+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94

Тема: Вопросы

  1. #1
    Не побоюсь показаться учеником,
    Вот мои вопросы:

    1) Могут ли давать лидера морские суда?

    2) если в сценарии ты воюешь с нацией, у кот. locked allience, значит ли это, что с ней нельзя мир заключить? Т.е. с демократии уходить сразу, с появлением недовольных, не надеясь на окончание военных действий?

    3)могут ли сбить парашютистов и вертолеты силы ПВО?

    4) это глюк - в версии 1,00 конквеста при стр-ве обычных бомберов не дается бонус военного времени (при нахождении на нем, есссно)?

    5) чем отличаются военный и научный лидер (в плане возможностей)?

    6) какие бонусы дает армия в Конквесте? (типа +1 ход) Какими свойствами обладает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    1) В С3С не знаю в ПТВ нет. Наверное и в С3С не, т.к. лидеры не у умеют плавать

    4) В С3С 1.15 ВП не действует при строительстве кораблей. Т.е. возможно это не баг, а сделанно намеренно.

    5) Военный лидер как в ПТВ, только не умеет ускорять большое чудо. Все остальное делает. Научный может ускорить большое чудо, выучить любую тех-ю за 1 ход или запустить век науки (типа ЗВ, но дает только прирост колб). Еще писали, что научных лидеров может быть больше 1-го одновременно.

    На остальные вопросы ответов не знаю, сорри.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  3. #3
    Армия получает получает бонус к атаке, равный сумме всех атак юнитов, делённый на 6 (или на 4, если есть военная академия) и округлённый в большую сторону.
    При обороне - аналогично для оборон всех юнитов. Пример: армия из 4х TOW Infantry (12.14.1) получает оборону 28, а атаку 24.

    А меня самого интересует: когда первым открываешь науку, какие шансы получить научного лидера?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Originally posted by General*14.05.2004 - 08:43
    А меня самого интересует: когда первым открываешь науку, какие шансы получить научного лидера?
    Где-то писали, что для научных наций-5%, для остальных-3%.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Guest
    Скаут
    Вопрос технического порядка по Civilization 3:Conquests!
    Не подскажете,что нужно сделать,чтобы при проигрывании сценария (не при нормальной игре) можно было вид города посмотреть (нет значка глаза в окне города).Порой даже забываешь,что ты в том или ином городе построил.Для чего ж тогда картинки в сценариях разные.Наверное,не только для Цивилопедии,да?
    Проблема и с картинками тоже.На плане города про ту или иную постройку можно прочитать (книга со стрелкой и буквой С,это вы знаете).Но почему же тогда про подведении "книжки" к стенам города ничего не отображается?
    Или взять малые чудеса света.Статую Зевса или Мавзолей.Ну,строишь их,а на картинке города они вообще не отображаются-только в окне.И что надо делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    В конквестах (сценариях) вид города не работает. И это ничем не лечится, ну во всяком случае я такого способа не знаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  7. #7
    Guest
    Скаут
    Понятно!А просто в Civilization 3 или Civilization 3:PTW?
    Кстати,спасибо за новый вид игрового поля (Terrain),простых дорог и железных дорог.Существует ли Terrain из CtP (CtP 2) для 3 Цивы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Кстати,спасибо за новый вид игрового поля (Terrain),простых дорог и железных дорог.Существует ли Terrain из CtP (CtP 2) для 3 Цивы?
    Посмотри на http://forums.civfanatics.com - там где-то вроде валялся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    В конквестах (сценариях) вид города не работает. И это ничем не лечится, ну во всяком случае я такого способа не знаю
    да и в какой-то из ридмей разработчики прямо об этом и говорят:
    типа, вы чего сюда играть в циву пришли или на картинки смотреть?
    вот мы и думали про игру.........
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #10
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    А у меня тоже есть несколько вопросов:

    1) Бывает ли так, что рабочий, просто поставленный в джунгли, умирает? (военные умирают, бывает)
    2) Если в каравелле сидят четыре элитных берсерка и они атакуют город с моря - куда девается лидер, получаемый победой первого элитного? (естественно, если город при этом не захвачен)

    Были ещё какие-то вопросы, но я их, наверное, позже вспомню.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Originally posted by Sammy*24.03.2004 - 03:47
    2) если в сценарии ты воюешь с нацией, у кот. locked allience, значит ли это, что с ней нельзя мир заключить? Т.е. с демократии уходить сразу, с появлением недовольных, не надеясь на окончание военных действий?
    Если альянс против тебя (и ещё кого-то, кто в альянсе с тобой), то с тобой противник даже разговаривать не будет, не то что мир. В стандартных сценариях в таких случаях при демократии нет усталости от войны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Originally posted by Sapiens*12.11.2004 - 20:58
    1) Бывает ли так, что рабочий, просто поставленный в джунгли, умирает? (военные умирают, бывает)
    2) Если в каравелле сидят четыре элитных берсерка и они атакуют город с моря - куда девается лидер, получаемый победой первого элитного? (естественно, если город при этом не захвачен)
    1) Ни разу такого не видел, у них (рабочих) видимо прививка сделана от "джунглевой болезни" . Вдогонку: рабочие не могут вырубать джунгли на вражеской территории. Это и раньше обнаружили игроки АвеСГП, но я только недавно убедился.
    2) Было у меня в сетевой игре, но честно всех подробностей не помню. Была каравелла, а вот числа юнитов в ней не помню, но явно не пустовала, ибо забивал я их под завязку. Лидер вообще в море остался стоять, глюк сетевой (видимо ), но на следущий ходя я его закинул в каравеллу, там кажется уже стало посвободнее после очередной атаки.
    Понятно, что тут вопрос о том как быть с нехваткой посадочных мест в судне, но, имхо по подобию случая в сетевой, лидер "на воде" останется, а уж жертвовать одним берсеком ради освобождения места, решать тебе .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    Ладно, спасибо. Про хождение лидера по воде (типа как в песне Наутилуса) я даже как-то не подумал Ну да, вообще, они крутые - им можно, наверное.

    Ещё вопрос. Берём ставим аэропорт на одноклеточном острове в окияне, заполняем его бомберами и прочими вертолётами... Тут приплывает злой враг и разбамбливает "улучшение", то бишь, сам аэропорт. Что будет с ВВС? В ближайший город их перекинет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Sapiens , во всяком случае в коне всегда сначала бомбятся юниты, а потом, когда на клетке уже ничего нет (а как известно самолеты умирают от любой бомбардировки) - улучшения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  15. #15
    Гость_призрак
    Скаут
    Почему когда я вражеский город(один и любой) захватываю уничтожается вся нация?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Потому, что играешь elimination т.е. при потере города - нация уничтожается...это указывается в настройках в начале игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Guest
    Скаут
    Почему не удается построить секретный дворец в нужном мне городе? Рядом в соседних городах - пожалуйста, а в нужном мне городе - нельзя, т.к. выбор постройки дворца подсвечивается серым.
    Заранее спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Скорее всего, в этом городе каким-либо способом ускорялось пр-во(рубка леса, расформирование юнитов).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Кстати, очень заподлянское правило... Игрока никак не предупреждают, что после такого ускорения он не сможет переключить строительство на малое или большое чудо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Полководец Аватар для Alex Taran


    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Краснодар
    Сообщений
    378


    Уууу, млин, уже почти 5 месяцев играю, а этого не знал...
    Не попадались, такие ситуации...

    На ускорение за счет населения, это не рапространяется... И на счет вырубки леса тоже, соклько раз вырубал и строил ВЧ и МЧ. Наверное, только когда расформирование юнитов.

    И, кстати, может быть данное правило дествует и обратном поряде. Если в городе построено ВЧ/МЧ, или строиться, нельзя расформировать юнитов/армии, в смысле не получишь дополнительных щитов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters