+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Настройки игры не сохраняются

  1. #1

    Thumbs up

    Прошу помочь - настройки сбиваются после перезапуска игры. Пробовал менять расположение папки "Мои документы" - не помогло, удалял конфиг файл - тоже не помогло. Просмотрел тут все темы, но ответа так и не нашел. Из-за чего так? Версия игры английская + патч 1.61 + nocd от iND'а. Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Возможно NoCd глючный. Попробуй запустить с оригинальным диском.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Диск всего лишь клон оригинального, с него можно только установить игру. Переустановка не помогает. Пробовал запускать с мини-образом, такая же беда. Кстати, ОС WinXP SP1.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Проверь, что на файлике с настройками Civilization4.ini не стоит атрибут "Read-Only" (правый клик на файле, Properties). Порой программы тупо упираются в этот атрибут, даже если имеют все необходимые файловые разрешения для модификации файла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  5. #5
    "Только чтение" не стоит. Можете ли выложить где-нить свой конфиг файл? Хочу попробовать с ним запустить, посмотреть что получится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    файл приаттачен..

    только у меня разрешение стоит 1280х800.

    вообще можно вручную править этот файл, если уж такой геморрой возник - там все понятно из названий параметров и пояснений..

    да, кстати, че-то мне кажется, что была какая-то похожая проблема - Винда не давала изменять файлы на диске С, типа опасно.. а может, мне это только приснилось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  7. #7
    Хм, конфиг файл не отличается от моего ничем кроме настроек разрешения, мда... Все же спасибо, хоть знаю что там у меня все в порядке Значит возможно дело в винде? Или все же в игре?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(Ceptor * 13.7.2007, 20:24) [snapback]190685[/snapback]</div>
    Хм, конфиг файл не отличается от моего ничем кроме настроек разрешения, мда... Все же спасибо, хоть знаю что там у меня все в порядке Значит возможно дело в винде? Или все же в игре?
    [/b]
    В регистрах Виндовс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  9. #9
    По поводу "Мои документы" - ХР русская? Если да, то пути к папке "Мои документы" надо менять так, чтобы русских символов в пути не было, в том числе и "Мои документы" надо переименовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  10. #10
    Решение проблемы нашлось - да, все дело было в русских символах, но нужно было поменять не название папки, а имя пользователя windows! В названии учетной записи стояло мое имя, написал на английском и все заработало, по крайней мере у меня. Вот такие огурцы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    У меня русская XP, имя пользователя на русском, все работает. Я вот думаю, а не зависит ли это от записи в ini.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ; Game Name
    GameName = NeverMind&#39;s Game[/b]
    В ini автоматом прописывается имя пользователя Windows, я всегда сразу менял его на NeverMind. Там в 3-4 местах встречается. Менял не из-за настроек, но может и на них это положительно влияет. Надо будет поэкспериментировать на досуге.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Поселенец


    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    22
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 16.7.2007, 16:06) [snapback]190837[/snapback]</div>
    По поводу "Мои документы" - ХР русская? Если да, то пути к папке "Мои документы" надо менять так, чтобы русских символов в пути не было, в том числе и "Мои документы" надо переименовать.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    чайник четверки, а вообще херогаз....

  13. #13


    Полгода пытался подсказать, как решить проблему. Если в пути русских букв нет, как у меня, а настройки нужно выполнять по-новой при каждом входе в игру, то помогло редактирование линков в каталоге с игрой. Линки в каталоге с основной игрой указывали невесть куда, но не ini-файл (он один в каталоге My Docyments\....\BtS. Указал путь, подредактировал ини-файл, все в порядке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters