+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Добровольные вассалы

  1. #1
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Вопрос возник по мотивам PBEM-78

    Я, заблуждаясь, полагал, что вассалы уходят от лорда ТОЛЬКО при достижениее известных условий о 50% (которые пишутся при наведении на вассала в инфе о нём):
    - больше 50% от первоначальной территории
    - больше 50% от территории лорда
    - больше 50% от населения лорда.

    Об этом я и сообщил Герцогу. Но, как говорится, оказался один нюанс - Ганди стал вассалом Герцога добровольно - у меня таких отродясь не было (злой я )
    Так вот, после того, как я захватил или порушил все индийские города кроме столицы - Ганди взял и послал лорда Бехолдера куда подальше.

    Огромная просьба знатоков разъяснить насчёт вассалов (особенно добровольных)

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  2. #2
    Одно могу сказать, вассалы действительно уходят с формулировкой "Ты меня плохо защищаешь".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  3. #3
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Судя по функции canVassalRevolt вассал может уйти в 2 случаях:

    1. Территория вассала стала меньше 50% от первоначальной территории,

    2. Территория вассала больше 50% от территории лорда и население больше 50% от населения лорда.

    [code]
    bool CvTeam::canVassalRevolt(TeamTypes eMaster) const
    {
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  4. #4
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    По-моему это не влияет на добровольцев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  5. #5


    Почему же не влияет? Если территория добровольного вассала сократилась на 50 процентов, самое время добровольно поискать другого хозяина .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters