+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Генерал и генералы

  1. #21
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 1.8.2007, 20:49) [snapback]193800[/snapback]</div>
    Только тот, к кому присоединён Генерал
    [/b]
    Вот тут ты не прав. Если хочешь, чтобы все очки одному юниту достались - их нада вдвоем оставить (юнита и генерала - иначе - очки на всех юнитов будут распределяться.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 2.8.2007, 0:32) [snapback]193812[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 1.8.2007, 20:49) [snapback]193800[/snapback]
    Только тот, к кому присоединён Генерал
    [/b]
    Вот тут ты не прав. Если хочешь, чтобы все очки одному юниту достались - их нада вдвоем оставить (юнита и генерала - иначе - очки на всех юнитов будут распределяться.)
    [/b][/quote]
    Очки - да.
    Но вопрос-то был про спецпрокачки (типа Медик-3), которые даются только генералам.
    Эти прокачки, как правильно сказал White Hawk, станут доступны только тому юниту, к которому прилеплен Генерал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  3. #23
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    О! кстати о генералах, делюсь своим опытом.
    Обычно когда иду брать крупный город сомнительным составом войск (это называется оборзел) - беру в стек генерала.

    И дальше можно варьировать:
    - если понимаешь, что город все-таки не береться - распыляешь генерала - и получаешь еще более зверскую армию, прокаченную на город. вперед!
    - или если ты подошел к городу - начинаешь снимать шкурку с обороны катапультами - с твоего стека начинают тоже снимать шкурку вражеские катапульты и юниты - распыляешь генерала - и в твоих рядах прокаченный и практически вылеченный свежий стек.

    а юниты с генералом внутри, конечно, звери!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  4. #24
    Наверное, к вопросу использования Генералов следует подходить гибко... Причем в игре нон-релоуд, и в игре с перезагрузками подход совсем разный. Мои рассуждения касаются только варианта НР.

    Проще и надежнее, конечно, присоединить Генерала к городу, или построить Военную Академию. Так сказать, "игра на перспективу": после присоединения нескольких Генералов "накрученные юниты" просто "вылетают". Тактика хороша на достаточно больших картах в случае планируемой поздней войны. По причине природной лени и нелюбви к маленьким картам, я, обычно, выбираю именно этот вариант.
    Использование Генералов для "раздачи опыта", вещь более тонкая и рискованная. Такой вариант требует более глубокого понимания игры и оценки положения. Тут приходиться жертвовать стратегическими интересами, в пользу вероятного тактического успеха. Если повезет, и тактическая операция принесет девиденты - в итоге и стратегия получит свое. Ну, а если не повезет - значит, зачастую, Генерал пропал зря...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  5. #25
    Все так и делается: 1 медик при осаде, они сидят в городе, сливают на тебя юнитов. Это идеальный и практически единственно возможный способ взятия города при равных силах.
    Если присоединять к городу, то к центру производства войск, к хероик эпику и вест поинту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  6. #26
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Почти всегда присоединяю к юниту. На самом деле все довольно просто - раз у тебя родился генерал - значит идет война! А, значит, на первое место выходит тактика, о стратегии надо было думать до начала войны . Раз уже началась глобальная война , значит даже если присоединенный генерал себя окупит (что вообще то сомнительно), от суперюнита обычно толку больше. Другое дело, что его нужно крайне осторожно использовать. В ВОТМе за Черчиля у меня был арбалет с 170+ опыта, а потом на ровном месте я его слил (в конце хода, чтобы не пропускать им ход пробежал по дорогам вглубь территории врага и совершил абсолютно бессмысленное нападение на слона (94,95%) - и это менее чем за 10 ходов до изобретения ружей ). Первые 2 генерала обычно идут на медика и качка/сити-райдера. Все это про нонрелоад. Думаю в ГП, учитывая, что генералы в принципе не теряются, суперюниты еще более выгодны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Полководец


    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Никто не знает а как AI использует своих генералов????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <span style="font-family:Tahoma">Мир спасет красота.......... и массовые расстрелы. </span>

  8. #28
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(LSD * 29.8.2007, 21:55) [snapback]198299[/snapback]</div>
    Никто не знает а как AI использует своих генералов????
    [/b]
    Если находится в обороне, то присоединяет к лучнику с распылением очков на все юниты в городе.
    Если в атаке, то к мечнику, топору, коню, слону. С распылением, как правило.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  9. #29
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    и все??? вот ламеры, я одного отправляю на фронт что бы получить юнит 6 уровня, остальных вкладываю в самый производственный город, 6-7 генералов и получай юниты сразу 6 уровня созданные в этом городе, так сразу можно танкам прокачать "командо" а казакам "блиц".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  10. #30
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Поздравляю, ты умнее, чем ИИ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #31
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    шутку оценил и не обиделся...

    еще в варлордах ИИ строили академии, сейчас не знаю, в захваченых городах пока еще не находил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  13. #33
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 30.8.2007, 17:16) [snapback]198483[/snapback]</div>
    шутку оценил и не обиделся...[/b]

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    еще в варлордах ИИ строили академии, сейчас не знаю, в захваченых городах пока еще не находил.
    [/b]
    Её и так должно быть видно. Посмотри на свой город под увеличением. То же и у АИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  14. #34
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    Долго думал какого лучше взять: харизматика или империалиста, что бы быстрее сделаь так что бы войска в одном городе рождались сразу с 6 уровнем. Остановился на харизматике, все же родить 8 генералов (1 на фронт, 7 в город) куда проще чем 11. Да и 2-й бонус лучше чем у инмпериалиста.

    Вопрос, а бонусы от великой стены и империалистического лидера суммируюца?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  15. #35
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 1.9.2007, 18:43) [snapback]198852[/snapback]</div>
    Вопрос, а бонусы от великой стены и империалистического лидера суммируюца?
    [/b]
    <_<
    Не помню, а ворлдбилдером не хочешь проверить и нам рассказать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  16. #36
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    нет не суммируюца. Тогда тем более нужно брать харизматиков, так как великую стену стараюсь строить всегда, дабы от варваров защитица.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  17. #37
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 2.9.2007, 10:10) [snapback]198979[/snapback]</div>
    нет не суммируюца.
    [/b]
    Сомневаюсь. У тебя стоит утилита НеверМинда, показывающая начисление очков для генерала?
    А проверял как? в своих границах? Стена то удваивает очки тольки в пределах культ.границ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  18. #38
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    ой, блин. точно. я то в чистом поле проверял. Проверил, без стены давали 12 вместе со стеной дали 24 опыта. Бился секирщиками. То есть если играть не империалистом то без стены получаш 6 со стеной 12, если за империалиста то без стены получаеш 12 а со стеной 24, то есть в 4 раза больше.

    З.Ы. да утилита он неверминда стоит. Неверминуду респект.

    З.Ы.Ы. извените за возможную ложность информации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  19. #39
    А кто-нибудь отслеживал периодичность рождения генералов в BtS? У меня вчера при взятии города появилось сразу 3 штуки. Генерал, вероятно, дается за какое-то определенное количество сраженных вражьих юнитов? А за какое? Я вчера в пылу сраженья не посчитала своих, знала, что генерала после атаки такой толпой получу обязательно, но такого урожая не ожидала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #40
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185


    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 10.12.2007, 12:12) [snapback]220975[/snapback]</div>
    А кто-нибудь отслеживал периодичность рождения генералов в BtS? У меня вчера при взятии города появилось сразу 3 штуки. Генерал, вероятно, дается за какое-то определенное количество сраженных вражьих юнитов? А за какое? Я вчера в пылу сраженья не посчитала своих, знала, что генерала после атаки такой толпой получу обязательно, но такого урожая не ожидала.
    [/b]
    Генералы даются за очки боевого опыта ,и этих очков получишь больше если колесницей в лесу копье не добьешь,а отступишь, нежели стрелком дуба прихлопнешь.Очки полученные за опыт битв и ращение генералов можно посмотреть в военном советнике- там внизу полоска есть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters