+ Ответить в теме
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 877

Тема: 11 способов поймать нильского крокодила

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 4.6.2007, 14:07) [snapback]184419[/snapback]</div>
    Я тоже за снос города... Западней он будет по симпотичней и помощней
    [/b]
    И чего торопимся? Еще ж не все окрестности города видны - может там райские кущи таятся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 4.6.2007, 14:02) [snapback]184440[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 4.6.2007, 14:56) [snapback]184439[/snapback]
    3 слона дадут не плохие молотки! А с рабством нам еще долго дружить...
    [/b]
    Немного стормозил. Лагерь на слонах на зеленой клетке даст 2 молотка. Итого с трех слонов и городской клетки 7.

    З.Ы. Может возьмешь все же ход?
    [/b][/quote]
    Не... пусть кто-то из метров, или новичек (вроде не плохо тянет)... я так больше побалаболить
    З.Ы. На следующей неделе наверное смогу взять... но думать от это тебе придется не меньше , я ж только по бумажке могу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 4.6.2007, 15:41) [snapback]184453[/snapback]</div>
    Не... пусть кто-то из метров, или новичек (вроде не плохо тянет)... я так больше побалаболить
    З.Ы. На следующей неделе наверное смогу взять... но думать от это тебе придется не меньше , я ж только по бумажке могу
    [/b]
    Я и не хочу выпадать из игры, будем держать совет... Да и в переговорах с Деспотами и Сенатом нужно точку поставить.
    А вот тебе думать придется побольше! Только не говори, что не умеешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 4.6.2007, 14:51) [snapback]184460[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 4.6.2007, 15:41) [snapback]184453[/snapback]
    Не... пусть кто-то из метров, или новичек (вроде не плохо тянет)... я так больше побалаболить
    З.Ы. На следующей неделе наверное смогу взять... но думать от это тебе придется не меньше , я ж только по бумажке могу
    [/b]
    Я и не хочу выпадать из игры, будем держать совет... Да и в переговорах с Деспотами и Сенатом нужно точку поставить.
    А вот тебе думать придется побольше! Только не говори, что не умеешь
    [/b][/quote]
    Вон Обормот появилси... ща он нам пофлудит в серьезных темах...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  5. #25
    Итак снова наш ход.

    Ходить буду часа через 1,5-2. Вроде все по плану.

    Сенат открыл Компас.
    Про чей Календарь для обмена идет речь непонятно! Или это ошибка и надо читать не Календарь, а Компас.

    На прошлом ходу Цинь или Сталин построили Храм Артемиды.

    *agnik
    На прошлом ходу была возможность обмена Литературы Цезарю за 30 монет. Теперь ее нет. Имей ввиду на будущее, это важный аспект!

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    IL2T. Т.е. мы продаем науки которые уже есть у всех людей, правильноя понимаю? И каков нижний предел? Ибо тут при предыдущей продаже за 40 монет было много сомнений, а теперь за 30 и без них.

    Я так понимаю с появлением крабов мысли о сносе города отпадают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MDTG2 - Аристократия

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(agnik * 5.6.2007, 9:33) [snapback]184627[/snapback]</div>
    Я так понимаю с появлением крабов мысли о сносе города отпадают
    [/b]
    не факт, что отпадает! надо весь остров просмотреть и наметить города...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(agnik * 5.6.2007, 9:33) [snapback]184627[/snapback]</div>
    IL2T. Т.е. мы продаем науки которые уже есть у всех людей, правильноя понимаю? И каков нижний предел? Ибо тут при предыдущей продаже за 40 монет было много сомнений, а теперь за 30 и без них.
    [/b]
    Науки, которые есть у всех команд сильно теряют в цене. Нижнего предела нет, тут завязано множество факторов. В принципе если для обмена доступно больше 10 монет, имеет смысл озвучивать наличие сделки и спрашивать совета.

    Деспоты тоже побрезговали такую сделку проводить... Просто иногда фактор обмена за маленькие деньги другой командой игнорировать нельзя, ведь это еще и отношения с АИ.

    <div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 5.6.2007, 16:25) [snapback]184713[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(agnik * 5.6.2007, 9:33) [snapback]184627[/snapback]
    Я так понимаю с появлением крабов мысли о сносе города отпадают
    [/b]
    не факт, что отпадает! надо весь остров просмотреть и наметить города...
    [/b][/quote]
    Я думаю, что при таком раскладе 100 молотков для нас ценнее чуть лучшего положения города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 5.6.2007, 17:15) [snapback]184724[/snapback]</div>
    Я думаю, что при таком раскладе 100 молотков для нас ценнее чуть лучшего положения города.
    [/b]
    люблю я более рациональное и выгодное размещение городов, может даже с потерей каких-то молотков... однако если большинство будет за захват, то я останусь при своем..хотя опять же давайте посмотрим весь остров - 3-4 города там влезут вроде?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  10. #30
    ИМХО 100 молотков не столь дорогая плата за лишний город... а перенеся варваров - єкономим сушу...
    З.І. но давайте все посмотрим...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  11. #31
    *NeroWolF
    Во первых, я против всяческих голосований там где еще полно обсуждения, тут нужны аргументы.

    Во вторых, идеальное расположение городов это хорошо. Но скорее всего с ним нельзя выиграть игру.
    Наша задача создать локальное преимущество и реализовать его. В таких условиях, следует говорить об окупаемости вложенных молотков. Идеальное расположение городов не окупится однозначно.

    В третьих, сейчас у нас реальная перспектива начать через 40-60 ходов тотальную войну на уничтожение одного или двух соперников (в союзе естественно)! 100 молотков это почти 3 катапульты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    поддерживаю IL2T по поводу голосования. Голосование - не есть выбор лучшего решения, а лишь закрепление решения большинством голосов. Я думаю, что наш метод - это доскональный разбор вариантов и убеждение оппонентов о выборе именно данного пути развития.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MDTG2 - Аристократия

  13. #33
    Вроде по игре новостей нет, кроме того, что у Деспотов сильно провалился ГНП.

    Ждем вестей от Zuzika...

    Надо выбирать, что учить дальше!???
    Если договоренность с Сенатом будет, то однозначно Гос.Службу,
    иначе надо сильно думать...
    Выработанной стратегии сейчас нет... Мож с Деспотами поконсультироваться?

    Следующим ходом:
    появится ВЛ (сейчас 72% ВП, 20% ВА, 6% ВУ),
    планирую сделать революцию на орг.религию для массового строительства кузниц.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Прикинул по ВЛ: в ближайшие 50-60 ходов получим 3-4 ВЛ точно, если напряжемся, то до 6.
    Если из них 3-4-5 будут учеными, то мы сможем проложить ими дорогу к Астрономии и Химии. Там их нужно 4-5. Одно но, мы должны обойтись без Гос.службы.

    Мне кажется, что нужно учить, что-то дорогое, т.е. либо Гос.Службу, либо Машины.
    И в качестве ближайшей научной цели рассматривать Оптику и потом Астрономию.

    Чем хороша дорогая наука:
    - Среди дешевых наук сильно полезных для нас наук нет;
    - Мы будем сдерживать обмены дешевыми науками остальных команд с АИ. И использовать свое естественное преимущество в обменах;

    Если мы хотим эффективного научного пути нам нужно договариваться с каким то партнером, а с этим у нас туго. Деспоты в каком-то ступоре, возможно умышленном. Сенату похоже это кажется стремным.
    Можем еще одни ход потянуть с решением и копить деньги или просто взять паузу.

    Наше первое место по очкам, конечно сильно нас подводит в дипломатии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Путь через Гос.Службу это условно научный путь, путь через Машины это военный путь.
    Идя по военному пути у нас больше шансов найти себе партнеров практически в любых проектах.

    Про Военные традиции можно сказать, что если они будут достигнуты при достижении другой стороной Химии, то для Кавалерии просто не будет безопасных средств доставки.

    Если мы стыкуемся с Сенатом и идем на Гос.службу, то нам надо жестко блоковаться либо с Деспотами, либо с Сенатом по поводу дальнейших действий. Однозначно мы сможем получить технологическое преимущество (но временное!) и его надо будет реализовать!
    Машины более консервативный ход, он оставит большую возможность маневра и запас времени на эффективное превращение достоинств нашего духовного трейта в реальное преимущество конкретно нашей команды.

    Резюме:
    1. ГосСлужба это хороший выбор, но с большими обязательствами в дипломатии. В противном случае наше преимущество в чудиках будет нивелировано возможностью их вложения только в научную часть научного пути (средняя ветка).
    2. Машины это консервативный выбор с меньшими рисками, но и с меньшими выгодами. Полезен возможностью самостоятельного бытсрого продвижения по военной части научного пути (нижняя ветка к Химии).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Давайте не спешить. Отстрочек никто не отменяк!
    Если нам реально получить гренки с галеонами на 50 (условно) ходов раньше остальных - фтопку остальное, включая дипломатию. Ил дай прикидку по ВЛ, и анализ узких мест, плз.
    Неро * ты ж у нас скрытый монстр цивы. Ждем мнений.
    Санни - поковыряй саву. Хорошо помню твой свежий взгляд.
    Хххавк пора обкатывать видяху!
    Лиар - ты вообще где?

    По Сенату - они заинтерисовались, иначе Вокс бы не форсировал разговор. Проговорю завтра (сегодня). Ч

    Давайте не спешить. Отстрочек никто не отменяк!
    Если нам реально получить гренки с галеонами на 50 (условно) ходов раньше остальных - фтопку остальное, включая дипломатию. Ил дай прикидку по ВЛ, и анализ узких мест, плз.
    Неро * ты ж у нас скрытый монстр цивы. Ждем мнений.
    Санни - поковыряй саву. Хорошо помню твой свежий взгляд.
    Хххавк пора обкатывать видяху!
    Лиар - ты вообще где?

    По Сенату - они заинтерисовались, иначе Вокс бы не форсировал разговор. Проговорю завтра (сегодня). Ч
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  17. #37
    Спешить не будем.

    Гренки получаются вместе с Фрегатами , а не галеонами. Фрегат один на один гарантированно топит любой одиночный галеон (при условии одинаковых прокачек).
    Эффективный отрыв будет в одну харю не больше 10-15 ходов, при кооперации с кем-то 30-35 ходов.
    Поэтому дипломатию нельзя в фтопку, ну никак.

    Госслужба держит Бумагу, Бумага загораживает все остальное что любят открывать ВУ.

    Инжиниринг, Астрономия, Порох, Химия могут быть ускорены ВУ. Итого от 3 до 5 штук. Это ускорение от 4500 до 7000 тысячи колб. Надо будет идти через Феодализм (который вероятно можно будет сменять) и Гильдии. А Гильдии можно ускорить инженером!

    Кстати идею блокады Монархов можно будет реализовать вне зависимости от остальных идей.
    После доразведки могут еще интересные идеи локального военного доминирования нарисоваться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Еще ВУ помогают учить Оптику.

    Есть проблема - подобное развитие легко читается, разве что складировать ВУ, а потом каааак выпрыгнуть с ускорением Инженерии, Химии и Астрономии. После них, кстати, можно и в Сталь идти. Так что остальные будут кооперироваться против нашей военщины. Кроме того, один из оппонентов (Сенат, скорее всего) возьмет Либер, а им - что-нибудь, ликвидирующее значительную часть отставания, вроде той же Астрономии. Да и развитая наука им поможет бежать быстрее, и у них ВУ тоже будут рождаться, пусть и не в таких количествах, как у нас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #39
    При этом всем - основная дипломатическая задача: достижение военного союза 2 в 1 или 3 в 1 или 2 в 2.
    Деспотов можно подбить к научной ветке после Гос.службы и поделить бонусы Либерализма к примеру.
    Вариантов много...
    К тому же в случае если мы изучим Машины, а Деспоты Госслужбу, то ничто не мешает нам перейти на другой план! Как в дальнейшем союзе с Деспотами, так и вне его.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    Тогда идти надо вдвоем и заранее договариваться об общих Астрономии и Химии - в условиях несогласованности и недоверия между Сенатом и Монархами (типа, у нас савсем па другому) они не смогут достаточно оперативно скоординироваться и выучить нужные защитные техи. Иначе вряд ли получится, плюс рискуем огрести фланговую атаку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

+ Ответить в теме
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters