+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 119

Тема: Содержание корпораций

  1. #21
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 17.9.2007, 2:03) [snapback]201854[/snapback]</div>
    Гораздо проще снизить или содержание корпораций, или инфляцию в целом. Хоть до 0. А в патче это как то решено по другому, посмотрим.
    [/b]
    Исключительно - до 0. Иначе - фсе равно плохо... (iTurn*(iTurn -1)...) По мому так... Тама где 3 точки - это добавки (также квадратичные) инфляции из ХМЛ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  2. #22
    Ну, во первых, "добавка" из XML, например, множителя 50 или множителя 10 - это две большие разницы. Во вторых, iTurns тоже не с потолка берутся, а начинают считаться в зависимости от значений в XML. Так что желающие без проблем могут уменьшить инфляцию до устраивающего их уровня.

    *****

    Тема борьбы с инфляцией здесь: http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=6436
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Расходы на содержание корпораций в целом (а не в отдельно взятом городе) можно существенно уменьшить, основывая их в СВЯТОМ ФИНАНСОВОМ городе, а еще лучше чтоб он прибрежным был (с построенной таможней, банком, гаванью, судом, и обязательно Уоллстрит).
    Тогда финансовая мощь супер-торгового города будет полностью окупать корпорации. Ведь "дивиденды" от каждого города, в котором есть филиал, будут стекаться в город-основатель, а там нужно чтобы эти денежки накрутились всем, чем можно

    И, кстати! Совсем необязательно подключать/выторговывать ВСЕ доступные ресурсы. Нужно покупать/подключать столько, чтобы эффект был заметен в целых молотках, хлебцах и пр.

    Т.е. ведь пища прибавляется ДИСКРЕТНО, цельно. Ее не может прибваиться 0,33, например.
    Поэтому либо нужно сразу купить/подключить 3 ресурса пищи (для Мукомолен, наприер), чтобы получить +1 к пище, либо НЕ покупать/подкобчать ни одного! Потому что подключение доп 1 кукурузы (например) даст всего 0,33 . т.е. +0
    А содержание этого подключенного ресурса вы будите выплачивать сразу.
    Итого: +0 к пище - 1-2 к золоту. для империи в целом это существенные убытки без получения компенсации.

    Число 0,33 (прибавка к пище за ресурс в Мукомольнях) - не константа. Зависит т размера карты.
    Но в цивилопедии это число отображается. Т.е. если вы стартанете на карте отличной от моей, у вас будет другое число
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    а никто не задумывался что корпорация окупается за счёт зарубежных городов??? причём окупается вдвойне тройне и так далее сейчас я основал горнодобывающую компанию. сразу после основания этой корпорации мне стали предлагать торговлю именно теми ресурсами которые мне нужны для этой корпорации для получения ещё польшего производства от каждого ресурса. ну так я и не отказываюсь а соглашашаюсь. канечно и стоимость каждого филиала в маём городе вырастает. но я делаю так что одновременно посылаю одного представителя в свой город и одного в любой чужой где корпорации не запрещены. в сваём городе у меня обходится филиал гдето 11-12 монет (не помню точна). но и от чужого иностранного города мне капает денежка. в цивилопедии написано что +4 от каждого филиала. но мне почемуто приходит с каждой корпорации каждого иностранного города не меньше чем +12 а то и все 15
    в итоге мы имеем полностью окупающуюся корпорацию которая заметно увеличивает производство каждого моего города где она есть (а она есть почти во всех уже). и это не считая того что распространить её можна (и нужно как мне кажется) вовсе города всех оппонентов и тогда доход уже перекроет в несколько раз все затраты вначале на неё. если я ошибаюсь то поправьте меня. первый раз проста основываю корпорации да и вобще так далеко дохожу в игре. раньше меня выносили быстро и вабще не играл в БТС а тока в обычную.
    правда насчёт корпораций мне кажется надо не оченьто безбашенно их распространять. ведь если у страны куда я её привожу очень харошая экономика то он её выдержит спокойно (хотябы проса если поставит пару городов на "богатство"), а тем более если у него тоже будет ккаянибудь корпорация (не конкурирующая с моей естественно) то и убытков он не понесёт а только в плюсе будет от моих действий. это канечно при условии что и он сваю корпу продвигает в чужие города.
    толька мне не совсем ясно сколько именно я получаю с каждого моего филиала в иностранном городе написано в циве что +4, на деле больше. а как понять где больше а где меньше? или это зависит от того скока у него в стране необходимых для корпорации ресурсов??? извиняюсь за длинное сообщение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    По практике игр (в БтС 3.13) - Ювелиры - никода не убыточны (даже если в городе с Ювелирами нет рынок+бакалея+банк, этот город всё равно окупается за счёт Штаб-квартиры с рынок+бакалея+банк+УоллСтрит. Не говоря о побочной культур-мультур!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #26
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    что такое побочной культур-мультур?? ты имеешь ввиду +культура в город с этой корпорацией? слушай а сколька тебе приносит каждый чужой город с тваими ювелирами в ней?? получается что даже если ювелирную корпорацию не распространять в зарубежные города она всё равно окупается?? а любую ли корпорацию надо ставить в городе с высокой экономикой? по идее да или я ошибаюсь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    слушай а сколька тебе приносит каждый чужой город с тваими ювелирами в ней??[/b]
    Не скажу, не пробовал - дорого и жалко

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    получается что даже если ювелирную корпорацию не распространять в зарубежные города она всё равно окупается??[/b]
    Да, спецом смотрел доход/расход - с каждым новым Ювелиром в СВОЁМ городе - баланс смещался в плюс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  8. #28
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    ээээ, в смысле дорого? если она тебе деньги приносить будет наверно это не дорого а выгодно всётаки
    и даже не очень то и жалко это. многое зависит от ситуации. например если у потенциального врага нету или очень мало ресурсов которые требует моя корпорация то можна проста во все его города поставить маи филиалы. таким образом мы его приостановим в науке. т.к. -10 монет в каждый город будет всётаки сказываться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    а где в игре можно посмотреть текущие затраты / доходы от корпораций ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    В закладке "Корпорации" вверху справа - иконка в виде портфеля.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #31
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    в смысле дорого?[/b]
    За распространение корпорации надо единовременно отстегнуть 100+ монеток

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    например если у потенциального врага нету или очень мало ресурсов которые требует моя корпорация то можна проста во все его города поставить маи филиалы. таким образом мы его приостановим в науке. т.к. -10 монет в каждый город будет всётаки сказываться[/b]
    -10 монеток не будет, так как выше написано "нету или очень мало ресурсов которые требует моя корпорация" - нет ресурса, нет содержания
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #32
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 28.1.2008, 15:57) [snapback]231573[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    в смысле дорого?[/b]
    За распространение корпорации надо единовременно отстегнуть 100+ монеток

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    например если у потенциального врага нету или очень мало ресурсов которые требует моя корпорация то можна проста во все его города поставить маи филиалы. таким образом мы его приостановим в науке. т.к. -10 монет в каждый город будет всётаки сказываться[/b]
    -10 монеток не будет, так как выше написано "нету или очень мало ресурсов которые требует моя корпорация" - нет ресурса, нет содержания
    [/b][/quote]

    100 монет быстро окупятся - за 7-8 ходов. а дальше прибыль ну проста у меня на момент создания представителей было около 3000 так что я не парился.

    подожди а какже написано в цивилопедии: "с каждой корпорации +4". причём это же написано про каждую корпорацию. или скорее всего недопереведено. наверно имеется ввиду с каждой корпорации в чужом городе. сваи то вроде не приносят ничего (всмысле золота) кроме бонуса который у каждого свой. кроме ювелиров, раз они и сами бабло приносят в качестве бонуса. я сегодня домой приду и проверю. щас никак. то что с иностранного филиала я получаю +4 это точна. а больше выходит в итоге (+12 гдето) так это от бонусных зданий от города где штабквартира корпорации, ведь туда вроде бабло течёт по идее. а там у меня как раз экономика больше 100 (банк и wall street и так далее построено). чёта я запутался. если город оппонента в котором я распространил сваю тему не имеет достаточна ресурсов и получается что не платит за это вабще (за содержание филиала всмысле) тогда с чего мне +4 идёт? откуда капитал то? недавно как раз ставил сваю корпорацию в городе. там написано что он будет +4 молотка тому городу давать и -3 манеты. а мне всё равно после постройки филиала приплюсовало за ход больше +10. странно капитал крутится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    сваи то вроде не приносят ничего [/b]
    Приносят - в штабквартиру. Если у тебя не госсобственность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #34
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    нет у меня не госсобственность. тогда зачем вабще нужно понятие "содержание корпорации"?? расход на содержание получается перекрывается доходом +4 от той же корпорации в её штабквартиру (ну опять же не +4 а наверно больше изза банков рынков и т.д.) и ещё непонятная вещь: ресурсы всей страны используются совместно и всем городам доступны. почему тогда у меня большая разница в цене содержания. в развитом городе около 11 - 12. в слабом иногда до 17 доходит
    с религией всё понятно было: +1 с каждого города в мире в святой город и всё. а тут гемор какойто в вычислении(
    млин и святой город я не в том месте поставил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    расход на содержание получается перекрывается доходом +4[/b]
    Если много ресурсов, а в штабквартире нет Уолл-Стрита, например - то не перекрывается. И содержание зависит от количества ресурсов, а доход - нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #36
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    если город оппонента в котором я распространил сваю тему не имеет достаточна ресурсов и получается что не платит за это вабще (за содержание филиала всмысле) тогда с чего мне +4 идёт?[/b]
    Тебе +4 просто за филиал
    НО! Если у соседа нет необходимых ресурсов, то он расходов не несёт. Мало того, +4 - величина ПОСТОЯННАЯ и не зависит от расходов в городах с филиалами. Филиал запросто может -20 в ход давать, но в Штаб-Квартиру не больше +4 придёт (без бонусов, которые накладываются на общий доход города)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  17. #37
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    спасибо за разъяснения а то я уже начал сомневаться в сваих умственных способностях получается что мега город получится если в него спецов-торговцев накидать, основать религию и распространить на весь мир (если есть возможность) и то же сделать с корпорацией. ну и wall street не забыть там же сварганить. монстр получиться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    А в чем мега? бубла надо ровно столько, сколько можно потратить Тоесть равное содержанию городов и армии... что б наука (или культура) стояла 100%... остальное ИМХО излишества
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  19. #39
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    А еще теоретически туда можно ВКупцов подселять, на еду от них нанимать еще купцов, рожать еще ВК, подселять...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #40


    Еще не забывайте, что основание корпораций требует ВЧ. И если мало ресов, то с корпорации доход будет мизерный и не окупит ВЧ.
    Каждый человечек с чемоданчиком это 100 молотков, читай 100 монет из казны. Поэтому корпорации нужно основывать тогда, когда они дают действительную выгоду для конкретной победы, а не 2-3 молотка или колбы.
    Вот пример выгодного использования корпорации:
    [attachmentid=3504]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters