+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 140

Тема: Локализация Warlords от 1С, как установить патч 2.13 и Beyond the Sword

  1. #1
    Как установить последние патчи и оригинальный Beyond the Sword на локализацию от 1С</span>

    <span style="color:#FF0000">Если у вас "Эпоха огня" от 1С, то эта инструкция вам не нужна. По совместимости MP-игр с оригиналом см. здесь


    Я решил заморочиться на эту тему. Основные проблемы - несовместимость текстов и нестандартная установка Warlords. Но все решаемо. Устанавливаю с нуля, с чистым реестром.

    I. Установка Beyond the Sword

    1. Устанавливаем локализацию Civ4 в режиме совместимости (!) с зарубежными пользователями (второй вариант установки). Патч 1.61 туда уже входит, и в реестре все автоматом прописывается.

    2. Устанавливаем civ161_lma1c.rar - (нужно для настоящей совместимости с сетевой игрой и турнирными сейвами на базе оригинала Civ4 И BtS). Распаковать прямо в [ваш путь к Civ4], например D:\Civ4. Пути прописаны.

    3. Устанавливаем оригинальный патч 1.74. На локализацию он становится без проблем, но...меняет тексты и шрифты на оригинальные.

    4. Устанавливаем сверху civ4rus_1c.rar (800k). Текcты и шрифты локализации. Распаковать прямо в [ваш путь к Civ4], например D:\Civ4.

    = В итоге получаем локализацию Civ4 1.74 - полностью на русском и полностью совместимую с оригинальной игрой.

    5. Устанавливаем Beyond the Sword. Ставится без проблем, но новые тексты и шрифты естественно будут оригинальными. Получится русско-английская, либо англо-французская смесь. Но играть можно, бОльшая часть текстов будет все таки на русском.

    6. Если хотите играть в BtS полностью на английском (без французских добавок), то надо установить btstexts_1c.rar (130k). Распаковать в [ваш путь к Civ4], пути прописаны. Оба тэга новых текстов будут английскими.

    ! - И конечно ставим последний патч BtS. C ним проблем быть не должно

    = В итоге получаем Beyond the Sword - частично на русском или полностью на оригинальном английском, совместим с оригинальной игрой.

    ***** Теперь можно установить Warlords и патч 2.13, если хочется

    7. Устанавливаем локализацию Warlords

    8. Устанавливаем локализованный патч 2.08 Warlords

    9. Если нужна совместимость с оригинальной игрой (сеть и турниры), устнавливаем civ4w208_lma1c.rar. НО НЕ ВЕСЬ! А только каталог Warlods из него. Откройте архив, там все понятно.

    10. Устанавливаем нужное содержимое патча 2.13: c4w213patch_1c.rar (15m). Распаковать в [ваш путь к Civ4]\Warlords!

    = В итоге получаем локализацию Warlords 2.13 - полностью на русском и полностью совместимую с оригинальной игрой.

    === Итого: рус. Civ 1.74, рус. Warlords 2.13, англ. Beyond the Sword. Все работает и совместимо с оригиналом.

    После выхода русификации BtS от наш-фанатиков, ее можно будет установить сверху, чтобы играть на русском.


    II. Установка новых патчей без Beyond the Sword

    Скрытый текст

    1. Устанавливаем локализацию Civ4 в режиме совместимости (!) с зарубежными пользователями (второй вариант установки). Патч 1.61 туда уже входит, и в реестре все автоматом прописывается.

    2. Устанавливаем локализацию Warlords

    3. Устанавливаем локализованный патч 2.08 Warlords

    4. Полностью устанавливаем civ4w208_lma1c.rar (нужно для настоящей совместимости с сетевой игрой и турнирными сейвами на базе оригинала Civ4 И Warlords). Распаковать в [ваш путь к Civ4]. Все пути прописаны.

    5. Устанавливаем оригинальный патч 1.74. На локализацию он становится без проблем, но...меняет тексты и шрифты на оригинальные.

    6. Устанавливаем сверху civ4rus_1c.rar (800k). Текcты и шрифты локализации. Распаковать прямо в [ваш путь к Civ4], например D:\Civ4.

    7. Устанавливаем нужное содержимое патча 2.13: c4w213patch_1c.rar (15m). Распаковать в [ваш путь к Civ4]\Warlords!

    = В итоге получаем локализацию Civ4 1.74 и Warlords 2.13 - полностью на русском и полностью совместимую с оригинальной игрой.


    На всякий случай метка реестра о патче 2.13: http://nm.civfanatics.ru/1c/bts/c4w213r.reg - просто запустить.
    От нее мало толку для установки BtS и совместимости, но вообще может пригодиться.


    Проверка совместимости с оригинальной игрой

    При успешной установке патчей в Дополнительно--О данной сборке игры должны быть следующие данные:



    Сэйвы для проверки совместимости с оригинальной игрой (нужна только для участия в турнирах и игре по сети):

    lmatest174.rar - Civilization IV v1.74
    lmatest213.rar - Warlords v2.13

    Распаковать в каталог ...Saves\Single соответствующий игре. Попробовать запустить. Если сейв грузится, значит все ок - можно играть в турнирах и по сети. Если выдает "файл защищен от изменений", значит что то вы сделали не так.

    * * * * *

    PS. 1) Эти процедуры предназначены для локализации 1С.
    2) Официальные моды Civ4 и Warlords я не учитывал.
    3) Устанавливать все надо куда указано, файлы из архивов должны заменять имеющиеся файлы.

    Если у кого то есть предложения по упрощению процесса, пишите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. Устанавливаем civ161_lma1c.rar из шапки темы (нужно для настоящей совместимости с сетевой игрой и турнирными сейвами на базе оригинала Civ4 И BtS)
    [/b]
    для тех кто не хочет оказаться в танке
    civ161_lma1c.rar
    civ4w208_lma1c.rar
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #3
    Действительно. Просто изначально этот пост был частью другой темы. Поправил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    А ссылка в етом пункте "7. Устанавливаем нужное содержимое патча 2.13: c4w213patch_1c.rar (15m). Распаковать в [ваш путь к Civ4]\Warlords!" точно рабочая? ПОтому как я нажимаю на нее и попадаю на белую страницу с какимито символами непонятними типа того "мDF{& ▄PЧcхЕ<?▌╘хЫ╙U╦RuSN" что ето может значить? И поисковики не ищут файл с таким названием.


    Все получилось. Символы так и остались, но при использовании ссылки из первой части поверх них открылось окно закачки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Точно рабочая. Нажми правой клавишей мышки и выбери "Сохранить как...".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Все сделал вроди по инструкции. При запуске пишет Приложение не удалось запустить поскольку D3Dx9_32.DLL не был найден. Что делать?С файлом длл разобрался скачал его и вставил в директорию windows/sistem32 кстати пришлось еще заменить екзешник в варлордах так как изначально со старого диска запускаться не хотело. Но вот новая проблема: версия игры написана 2.13 но при входе в лобби все равно говорит что надо обновить версию до 2.13. ?
    правда под версией пишет, что save версия 2.00, а build версия 2.08 ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Установи DirectX 9
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    В 7-м пункте 2-го раздела инструкции по установке сказано "установить НУЖНОЕ содержимое патча". Что значит нужное? Может проблема в том что я распаковал ВСЕ, а не только нужное в указаную директорию? И второй вопрос - может обязательным пунктом являетсяустановка русификации? Я его пропустил может проблемы из за етого? Заранее спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Мне обяснили сегодня, что проблема в том что кроме действий указаных в инструкцыи нужно еще скачать образ и запустить его через даймонт. Хотя образ не распаковывается и даймонт не ставиться, предыдущие вопросы ето снимает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Нет, менять .exe файл совсем не "кстати". Нужное содержимое патча 2.13 я уже отобрал, оно как раз в этом архиве. Ты недавно переустанавливал Windows, так что в любом случае установи новый DirectX, хотя на совместимость это не повлияет.

    Тем у кого нормальные лиценизионные диски от 1С надо сделать ровно то, что написано в инструкции. И все, никакие образы не нужны, т.к есть рабочий диск. Твоя проблема видимо в "особой" локализации Warlords на Украине, диск которой после патчей не определяется. Сочувствую, но это уже другая тема. Решение как и для любой пиратской версии - ищи образ, жди no-cd или играй пока в ванильную версию.

    PS. Добавил в шапку сэйвы для тестирования совместимости с оригинальной игрой. При правильной установке всего они должны грузиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Спасибо тебе добрый человек. Хорошее дело ты сделал. А я прорвусь мне помогает товарищ образ уже смонтировал. Что то там с шейдерами не то при загрузке всплывает. Но ето как ты говорил уже другая тема.
    Хотя как говорил мне брат пора уже самому директы писать и проще и быстрее будет а то привык все скачивать. Шутки шутками но невольно задумался, что сумма усилий людей с безинтелектуально-правного пространства по установке цывы видать превышает сумму усилий по ее разработке. ПОра нам наводить у себя порядок и затыкать всех за пояс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Люди а что с патчем 3.02? Его можно ставить обычный или надо тоже переделывать. Лично мне при входе в лобби предлагает его скачать и не пускает. О какой совместимости собственно речь. Понимаю что я скорей всего чтото не так понял. Просто обясните пожалуйста. Заранее спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Вождь


    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Харьков- Донецк
    Сообщений
    33
    Привет!
    А что делать тем, у кого не 1С , а к примеру "Neogame" ???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [i]"L&#39;appetit vient en mang

  14. #14
    JuraChub, патч 3.02 должен ставиться без проблем. Проблемы возникают, когда ставишь оригинальный патч на локализованную игру. А BtS у тебя, кхм, оригинальный. Про образы и nocd писать не буду, но это тоже нужно учитывать.

    valesnake, эта тема создана для помощи в установке оригинального BTS на официальную локализацию. "Neogame" - один из видов пиратки. Если пиратская версия нормальная, то установить BtS на нее гораздо проще, чем в этой инструкции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Я вероятно просто не так понят. Я просто спросил как ставиться патч 3.02. Резаным или целым. Для перестраховки.
    На даный момент я его уже установил. Уже успел поиграть в ЛАДДЕРЕ.
    Нотка недоумения была вызвана тем фактом что етот последний шаг по установке 3.02 не найден был мной в инструкции. Хотя понятие "ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМАЯ" по моему должно предполагать возможность игры через лобби.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Ах, извини. Еще я забыл туда добавить пункт "Включите компьютер перед установкой игры" . Да, патчи надо скачивать и устанавливать, но это никак не повлияет на совместимость, если она уже достигнута по инструкции. Видишь, даже ты сам догадался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Все работает, но у меня половина текстов BTS-ных французские. Не спрашивайте, где брал, скажите, что делать??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Привет, Meleagr! Давно тебя не было видно.

    У тебя же 1С была, а на нее BtS устанавливал?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    6. Если хотите играть в BtS полностью на английском (без французских добавок), то надо установить btstexts_1c.rar (130k). Распаковать в [ваш путь к Civ4], пути прописаны. Оба тэга новых текстов будут английскими.[/b]
    Это надо делать в самом конце установки BtS. Или после установки патча 3.02, если его ставишь.

    Если останутся проблемы, пиши.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Привет. Я использовал локализации 1С и точно следовал твоей инструкции, причем не хотел ставить себе варлордов после БТС, но БТС сама установила мне папку варлордс, сказав, что у меня устаревшая версия. Поэтому всетки установил все до конца. Пункт 6 не пропускал. После возникновения проблем еще раз его повторил, но он никаких файлов не изменил - все в точности до байта.

    Переводы ненавижу и просто мечтаю сыграть в оригинале. Кстати, когда ставишь в настройках русский БТС-ные тексты становятся английскими, но все остальное - на родном, что хоть и менее раздражает, но все равно неприятно. Полагаю, что нужны оригинальные текстовые файлы на ваниллу и варлордов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873


    Жди... Русика...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters