+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 301

Тема: Второй Межфорумный турнир МФ-2, он же ГПп-38

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 6.6.2007, 17:35) [snapback]184957[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 6.6.2007, 20:18) [snapback]184950[/snapback]
    Ты не понял. Я вот например сделал пробег на всю игру и начал всё с 0. Там будет уже 3 сессия. Это в зачёт идёт или нет? Или может вообще регламент я не понял?
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Для контроля числа сессий рекомендуем использовать программу Dynamica[/b]
    При переигровке релоуды последующих ходов не считаются , можешь начинать игру не с начала а откатиться на некоторое число ходов , где много перезагрузок было и сыграть за один раз отработанную перед этим стратегию [/b][/quote] Значит имеешь 20 точек и перезагружайся там сколько хочешь? Ну тогда это тот же ГП, только мороки чуть больше. Отскакивать надо будет дальше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(Gosha190 * 6.6.2007, 15:49) [snapback]184934[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 6.6.2007, 16:08) [snapback]184929[/snapback]
    первая отсечка - жесть
    монарх - дипломатия - старт на острове - ужас!
    уран - 99% очень немирная дипломатия...
    короче я понимаю, что все в равных условиях, жаловаться нечего, но это какая-то прям очень большая и "нечистая игра"...
    [/b]
    и к тому же второй МФ - вторая дипломатия... и опять силовая скорее всего. Это кто у нас такой фанат дипломатии? Ну не Кайзер - это точно!
    Может пока не поздно - замутим конквест на этой карте или доминацию... или космос? Ну и раз уж решили чуток поправить условия, то:
    - петр беспотновый... меняем на капака
    - остров - не модно... делаем 4 перемычки на континент (полная аналогия с МФ1!)
    - камень и мрамор переносим в центр острова на 2 степных холма
    [/b][/quote]
    Неа... не точно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    и к тому же второй МФ - вторая дипломатия... и опять силовая скорее всего. Это кто у нас такой фанат дипломатии? Ну не Кайзер - это точно!
    Может пока не поздно - замутим конквест на этой карте или доминацию... или космос? Ну и раз уж решили чуток поправить условия, то:
    - петр беспотновый... меняем на капака
    - остров - не модно... делаем 4 перемычки на континент (полная аналогия с МФ1!)
    - камень и мрамор переносим в центр острова на 2 степных холма
    [/b]

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    первая - получить «Праздник "Мы любим короля"» [/b]
    А может упростим. Иметь в столице 8 счасться и 8 жителей. Суть дела не меняет, но нет этого гемора с рендомом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    +1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  6. #26
    На CRC Моркар нас просветил - чтобы уран появился как ресурс нужно выучить расщепление.. гм...

    ЗЫ так отсечки только на турнир ГП влияют - нам можно не париться. Не думаю, что ты будешь играть все ГП))

    ЗЫЗЫ с релоадами опять непонятки (хотя втрой год перетираем): написано в регламенте 20 релоадов. А вообще то 20 сессий на игру всегда было. Т.е. 19 точек разрыва в игре - 19 релоадов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  7. #27
    Gosha190, это Jeffa всех просветил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На CRC Моркар нас просветил - чтобы уран появился как ресурс нужно выучить расщепление.. гм...[/b]
    Что-то мне это сомнительно... Помнится я мог им торговать с компом когда либо у меня либо у компа Физики не было... Так что очень сомнительна необходимость расщепления...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 7.6.2007, 1:48) [snapback]185068[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    На CRC Моркар нас просветил - чтобы уран появился как ресурс нужно выучить расщепление.. гм...[/b]
    Что-то мне это сомнительно... Помнится я мог им торговать с компом когда либо у меня либо у компа Физики не было... Так что очень сомнительна необходимость расщепления...
    [/b][/quote]

    Мои извинения Джеффе.. не иначе - черт попутал))

    Ну раз есть сомнения, то уже хорошо)) Кто захочет - проверит. А лентяи вроде меня смогут подождать реакции организаторов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ЗЫЗЫ с релоадами опять непонятки (хотя втрой год перетираем): написано в регламенте 20 релоадов. А вообще то 20 сессий на игру всегда было. Т.е. 19 точек разрыва в игре - 19 релоадов.[/b]
    Ты то может и второй год перетираешь, а я первый турнир думаю сыграть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 6.6.2007, 18:54) [snapback]185004[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    первая - получить «Праздник "Мы любим короля"» [/b]
    А может упростим. Иметь в столице 8 счасться и 8 жителей. Суть дела не меняет, но нет этого гемора с рендомом.
    [/b][/quote]
    Так есть конкретное событие в игре... а там уж как рэндом положит...
    Выбивание 2-х лучников 2-я колясками в конвестах тоже рендом... и наверное ничем не лучше (у мну например редко получается )...

    <div class='quotetop'>Цитата(Gosha190 * 6.6.2007, 21:40) [snapback]185055[/snapback]</div>
    На CRC Моркар нас просветил - чтобы уран появился как ресурс нужно выучить расщепление.. гм...

    ЗЫ так отсечки только на турнир ГП влияют - нам можно не париться. Не думаю, что ты будешь играть все ГП))

    ЗЫЗЫ с релоадами опять непонятки (хотя втрой год перетираем): написано в регламенте 20 релоадов. А вообще то 20 сессий на игру всегда было. Т.е. 19 точек разрыва в игре - 19 релоадов.
    [/b]
    Официально
    Отсечки влияют не только на ГП но и на ЛР... каждый день опоздания на отсечку штрафуется в зачете ЛР... опоздать на неделю - гарантировать нижнее место в списке, также передозировка релоудов - штрафуется в ГП (6 лишних релоудов хорошо подвинуло Урала в предыдущем турнире).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  12. #32
    а по ссути можно? 20 релоадов или 20 сессий на игру?)))

    ЗЫ остальное понятно - опаздывать не надо. Но собственно дата отсечки влияет только на ГП.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(Gosha190 * 7.6.2007, 9:06) [snapback]185098[/snapback]</div>
    а по ссути можно? 20 релоадов или 20 сессий на игру?)))
    [/b]
    Читаем Регламент МФ
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Действует ограничение на количество бесплатных перезагрузок в игре, равное 20.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Gosha190 * 7.6.2007, 9:06) [snapback]185098[/snapback]</div>
    ЗЫ остальное понятно - опаздывать не надо. Но собственно дата отсечки влияет только на ГП.
    [/b]
    Ты под датой имеешь ввиду ХОД когда достиг условия отсечки?
    Да... на ЛР не влияет...
    Как и количество очков не влияет на ГП...

    На МФ влияет все
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так есть конкретное событие в игре... а там уж как рэндом положит...Выбивание 2-х лучников 2-я колясками в конвестах тоже рендом... и наверное ничем не лучше (у мну например редко получается )...[/b]
    Ну так, и я о том же. Зачем лишний раз рендом мучать, если можно обойтись без этого. В чем логика?


    Вот достиг я уровня 8 города, и всего у меня хватает. Делаю, сейв. И начинаю двигать солдатиков n-количество раз, пока не выйдет праздник. Это так же тупо, как и избушка в прошлом турнире.
    Лично я для себя решил, что если отсечку не изменят, я ее просто буду игнорировать. Потом по логам найду первый праздник и вышлю эту дату.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 7.6.2007, 10:18) [snapback]185107[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Так есть конкретное событие в игре... а там уж как рэндом положит...Выбивание 2-х лучников 2-я колясками в конвестах тоже рендом... и наверное ничем не лучше (у мну например редко получается )...[/b]
    Ну так, и я о том же. Зачем лишний раз рендом мучать, если можно обойтись без этого. В чем логика?


    Вот достиг я уровня 8 города, и всего у меня хватает. Делаю, сейв. И начинаю двигать солдатиков n-количество раз, пока не выйдет праздник. Это так же тупо, как и избушка в прошлом турнире.
    Лично я для себя решил, что если отсечку не изменят, я ее просто буду игнорировать. Потом по логам найду первый праздник и вышлю эту дату.
    [/b][/quote]
    гм... я то думал что уран более спорный вопрос... там воевать надо будет...
    З.Ы. еще 10 часов - толковая критика воспринимается...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    гм... я то думал что уран более спорный вопрос... там воевать надо будет...[/b]
    А что сложного в захвате одного-двух городов с ураном?
    Вторая отсечка хороша тем, что вообще никак не влияет на дату победы и не требует мучания рендома. То, что уран никому не нужен, и то, что сама отсечка будет между голосованием, уже не новость. Было такое уже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 7.6.2007, 10:19) [snapback]185101[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Gosha190 * 7.6.2007, 9:06) [snapback]185098[/snapback]
    а по ссути можно? 20 релоадов или 20 сессий на игру?)))
    [/b]
    Читаем Регламент МФ
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Действует ограничение на количество бесплатных перезагрузок в игре, равное 20.[/b]
    [/b][/quote]
    ну вот нарвешься на формалиста!))

    РЕГЛАМЕНТ:"Действует ограничение на количество бесплатных перезагрузок в игре, равное 20."
    (понимаем так: перезагрузка=релоад)

    Прога Динамика показывает: "Play Sessions"(Игровые сессии)

    Так вот, есть формула: число &#39;Игровые сессии&#39; - 1 = &#39;релоады&#39;, а число рестартов никогда не ограничивалось и релоадом в ЛР не считалось.

    Так вот хотелось бы либо единой терминологии в РЕГЛАМЕНТЕ и проге Динамика - тогда и вопросов не будет. Или добавления связующей разные термины формулы, например, &#39;Игровые сессии&#39; - 1 = &#39;релоады&#39; или &#39;Игровые сессии&#39; = &#39;релоады&#39; (что уже выглядит страннова-то...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  18. #38
    Долго думал... не понял... честно... ну не буду я (да и никто другой) штрафовать игрока, если он сохранить первый ход поменяв имя... (длительность 1-й сесии близка к 0)... и т.д... но это уже часности, формально:

    Читай так - количество точек загрузки (!) сделанные игроком, которое мы будем в общем получать из проги Динамика (да будет к нему благословенен рандом ), не должно превышать 20-и!
    Релоуды = Количество сесий игрока - 1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  19. #39
    Так я и не понял, как считать эти 20.
    ЗЫ. Может первую отсечку сделаем: Иметь 3 контакта с другими цивами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так я и не понял, как считать эти 20.[/b]
    Unikum, 20 релоудов - это как контрольные точки в игре, их должно быть не больше 20-ти, а переигрывать с любой из них ты можешь сколько угодно. Например 1 релоуд - постройка Оракла, гоняй со старта, пока не построишь, когда нужно, потом, напр., 2-я -Пирамиды, играем с 1-го релоуда, пока Пирамиды не станут наши и т.д. Вот так, примерно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters