+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 140

Тема: Локализация Warlords от 1С, как установить патч 2.13 и Beyond the Sword

  1. #21
    проблема то не в БТС. просто в локализациях русский - первый в списке языков. как бы его оттуда удалить (заменить?), чтобы язык у цивы и аддона был единым.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Meleagr, значит что то не так пошло. Запусти ванильный exe и проверь, там все нормально? А тексты я тебе пришлю или выложу, заодно и выясним в чем все таки дело было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    прикол. ваниллу запустить вапще не дает! C++ выдает Runtime error
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Ну вот. Чтобы все не переустанавливать я бы еще раз попробовал сделать вот это:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3. Устанавливаем оригинальный патч 1.74. На локализацию он становится без проблем, но...меняет тексты и шрифты на оригинальные.

    4. Устанавливаем сверху civ4rus_1c.rar (800k). Текcты и шрифты локализации. Распаковать прямо в [ваш путь к Civ4], например D:\Civ4.[/b]

    А тексты локализации ванили в 4 пункте, английские тексты BtS для 1С в 6-ом.


    Если потребуется, тексты локализации Warlords для 213: http://nm.civfanatics.ru/1c/c4w_texts1c.rar.

    Эти без путей. Надо распаковать в [путь к Civ4]\Warlords\Assets\XML\Text
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    я все снес и переустановил до 6 пункта включительно. ванилла нормально запускается, но в русском варианте. глюк с русско-английским либо англо-французским в БТС никуда не ушел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 28.7.2007, 21:04) [snapback]193089[/snapback]</div>
    Привет, Meleagr! Давно тебя не было видно.
    У тебя же 1С была, а на нее BtS устанавливал?
    ...
    [/b]
    Отэтто память... отэтто чуйка на ньюнаш-фанатиков...

    ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  7. #27
    Meleagr, заархивируй свои каталоги Civ4\Assets\XML\Text и Civ4\Beyond the Sword\Assets\XML\Text, и прикрепи тут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    не могу, файл ваниллы весит 900 кб, форум не дает прикрепить. может мылом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Присылай. Адрес отправил в личку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Спасибо за помощь, NeverMind!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Ставиться ли патч для BtS на собранную таким образом игру?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Ставится без проблем. Bts то оригинальный, а не локализованный. Проблема только в том чтобы его поставить на локализацию, а дальше ок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Полководец


    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Я ставил так (в сети не играю-только сингл)
    1.Поставил 1с циву причем по первому варианту
    Можно ставить варлорды можно не ставить (для сингла не важно-все инновации есть в BTS)

    2.Установил перевод civfanatics.ru
    Нужен не для перевода (все равно в BTS много нового) а для установки нормальной очередности языков (английский-первый).
    На всякий случай можно проверить какой язык стоит-и поставить английский.

    3.Чтоб не было кракозябров удалил из assets\xml\text misc2.xml

    4.Установил BTS английский (он кстати САМ патчит циву)
    ВСЁ Играем BTS по английски или ждем русика.
    НИКАКИХ файлов кроме русика я не скачивал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Да если не нужна совместимость с оригиналом, Warlords и частичная русификация, то без проблем.

    Чистый реестр - локализация Civ - Bts - и все. (играешь в английский Bts)

    Устанавливать для этого русификацию смысла нет, патч 174 все равно меняет все текстовые файлы на оригинальные. Только этот misc2 надо не забыть удалить. И, если стоит локализация Warlords, то установка BtS прерывается, т.к она не сможет ее пропатчить, а будет очень хотеть.


    Поправлюсь: для игры на английском даже misc2 удалять необязательно, это важно только при установке русификации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Ребят, спасибо за Ваши старания, у меня есть вопрос:

    есть цива4 как родная инглиш, так и 1с. Ставлю (чтоб не было лишних вопросов) англ циву4, на нее накатываю bts, во время установки обычная цива патчится автоматически. Запускаю бтс - все играется прекрасно. Играем по сети с челом, соединяемся - никаких проблем, играем сколько хотим, НО сейвы (автосейвы и сейвы, сделанные нами) НЕ загружаются! Что интересно - синг сейвы ЗАГРУЖАЮТСЯ! В чем может быть проблема, никто не сталкивался? Спасибо (сори если офф)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(Gray1 * 1.8.2007, 8:56) [snapback]193710[/snapback]</div>
    Ребят, спасибо за Ваши старания, у меня есть вопрос:

    есть цива4 как родная инглиш, так и 1с. Ставлю (чтоб не было лишних вопросов) англ циву4, на нее накатываю bts, во время установки обычная цива патчится автоматически. Запускаю бтс - все играется прекрасно. Играем по сети с челом, соединяемся - никаких проблем, играем сколько хотим, НО сейвы (автосейвы и сейвы, сделанные нами) НЕ загружаются! Что интересно - синг сейвы ЗАГРУЖАЮТСЯ! В чем может быть проблема, никто не сталкивался? Спасибо (сори если офф)
    [/b]
    Возможно у тебя сейвы и автосейвы лежат в папках с русскими буковками. А из таких папок сейвы не загружаются.

    Как вариант [имя цивы].exe /ALTROOT=[имя диска]:/[путь]/my games - в пути соответственно не должно быть папок с русскими буковками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  17. #37
    Да, абсолютно верно, винды русские, соответственно Мои документы - русские. Перенесу, попробую, спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38

    Question

    Эх, когда же буде русификация?? Ждем...

    И ещё... играю в полу-русскую BtS, можно ли как-нибудь вернуть 1Совские шрифты, а то эти слишком нечитабельные, буква "Я" не показывается и пр...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Не встаёт аддон Civilization IV Beyond The Sword на английскую Civilization IV 1.61, пишет The patch failed to install! Aborting instalation.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Fact, попробуй все снести и почистить реестр. Или попробуй установить патч ДО установки BtS. Если патч встанет, то и с BtS проблем быть не должно.


    PS. Вообще проблема реестра и творческого разнообразия пиратской продукции выходит за рамки этой темы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters