Закрытая тема
Страница 1 из 24 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 474

Тема: Преданья старины глубокой...

  1. #1
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Ну вот мы с ними встретились, и что будем делать?

    Я предлогаю с деспотией дружить, так как два оставшихся соперника: Монархия и Сенат - старые враги и поэтому не всё у них в дипломатии будет гладко, а команда деспотии (бывший Парламент) зарекомендовала себя в первой игре как очень надёжного союзника, поэтому, я считаю, что не нужно откладывать переговоры о сотрудничистве в долгий ящик.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  2. #2
    Вероятно Деспот традиционно делает ставку на научный рывок на старте, трейты Ганибала тому подтверждение.
    Я за научное и торговое сотрудничество.
    Вопрос другой, против кого дружить будем?
    Было бы не плохо порвать какого нить компа, по братски, по татаромонгольски.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Прикольно, но наверное все так думают.
    Требует раскрытия вопрос: Как дружить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 24.1.2007, 12:26) [snapback]157388[/snapback]</div>
    ...
    Требует раскрытия вопрос: Как дружить?
    [/b]
    Тут не плохо бы использовать опыт первой игры. Ветераны может чего раскажут?
    Ибо бункера до сих пор запечатаны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Было бы очень логичным предположить, что в игре с 4 людьми при таких установках все рано или поздно прийдет к противостоянию 2на2. С кем дружить - надо тоже пораньше определяться.
    Проблема, как в таком союзе выстраивать линию собственной победы и вообще сотрудничества. Колбы делить и прочее.

    Для меня например ФФА игры с дипломатией крайне сложны. плодотворный союз и индивидуальная победа - вещи очень конфликтные. Легче стабильное 2на2 - когда побеждают двое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 24.1.2007, 14:23) [snapback]157408[/snapback]</div>
    Было бы очень логичным предположить, что в игре с 4 людьми при таких установках все рано или поздно прийдет к противостоянию 2на2.
    [/b]
    Если мы споемся с деспотами, то вряд ли мы увидим ситуацию 2 на 2. Монархия с Сенатом станет дружить только в условиях полной безысходности. Еще слишком хорошо помнятся старые обиды. Да и Парламентеры, перешедшие в Деспотию, тоже имеют предубеждение по отношению к Сенату. Так что вполне вероятен вариант, когда 3 команды сотрудничают, игнорируя предложения Сената. А Сенату остается только добиваться дружбы АИ и со сременем стать чьей-то жертвой.

    ИМХО, именно такой вариант надо постараться осуществить, особенно если Сенат тоже рядом с нами.

    З.Ы. А с какой стороны нас нашли ? В смысле Деспоты где - восток, запад, юг?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 24.1.2007, 14:37) [snapback]157412[/snapback]</div>
    Если мы споемся с деспотами, то вряд ли мы увидим ситуацию 2 на 2. Монархия с Сенатом станет дружить только в условиях полной безысходности. Еще слишком хорошо помнятся старые обиды. Да и Парламентеры, перешедшие в Деспотию, тоже имеют предубеждение по отношению к Сенату. Так что вполне вероятен вариант, когда 3 команды сотрудничают, игнорируя предложения Сената. А Сенату остается только добиваться дружбы АИ и со сременем стать чьей-то жертвой.

    ИМХО, именно такой вариант надо постараться осуществить, особенно если Сенат тоже рядом с нами.

    З.Ы. А с какой стороны нас нашли ? В смысле Деспоты где - восток, запад, юг?
    [/b]
    ну все равно ради общих выгод враги не редко становилсиь друзьями в истории (или по крайней мере тесно сотрудничали)...

    вариант 3в1 вряд ли прокатит, ведь тогда баланс (2-2) нарушается, что опасно. ведь можно оказаться потом 1в2.

    скоро выяснится, где они. похоже на востоке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  8. #8
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Для начала нужно просто определиться будем мы с деспотами или нет, я за союз, и этот вопрос нужно решить как можно раньше, а уж потом решать как колбы делить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 24.1.2007, 14:55) [snapback]157417[/snapback]</div>
    Для начала нужно просто определиться будем мы с деспотами или нет
    [/b]
    Так вроде никто не высказал возражений.

    Возможно стоит пересмотреть планы на науку из Оракула. Алфавит может оказаться весьма полезен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  10. #10
    Я думаю что нужно с ними дружить. Если мы будем с ними воевать, а монархия с сенатом - дружить, то мы отстанем. Кроме того с нами граничат еще два острова. Если на них АИ - то проблем с экспансией не будет. Если на них люди, то тем более нуже союзник. Ну и можно о разделении чудес договориться. Единственное что, должна быть возможность союз разорвать цивилизованным образом за разумное время, если вдруг окажется что он станет невыгодным.

    Предлагаю примерно такой вариант:

    1. Ненападение.
    2. Торговля науками. Предлагаю обменивать 1 к 1 по колбам. Во время действия союза можно давать техи в кредит, но после разрыва нужно расплатиться.
    3. Торовля с другими командами и АИ только по согласованию обеих сторон.
    4. Обмен картами (т.е. скринами).
    5. О военном союезе против кого-либо или о военной помощи пока говорить рано, из-за того что команды находятся на островах.
    6. Разорвать договор можно по желанию одной из сторон, но она обязана сообщить об этом за 20 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Согласен с предложенным, насчёт военнойпомощи нужно то же зарание оговарить...

    Меня Dinamiс попрасил разрешения проплыть по нашей территории, я разрешил. Не думаю что это нам помещает, потом всё равно картами менятся будем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  12. #12
    А как они могут проплыть по нашей территории до письменности? Фиктивная война? Так это вроде запрещено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Наверно подразумевалось одобрение на разведку потенциально нашей территории. Фактически просто вежливый жест.

    Было бы желательно попытаться понять, какие техи знают деспоты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  14. #14
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Можно добавить еще пункт - незаселение чужого острова.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #15
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Причём здесь фиктивная война, они нам на ход перекроют ресурс?? в древнии времена лодки плавали где хотели так то и ни кто войну для этого не объявлял...

    Незнаю они говорят что могут облыть с другой стороны сделав крюк.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  16. #16
    Они от нас на востоке...

    А чего все сразу так в дружбу рванули? Может подождем? 2 на 2 всегда успеется... Давайте остальных найдем... Может мы как раз легче вынесем Деспотов?

    Понятно что у КБ с Сенатом будут сложности в переговорах... но ИМХО они их быстро дезавуируют, как только прочувствуют что мы с Деспотами сошлись...

    Я лично считаю что победа тут будет либо космосом, либо культуркой...
    С культуркой понятно - будут мочить все... Так что надо копить силы на космос... и не давать никому шансов на другие победы...

    Кроме того... надо хорошо подумать как этот космос брать... что бы все в один момент... а то тоже завалят...

    По вопросу дипломатии... я бы не рвался создавать 2 на 2... Я бы попробовал покрутится и поторговать со всеми... и желательно БЕЗ договоров... исключительно соглашения по обмену науками или краткосрочными разпарлеливаниями изучений... либо с Договорами со всеми... без жестких условий по ведению дипломатии на стороне...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  17. #17
    Так то оно так, но какие-нибудь другие две команды заключат между собой договор? Они сразу уйдцт в отрыв тогда, и завалят две оставшиеся по одиночке... Пусть будет два на два, по моему. Но у нашей двойки преимущества из-за более раннего союза...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 24.1.2007, 15:21) [snapback]157427[/snapback]</div>
    1. Ненападение.
    2. Торговля науками. Предлагаю обменивать 1 к 1 по колбам. Во время действия союза можно давать техи в кредит, но после разрыва нужно расплатиться.
    3. Торовля с другими командами и АИ только по согласованию обеих сторон.
    4. Обмен картами (т.е. скринами).
    5. О военном союезе против кого-либо или о военной помощи пока говорить рано, из-за того что команды находятся на островах.
    6. Разорвать договор можно по желанию одной из сторон, но она обязана сообщить об этом за 20 ходов.
    [/b]
    2. Про кредит с сомнением отношусь. может без кредита обойдемся? он, конечно, упрочивает связи, но риск невозврата, обесценивания колб (после разрыва может и вернут колбы, но какие - то, что не нужно никому. вряд ли после разрыва можно ждать жедаемые техи.)
    3. Зачем это согласовывать? больно уж тесное сотрудничество и большая зависимость друг от друга получается.
    6. 20 или 10? вот даже и не знаю много ли и для чего

    кто у нас вообще переговоры ведет? Обормот или дип.миссия Лиара?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 24.1.2007, 16:11) [snapback]157499[/snapback]</div>
    Так то оно так, но какие-нибудь другие две команды заключат между собой договор? Они сразу уйдцт в отрыв тогда, и завалят две оставшиеся по одиночке... Пусть будет два на два, по моему. Но у нашей двойки преимущества из-за более раннего союза...
    [/b]
    Это преимущество скорей всего в пяток ходов...
    То вы не верите что Монархи с Сенатом удружатся... то уже сразу верите...
    Чего спешить то? Составлять план про обмен? Навязывать себе союзника?

    Как только кто то пойдет в отрыв - это сразу станет видно... Если это не мы - значит тогда и будем осуществлять совместное закабаливание с оставшимся...

    А вот мысли Динамика про то что он НЕ ХОЧЕТ строить оборону - мне нравится...
    Надо помыслить как это можно использовать Что бы он таки тратил ресурсы скажем на спирментов...

    З.Ы. Жаль галер нет... и будут не скоро...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  20. #20


    Ну я тоже не хочу оборону строить в начале игры. Один из главных плюсов альянса - это то что можно больше сил сконцентрировать на развитии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 1 из 24 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters