завод. Корпорации -- Сид Суши и Creative Constructors (Великие Зодчие). Ну и, ясен пень, кузня и фабрика, электричества пока нет. Город строит христианский храм с нуля за ДВА ХОДА. Сид Суши я туда посадил для того, чтобы мор не начался -- болеют людишки от Литейного завода...
    Тут надо усердно размышлять. Основывать иностранные филиалы стоит либо если у врага мало ресурсов для них, либо в занюханных городишках в тундре, которые он ради оленей и бобров построил. И, главное, основывать в строго ограниченных количествах... Потому что, блин, промышленным центром тот мой город сделала именно Creative Constructors, а не Моаи с фабриками и заводами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    а еще корпорациии требуют содержания, после того как я распространял ее по всей территории другого государство то оно снижало расходы на науку на 50-60%. То есть фактически можно задушить экономику целой страны. На марафоне бонусы от коррпораций практически не чуствуются, мининг инк дает 0.5 молотков, при том что танк стоит 240, даже 10 ресурсов дают 5 молотков, это мало при том что содражание тогда будет неимоверно высоким.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  6. #46
    Полководец Аватар для Мозговой рыбак


    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    126
    Может, я чё-то не понимаю. Ведь если за границей филиал основываешь, то его эффективность может быть такой, что перекроет любые убытки... Ведь всё зависит от вражьих ресурсов. Наука, конечно, опустится до 40%, но с другой стороны вражина может получить, например, до фига молотков, и вся операция по распространению Mining Inc. будет выглядеть так, как если бы враг сам понизил ползунок науки до 40% и постоянно докупает все постройки и юниты.
    А вот пищевых корпораций я ваще ни за что никому не дам, потому как еду не купишь за деньги. Молотки, культуру и науку можно, а вот еду -- фиг. И я бы сам был бы рад, если бы кто-то в моих городах массово распространил мне Cereal Foods -- мне кааца, что овчинка выделки стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(Мозговой рыбак * 29.1.2008, 10:46) [snapback]231702[/snapback]</div>
    ARAmiss, деньги за иностранные филиалы это, конечно, хорошо, но вот как бы ты отнёсся к дополнительным 22 единицам еды и 86 единицам культуры в пограничном с тобой вражеском городе?
    А к дополнительным 20 молоткам в ход в промышленном городе какого-нибудь Монтесумы (тьфу-тьфу-тьфу)? Когда танки встанут у границ, +4 рубля в ход, да даже если с наворотами -- +12 рублей ни фига не утешат . Ведь все бонусы, которые ты получишь от корпорации в своём городе могут быть гораздо значительнее во вражеских городах.
    У моего одного города 8 клеток суши, из которых 2 холма, одна гора, две лесотундры, месторождение меди на леднике и два зелёных поля. Остальное -- море. Там построены 2 малых чуда -- Статуи Моаи (+1 молоток с водной клетки) и Литейный завод. Корпорации -- Сид Суши и Creative Constructors (Великие Зодчие). Ну и, ясен пень, кузня и фабрика, электричества пока нет. Город строит христианский храм с нуля за ДВА ХОДА. Сид Суши я туда посадил для того, чтобы мор не начался -- болеют людишки от Литейного завода...
    Тут надо усердно размышлять. Основывать иностранные филиалы стоит либо если у врага мало ресурсов для них, либо в занюханных городишках в тундре, которые он ради оленей и бобров построил. И, главное, основывать в строго ограниченных количествах... Потому что, блин, промышленным центром тот мой город сделала именно Creative Constructors, а не Моаи с фабриками и заводами.
    [/b]
    да, согласен - на границе у врага +86 культуры в ход и хавчик и танки это не катит
    хотя с другой стороны я сам танк за 2 хода клепаю в 3-4 городах сразу. мало?
    тогда напрашивается вопрос в каких странах, т.е. у какого врага именно ставить сваи корпы. по логике у каго нет нужных для корпорации ресурсов тому и нада пихать во все города. но на деле такого не бывает. либо у всех хотя бы по одному ресу есть либо если нет он всё равно выторгует у друга какогонибудь (я играю на предпоследней по велечине карте, ну перед самой большой которая и на марафоне).
    вот видишь как тебе помогла Creative Constructors)))) это кстати горнодобывающая компания или строительная? или что? наверно всётаки второе. я не силён в английском. а ты этот город тока изза 2 холмов стал производственным делать? а, ну ваще да, смысл есть. но я имея этот город вначале бы ни зачто не подумал сделать из него нормальный. а ближе к середине игры уже взглянул по другому получив возможность строить Статуи Моаи.
    а насчёт основания: точна, нада основывать гденибудь в пустынном вражеском городе или в тундре. главное который боту сильно не поможет в будущем. а насчёт основания у каго мало ресов то не очень катит. потому что даже на принце боты всё равно ринуться именно за этими ресами. может я и ошибаюсь канечно. но у меня именно так и было.
    а скока тебе Creative Constructors дала? +12 гдето?
    хочу потом попробовать перейти на монарха. хотя и на принце то как лузер гамаю. основная проблема с ВЛ. с их рождения. катострофически не хватает

    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 29.1.2008, 11:00) [snapback]231704[/snapback]</div>
    а еще корпорациии требуют содержания, после того как я распространял ее по всей территории другого государство то оно снижало расходы на науку на 50-60%. То есть фактически можно задушить экономику целой страны. На марафоне бонусы от коррпораций практически не чуствуются, мининг инк дает 0.5 молотков, при том что танк стоит 240, даже 10 ресурсов дают 5 молотков, это мало при том что содражание тогда будет неимоверно высоким.
    [/b]
    ну так я про это и писал уже. что можна таким образом остановить экономику потенциального агрессора. тока опять же таки вопрос про то что производство то у него увеличится!! (ну или что там даёт каждая корпа). выгоднее для себя и наименее безвредно ставить корпы в чахлом вражьем городе. тока таких наврядли будет многа((( а если поставить в промышленном вражьем городе то это выйдет полюбасу себе во вред
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(Мозговой рыбак * 29.1.2008, 11:23) [snapback]231708[/snapback]</div>
    Может, я чё-то не понимаю. Ведь если за границей филиал основываешь, то его эффективность может быть такой, что перекроет любые убытки... Ведь всё зависит от вражьих ресурсов. Наука, конечно, опустится до 40%, но с другой стороны вражина может получить, например, до фига молотков, и вся операция по распространению Mining Inc. будет выглядеть так, как если бы враг сам понизил ползунок науки до 40% и постоянно докупает все постройки и юниты.
    А вот пищевых корпораций я ваще ни за что никому не дам, потому как еду не купишь за деньги. Молотки, культуру и науку можно, а вот еду -- фиг. И я бы сам был бы рад, если бы кто-то в моих городах массово распространил мне Cereal Foods -- мне кааца, что овчинка выделки стоит.
    [/b]
    что такое Mining Inc. на русском? забыл я(
    всётаки на большой карте не стоит даже рассчитывать что каковото реса комп не сможет достать. хотя с другой стороны можна грамотно подправить баланс. есть например в мире гденибудь маленькая страна но которая ещё держится за счёт 2-3 городов. можна им производство поднять и хавчика прибавить. того и глядишь через несколько ходов соседям уже придётся считаться с его армией. возможно если он ещё и агрессор то и захватит пару тройку соседних разяв))) а если это будут захваченные города твоего потенциального врага или там будут нужные тебе ресы а тот не продавал то вабще замечательно. ну это всё в теории пока.
    а почему ты хавчик не дашь?? нет я понимаю что это не поднять за деньги. но в тот же притундренный вражеский город в котором нет холмов можна. там чем ему люди помогут которых он без зданий даже в спецов не сделает?
    а насчёт "И я бы сам был бы рад, если бы кто-то в моих городах массово распространил мне Cereal Foods -- мне кааца, что овчинка выделки стоит." - мне кажется что лучше самому основать в своих городах 2 корпы. 1 в молотки а другую в хавчик. так ты и содержание каждой окупишь точна и бонусы у тебя в кармане )))
    а вабще главный плюс в корпе то что ты сам решаешь где оно тебе нада а где не стоит. есть варианты варьирования исходя из стратегических и политических интересов. с религией похожая штука тока она к соседям без твоего ведома может придти и приходит. а тебе это не всегда надо. я говорю про началmye. эпоху а не про поздние когда в основном у многих "нераспространение негосударственных религий" и типа того
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Полководец Аватар для Мозговой рыбак


    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    126
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    вот видишь как тебе помогла вот видишь как тебе помогла Creative Constructors)))) это кстати горнодобывающая компания или строительная? или что? наверно всётаки второе. я не силён в английском. а ты этот город тока изза 2 холмов стал производственным делать?[/b]
    Горнодобывающая компания -- это Mining, Inc., а Creative Constructors -- в переводе 1С -- это Великие Зодчие. Город, конечно не из-за двух холмов стал делать промышленным , просто там моря было больше всего -- значит Моаи, а про Литейный завод, я честно говоря, забыл , протормозил до корпораций, а потом лучшего места для него как-то и не нашлось (карта маленькая). Получилось очень весомо.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а насчёт основания у каго мало ресов то не очень катит. потому что даже на принце боты всё равно ринуться именно за этими ресами. может я и ошибаюсь канечно. но у меня именно так и было. [/b]
    Соглашусь.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а скока тебе Creative Constructors дала? +12 гдето?[/b]
    Больше. Точно не помню -- у меня было очень много меди, а потом и аллюминия.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    выгоднее для себя и наименее безвредно ставить корпы в чахлом вражьем городе. тока таких наврядли будет многа((( а если поставить в промышленном вражьем городе то это выйдет полюбасу себе во вред[/b]
    Во-во...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а почему ты хавчик не дашь?? нет я понимаю что это не поднять за деньги. но в тот же притундренный вражеский город в котором нет холмов можна. там чем ему люди помогут которых он без зданий даже в спецов не сделает?[/b]
    Ну не знаю, не знаю... Жадничаю я. От чистого сердца...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    мне кажется что лучше самому основать в своих городах 2 корпы. 1 в молотки а другую в хавчик.[/b]
    Ясен пень, лучше ... Лучше ваще всё у себя основать. И религии тоже все семь ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    ага, и семь пророков для святынь в каждый город
    слушай а глупый вопрос: у меня есть индуизм как гос религия и святыня тоже в маём городе. ну тут всё понятно - скока городов в мире с индуизмом стока я бабла и получаю в город со святыней. а если у меня недавно родилось конфуцианство то есть ли смысл там строить святыню? ну тоесть если я распространю конфуцианство в мире то я буду с каждого города с конфуцианством получать монету или нет????? никогда так не делал проста
    кстати горнодобывающую корпу невыгодно строить - она конкурирует аж с 3 другими. а я уже построил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    есть ли смысл там строить святыню? ну тоесть если я распространю конфуцианство в мире то я буду с каждого города с конфуцианством получать монету или нет[/b]
    Будешь. Выгодно ли - другой вопрос.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  12. #52
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 29.1.2008, 15:27) [snapback]231742[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    есть ли смысл там строить святыню? ну тоесть если я распространю конфуцианство в мире то я буду с каждого города с конфуцианством получать монету или нет[/b]
    Будешь. Выгодно ли - другой вопрос.
    [/b][/quote]

    ну по крайней мере у себято наверно выгодно. а у других наверно нет. а если у компа есть моя религия но он принял"свободная религия" или "нет неоф религии" то я всё равно буду манету получать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    у себято наверно выгодно[/b]
    А чем у других хуже с точки зрения монет? Ничем.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    если у компа есть моя религия но он принял"свободная религия" или "нет неоф религии" то я всё равно буду манету получать?[/b]
    Да
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #54
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 29.1.2008, 15:52) [snapback]231745[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    у себято наверно выгодно[/b]
    А чем у других хуже с точки зрения монет? Ничем.[/b][/quote]

    монета без разницы откуда идёт. а вот с с каждой новой религией в городе соперник может построить религиозные здания этой веры. а ещё может с них и счастье иметь и монеты но уже себе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Полководец Аватар для Мозговой рыбак


    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    126
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    монета без разницы откуда идёт. а вот с с каждой новой религией в городе соперник может построить религиозные здания этой веры. а ещё может с них и счастье иметь и монеты но уже себе.[/b]
    Монеты врагу? С религии, которая основана тобой? Это возможно только если вражина построил Аль-Мальвию и принял твою религию в качестве государственной -- тогда с каждой культурной постройки этой религии он гребёт 2 рубля, а больше никак. Но Аль-Мальвия устаревает, и ему остаются только культурка и весёлые морды, а денежка от твоей святыни в твой карман не перестаёт капать никогда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(Мозговой рыбак * 29.1.2008, 16:09) [snapback]231752[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    монета без разницы откуда идёт. а вот с с каждой новой религией в городе соперник может построить религиозные здания этой веры. а ещё может с них и счастье иметь и монеты но уже себе.[/b]
    Монеты врагу? С религии, которая основана тобой? Это возможно только если вражина построил Аль-Мальвию и принял твою религию в качестве государственной -- тогда с каждой культурной постройки этой религии он гребёт 2 рубля, а больше никак. Но Аль-Мальвия устаревает, и ему остаются только культурка и весёлые морды, а денежка от твоей святыни в твой карман не перестаёт капать никогда.
    [/b][/quote]

    ну я и имею ввиду что не с моей религии а если он у него в городе многа разных религий то он может для каждой строить храмы и собор или мечети (что там для каждой не помню). а без Аль-Мальвия разве никак нельзя получать деньги с религиозных построек? вроде цивик какойто есть который там позволяет получать монеты с храмов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Вернемся к корпорациям
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    выгоднее для себя и наименее безвредно ставить корпы в чахлом вражьем городе. [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а вабще главный плюс в корпе то что ты сам решаешь где оно тебе нада а где не стоит. есть варианты варьирования исходя из стратегических и политических интересов. с религией похожая штука тока она к соседям без твоего ведома может придти и приходит. а тебе это не всегда надо.[/b]
    А вы не забыли, что вражина может из "чахлого города" сам потом разнести вашу корпорацию в свои "правильные" города? А если еще ресурсы подгребет, мало не покажется Тогда только госсбоственностью спасаться У меня однажды вассал поперся распространять мою корпорацию где надо и где не надо ( Очень неприятно было
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  18. #58
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тогда только госсбоственностью спасаться [/b]
    Этим ты ему корпорации не отменишь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #59
    При госсобственности у меня мною же основанные корпорации нигде не работают - ни у меня, ни у врагов, ни у вассалов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  20. #60
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    При госсобственности у меня мною же основанные корпорации нигде не работают... ни у врагов[/b]
    А у меня - работают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters