+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 216

Тема: Обменный пункт

  1. #21
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    А Сенат молчит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 23.5.2007, 21:30) [snapback]182885[/snapback]</div>
    А Сенат молчит
    [/b]
    А Васка слушает да ест...
    Ладно, пора и нам помолчать всем, а то договоримся до распила имущества. Не в первой.

    Хотя все можно понять. Отсутсвие времени. В данный момент просто никого из них нет на форуме. Я бы не стлал так скоро судить о мотивах и причинах дейстия наших ПАРТНЕРОВ по договору (об этом не стоит забывать никому), и другим бы не советовал. Подождем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #23
    Дык я вчера Будде все сказал - у нас государство с элементами демократии. Так просто и быстро такие вопросы мы решить не можем.

    Опять же по сосбственной убогости мы не можем нормально провести тест, и не 100% уверены в потере крабов. Если они действительно на след ход переходят - все может быть упростится.

    Насчет договора. Условия договра мы соблюдаем в том объеме в котором они записаны в договоре. В договоре не онаписано о перераспределении городов для оптимизации научного потенциала. Поэтому вопрос обладания городом является нашим внутренним делом.

    Кстати, напрашивается еще один вариант решения проблемы - мы можем передать вам город временно до окончания договора. Естественно в таком случае без всякихх компенсаций.

    Это пока лично моя инициатива, но хотелось бы знать ваше предварительное мнение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 24.5.2007, 12:05) [snapback]182947[/snapback]</div>
    В договоре не онаписано о перераспределении городов для оптимизации научного потенциала.[/b]
    В договоре вообще ничего конкретного по поводу "оптимизации научного потенциала" не написано! Да и нереально описать в договоре все возможные ситуации. Опять те же грабли! Ну сколько можно крючкотворством заниматься!

    PS. Извините, если груб.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  5. #25
    Да оставте вы его себе...
    и дело с концом!
    И естественно никаких компенсаций!

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 24.5.2007, 13:05) [snapback]182947[/snapback]</div>
    Дык я вчера Будде все сказал - у нас государство с элементами демократии. Так просто и быстро такие вопросы мы решить не можем.[/b]
    Можно взять отсрочку и решить медленно.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 24.5.2007, 13:05) [snapback]182947[/snapback]</div>
    Кстати, напрашивается еще один вариант решения проблемы - мы можем передать вам город временно до окончания договора. Естественно в таком случае без всякихх компенсаций.
    Это пока лично моя инициатива, но хотелось бы знать ваше предварительное мнение.[/b]
    Я сам хотел это предложить.

    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 24.5.2007, 14:14) [snapback]182956[/snapback]</div>
    Да оставте вы его себе...
    и дело с концом!
    И естественно никаких компенсаций![/b]
    Да можно, конечно, но это нам же невыгодно в плене науки. К оптике и астрономии надо гнать! Гнать жестоко и очень быстро. Каждый ход на счету, чтобы потом можно было каравелами утвредиться на море, поломать врагам всю нафиг рыбу, потопить их триемы и галеры. А каравеллы в это время наберут опыт.

    Если Сенат соблаговолит, то можно даже оптику ученым взять. Это даст еще более ранние карвеллы, более ранний котроль моря.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #27
    Кстати, неплохо бы было нам узнать про судьбу первого учёного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    ВУ идет в столицу для постройки Академии. Произойдет это через 2 хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #29
    Итак, мы предлагаем заключить такое соглашение по Облому.

    1. Облом передается Монархии на правах бесплатной Аренды до конца договора.
    2. Сенат сохраняет приоритеное право использования обломного мрамора.
    3. После окончания основного договора Монархия передает Облом Сенату. В течении 5ти ходов после окончания договра Монархия н иммет права нападать на Облом или блокировать его.
    Последний пункт нуждается в уточнении.
    Для маскировки предлагаем передать нам все ваши науки.

    К сожалению думаю на этот ход согласосовать все формальности уже не удастся - поэтому давайте на след. рассчитывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #30
    По маскировке передачи города есть следущее предложение (но оно реализуемо тока когда Аристы уплывут от Облома)

    1. Сенат подготавливает своего Поселенца и приводит его на место нового города. (примерно 6-7 ходов)
    2. Сенат делает предложение о передаче Облома Монархии.
    Пока Монархия не согласится ена это предложение Облом остаётся Сенаторским.
    (т.е. во время хода Аристократии и Деспотии он ещё наш)
    3. При получении хода Монархия принимает предложение и Облом переходит к ней.
    4. На этом же ходу Монархия передает мрамор Сенату и переименовывает город. и передает ход Сенату.
    5. Сенат, получив ход и Мрамор основывает новый город и называет его Облом.

    В результате этих действий для всего мира в окне дипломатии и Облом и Мрамор остается у Сената, т.е. факт передачи города они не обнаружат пока не подплывут к нему своим юнитом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 30.5.2007, 9:32) [snapback]183708[/snapback]</div>
    (примерно 6-7 ходов)[/b]
    Опять время теряем. Ведь давным давно можно было договориться.

    Не знаю стоит ли ждать 6-7 ходов лишь ради маскировки передачи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #32
    Облом - действительно облом. Все сделки отражаются в окне "relations", так там будет обозначена поставка мрамора, поэтому предложенная маскировка несостоятельна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 30.5.2007, 5:59) [snapback]183717[/snapback]</div>
    Облом - действительно облом. Все сделки отражаются в окне "relations", так там будет обозначена поставка мрамора, поэтому предложенная маскировка несостоятельна.
    [/b]
    А что это за окно такое "relations" (просто у меня русифицированная цива)? Первый раз слышу, что посторонние цивилизации могут посмотреть какими именно ресурсами обмениваются другие государства
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Полководец Аватар для razer


    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    282
    <div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 30.5.2007, 18:00) [snapback]183783[/snapback]</div>
    А что это за окно такое "relations" (просто у меня русифицированная цива)? Первый раз слышу, что посторонние цивилизации могут посмотреть какими именно ресурсами обмениваются другие государства
    [/b]
    Век живи, век учись. Это советник по внешней политике. Нарисована иконка письма, когда заходишь в него - там фотки всех лидеров данной игры, и линии между ними. Там можно глянуть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [civ]christianity[/civ]In baks we trast.

  15. #35
    Да господа, Вы правы, я думал, что подарки не отражаются, но я ошибся.
    Т.ч. бум готовить договор о сдаче в аренду, скрыть нам это не удастся.
    Передадим скорее всего на след. ходу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  16. #36
    Собственно после некоторого обсуждения возвращаемся к первоначальной идее:

    1. Облом передается Монархии на правах бесплатной Аренды до конца договора.
    2. Сенат сохраняет приоритеное право использования обломного мрамора.
    3. После окончания основного договора Монархия передает Облом Сенату. В течении 5ти ходов после окончания договра Монархия не имеет права нападать на Облом или блокировать его.
    Последний пункт нуждается в уточнении.

    Что скажете?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #37
    Я скажу, что неприемлемо это совершенно. Фактически это всего лишь навсего 2 пункта в пользу Сената. Поскольку монеты сейчас общие, то то, что мы получаем от передачи города под нашу юрисдикцию - это общая выгода. Поскольку с окончанием договора мы должны будем его вернуть, то никаких преимуществ для нас это не сулит в итоге. А второй и третий пункт - это явные односторонние преимущества Сената. И если второй пункт в общем-то вполне логичный, то третий рушит всё. Мы На него нападать не сможем, а вы оттуда нам угрожать - очень даже сможете.

    Вообще, аренда практически малоинтересна. (Кто там из наших о ней первый заговорил? ) Готовы, как и в первоначально предложенном варианте, обменять на сеттлера. Но такая аренда - она и общей пользы мало принесёт (если вообще принесёт), а собственно нам так представит ещё ряд неудобств.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Блин - да это ж ваше предложение, +3й пункт. Этот срок нужен для завозки гарнизона.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Поскольку монеты сейчас общие, то то, что мы получаем от передачи города под нашу юрисдикцию - это общая выгода.[/b]
    Дык все история началась с разговоров о взаимной выгоде, нес па? тема не такая длинная - можно почитать. И мрамор вы нам сами предложили, и врмеменную передачу тоже.

    И если уж вы не хотите просто получить пару лишних колб, из-за того, что кроме этого вы ничего не получите. Ты уж мы то тем более в таком случае не готовы расставаться со стратегически важным городом из-за этой же пары колб.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 31.5.2007, 14:30) [snapback]183899[/snapback]</div>
    Блин - да это ж ваше предложение, +3й пункт. Этот срок нужен для завозки гарнизона.
    <div class='quotetop'>Цитата
    Поскольку монеты сейчас общие, то то, что мы получаем от передачи города под нашу юрисдикцию - это общая выгода.[/b]
    Дык все история началась с разговоров о взаимной выгоде, нес па? тема не такая длинная - можно почитать. И мрамор вы нам сами предложили, и врмеменную передачу тоже.

    И если уж вы не хотите просто получить пару лишних колб, из-за того, что кроме этого вы ничего не получите. Ты уж мы то тем более в таком случае не готовы расставаться со стратегически важным городом из-за этой же пары колб.
    [/b][/quote]

    Мрамор-то без вопросов, как я уже сказал, собственно. Временную передачу первыми предложили всё-таки именно вы. А что касается гарнизона, то может и мы предложили, но в такой редакции пункт не пойдёт. Можно завести туда гарнизон, а можно прямо и к нам проплыть - а у нас никакой возможности противопоставить этому нет ничего. Да и вообще, повторюсь, аренда не очень интересует вообще. Не пресёк я вовремя эти разговоры с нашей стороны. У меня в аське Посол спрашивал недавно пару-тройку дней назад про то, когда мы сеттлера построим - как раз внутри разговора о передаче города. Посему я думал, что все действия идут в этом направлении. А так мы не согласны. Тем более, что когда мы вам его вернём, то границы на 2-3 хода опять там покарёжутся, скорее всего (в вашу пользу). В общем, если продавать не хотите, то скорее всего всё останется как раньше.

    Разве что, и вправду его как-нибудь разрушить по окончании срока действия договора...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.5.2007, 20:50) [snapback]182866[/snapback]</div>
    К обсуждению условий обладания городом можно вернуться. и услоие демилитаризации и прочеее...В конце концов, его можно вернуть обратно, если не договоримся. Прото пока мы не можем договоиритья, другой союз получает от этого преимущество.
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 24.5.2007, 14:31) [snapback]182957[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 24.5.2007, 13:05) [snapback]182947[/snapback]
    Кстати, напрашивается еще один вариант решения проблемы - мы можем передать вам город временно до окончания договора. Естественно в таком случае без всякихх компенсаций.
    Это пока лично моя инициатива, но хотелось бы знать ваше предварительное мнение.[/b]
    Я сам хотел это предложить.
    [/b][/quote]

    Условия передачи Облома после окончания можно уточнить, что бы он сразу после передачи никому не угрожал. Но если речь об аренде не идет вообще, тоогда не стоит.

    Хочу только заметить, что оставлять его в наших руках все это время вам же невыгодно - культура то растет, а так бы вы ее заморозили.


    И все-таки вопрос общей выгоды, о котором так много говорили большевики, остался мне совершенно неясным. Что, по сравнению с текущим моментом, теряем Монархия?
    Скорее, как мне кажется речь просто идет об обладании важным с точки зрения обороны пунктом, разговоры о научной выгоде похоже являются предлогом. Я уверен что у вас все еще полно удобных мест для основания нового города - во всех отношениях более выгодных, чем Облом.

    В связи с отрицательным решением обломного вопроса, есть вопрос к вам.
    Аристократия хочет ходов через 15-20 временно получить поставки мрамора. Мы рассчитываем получить за это от 100 до 150 монет.
    1.) Одобряет ли Монархия сделку.
    2) Понадобиться ли самой Монархии мрамор, когда и на какой срок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters