+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Советы для людей, которые ненавидят Civ4

  1. #1
    Так сказать, перевод)

    Civ 3 гораздо лучше, не так ли?

    Ошибаетесь. Все ваши стратегии уже не работают и вы расстроились потому что теперь вам надо учить тактику для новой игры. Но если вы оставите свою гордость за Civ3 хотя бы на минуту и почитаете это - хотя бы ради эксперимента - вы узнаете немножко новых вещей о Civ4. И когда вы, наконец, разберетесь, вы полюбите игру.

    5) Совет пятый: Оставляйте лучшего защитника в вашем городе, и направьте ваши атакющие силы на врага.
    Мечники - лучшая единица для атаки. Как и в Civ 3 - лучший защитник - это копьеносец. Держите два или три копьеносца в каждом городе, соберите армию из мечников и идите сражаться с AI.

    Прекрасно, вы только что обнаружили, что ваши копьеносцы и мечники очень уязвимы к воинам с топорами. У топорщиков сила 5, а у мечника 6, но у них огромные преимущества перед другими рукопашными юнитами.

    Если вы будете производить только одного типа юнитов, вы умрете. Потому что это означает то, что врагу надо только производить юнитов одного типа, чтобы остановить вас. И у защитника огромные бонусы от клеток ландшафта, городов и прочего. Атакующие должны быть УМНЫМИ.

    Почитайте Цивилопедию. Посмотрите на юнитов. Подумайте, кого выбрать. Разница между атакой и защитой очень туманна. Рассмотрите катапульту для обороны ваших стен. Рассмотрите копейщика для защиты ваших мечников от боевых слонов. Чем больше у вас разных юнитов, тем труднее вашему оппоненту.

    Автор - dh_epic, Оригинал, статья на civ4all.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="font-family:Trebuchet Ms">In Dan we trust.</span>

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - Варвары (именно, когда варвары открывают Обработку бронзы и Стрельбу из лука, они становятся очень-очень страшными)[/b]
    Варвары ничего не открывают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  3. #3
    Позвольте, вот цитата:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ...once barbarians discover archery and bronze working, they become...[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="font-family:Trebuchet Ms">In Dan we trust.</span>

  4. #4
    Гм... мне казалось, что соответствующие варварские юниты появляются после открытия игроком этих тех. Ну в тройке точно так было..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  5. #5
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Пока у Варваров нет городов, техи им дарятся по какому-то закону (не разбирался). Как только появляется первый Варварский город, начинается и натуральное изучение наук.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #6
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    После перезагрузки я не уменьшал процента - я получил Будду.[/b]
    Ага теперь всё ясно!!!

    Интересная статься, но частями я её где то читал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Варвары ничего не открывают [/b]
    Как не открывают? Ты не видел у варваров религии? Поставь им на старте пару городов, есть вероятность и очень большая, что буддизм или индуизм именно они откроют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - Отсталость построек (если у вас нет дохода, то вам не на что содержать все ваши восхитительные постройки)[/b]
    Этого как раз в четверке и нету
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    поймите, вам НЕ НУЖНО распространяться очень быстро[/b]
    Однако и затягивать тоже не стоит...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если у вас очень много городов, это еще ничего не значит.[/b]
    Как минимум большое производство и СМ. Часть городов в Варлордах можно перевести на деньги/науку.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На моем примере, AI открыл буддизм, а не я, поскольку я уменьшил процент исследования на последнем ходу изучения медитации. После перезагрузки я не уменьшал процента - я получил Будду.[/b]
    Ничего не понял... Всегда понижаю процент на науку за 1-3 хода до открытия, если это не влияет на скорость изучения. Что-то не уловил я сакрального смысла .

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    вместо этого вы можете построить библиотеки во всех городах [/b]
    Не советую так делать, только в столице и городах с большим базовым выходом монеток.









    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  10. #10
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 11.5.2007, 14:35) [snapback]181066[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    - Отсталость построек (если у вас нет дохода, то вам не на что содержать все ваши восхитительные постройки)[/b]
    Этого как раз в четверке и нету
    [/b][/quote]
    Оригинал:
    - Lack of improvements (if you&#39;re not generating a profit now, you can&#39;t afford to take on another city)
    Перевод явно не корректен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  11. #11
    - Lack of improvements (if you&#39;re not generating a profit now, you can&#39;t afford to take on another city)
    - Недостаток улучшений (если вы в скором времени не добьетесь прибыли, вы не сможете позволить себе еще один город)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  12. #12
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  13. #13
    н-да). набираюсь опыта...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="font-family:Trebuchet Ms">In Dan we trust.</span>

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 11.5.2007, 13:08) [snapback]181070[/snapback]</div>

    <div class='quotetop'>Цитата
    На моем примере, AI открыл буддизм, а не я, поскольку я уменьшил процент исследования на последнем ходу изучения медитации. После перезагрузки я не уменьшал процента - я получил Будду.[/b]
    Ничего не понял... Всегда понижаю процент на науку за 1-3 хода до открытия, если это не влияет на скорость изучения. Что-то не уловил я сакрального смысла .[/b][/quote]

    Остаток от изученной технологии переносится на следующую с определенным коэффициентом. Чем больше компов знает технологию, которую ты уже изучил, тем больше перенесется тебе колбочек на следующую теху. И наоборот, если ты первым изучил технологию, то на следующую тебе перенесется колбочек меньше, чем перенеслось бы в случае если кто-то уже знал бы эту науку. Где-то была статья про это...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    вместо этого вы можете построить библиотеки во всех городах

    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 11.5.2007, 13:08) [snapback]181070[/snapback]
    Не советую так делать, только в столице и городах с большим базовым выходом монеток.[/b]
    [/b][/quote]

    Или в "зажравшихся" городах. Там где много пищи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Be yourself, no matter what they say...

  15. #15
    Поселенец


    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    20
    Много раньше гамал в civ3 без перезагрузок проходил на предпоследнем уровне сложности. Сейчас вот приходится забывать старое и переучиваться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Анализируй и продолжай движение....

  16. #16
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    "Ненавидите Циву" - слишком сильное слово. Я например просто не люблю ее. Даже после того, как (вроде ?) появилась возможность убрать эту дебильную 3Д-графику, можно было бы и поиграться. Но слишком мало стратегически принципиальных изменений в Цив4, неинтересно, или неправдопобно (нереалистично).

    Того, кто не любит Цив4, этот перевод старой статьи вряд ли переубедит. Нужны другие аргументы - но вряд ли они есть, путь Цив4 по-прежнему ведет в тупик.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  17. #17
    Статья рассчитана на очень узкий круг людей из всех ненавистников 4-цивилизации. На тех кто учиться не хочет. В ванилле я побеждал на монархе даже на самых больших картах доминацией, но все равно нелюблю 4-ку. Просто потому что в ней играешь не с врагами а сам с собой. Что бы вырваться из оков механизма стаблизиации игры (а вырваться можно и даже очень!) надо применять хинтобаги. И этот путь преодоления стабилизации игры - очень узкая дорожка. Думаю что узок круг людей кому нравится всегда играть одним и тем же способом.
    Помнится в AOE-I был прикольный хинтобаг для преодоления ограничения по числу юнтов: Строишь 10-20 стойбищ и имея 49 юнитов заказываешь в каждом по всаднику. В итоге получаешь 60-70 юнитов при ограничении 50.
    Вот так и в 4-ке. Думаешь всю игру только о том как бы обмануть механизмы стабилизации. А хинтобаги в ней похожи на ворование электроэнергии с помощью жучка. Как же они не похожи на хинтобаги 3-ки! По духу не похожи. Хинтобаги тройки похожи на экономию на сдаче и вкладывание сэкономленного в оборот своего же бизнеса.
    Кстати, число городов очень даже важно. Когда у тебя 20 городов и наука на 50% - по-любому техи изучаются быстрее чем тремя городами на 100%.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Не очень понимаю слово - хинтобаги...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    "Что бы вырваться из оков механизма стаблизиации игры (а вырваться можно и даже очень!) надо применять хинтобаги. И этот путь преодоления стабилизации игры - очень узкая дорожка", - сильно сказано, научно так .

    Но в общем я целиком согласен - "узок круг людей кому нравится всегда играть одним и тем же способом." Игра должна оставлять простор для творчества - или перестает быть игрой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  20. #20
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    Люди, играющие в четверку, знают, что путей к победе много, и очень разных. Люди, не играющие, пишут посты, подобные паре предыдущих. И все довольны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters