+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 67
Показано с 121 по 140 из 140

Тема: Guide: От древности и до наших дней.

  1. #121
    <div class='quotetop'>Цитата(EvilMax * 18.4.2009, 23:58) [snapback]285984[/snapback]</div>
    1. Да, видимо, придется коттеджами застраивать окрестности вокруг столицы. Тем более, если равнины, и всего один ресурс еды (свино-овце-курурузо-пшенице-рис) то до Гос. собственности есть проблемы с едой - мастерская съедает одну булку. Ну и проблема бывает с расселением - приходится второй или третий город ставить далековато, чтобы подсоединить медь или камень. Расходы растут.

    Комп обходит смотря в чём. Начинаю строить чудеса - он с 2-3 городов собирает стек мече-аксов и начинает ломать инфраструктуру. Начинаю строить армию, так если 2 компа, то один часто норовить увести Пирамиды, да и Стену. Остаётся только ВБ построить инженером. Ну и плюс как-то, имея 5 городов (да, теперь, благодаря твои комментариям и Marshall_WP понимаю, что многовато, и кушают капитал они), строя Пирамиды я успел построить 10 аксов в "передовом" городе, после Пирамид работников наделал, и... потерял их всех ходов через 10 из-за забастовок.

    2. Да, я не на том упор делал - пытался непременно забрать двух инженеров и построить, в идеале, в столице Пирамиды и ВБ, а во втором городе Стену. И только когда забирал второго ВИ, начинал вселять ожидающих учёных в столицу. Видимо, в этом ещё одна из основных промашек.

    3. Попробую и так и так. Видимо, стоит переходить, если земля богата ресурсами пищи?

    4. Да, изобретаю. После Алфавита обычно, чтобы иметь возможность производить колбы в случае чего.

    OT4E, Marshall_WP, спасибо за комментарии.

    С наступающим праздником! Ушел смотреть трансляцию праздничного богослужения из Храма Христа Спасителя.
    [/b]
    1. Бюрократия наталкивает на то, чтобы увеличивать монетный выход у столицы. В любой стратегии я рекомендую максимизировать мощь столицы, а в полной мере это делается только коттеджами, так как они растут.
    2. ВБ обычно не стоит инженера, особенно если есть мрамор - надо так строить, а вот на Пирамиды инженера не жалко. Второго инженера я бы держал на Тадж.
    3. Именно так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  2. #122
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 19.4.2009, 9:44) [snapback]286026[/snapback]</div>
    1. Бюрократия наталкивает на то, чтобы увеличивать монетный выход у столицы. В любой стратегии я рекомендую максимизировать мощь столицы, а в полной мере это делается только коттеджами, так как они растут.
    2. ВБ обычно не стоит инженера, особенно если есть мрамор - надо так строить, а вот на Пирамиды инженера не жалко. Второго инженера я бы держал на Тадж.
    3. Именно так.
    [/b]
    Поиграл ещё немножко )) После сыгранных партий уже появилось кое-какое понимание. Тем не менее, есть несколько нюансов, которые меня беспокоят.

    1. В столице я стараюсь построить обычно Пирамиды, ВБ, Висячие сады и Национальный эпос. Позднее - Университет Санкоре. Однако, частенько случается, что столица даёт эквивалентный выход инженеров и учёных. Или иногда даже инженеров больше. Напрашивается вопрос: может, стоит строить Пирамиды, Висячие сады, а потом, в идеале, Дамбу и Статую Спасителя в отдельном городе - "фабрике инженеров"? Если я правильно понял, идея в том, чтобы столицу сделать научным центром и приплюсовать к колбам бонус от Бюрократии? Хотя, наверное, если нет камня, Пирамиды построить получится только в столице, иначе уведут - так?

    2. Великая стена, несомненно, полезное чудо. Но стоит ли строить её в столице? В БтС она генерирует ВШ, а не ВИ, как было кем-то сказано в этой ветке. Пару шпиёнов рождается в столице до Нового времени.

    3. При такой стратегии я частенько отстаю от соседей в военном плане: длинные луки, арбалеты и мэйсы у них появляются раньше, чем у меня. В паре игр это стало проблемой: сильно придавили китайцы, пришлось с ними начать войну. И как тяжко было выбивать их чукону секироносцами... и каты "ушли" быстро. В другой пришли мэйсы с дл. луками, катами и конными лучниками от двух соседей сразу - слил игру (маленькая сгенеренная Пангея, выкинуло посредине между Александром и Гильгамешем без меди). Изобретением верховой езды не всегда получается скомпенсировать качественный перевес противника.

    4. Не могу разобраться, насколько стратегия чувствительна к открытию религий или отсутствию такового. Может, это только с компом прокатывает - изобрести мистицизм, политеизм и медитацию, основать пару религий во втором городе, а потом изобретать литьё? Моё предположение, что с игроком-человеком можно потерять Пирамиды и ВБ, но оно слишком смутное. Ведь можно изобрести кладку, потом религии, потом литьё... Или как раз главная цель - не дать увести именно ВБ? Просто город с парой религий (пусть даже с одной, потом есть вероятность туда же даосизм заполучить от Свода законов) даёт в дальнейшем ощутимый бонус по деньгам.

    5. Микропоправка для БтС. Для изобретения Литературы теперь (может и раньше так было? в Варлордс не играл) требуется Эстетика.

    Ну а в целом более-менее начало получаться. Когда переходил сразу на Представительство, а когда после строительства шведагон-паи (чтобы сразу взять Свободу совести) или играл до ЗВ, запущенного Таджем, переходя на Представительство, Национализм и свободу совести (переход делал после получения Либерализма, не строя шведагон).
    А по итогам, вроде как получше сразу после госслужб взять Представительство, Бюрократию и Свободу совести (если получается построить Шведагон-пайю). А потом очень привлекателен переход на Касты и Госсобственность. Если повезёт - то без анархии, во время ЗВ. Производство улетает в заоблачные дали... Елси не зацикливаться, получается реально для этой стратегии так: анархия 1 - рабовладение, анархия 2 - Представительство+Бюрократия+(опционално) Свобода совести, анархия 3 (или ЗВ) - переход на Национализм+Гос. собственность+Касты. Если затянулась игра - еще опционален переход на Равноправие - могут прижать недовольные. Хотя мне больше понравилось вместо этой анархии дать денег на культуру и жить на кастах или рабовладении.

    В целом, интересная и очень эффективная стратегия! Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #123
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    <div class='quotetop'>Цитата(EvilMax * 10.5.2009, 15:34) [snapback]287460[/snapback]</div>
    1. В столице я стараюсь построить обычно Пирамиды, ВБ, Висячие сады и Национальный эпос. Позднее - Университет Санкоре. Однако, частенько случается, что столица даёт эквивалентный выход инженеров и учёных. Или иногда даже инженеров больше. Напрашивается вопрос: может, стоит строить Пирамиды, Висячие сады, а потом, в идеале, Дамбу и Статую Спасителя в отдельном городе - "фабрике инженеров"? Если я правильно понял, идея в том, чтобы столицу сделать научным центром и приплюсовать к колбам бонус от Бюрократии? Хотя, наверное, если нет камня, Пирамиды построить получится только в столице, иначе уведут - так?
    2. Великая стена, несомненно, полезное чудо. Но стоит ли строить её в столице? В БтС она генерирует ВШ, а не ВИ, как было кем-то сказано в этой ветке. Пару шпиёнов рождается в столице до Нового времени.
    3. При такой стратегии я частенько отстаю от соседей в военном плане: длинные луки, арбалеты и мэйсы у них появляются раньше, чем у меня. В паре игр это стало проблемой: сильно придавили китайцы, пришлось с ними начать войну. И как тяжко было выбивать их чукону секироносцами... и каты "ушли" быстро. В другой пришли мэйсы с дл. луками, катами и конными лучниками от двух соседей сразу - слил игру (маленькая сгенеренная Пангея, выкинуло посредине между Александром и Гильгамешем без меди). Изобретением верховой езды не всегда получается скомпенсировать качественный перевес противника.
    [/b]
    1,2- в столице пирамиды строятся или вырубаются. Висячие сады и великая стена могут быть построены в других городах, причем стенка-ранее, чем пирамиды. Возможный столичный инженер идет на тадж-махал, артисты могут пойти на ЗВ, во время которого можно сменить цивики.
    3-что-то не то. Следует меньше меняться технологиями, или не так сильно ударяться в чудостроительство, жертвуя расселением. Шведагон-пайя-не нужна, университет санкоре-зависит от скорости игры.
    Против АИ длинолук на холме/в лесу - ловушка: на него он сливает целый стек.
    Другая возможность-не подселять ученых, а потратить 3 штуки: 1-на филосовию, 2-на бумагу, 3-на образование, и исследовать порох (можно за счет инженера).
    Ееще возможность-не принимать гос. религию, пока не будет тех. преимущества на агрессивным соседом, или принять его религию.
    <div class='quotetop'>Цитата(EvilMax * 10.5.2009, 15:34) [snapback]287460[/snapback]</div>
    4. Не могу разобраться, насколько стратегия чувствительна к открытию религий или отсутствию такового. Может, это только с компом прокатывает - изобрести мистицизм, политеизм и медитацию, основать пару религий во втором городе, а потом изобретать литьё? Моё предположение, что с игроком-человеком можно потерять Пирамиды и ВБ, но оно слишком смутное. Ведь можно изобрести кладку, потом религии, потом литьё... Или как раз главная цель - не дать увести именно ВБ? Просто город с парой религий (пусть даже с одной, потом есть вероятность туда же даосизм заполучить от Свода законов) даёт в дальнейшем ощутимый бонус по деньгам.
    [/b]
    Политеизм и медитацию на монархе и выше одновременно взять практически невозможно. Зато даже на боге свод можно взять. Если нет мрамора, всю религиозную ветку можно выменять, выучив алфавит. Кузни оптимальны во всех городах, причем как 2 строение после амбара.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #124
    <div class='quotetop'>Цитата(Marshall_WP * 10.5.2009, 16:36) [snapback]287464[/snapback]</div>
    3-что-то не то. Следует меньше меняться технологиями, или не так сильно ударяться в чудостроительство, жертвуя расселением. Шведагон-пайя-не нужна, университет санкоре-зависит от скорости игры.
    Против АИ длинолук на холме/в лесу - ловушка: на него он сливает целый стек.
    Другая возможность-не подселять ученых, а потратить 3 штуки: 1-на филосовию, 2-на бумагу, 3-на образование, и исследовать порох (можно за счет инженера).
    Ееще возможность-не принимать гос. религию, пока не будет тех. преимущества на агрессивным соседом, или принять его религию.
    [/b]
    Помимо Пирамид и ВБ из чудес на ранней стадии я стараюсь увести Стену, Колосса, Парфенон и Висячие сады. В серединке - Ангкор Ват, Тадж и Нотр-Дам. На поздних этапах - Пентагон, Дамбу и Статую свободы.

    Парфенон, может, и лишний, но привлекает +50% к рождению великих во всех городах. Гос. религию никогда не принимаю, кроме случаев, когда надо взять религию АИ, чтоб не напал. Техами не меняюсь.

    С АИ разобрался вроде, последил, как он развивается. Он очень многое пропускает из технологий и идёт сразу в Сложные механизмы. Потому и имеет мэйсов и длиннолуков раньше.

    В целом, ясно. А как обстоит дело с открытием религий в сетевой игре, а не с АИ? Понятно, что то, что я видел у компа может быть просто песней на Бюрократии - три религии в столице. Но может ли это дать преимущество против нормального игрока? Или только замедление?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #125
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    <div class='quotetop'>Цитата(EvilMax * 12.5.2009, 9:41) [snapback]287563[/snapback]</div>
    Помимо Пирамид и ВБ из чудес на ранней стадии я стараюсь увести Стену, Колосса, Парфенон и Висячие сады. В серединке - Ангкор Ват, Тадж и Нотр-Дам. На поздних этапах - Пентагон, Дамбу и Статую свободы.
    [/b]
    Колосс хорош только на картах типа архипелаг, вместо ангор вата лучше брать нотр-дам. Чудеса следует строить за счет инженеров, а молотки лучше переводить на постойку юнитов/исследование/золото. На высоких уровнях сложности все равно АИ построит большинство чудес, так что не нужно вырабатывать в себе чувство чудозависимости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #126
    <div class='quotetop'>Цитата(Marshall_WP * 12.5.2009, 14:46) [snapback]287589[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(EvilMax * 12.5.2009, 9:41) [snapback]287563[/snapback]
    Помимо Пирамид и ВБ из чудес на ранней стадии я стараюсь увести Стену, Колосса, Парфенон и Висячие сады. В серединке - Ангкор Ват, Тадж и Нотр-Дам. На поздних этапах - Пентагон, Дамбу и Статую свободы.
    [/b]
    Колосс хорош только на картах типа архипелаг, вместо ангор вата лучше брать нотр-дам. Чудеса следует строить за счет инженеров, а молотки лучше переводить на постойку юнитов/исследование/золото. На высоких уровнях сложности все равно АИ построит большинство чудес, так что не нужно вырабатывать в себе чувство чудозависимости.
    [/b][/quote]
    Странное дело... Неожиданно обнаружил, что Парфенон при данной стратегии вреден! Он повышает рождаемость великих во всех городах и вместо учёных прут шпионы, таланты, пророки и торговцы из других городов. А счётчик великих, похоже, глобальный для империи, и вылезший пророк в одном городе притормозит учёного из столицы.

    Ангкор Ват уже опробовал... Пока что удалось найти ему применение в качестве "фабрики пророков", если есть финансовый город с религией. В остальном не понял его смысла вообще. Может, если в столице построить, на Представительстве будет ощутимая польза от 3-х спецов-священников?

    Нотр-Дам... Да, полезно. Особенно на случай войны. В каком-то роде Статуя Зевса тоже интересна. Иногда поздновато бывает Драматургия - беру её в гонке за Либерализмом среди недорогих тех.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #127
    Из чудостроительства в сетевой игре (обычно важно для исланд) в моем понимании обычно такой подбор:

    - оракл (с поттери дают литье - для исланда важно - обычно я играю инкой - для него важно вдвойне из-за быстрых кузниц)
    - колосс
    - великая библиотека
    - висячие сады (по возможности)
    - парфенон (по возможности)
    - мавзолей
    - тадж махал

    именно в такой последовательности.
    все остальное по желанию...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #128
    EvilMax, очень странно, ибо счётчик действительно единый (ну точнее с каждым рождением великого, следующий порог растет для всех городов), но в том-то и дело, что темпы рождения Великих в столице ПО-ЛЮБОМУ намного опережать должны все остальные города... тут где-то на форуме исследование на эту тему лежит...


    А вообще, для данной стратегии, чем меньше чудес - тем лучше ИМХО (исключая ВБ, Пирамиды и Мавзолей естественно)...


    Оракул вообще бесполезное чудо ИМХО, если нет мрамора... быстрее нужную теху изучить, чем переводить молотки на него, да еще и пророка воспитывает... ну нафиг! Строю только в одном случае: гонка за кучей реглигий, если один на континенте-острове (беру им обычно Divine right, тогда если есть золото и 3-4 поймы, можно увести вообще все религии... на бессмертном во всяком случае получалось, надо на Боге попробовать...) - вот только кроме спортивного интереса, смысла в обладании всеми религиями никакого... так что Оракул - ЗЛО!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #129
    <div class='quotetop'>Цитата(Conquester * 16.5.2009, 9:08) [snapback]287907[/snapback]</div>
    темпы рождения Великих в столице ПО-ЛЮБОМУ намного опережать должны все остальные города
    [/b]
    Вот у меня тоже так получается. Но OT4E пишет:

    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 11.2.2008, 15:52) [snapback]233838[/snapback]</div>
    Я стараюсь разделять столицу и фабрику ВЛ
    [/b]
    И в различных гайдах пишется про специализацию городов и выделяется в том числе город - фабрика великих людей. Но как это возможно, если в столице сидят спецы от библиотеки и оксфорда, ВБ тоже строится в столице и даёт бесплатных спецов, пирамиды часто там и т.д. Это сколько надо посадить спецов в другом городе и откуда их взять, чтобы перекрыть темп рождения ВЛ в столице? А главное - зачем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #130
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(vfilatov * 28.7.2010, 20:06) [snapback]344237[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Conquester * 16.5.2009, 9:08) [snapback]287907[/snapback]
    темпы рождения Великих в столице ПО-ЛЮБОМУ намного опережать должны все остальные города
    [/b]
    Вот у меня тоже так получается. Но OT4E пишет:

    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 11.2.2008, 15:52) [snapback]233838[/snapback]</div>
    Я стараюсь разделять столицу и фабрику ВЛ
    [/b]
    И в различных гайдах пишется про специализацию городов и выделяется в том числе город - фабрика великих людей. Но как это возможно, если в столице сидят спецы от библиотеки и оксфорда, ВБ тоже строится в столице и даёт бесплатных спецов, пирамиды часто там и т.д. Это сколько надо посадить спецов в другом городе и откуда их взять, чтобы перекрыть темп рождения ВЛ в столице? А главное - зачем?
    [/b][/quote]
    Спецы отбирают бонус бюрократии,кроме того есть линии игры направленные на выращивание определенного типа великих,а если в столице стоун,пирамиды и библиотека,то кто родится?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  11. #131
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 28.7.2010, 17:11) [snapback]344238[/snapback]</div>
    Спецы отбирают бонус бюрократии,кроме того есть линии игры направленные на выращивание определенного типа великих,а если в столице стоун,пирамиды и библиотека,то кто родится?
    [/b]
    Это я понимаю, но как конкретно этого добиться? В столице 5 спецов от библиотеки с оксфордом + 2 от ВБ ну и несколько очков рождения ВЛ от чудес. Откуда вы возьмёте нужное количество спецов в другом городе, чтобы там очков рождения ВЛ было больше?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #132
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Касты и нацэпос
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #133
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 28.7.2010, 18:08) [snapback]344243[/snapback]</div>
    Касты и нацэпос
    [/b]
    Теоретически - да. Но почему бы нацэпос не ставить в столице вторым чудом наряду с оксфордом и не добавлять спецов от каст опять же в столицу к имеющимся минимум 7-ми? Ведь так ВЛ будут рождаться гораздо быстрее просто потому, что в столице уже сидит куча спецов.
    Нет, я понимаю, что ситуации бывают разные. Может быть в столице не хватает еды, чтобы прокормить столько спецов. Может быть по какой-то причине туда хочется впихнуть другое национальное чудо. Но именно изначальная установка разделять столицу и фабрику ВЛ мне непонятна, как ни крути, темп рождения ВЛ при таком разделении будет ниже.
    Вот вы лично как играете, разделяете столицу и фабрику ВЛ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #134
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но почему бы нацэпос не ставить в столице вторым чудом наряду с оксфордом[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    есть линии игры направленные на выращивание определенного типа великих[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #135
    Ничто не мешает генерировать ВЛ в двух городах, В столице будут получаться великие сами собой, из-за чудес, если они есть, но делать еще один город - фабрику ВЛ, в котором будет нацэпос, нацпарк и много еды для спецов. Суть в том, чтобы не пихать нацэпос в столицу, как это часто делается, и, на мой взгляд, необосновано. Столицу лучше специализировать на молотках и монетах из-за бюрократии, а выход от нацэпоса может быть недостаточным или придется чем-то из этого жертвовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  16. #136
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 28.7.2010, 19:16) [snapback]344252[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Но почему бы нацэпос не ставить в столице вторым чудом наряду с оксфордом[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    есть линии игры направленные на выращивание определенного типа великих[/b]
    [/b][/quote]
    Так нацэпос сам даёт очки великих (талантов кажется?), так что такой способ годится только для 100%-й генерации талантов, иначе он портит генетику и целенаправленного выращивания определённого типа великих не получится.


    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 28.7.2010, 19:33) [snapback]344257[/snapback]</div>
    Ничто не мешает генерировать ВЛ в двух городах, В столице будут получаться великие сами собой, из-за чудес
    [/b]
    Это другое дело Т.е. столице мы всё-таки не отказываем в возможности генерации ВЛ, а значит и в звании "фабрики ВЛ", просто лучше делать так, чтобы помимо столицы была ещё одна фабрика ВЛ и нацэпос ставить в ней?
    Но всё равно этот второй город с нацэпосом без каст вряд ли вырастит хоть одного ВЛ, а с кастами мы лишаемся рабства. Вы сами писали, что часто это становится проблемой, в том числе и при описании выигранного вами айронмэна в этой теме. Поэтому мне так видится, что касты всё-таки принимаются далеко не в начале игры, т.е. не сразу после того, как они стали доступны. А это значит, что долгое время столица является единственной фабрикой ВЛ. Или я ошибаюсь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #137
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Под фабрикой ВЛ понимается город с большим количеством пищи,в котором ВЛ производятся в основном за счет специалистов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  18. #138
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так нацэпос сам даёт очки великих (талантов кажется?), так что такой способ годится только для 100%-й генерации талантов, иначе он портит генетику[/b]
    Если у тебя 8 ученых по 3 очка ВУ, то 1 очко ВА от эпоса как-нибудь переживешь.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    второй город с нацэпосом без каст вряд ли вырастит хоть одного ВЛ[/b]
    Представляешь, вырастит. А с кастами, когда играю, допустим, на культуру, у меня ВА рожают городов этак 6-7.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #139
    <div class='quotetop'>Цитата(vfilatov * 29.7.2010, 12:26) [snapback]344307[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 28.7.2010, 19:33) [snapback]344257[/snapback]
    Ничто не мешает генерировать ВЛ в двух городах, В столице будут получаться великие сами собой, из-за чудес
    [/b]
    Это другое дело Т.е. столице мы всё-таки не отказываем в возможности генерации ВЛ, а значит и в звании "фабрики ВЛ", просто лучше делать так, чтобы помимо столицы была ещё одна фабрика ВЛ и нацэпос ставить в ней?
    Но всё равно этот второй город с нацэпосом без каст вряд ли вырастит хоть одного ВЛ, а с кастами мы лишаемся рабства. Вы сами писали, что часто это становится проблемой, в том числе и при описании выигранного вами айронмэна в этой теме. Поэтому мне так видится, что касты всё-таки принимаются далеко не в начале игры, т.е. не сразу после того, как они стали доступны. А это значит, что долгое время столица является единственной фабрикой ВЛ. Или я ошибаюсь?
    [/b][/quote]

    Вырастит, главное, чтобы было больше еды. Речь идет о сетевой игре, там нечасто удается построить ВБ, так что генерация великих в столице обычно является побочной, ну есть там какие-нибудь Пирамиды, или Оксфорд, очки тикают и получается 100% полезный ВЛ, хотя бы не разбавленный артистом от Нацэпоса.
    А в фабрике еду некуда девать, туда сажаются инженер в кузню, 2 ученых и растит он с эпосом до тех пор, пока уже становится возможным и принять касты. К слову их тоже не всегда нужно принимать с постоянной основной: на время ЗВ принял, вырастил и перешел на эмансипацию.
    Еще вариант - откладывать нацэпос в город с нацпарком: обычно ставится он в лесу, где мало еды или вообще джунгли даже есть и все время никого не растит, а до биологии только строит сам эпос и всякие там здания, в которые можно спецов засаживать. А с биологией начинается рост, который продолжается до конца игры.

    Да, под фабрикой ВЛ не имеется ввиду то, что великие вообще делаются только в одном городе, а просто этот город специализирован на данном направлении.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  20. #140


    OT4E и всем остальным, спасибо за ответы, стало понятнее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 67

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters