+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Новые "переменные" в XML

  1. #1
    Уважаемые знатоки моддинга, подскажите, пожалуйста.

    В файле UnitInfos.xml есть переменная (или тэг) iHillsDefense, значение которой определяет защитный бонус юнита, когда он находится на холме. Так вот, я хочу сделать переменную iHillsAttack, которая дает бонус при АТАКЕ на окопанный на холме юнит. Как это сделать? Ну впишу я новый тэг в xml файл, а где происходит описание этих переменных? Как заставить программу (игру) понять, что я от нее хочу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(segrix * 11.7.2007, 21:33) [snapback]190468[/snapback]</div>
    Уважаемые знатоки моддинга, подскажите, пожалуйста.

    В файле UnitInfos.xml есть переменная (или тэг) iHillsDefense, значение которой определяет защитный бонус юнита, когда он находится на холме. Так вот, я хочу сделать переменную iHillsAttack, которая дает бонус при АТАКЕ на окопанный на холме юнит. Как это сделать? Ну впишу я новый тэг в xml файл, а где происходит описание этих переменных? Как заставить программу (игру) понять, что я от нее хочу?
    [/b]
    В СДК. Если там нет функций чтения и обработки твоей переменной, то толку мало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  3. #3
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    В Вариках уже есть такое для прокачки Гверилья3
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  4. #4
    Полководец Аватар для bay


    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    136
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну впишу я новый тэг в xml файл, а где происходит описание этих переменных? Как заставить программу (игру) понять, что я от нее хочу?[/b]
    http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Доб...льзование_в_SDK

    там процесс описан - правда серьезный такой процесс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Доб...ование_в_SDKтам процесс описан - правда серьезный такой процесс[/b]
    Угу. Ознакомился. Но провести параллель дальше первого пункта не получается...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В Вариках уже есть такое для прокачки Гверилья3[/b]
    Ни разу не играл. Теперь поставлю точно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Тэг iHillsAttack добавлен в Warlords и в CIV4UnitInfos.xml, и в CIV4PromotionInfos.xml.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Да понял я про Warlords. Да и не в одних холмах дело. Это так для примера...
    Я эту штуку хочу прикрутить к FFH2. Можете помочь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Хорошо, что понял. Я просто уточнил для тех, кого могут заинтересовать сами холмы.

    Для того чтобы ввести в игру новый тэг, нужно внести изменения в SDK. Исходный код самой игры доступен для всех, исходный код FfH, насколько я понимаю, только команде создателей. Без него новый тэг в XML не добавить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Исходный код самой игры доступен для всех, исходный код FfH, насколько я понимаю, только команде создателей. Без него новый тэг в XML не добавить.[/b]
    Жаль...
    Но вот еще несколько вопросов. Файл CvGameCoreDLL.dll является результатом компиляции СДК файлов. Так? А обратного "процесса" не существует? Получается, что для каждого крупного мода (если хочешь его подправить) нужно раздобыть его комплект СДК?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    100% обратного нет, но кой-какие возможности существуют, правда практически их будет не достаточно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А обратного "процесса" не существует?[/b]
    Дезассемблирование по идее - действие противозаконное... Если нет согласия авторов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 12.7.2007, 22:02) [snapback]190612[/snapback]</div>
    Дезассемблирование по идее - действие противозаконное... Если нет согласия авторов.
    [/b]
    Ну не совсем противозаконное. Там есть некоторые аспекты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(vpadlo * 13.7.2007, 0:12) [snapback]190624[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 12.7.2007, 22:02) [snapback]190612[/snapback]
    Дезассемблирование по идее - действие противозаконное... Если нет согласия авторов.
    [/b]
    Ну не совсем противозаконное. Там есть некоторые аспекты.
    [/b][/quote]

    Это ж как надыть знать машину и сколько кодов перелопатить, чтобы добраться до нужного тебе места. А еще и сам виндовс... (Если твоя функция окажется где нить в динамической памяти, то шанс, что ты на нее выйдешь - ничтожен, т.к. адреса функции могут меняться в процессе работы программы...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  14. #14


    Благодарю за ответы.
    Буду ждать BtS и его сценарии. И уже там "крутить" XML, раз другого не дано...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters