+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56
Показано с 101 по 119 из 119

Тема: BtS: шпионаж и корпорации

  1. #101
    Кто подскажет -интересуют такие темы :

    1) Почему иногда есть возможность сносить здание в городе, пришедши туда шпионом, а иногда нету. от чего конкретно это зависит ??

    2) Почему прийдя в определенные города (при том имея кокнкретный запас ОШ и перевес конкретный по ОШ) - пишет невозможно выполнить шпионские миссии- что влияет на невозможность ??

    3) как рассчитывается показатель веса шпионских акций (имеется ввиду цифра в скобочках спразу справа от лидера- соперника в окне шпионажа ctrl+E) / кто знает формулу - подскажите плиз!!!

    4) что значит пассивная миссия - найти города ??? что конкретно она делает ???

    5) как рассчитываются мультипликаторы для активных миссий (за торговые пути, за религию и есть ли еще какие то , которые увеличивают или уменьшают стоимость . само собой кроме расстояния)

    6) и что конкретно делает активная миссия - контрразведка ???

    КТО ЧТО ЗНАЕТ, ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #102
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    4) что значит пассивная миссия - найти города ??? что конкретно она делает ???[/b]
    По своему опыту игр могу сказать, что она просвечивает те города, которые у тебя есть на карте и небольшую местность вокруг них (1-2 клетки)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    6) и что конкретно делает активная миссия - контрразведка ???[/b]
    Никогда не видел, чтобы компьютер делал против меня контрразведку. Есть мнение, что после проведения контрразведки в твоих шпионских миссиях появится еще один модификатор и будет написано что-то вроде +200% за контрразведку.

    Ответы на остальные вопросы мне тоже интересны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #103
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    <div class='quotetop'>Цитата(C[на]nna * 23.7.2007, 10:48) [snapback]192108[/snapback]</div>
    После нескольких пробных игр в BtS возникла мысль: шпионаж и (в меньшей степени) корпорации наиболее сильные нововведения в геймплее. Самому пока не удалось особо разобраться и в этом смысле было бы интересно узнать мнения уважаемых игроков об этих фичах. По какому например принципу начисляются пресловутые очки на проведение шпионских акций? Они для разных соперников начисляются отдельно? Ещё интересно - иногда рядом с лидером пропадает шпионский значок, получается, нельзя шпионить? В общем по-моему было бы интересно эту тему развить.
    [/b]
    Первоначально дворец дает 4 о/ш, можно увеличить о/ш за счет вложения в них денег(% от доходов, как и наука). Позже появляются суды, они дают(не вспомню сколько) о/ш, очки распределяются примерно поровну между соперниками, но можно распределить вручную через советника
    Ну а значка может и не появляться Он показывает что вы обгоняете другого игрока по о/ш против него.
    З.Ы. Тема про шпионаж кстати, более чем актуальна, с появлением БТС даже появилась новая стратегия игры "через шпионаж", так что про это писать и писать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #104
    <div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 3.7.2008, 17:41) [snapback]253053[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    nna&#39; post=&#39;192108&#39; date=&#39;23.7.2007, 10:48&#39;]
    После нескольких пробных игр в BtS возникла мысль: шпионаж и (в меньшей степени) корпорации наиболее сильные нововведения в геймплее. Самому пока не удалось особо разобраться и в этом смысле было бы интересно узнать мнения уважаемых игроков об этих фичах. По какому например принципу начисляются пресловутые очки на проведение шпионских акций? Они для разных соперников начисляются отдельно? Ещё интересно - иногда рядом с лидером пропадает шпионский значок, получается, нельзя шпионить? В общем по-моему было бы интересно эту тему развить.
    [/b]
    Первоначально дворец дает 4 о/ш, можно увеличить о/ш за счет вложения в них денег(% от доходов, как и наука). Позже появляются суды, они дают(не вспомню сколько) о/ш, очки распределяются примерно поровну между соперниками, но можно распределить вручную через советника
    Ну а значка может и не появляться Он показывает что вы обгоняете другого игрока по о/ш против него.
    З.Ы. Тема про шпионаж кстати, более чем актуальна, с появлением БТС даже появилась новая стратегия игры "через шпионаж", так что про это писать и писать
    [/b][/quote]
    Ты конечно ВЕЛИКИЙ гений - человек задал вопрос 23 июля прошлого года, ему уже ответили 250 раз на его вопрос , а вот на мой пока никто не ответил . С нетерпением буду ждать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #105
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 3.7.2008, 19:00) [snapback]253057[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 3.7.2008, 17:41) [snapback]253053[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    nna&#39; post=&#39;192108&#39; date=&#39;23.7.2007, 10:48&#39;]
    После нескольких пробных игр в BtS возникла мысль: шпионаж и (в меньшей степени) корпорации наиболее сильные нововведения в геймплее. Самому пока не удалось особо разобраться и в этом смысле было бы интересно узнать мнения уважаемых игроков об этих фичах. По какому например принципу начисляются пресловутые очки на проведение шпионских акций? Они для разных соперников начисляются отдельно? Ещё интересно - иногда рядом с лидером пропадает шпионский значок, получается, нельзя шпионить? В общем по-моему было бы интересно эту тему развить.
    [/b]
    Первоначально дворец дает 4 о/ш, можно увеличить о/ш за счет вложения в них денег(% от доходов, как и наука). Позже появляются суды, они дают(не вспомню сколько) о/ш, очки распределяются примерно поровну между соперниками, но можно распределить вручную через советника
    Ну а значка может и не появляться Он показывает что вы обгоняете другого игрока по о/ш против него.
    З.Ы. Тема про шпионаж кстати, более чем актуальна, с появлением БТС даже появилась новая стратегия игры "через шпионаж", так что про это писать и писать
    [/b][/quote]
    Ты конечно ВЕЛИКИЙ гений - человек задал вопрос 23 июля прошлого года, ему уже ответили 250 раз на его вопрос , а вот на мой пока никто не ответил . С нетерпением буду ждать.
    [/b][/quote]
    Дык меня дернули тогда неуспел дописать, вот продолжение:
    1.Сносить здания можно только тогда, когда у тебя хватает о/ш (на конечную цену влияет куча модификаторов), кстати это же относится к любым миссиям.
    2.Так если шпион двигался, тогда нельзя А кроме этого, и чтоб появлялись подобные надписи, такого невидел.
    3.Увы не ВЕЛИКИЙ и даже не гений(а вообщет даже на умника не претендую) так что ответа незнаю
    4.Ответ видел, только вот жалко что города, о сущетвовании которых ты не знаеш, не находятся
    5.За религию вроде -40% к стоимости, про остальные расскажу, как до игры доберусь.
    6.+100% к стоимости миссий для соперника, да еще увеличивает шанс раскрытия его шпионов/ Вопросом на вопрос: АИ вообще умеет проводить контрразведку?! А то я кроме воровства технологий да отравленой воды, почему то от него не получал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #106
    ЛЮДИ- ПОМООООООГИТЕЕЕЕЕЕ

    1) как рассчитывается показатель веса шпионских акций (имеется ввиду цифра в скобочках спразу справа от лидера- соперника в окне шпионажа ctrl+E) / кто знает формулу - подскажите плиз!!!

    2) что значит пассивная миссия - найти города ??? что конкретно она делает ???

    3) как рассчитываются мультипликаторы для активных миссий (за торговые пути, за религию и есть ли еще какие то , которые увеличивают или уменьшают стоимость . само собой кроме расстояния)

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #107
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    1) Что имеется ввиду? Процент который пишут против каждой нации? Если он, то точную формулу я не знаю, но грубо говоря он зависит от общего кол-ва очков шпионажа накопленных за игру (против всех противников, включая израсходованные на активные миссии очки). То есть если ты за игру накопил 1000 очков, а противник 500 - то стоимость его миссий против тебя будет иметь коеф. скажем 175% (повторяю точной формулы не знаю - цифра условная), а твоих соответственно 100/175=57%
    Зависимость, как мне кажется на основе визуальные наблюдений, не линейная.

    2) не знаю о чем ты... я знаю 4 пассивных миссии:

    1. Показать демографию.
    2. видимость города - если ты видел этот город на карте (то есть знаешь где он находиться и видишь его в "тумане войны") то при достаточном числе очков шпионажа, ты начинаешь видеть его центральную клетку и все что видно с нее (то есть или 1 соседнюю или 2, если город на холме), заодно ты видишь все юниты в этих клетках (кроме невидимых). - до БТС аналогична действовала "своя" религия.
    3. исследовать город - опять же, если ты видел этот город на карте (то есть знаешь где он находиться и видишь его в "тумане войны") то при еще большем числе очков ты можешь видеть этот город "изнутри", то есть видеть что построено, что строиться, какой процент отчисляеться на науку/деньги, что учиться и как долго, скорость генерации ВЛ, ну и так далее, то есть все то что ты можешь видеть и в своих городах.
    4. видеть исследования.

    подозреваю тебя интересует или 2я или 3я миссия


    3) без понятия. хотя кроме расстояния и религии (-50%) в наличии других мультипликаторов сильно сомневаюсь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #108
    Из Английских архивов... может немного поможет
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Статья на их-фанатиках

    Стоимость любой миссии, считается как:

    Mission Cost = BaseMissionCost * MissionCostModifier * Number Of Players In Your Team * 0.01

    MissionCostModifier - это то число, которое отображается на экране шпионажа.

    и считается оно как (2 * iTargetPoints + iOurPoints) / (iTargetPoints + 2 * iOurPoints);
    где iTargetPoints и iOurPoints шпионские очки накопленные за игру всего.

    на текущий момент с Францией получается (2*3500+500)/(3500+2*500) =~1.7 искомые 170%.

    Стоимость пассивных миссий рассчитывается (BaseMissionCost в формуле выше):
    iMissionCost = (iBaseMissionCost * (100 + Х)) / 100,

    где Х - число очков шпионажа противника против тебя.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #109
    IL2T

    Bemep

    Преогромно благодарен, разобрался во всем, все хорошо, четко описано. Остался пожалуй последний вопрос - что это за миссия- связанная с культурой и почему ни в одном из городов я ее не могу сделать ???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #110
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 8.7.2008, 9:46) [snapback]253269[/snapback]</div>
    IL2T

    Bemep

    Преогромно благодарен, разобрался во всем, все хорошо, четко описано. Остался пожалуй последний вопрос - что это за миссия- связанная с культурой и почему ни в одном из городов я ее не могу сделать ???
    [/b]
    Имеется ввиду миссия с распространением культуры?
    Ее можно провести в городе соседа, который соприкасается(!) своими границами с твоими, содержание в нем твоей культуры увеличится на 5%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #111
    Возможно об этом на форуме где-то писали уже....
    Недавно обратил внимание вот на что... если в городе бастуют жители по любым причинам(кулак с цифрой количества ходов), то за это время у города не работает культурная зашита.
    То есть можно не снижать оборону города осадными орудиями, что ускоряет и облегчает взятие города.
    Выходит есть смысл брать с собой шпионов, которых рассаживать в намеченные города и в нужный ход провести миссию "поддержать восстание в городе - 1ход" и в этот ход взять город.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  12. #112
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    <div class='quotetop'>Цитата(met * 7.9.2008, 0:33) [snapback]259502[/snapback]</div>
    Возможно об этом на форуме где-то писали уже....
    Недавно обратил внимание вот на что... если в городе бастуют жители по любым причинам(кулак с цифрой количества ходов), то за это время у города не работает культурная зашита.
    То есть можно не снижать оборону города осадными орудиями, что ускоряет и облегчает взятие города.
    Выходит есть смысл брать с собой шпионов, которых рассаживать в намеченные города и в нужный ход провести миссию "поддержать восстание в городе - 1ход" и в этот ход взять город.
    [/b]
    Мало того. этим еще и активно пользуются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #113
    <div class='quotetop'>Цитата(met * 7.9.2008, 0:33) [snapback]259502[/snapback]</div>
    Недавно обратил внимание вот на что... если в городе бастуют жители по любым причинам(кулак с цифрой количества ходов), то за это время у города не работает культурная зашита.
    То есть можно не снижать оборону города осадными орудиями, что ускоряет и облегчает взятие города.
    [/b]
    Мало того, ещё и отряды в городе неслабый урон получают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #114
    Полководец


    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    171
    А еще по моему культурные границы съеживаются, можно дорогами пользоваться вражескими.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #115
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    <div class='quotetop'>Цитата(Draco * 7.9.2008, 14:50) [snapback]259550[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(met * 7.9.2008, 0:33) [snapback]259502[/snapback]
    Недавно обратил внимание вот на что... если в городе бастуют жители по любым причинам(кулак с цифрой количества ходов), то за это время у города не работает культурная зашита.
    То есть можно не снижать оборону города осадными орудиями, что ускоряет и облегчает взятие города.
    [/b]
    Мало того, ещё и отряды в городе неслабый урон получают.
    [/b][/quote]
    Вроде как к бунтам инициированным шпионами это не относится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #116
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вроде как к бунтам инициированным шпионами это не относится [/b]
    Верно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  17. #117
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вроде как к бунтам инициированным шпионами это не относится [/b]
    Именно так, специально перепроверил прежде чем написать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  18. #118
    Полководец


    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Я наверное в другую цивилизацию играю У меня при войне, шпионом то трудно проникнуть на вражескую территорию, не то что терракт совершить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="font-family:Tahoma">Мир спасет красота.......... и массовые расстрелы. </span>

  19. #119


    Секрет в том чтобы использовать сразу шпионов 6, потому что 2-3 обычно раскрывают на подходе, еще столько же раскрывают при попытке терроризма, а последний делает дело.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters