+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 140

Тема: Guide: От древности и до наших дней.

  1. #21
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Или желаешь проверить и сыграть?[/b]
    Я желаю но не сейчас и, вообще не знаю когда оно получится

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 28.4.2007, 11:12) [snapback]178723[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Или желаешь проверить и сыграть?[/b]
    Я желаю но не сейчас и, вообще не знаю когда оно получится


    [/b][/quote]

    Скачаешь себе хамачи и получится точно. У меня недавно была такая же проблема как у тебя - я подключил у провайдера "реальный айпи" и все прошло.
    Ты тоже считаешь, что раш кеучами - это средство от всех болезней?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #23
    Полководец Аватар для razer


    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    282
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 28.4.2007, 17:32) [snapback]178830[/snapback]</div>
    Ты тоже считаешь, что раш кеучами - это средство от всех болезней?
    [/b]
    Навеяно старкрафтом. Не надо считать себя отцом, если ваш раш кечуа отбили рифлманы =) В оригинале зерглинги и баттелкрузеры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [civ]christianity[/civ]In baks we trast.

  4. #24
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Интересно, хотя для игры с компами есть противоречивые моменты. С одной стороны, вроде стратегия написана для Нобля, с другой - приоритет по строительству Чудес напоминает сложный уровень, где Оракул - лотерея. На низких уровнях при игре с компами, все же идет раш Колесницами, если карта монолитная или Госслужба Оракулом, если Континенты. В последнем случае, можно, если уровень совсем низкий или турнир релоудный, вообще миновать Госслужбу и напрямую рвать к Астрономии через Ученых. С Филосовским трейтом вполне можно и до нашей эры успеть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 4.6.2007, 18:31) [snapback]184510[/snapback]</div>
    Интересно, хотя для игры с компами есть противоречивые моменты. С одной стороны, вроде стратегия написана для Нобля, с другой - приоритет по строительству Чудес напоминает сложный уровень, где Оракул - лотерея. На низких уровнях при игре с компами, все же идет раш Колесницами, если карта монолитная или Госслужба Оракулом, если Континенты. В последнем случае, можно, если уровень совсем низкий или турнир релоудный, вообще миновать Госслужбу и напрямую рвать к Астрономии через Ученых. С Филосовским трейтом вполне можно и до нашей эры успеть.
    [/b]
    Приоритеты я расставлял исходя из игры в МП, где пытаться Оракулом брать хоть сколько-нибудь полезную теху - лотерея. Госслужба Оракулом в МП практически невозможна. С АИ на нобле можно делать все что хочешь, на монархе без проблем берется Оракул, дальше - раз на раз. Думаю, большая часть наш-фанатиков, ровно как и их-фанатиков, играет через Оракул. Я попытался сделать упор на польностью противоположное развитие. Я не беру религию, не пытаюсь строить Стоун или Оракул, которые доступны очень рано, что приводит к тому, что даже ленивый АИ их может урвать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  6. #26
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Оно и понятно, что для МП. Хотя, идея иметь 3-х Рабочих на один город меня впечатлила.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #27
    Если лидер не Петр, то насколько данная стратегия теряет в эффективности?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(bball * 7.6.2007, 23:02) [snapback]185243[/snapback]</div>
    Если лидер не Петр, то насколько данная стратегия теряет в эффективности?
    [/b]
    Для быстрого инженера нужен философ. Экспасивность дает максимальные темпы роста экономики и производства. Например, неэкспасист к изобретению Литья не сможет иметь город достаточного размера для быстрой кузницы. Быстрый амбар и рабочие - это нечто, уверяю.
    Другой вариант играть инками или Бисмарком, строить Пирамиды вручную и развиваться к кузницам. Против компьютера такой ход, думаю, вполне прокатит, но постройка Пирамид в начале игры может аукнуться либо рашем, либо сильным спадом в расселении. Да и для затяжной игры нужно быть философом или финансистом.

    Подводя итог, можно сказать, что любой другой философ обычно не успевает угнаться за этим всем в начале, а нефилософ делает нас зависимыми от ВЛ, то есть если родится лишний инженер, то некем будет строить Академию или изобретать Образование. Также университеты построить гораздо сложнее, что заставит потоптаться в ренессансе.

    Какой конкретно лидер интересует?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    После роста город переключается на рабочего, обрабатывая шахту, тут же поспевают молотки, от срубленного леса.[/b]
    Никогда с компами 2 рабочих сразу не лепил. По моему невыгодно это.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  10. #30
    И вообще зачем копья в городах?

    ЗЫ. Прочитав до середины понял: стратегия для сети, но с компами можно на порядок проще. Если играть на Космос, то ВИ вообще в начале не нужны, да и вообще не нужны, на Дипломатию можно и 3-4 родить, и на Культуру тоже не надо. Построить Чуды и так можно без спецов, а спецов сэкономить на Образование. Вообще статья хорошая для сети с союзниками или скажем для правил 4 турнира.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 8.6.2007, 1:29) [snapback]185273[/snapback]</div>
    И вообще зачем копья в городах?

    ЗЫ. Прочитав до середины понял: стратегия для сети, но с компами можно на порядок проще. Если играть на Космос, то ВИ вообще в начале не нужны, да и вообще не нужны, на Дипломатию можно и 3-4 родить, и на Культуру тоже не надо. Построить Чуды и так можно без спецов, а спецов сэкономить на Образование. Вообще статья хорошая для сети с союзниками или скажем для правил 4 турнира.
    [/b]
    Эта стратегия расчитана на игру с людьми. Стратегии для игры с АИ мы знаем: подбежать, захватить рабочего тут, продать всем Алфавит, получить за него 10 тех. В игре с компами можно построить любые чудеса, практически без ограничений. Копья с АИ тоже не нужны, понятное дело, особенно если и войны-то нет: речь шла о том, что скорее нападут колесницами, нежели топорами, причем нападать будут с целью спереть рабочих или разломать шахты.
    Как же рассуждает игрок? Ну вот я изобрету сначала Свод Законов, а потом Оракул забабахаю и возьму сами знаете что. На деле получается, что через 3 хода Оракул построен и построен не вами. Следующим этапом эволюции рассуждений является: "А возьму-ка я хоть что-нибудь Оракулом, а там, глядишь, оторвусь от всех, да и чтоб врагу не досталось". Получается, что на Оракул рубятся все леса, строится он до первого поселенца, до первого воина, причем 4-мя из 7 игроков. В моей стратегии упор сделан на то, чтобы избежать подобных жертв и самоистязаний собственной империи непонятно ради какого выигрыша. ВИ позволяет строить дорогие чудеса, не тратя на них н единого молотка. Получается так, тот, кто строит Пирамиды или Оракул имеет 2 города, плохо обработанных, со срубленными повсюду лесами, я же имею 4 города, несколько постоянно работающих коттеджей, какую-никакую армию и практически ту же самую возможность построить чудо, которое еще больше должно простимулировать экономику.
    Единственно, что я сказал по поводу компов, то, что можно, в принципе, играть и против компов. Естественно, против компов есть стратегии и получше и попроще, но против людей они уже работать не будут, даже близко не будут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 8.6.2007, 1:10) [snapback]185271[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    После роста город переключается на рабочего, обрабатывая шахту, тут же поспевают молотки, от срубленного леса.[/b]
    Никогда с компами 2 рабочих сразу не лепил. По моему невыгодно это.
    [/b][/quote]

    интересно, что же ты тогда строишь в начале?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  13. #33
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    В МФ2 как раз Петр, я 2-х Рабов потестил - терпимо, хотя на конкретной карте мало коммерции на старте и наука отстает от Рабочих. Тем остается только Лес рубить да Шахты копать. В итоге, город еще размера 3 был, а клеток уже 5 подготовлено - легкий дисбаланс... зато можно смело отдавать Рабов другим городам.

    Обычно все же 1 Раб строится, причем не обязательно первым, производится подстройка под готовность Ресурсов к окучиванию. Все это против компов, разумеется...

    Подозреваю, что в команднике наука идет очень быстро за счет коллективных усилий... (не знаю)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #34
    Полководец Аватар для Штипс


    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Сообщений
    107
    А меня интересуе лидер Ганди. Получается приходится подрубывать амбар. Зато нет анархии при переходе на рабство. И быстрые рабочие выигрывают обычно один ход при обработке тайлов, т.к. сразу приступают к обработке. Правда на старте ненужный мистицизм и воин вместо скаута
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    и воин вместо скаута[/b]
    Гм.. мне всегда казалось, что это плюс, а не минус Насчёт мистицизма тоже вопрос спорный...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Гм.. мне всегда казалось, что это плюс, а не минус Насчёт мистицизма тоже вопрос спорный...[/b]
    если нет избушек, то для меня однозначно плюс... а вот мистицизм не люблю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  17. #37
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Если на Культуру играть, то Мистицизм в самый раз...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 8.6.2007, 10:46) [snapback]185326[/snapback]</div>
    В МФ2 как раз Петр, я 2-х Рабов потестил - терпимо, хотя на конкретной карте мало коммерции на старте и наука отстает от Рабочих. Тем остается только Лес рубить да Шахты копать. В итоге, город еще размера 3 был, а клеток уже 5 подготовлено - легкий дисбаланс... зато можно смело отдавать Рабов другим городам.

    Обычно все же 1 Раб строится, причем не обязательно первым, производится подстройка под готовность Ресурсов к окучиванию. Все это против компов, разумеется...

    Подозреваю, что в команднике наука идет очень быстро за счет коллективных усилий... (не знаю)
    [/b]
    Это индивидуальная в основном стратегия для мультплеера. При игре в команде наука идет примерно также, только на старте больше тех обычно, поэтому все легко обрабатывается.

    Чем раньше ты обработаешь свой первый тайл тем лучше. Рабочие сначала обрабатывают клетку, потом рубят 1-2 рабочих, потом поселенца, пока строиться поселенец они начинают строить дорогу. У меня не было такого, чтобы им заняться было нечем. Как есть поселенец они идут с ним, достраивая дорогу, подключая бронзу +еду, если есть. 1 может остаться рубить, двое остальных идут к столице строить коттеджи. Все это примерно так происходит. Простые шахты особо в начале не строятся, только ресурсы и рубка. При этом я рублю 1-2 леса на рабочих, дуба, 2 на поселенца - не так уж много, остальное строится рабством.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  19. #39
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Судя по твоему описанию, наука должна быть очень быстрая. То ли уровень низкий... В команде научные исследования складываются?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(Штипс * 8.6.2007, 16:36) [snapback]185421[/snapback]</div>
    А меня интересуе лидер Ганди. Получается приходится подрубывать амбар. Зато нет анархии при переходе на рабство. И быстрые рабочие выигрывают обычно один ход при обработке тайлов, т.к. сразу приступают к обработке. Правда на старте ненужный мистицизм и воин вместо скаута
    [/b]
    Ганди хуже. 2 рабочих Ганди на практике ничем не лучше 3-х Петровских, а вот с амбаром получается заминка. ЭКС ценен тем, что можно город оставить на 5 первых ходов пусть даже без рабочих, потом заслейвить и жить дальше с амбаром "как человек". Получится, что инженер выйдет позже. На раннем этапе нужна только одна анархия на рабство, остальной эффект чувствуется намного позже, уже после отхвата основных чудес.

    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 8.6.2007, 18:29) [snapback]185501[/snapback]</div>
    Судя по твоему описанию, наука должна быть очень быстрая. То ли уровень низкий... В команде научные исследования складываются?
    [/b]
    Складываться-то они складываются, но только технологии дорожают, все тоже самое, как перманентный альянс с АИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters