+ Ответить в теме
Страница 1 из 44 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 877

Тема: 11 способов поймать нильского крокодила

  1. #1
    Обсуждение текущего ходопроизводства</span>

    <div class=\'quotetop\'>Цитата(agnik * 2.6.2007, 23:19) [snapback]184172[/snapback]</div><div class=\'quotemain\'>
    <span style="color:#FF0000">Варварский город стоит на слонах, плюс во втором радиусе есть рыба
    . В городе 3 дуба.[/b][/quote]
    Отличные новости. Получается неплохой город.
    А 3 дуба дают шанс на Героический эпик.

    <div class='quotetop'>Цитата(agnik * 2.6.2007, 23:29) [snapback]184174[/snapback]</div>
    Но хочу в плане развития узнать почему на рабочего переключаемся не дорастив город ведь 1 ход оставался? Это связано с тем что нет клеток которые давали бы 3 пищемолотка?
    [/b]
    Соображения по важности:
    1. Мы копим переполнение, т.е. в момент раша рабочего идеально накопить 29 вложенных молотков.
    У нас получается 14 + 14 = 28.
    2. Для шестого жителя полезных клеток нет, как ты правильно заметил.
    3. Мы построим коляску на 3 хода позже и съэкономим на ее содержании.
    4. (Общего порядка) Чаще всего рашить выгодно за ход до роста города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Заглянул в текущий сейв - дополнение к текущему ходу: Деспотия поставила седьмой город, а Сенат шестой.

    Некоторые планы на следующий ход (для обсуждения):
    Французская трирема уходит от наших берегов - поэтому план по отправке Триремы 1 к Циню и Сталину можно считать безопасным.
    Элефантин вставит и ускорит еще одного рабочего за 2 жителя (но с размера 6).
    Галера построенная в Гелиополисе возьмет курс на варварский город, приняв на борт коляску и топора.

    Что будем учить дальше: если мы договоримся по фьючерс-обмен на Календарь с Сенатом или Монархией можно учить Конструирование. Его можно учить и без договоренности об обмене, т.к. слоны маячат на горизонте. Еще есть Госслужба, Компас, Машины - все вроде равнозначно полезное.

    Хорощо бы активизироваться в асечной дипломатии с Деспотами и Монархами!!!
    liar, Sunny???!!! АУ!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    надо определиться со стратегией тогда и можно будет выбирать куда пойдем. Если хотим сделать научный рывок то Госслужба - наш выбор
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MDTG2 - Аристократия

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(agnik * 4.6.2007, 9:55) [snapback]184338[/snapback]</div>
    надо определиться со стратегией тогда и можно будет выбирать куда пойдем. Если хотим сделать научный рывок то Госслужба - наш выбор
    [/b]
    С глобальной стратегией мы еще долго не определимся, потому что она очень плотно завязана на дипломатию.

    Что ты вкладываешь в понятие научный рывок?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    то что мы уверенно начнем уходить в отрыв по науке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MDTG2 - Аристократия

  6. #6
    А из чего будет складываться этот отрыв по науке?

    Посчитай эффект от госслужбы в колбах! Порассуждаем...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    расчеты по госслужбе чуть позже, пока факты, если мы следующим ходом запускаем галеру в плавание с топором и колесницей, то на 8 ход мы сможем атаковать город варваров и если все пойдет как надо на 9 им овладеть, 5 ходов плывет галера, 2 хода бойцы идут к городу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MDTG2 - Аристократия

  8. #8
    Нам не критично овладеть городом ходом раньше или ходом позже.
    А критично набрать одним из юнитов 10 очков опыта. Поэтому думаю надо атаковать одним юнитом, а другой просто будет его прикрывать.
    И менять что-то, только если рандом будет не очень удачен...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 3.6.2007, 22:00) [snapback]184274[/snapback]</div>
    Хорощо бы активизироваться в асечной дипломатии с Деспотами и Монархами!!!
    liar, Sunny???!!! АУ!!!
    [/b]
    А чего мы от Монархов то хотим? Я думал что мы с ними не сошлись ни в чем кроме как не долбления "фьюг с фьюгом"... наверное опять чего то я пропустил... как всегда
    З.Ы. Могу плотно пообщаться с Бихом или КБ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 4.6.2007, 12:43) [snapback]184388[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 3.6.2007, 22:00) [snapback]184274[/snapback]
    Хорощо бы активизироваться в асечной дипломатии с Деспотами и Монархами!!!
    liar, Sunny???!!! АУ!!!
    [/b]
    А чего мы от Монархов то хотим? Я думал что мы с ними не сошлись ни в чем кроме как не долбления "фьюг с фьюгом"... наверное опять чего то я пропустил... как всегда
    З.Ы. Могу плотно пообщаться с Бихом или КБ...
    [/b][/quote]
    Али заходил к Лиару в гости с предложением мира на Х ходов. Если это частная позиция Али, то лучше разговаривать именно с ним! А он будет ретранслятором в Монархию.

    В ответ на это предложение, а это уже попытка диалога, мы можем попытаться:
    1) прояснить их внутренние позиции, в частности почему они вообще не идут на контакт;
    2) предложить им договор о ненападении на 25 ходов, тоже полезно;
    3) попробовать выяснить чего они учат и/или (если они учат что-то полезное однозначно) предложить им фьючерс-обмен типа того, что я толкаю Сенату. Если Календарь учат Монархи, то может быть лучше менять Конструирование им!?

    Можешь конечно и с Бихом или КБ, но тоже как ретрянслятор, т.е. позиционируя свое мнение как частно твое!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Щас посмотрю чего мы там меняем с Сенатом...

    З.Ы. БуДДаХовский прикол с Пророком - не шутка... Щас договорю с КБ...
    З.З.Ы. КБ как бы главный ходок... да и Бих думаю постоянно в курсе...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  12. #12
    по госслужбе, в данный момент мы имее 27 базовых колб в столице, 6 из которых дают ученые и 1 строительство, следовательно эффект при нынешней ситуации 13,5 колб, к моменту открытия госслужбы у нас убавится недовольство, да и потолок рож видимо вырасте в ближайшее время.
    Следовательно эффект будет от 20 колб в ход и выше, при том, что госслужба все равно нам нужна при любых раскладах. Так что на мой взгляд лучше раньше, чем позже. Эффект моментальный и увеличивающийся с ростом столицы.
    Что нам дадут сразу конструкции, компас либо машины?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MDTG2 - Аристократия

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 4.6.2007, 12:57) [snapback]184392[/snapback]</div>
    З.Ы. БуДДаХовский прикол с Пророком - не шутка... Щас договорю с КБ...
    [/b]
    Может и не шутка, но если серьезно, то предлагать нужно взаимовыгодную сделку...

    В озвученном контексте у нас нету даже толики выгоды
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(agnik * 4.6.2007, 13:11) [snapback]184400[/snapback]</div>
    по госслужбе, в данный момент мы имее 27 базовых колб в столице, 6 из которых дают ученые и 1 строительство, следовательно эффект при нынешней ситуации 13,5 колб, к моменту открытия госслужбы у нас убавится недовольство, да и потолок рож видимо вырасте в ближайшее время.
    Следовательно эффект будет от 20 колб в ход и выше, при том, что госслужба все равно нам нужна при любых раскладах. Так что на мой взгляд лучше раньше, чем позже. Эффект моментальный и увеличивающийся с ростом столицы.
    Что нам дадут сразу конструкции, компас либо машины?
    [/b]
    Про эффект:
    Бюрократия увеличивает базовую коммерцию, а не колбы.
    Для простоты имеем сейчас 33,5 колбы, будем иметь (20*1,5+6)*1,25+1 = 44,5 колбы.
    Разница 11 колб. И еще у нас возрастут расходы, так как Бюрократия имеет высокое содержание!

    Госслужба закроет текущий договор с Деспотами и откроет выход на Бумагу. И то и другое, пока не очень желательно.
    Учитывая, что дельта в колбах является временной, то думаю, что эффект от немедленной Бюрократии будет не больше 150-200 колб.

    А дальше начинается дипломатия... Без дипломатии будет совсем тяжело...
    Выбиваться вперед скорее не следует! По крайней мере до поры, до времени.
    Когда мы учим Конструирование, мы получаем простую и понятную сделку с Календарем и т.д.
    Машины и Компасс это дорога к Оптике и Астрономии. Важность доминирования на море при такой карте трудно переоценить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 3.6.2007, 21:40) [snapback]184265[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(agnik * 2.6.2007, 23:19) [snapback]184172[/snapback]
    Варварский город стоит на слонах, плюс во втором радиусе есть рыба. В городе 3 дуба.[/b]
    Отличные новости. Получается неплохой город.
    А 3 дуба дают шанс на Героический эпик.
    [/b][/quote]
    выскажусь скептически по поводу города и достижения 10 экспы на 3-х дубах...
    варварский город в его нынешнем расположении делает невозможным спользование рыбы западнее в дальнейшем, которая была бы куда как полезна для проставления ученых... я бы предложил поставить город 2 клетки на запад от теперешнего положения...конечно, высадка на остров и его детальное изучение еще что-нить прояснит, но мне не нравится этот город с 1 пищей и джунглями..

    насчет экспы - вряд ли нам дадут столько экспы за 3 дуба. коляска сейчас имеет 2 или 4? даже 6 очков будет сложно заработать..но это думаю не столь важно...

    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 4.6.2007, 12:53) [snapback]184391[/snapback]</div>
    Али заходил к Лиару в гости с предложением мира на Х ходов. Если это частная позиция Али, то лучше разговаривать именно с ним! А он будет ретранслятором в Монархию.

    В ответ на это предложение, а это уже попытка диалога, мы можем попытаться:
    1) прояснить их внутренние позиции, в частности почему они вообще не идут на контакт;
    2) предложить им договор о ненападении на 25 ходов, тоже полезно;
    3) попробовать выяснить чего они учат и/или (если они учат что-то полезное однозначно) предложить им фьючерс-обмен типа того, что я толкаю Сенату. Если Календарь учат Монархи, то может быть лучше менять Конструирование им!?

    Можешь конечно и с Бихом или КБ, но тоже как ретрянслятор, т.е. позиционируя свое мнение как частно твое!
    [/b]
    А не для расселения на юг им нужен этот мир? или у них еще на собственном острове места много?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 4.6.2007, 13:36) [snapback]184408[/snapback]</div>
    насчет экспы - вряд ли нам дадут столько экспы за 3 дуба. коляска сейчас имеет 2 или 4? даже 6 очков будет сложно заработать..но это думаю не столь важно...
    [/b]
    У коляски опыт 4. Ты учти, что пока мы туда доплывем, там может еще и 1 лук появится. Шансы есть, конечно не 100%.
    <div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 4.6.2007, 13:36) [snapback]184408[/snapback]</div>
    варварский город в его нынешнем расположении делает невозможным спользование рыбы западнее в дальнейшем, которая была бы куда как полезна для проставления ученых... я бы предложил поставить город 2 клетки на запад от теперешнего положения...конечно, высадка на остров и его детальное изучение еще что-нить прояснит, но мне не нравится этот город с 1 пищей и джунглями..
    [/b]
    Предложение по поводу переноса города принято. Плюсы очевидны, минус потеря дополнительных 100 молотков. Нужна дополнительная разведка! И обдумывание...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Я тоже за снос города... Западней он будет по симпотичней и помощней
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 4.6.2007, 14:07) [snapback]184419[/snapback]</div>
    Я тоже за снос города... Западней он будет по симпотичней и помощней
    [/b]
    Западный это 2З от варварского?
    Его можно сразу оценить: много еды, средне коммерция, мало молотков - 4 (опять без рабства никуда ).
    Симпотичный и мощный - в чем?
    Фабрика ВЛ нам сейчас не очень нужна, у нас уже есть две раскачаных - Фивы и Элефантин.
    Еще соображения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 4.6.2007, 13:50) [snapback]184435[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 4.6.2007, 14:07) [snapback]184419[/snapback]
    Я тоже за снос города... Западней он будет по симпотичней и помощней
    [/b]
    Западный это 2З от варварского?
    Его можно сразу оценить: много еды, средне коммерция, мало молотков - 4 (опять без рабства никуда ).
    Симпотичный и мощный - в чем?
    Фабрика ВЛ нам сейчас не очень нужна, у нас уже есть две раскачаных - Фивы и Элефантин.
    Еще соображения?
    [/b][/quote]
    3 слона дадут не плохие молотки! А с рабством нам еще долго дружить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 4.6.2007, 14:56) [snapback]184439[/snapback]</div>
    3 слона дадут не плохие молотки! А с рабством нам еще долго дружить...
    [/b]
    Немного стормозил. Лагерь на слонах на зеленой клетке даст 2 молотка. Итого с трех слонов и городской клетки 7.

    З.Ы. Может возьмешь все же ход?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 44 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters