+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Информационное сотрудничество

  1. #1
    В связи с подписанием договра между нашими командами мне кажется стоит оговорить вопрос информационного и дипломатического сотрудничества.

    Очевидная цель - не дать противникам догадаться об этом договоре, или, во всяком случае, максимально оттянуть момент, когда они догадаются.

    Предлагаю обсуждать в этой теме мероприятия посвященные этой цели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #2
    Думаю, чем меньше мы торгуем тем меньше о нашем договоре известно, но жертвовать банальными выгодами союза ради дезынформации? Думаю, что сохранить в тайне наш союз нереально в том объеме, который мы хотим иметь союз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #3
    И как это оттянуть, если они уже ходов уже 20 догадываются?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #4
    Не знаю, с можем ли мы сделать очень много в вышеназванном направлении.

    Для начала думаю можно предпринять попытки торговли по поводу литья -причем с обоих сторон. Разумеется только попытки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #5
    Перед передачей Вами хода с КБ были достигнуты договоренности по следующим ограничениям действующим на первых этапах нашего сотруднечества.
    1. Науки на обмен (ч/з окно дипломатии) первыми передаем мы, для того что бы Аристократы и Деспоты их не видели, пока вы не сможете ими воспользоваться.
    2. Литература передается не сразу же после Алфавита, а по дополнительному запросу от Вас (как будет необходима.)

    Предложения:
    1.Все науки (не несущие реальной ценности в данный момент времени) передаются за 1-2 хода до начала изучения науки для которой они необходимы.
    Во как загнул.,
    Ну например
    Механизация, на данном этапе необходима тока для изучения Оптики, соответственно её передача осуществляется за 1-2 хода до изучения Компаса другой стороной.
    2. При обмене всё таки стараться придерживатся колбового равенства м/д науками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  6. #6
    Может и догадываются - но догадываться - не значит знать.

    Торговлю между нами думаю нужно свести к минимально неообходимой - то есть пока наука дейстивительно не нужна - не меняться. Соответсвенно и спланировать распараллеливание - но это отдельная тема.

    В перспективе возможно стоит придумать план фальшивого военного союза для нападения на одного из нас.

    Например вы предложите Деспотам совместное нападение на нас. Или мы предложим им арендовать них войска для войны с нами.

    Соответтвенно наверное стоит демонстрировать всячески не очень дружественные отношения между нами.

    Мне кажется есть много мелких нюансов которыми мы как минимум можем запутать противников - только нужно не переборщить и не попастся на противоречиях. Для этого и эта тема.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #7
    Как реально поможет их знание/незнание нашего союза? Если у них заключен какой-то пакт, то они в любом случае будут пытаться свести нашу выгоду от нашего с ними общения к минимуму.

    Наверняка они понимают к чему готовиться, что мы не будем поодиночке в то время как они вместе.
    Единственно можем изображать обоюдную неприязнь, говорить им как мы бы хотели с ними сотрудничать, а не между собой, но и это по-моему так себе идея.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 23.4.2007, 18:04) [snapback]177250[/snapback]</div>
    Например вы предложите Деспотам совместное нападение на нас. Или мы предложим им арендовать них войска для войны с нами.[/b]
    Деспотия уже предлагала нам фальшивый союз непадения на Сенат. Так что шила в мешке не утаишь. Кто-то самый невезучий из нас умерт первым, тогда и начнется следующий этап с новым договором 2 против одного. А пока уже есть две пары.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #9
    Отче, объястняю.
    Про союз ДА мы знаем довольно мало (или это только мне так кажется?). Но можно смело предположить что он заключен не на веки вечные и на определенных условиях. И каждый из них думает о том что будет после окончания договора. А следовательно чем дальше тем более вероятен вариант перетягивния одеяла на себя. Более того, последние дипломатические метания Деспотии дают основания полагать что эти перетягивания уже начались. (может это конечно тоже тонкий дипломатический ход - но я лично в этом сильно сомневаюсь).
    Думаю главным фактором этого является намечающийся отрыв в развитии Деспотии - и это сильно беспокоит Аристократов. Если сейчас это не так - то рано или поздно этот фактор начнет действовать.

    Так как наличие опасного врага или тем паче союз опасных врагов влияет на согласованность действий союзника самым положительным образом - нужно всячески избегать того что бы наш союз был очевидным.

    Одно дело две команды которые договорились о достижении определенной научной цели и заключили торговое эмбарго против других. Совсем другое дело когда они просто договорились о паре обменов.

    Повторюсь - не факт что мы добьемся заметного эффекта своей дезинформацией - но упускать шанс имхо было бы глупо

    Отче, объястняю.
    Про союз ДА мы знаем довольно мало (или это только мне так кажется?). Но можно смело предположить что он заключен не на веки вечные и на определенных условиях. И каждый из них думает о том что будет после окончания договора. А следовательно чем дальше тем более вероятен вариант перетягивния одеяла на себя. Более того, последние дипломатические метания Деспотии дают основания полагать что эти перетягивания уже начались. (может это конечно тоже тонкий дипломатический ход - но я лично в этом сильно сомневаюсь).
    Думаю главным фактором этого является намечающийся отрыв в развитии Деспотии - и это сильно беспокоит Аристократов. Если сейчас это не так - то рано или поздно этот фактор начнет действовать.

    Так как наличие опасного врага или тем паче союз опасных врагов влияет на согласованность действий союзника самым положительным образом - нужно всячески избегать того что бы наш союз был очевидным.

    Одно дело две команды которые договорились о достижении определенной научной цели и заключили торговое эмбарго против других. Совсем другое дело когда они просто договорились о паре обменов.

    Повторюсь - не факт что мы добьемся заметного эффекта своей дезинформацией - но упускать шанс имхо было бы глупо

    Будда - а можно поподробнее про предложение? Или секрет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #10
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А пока уже есть две пары.[/b]
    Самое неприятное, что первая пара уже есть давно....

    PS
    Вокс аж два раза объяснил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 23.4.2007, 19:16) [snapback]177287[/snapback]</div>
    Будда - а можно поподробнее про предложение? Или секрет?[/b]
    Да какие щас секреты, уже подписались на терпение друг друга. Уххх! Была бы моя воля, ни за что бы не подписался!

    Предлагал Динамик мочить сначала вас соместно с делением территории пополам, потом аристократию так же, и потом уже очныйпоединок один на один.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #12
    Будда - тебе роль сенатоненавистника дали или это твоя личная инициатива?
    :rofl:

    ой, вырвалось

    Так, прохим, господа, проходим, не флудим!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 23.4.2007, 19:45) [snapback]177300[/snapback]</div>
    Будда - тебе роль сенатоненавистника дали или это твоя личная инициатива?
    :rofl:

    ой, вырвалось

    Так, прохим, господа, проходим, не флудим!
    [/b]
    Я на царя зол. А вы под раздачу попались!
    Сенаторов на кол!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #14
    Я и с первого раза понимаю. Конечно, ты думаешь, что Аристократы случайно вплелись в отношения с Деспотами, а сами думают как вынести их. Лично я бы заключал союз не до определенной точки, а до, допустим, устранения одного из претендентов. Наверняка, они собираются сначала организовать что-нибудь против нас, а уже потом разбираться.
    Их союз наверняка подразумевает достижение таких наук,как Госслужба и Теология, обе появятся в течение 20 ходов, я уверен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 23.4.2007, 19:48) [snapback]177302[/snapback]</div>
    Лично я бы заключал союз не до определенной точки, а до, допустим, устранения одного из претендентов.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #16
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Лично я бы заключал союз не до определенной точки, а до, допустим, устранения одного из претендентов.[/b]

    Где-то я это уже видел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 23.4.2007, 19:52) [snapback]177304[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Лично я бы заключал союз не до определенной точки, а до, допустим, устранения одного из претендентов.[/b]

    Где-то я это уже видел

    [/b][/quote]
    Deja vu
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 23.4.2007, 18:04) [snapback]177250[/snapback]</div>
    Или мы предложим им арендовать них войска для войны с нами.


    [/b]

    А как это?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  19. #19
    Отче - я не думаю что случайно (хотя моет просто потому что первые встретились). Но то что думают как их вынести это к гадалке не ходить - потому что все думают.

    Попробую сформулировать так. Цель Д и А не победа союза ДА а победа Д или А. В какой момент (как им покажется) цель личной победы разойдется с целью союза зависит не в последнюю очередь от того что им будет известно о нашем союзе. И подпустить туману тут никогда не помешает.

    Вообще у нас очень странный спор получается. Ты меня пытаешься убедить что делать ничего в плане дезинформации не надо, потому что не получится. Я с этим все равно не соглашусь - потому что думаю что если есть шанс то надо попытаться.

    Просто это ты, когда для тебя ясны все нюансы наших взаимоотношений, считаешь что и для них все ясно и понятно насчет нас. Я же думаю что это не так.

    >> Или мы предложим им арендовать них войска для войны с нами.
    ну неграмотный я
    = Или мы предложим им арендовать у них войска для войны с вами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.4.2007, 23:46) [snapback]177301[/snapback]</div>
    Сенаторов на кол!
    [/b]
    А чего, гильотина ужо сломалась?
    Погодите, дерева не рубите,
    Мы Вам ч/з ход Математику подгоним , кольев на 50% больше получится, что бы на всех хватило, а некоторые и от 2-х не откажутся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters