+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Информационное сотрудничество

  1. #21
    Вот погодите...захвачу власть в Монархии...тогда всем достанется! Всех на кол! И царя на кол! А Ястреба в музей на чучело!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.4.2007, 20:31) [snapback]177317[/snapback]</div>
    Вот погодите...захвачу власть в Монархии...тогда всем достанется! Всех на кол! И царя на кол! А Ястреба в музей на чучело!
    [/b]
    я те покажу власть
    ишь мою роль захапал!
    я тута главный сенатоненавистник!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  3. #23
    Вы ещё подеритесь, горячие финские парни

    Э-эх, точно гильятина сломалась, вон придворные как распоясались
    Срочно нужна наука "Механизмы", для её починки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 23.4.2007, 20:40) [snapback]177320[/snapback]</div>
    Вы ещё подеритесь, горячие финские парни

    Э-эх, точно гильятина сломалась, вон придворные как распоясались
    Срочно нужна наука "Механизмы", для её починки
    [/b]
    думаю мы тогда что нить другое поучим пока...
    а вот когда власть захватим! ( в монголии тоже)
    так сразу гильотинку то и починим!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  5. #25
    Всех на кол! Так кровожаднее...дольше и мучительнее умирают И надежно, с кола не убегут...

    Предлагаю такую легенду для врагов:

    Монархия всех посылает с договорами, включая сенат.
    Сенат ломится то в Деспотию, то в Аристократию, чтобы примкнуть к ним и жалится на бузящую монархию, которая всех ненавидит! У нас есть на то причины! Поверьте!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 23.4.2007, 20:23) [snapback]177315[/snapback]</div>
    Отче - я не думаю что случайно (хотя моет просто потому что первые встретились). Но то что думают как их вынести это к гадалке не ходить - потому что все думают.

    Попробую сформулировать так. Цель Д и А не победа союза ДА а победа Д или А. В какой момент (как им покажется) цель личной победы разойдется с целью союза зависит не в последнюю очередь от того что им будет известно о нашем союзе. И подпустить туману тут никогда не помешает.

    Вообще у нас очень странный спор получается. Ты меня пытаешься убедить что делать ничего в плане дезинформации не надо, потому что не получится. Я с этим все равно не соглашусь - потому что думаю что если есть шанс то надо попытаться.

    Просто это ты, когда для тебя ясны все нюансы наших взаимоотношений, считаешь что и для них все ясно и понятно насчет нас. Я же думаю что это не так.

    >> Или мы предложим им арендовать них войска для войны с нами.
    ну неграмотный я
    = Или мы предложим им арендовать у них войска для войны с вами.
    [/b]
    Дезынформация в плане агитации, что хотите им плетите, но отказываться от преимуществ сотрудничества ради этого не стоит. Их пути обязательно разделятся, но не думаю, что раньше, чем после достижения достаточного преимущества над нами. Сейчас нам их надо рассматривать как потенциальную угрозу извне, использующую все ресурсы для захвата инициативы над нами. Я не пытаюсь тебя ни в чем убедить, твое предложение верно, но при первом же обмене ресурсами или технологиями наш союз станет очевидным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  7. #27
    Продолжая мысль Отче, можно скорректировать условия обмена, допустим. Меняясь иногда с деспотией и аристократией, поддерживая миф об остутсвии союза.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.4.2007, 20:49) [snapback]177323[/snapback]</div>
    Монархия всех посылает с договорами, включая сенат.
    Сенат ломится то в Деспотию, то в Аристократию, чтобы примкнуть к ним и жалится на бузящую монархию, которая всех ненавидит! У нас есть на то причины! Поверьте!
    [/b]
    и достает из рукава алфавит!
    вот уж секрет из секретов будет откуда взяли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  9. #29
    Дык...в том-то и дело. Что слова, не подкрепленые фактами, треп, а не деза, не более...Чтобы была деза, надо с ними чем-то поменяться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.4.2007, 21:22) [snapback]177335[/snapback]</div>
    Дык...в том-то и дело. Что слова, не подкрепленые фактами, треп, а не деза, не более...Чтобы была деза, надо с ними чем-то поменяться...
    [/b]
    Можно просто пытаться меняться. Хотя, это смотря как пытаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 23.4.2007, 22:21) [snapback]177347[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.4.2007, 21:22) [snapback]177335[/snapback]
    Дык...в том-то и дело. Что слова, не подкрепленые фактами, треп, а не деза, не более...Чтобы была деза, надо с ними чем-то поменяться...
    [/b]
    Можно просто пытаться меняться. Хотя, это смотря как пытаться.
    [/b][/quote]
    Надо попытаться поменять литье так, чтобы они не согласились
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.4.2007, 22:28) [snapback]177350[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 23.4.2007, 22:21) [snapback]177347[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 23.4.2007, 21:22) [snapback]177335[/snapback]
    Дык...в том-то и дело. Что слова, не подкрепленые фактами, треп, а не деза, не более...Чтобы была деза, надо с ними чем-то поменяться...
    [/b]
    Можно просто пытаться меняться. Хотя, это смотря как пытаться.
    [/b][/quote]
    Надо попытаться поменять литье так, чтобы они не согласились
    [/b][/quote]




    это легко, им предложить то нечего...
    по большому счету...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  13. #33
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Ход назад деспоты получили от нас литературу...
    можно, можно туману напускать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  14. #34
    Хода 3-4 назад нами было сделано предложение Аристократии обменять Литературу на 2 их "религиозные" найки, по их выбору (Духовенство, Монотеизм или Медитация) до 93-го хода у них срок принятия решения (КБ я об этом уже докладывал)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 24.4.2007, 4:56) [snapback]177407[/snapback]</div>
    (КБ я об этом уже докладывал)
    [/b]
    ну вот, другое дело
    а то не понимали политику партии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  16. #36
    Мы с Мехмедом встретились. У него можно Духовенство так же выменять на Алфавит, как мы с Цезарем сделали. Так что, Аристократии, кроме Свода Законов, предложить сейчас реально нЕчего. Кстати, ход я ещё не завершил - надо всё-таки определиться с планом дальнейших научных исследований. Нам машины учить или как? Их, видимо за 16 ходов получится выучить (ну, может и ускориться получится). Компас сейчас - 10 ходов, календарь и конструкции - по 8.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Такая вот деза созрела...

    Всем известна любовь монархии к шантажу, когда подходит скирм, первая конная и требует...

    Если все же договоримся о передаче города на мраморе за сеттлера, можно это обставить как шантаж.

    К этому городу приплыла монаршья галера с топорм, а город пустой.
    Монархия требует отдать город или он будет снесен. При этом монархия обещает в течение определенного количества ходов поставлять мрамор сенату. Мрамор сенату еще был нужен, город жрал много денег, и сенат подумал, что несколько ходов лучше, чем ничего и отдал город.

    Честное слово, если бы не договор, так бы и сделали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #38
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 10.5.2007, 7:53) [snapback]180870[/snapback]</div>
    Мы с Мехмедом встретились. У него можно Духовенство так же выменять на Алфавит, как мы с Цезарем сделали. Так что, Аристократии, кроме Свода Законов, предложить сейчас реально нЕчего. Кстати, ход я ещё не завершил - надо всё-таки определиться с планом дальнейших научных исследований. Нам машины учить или как? Их, видимо за 16 ходов получится выучить (ну, может и ускориться получится). Компас сейчас - 10 ходов, календарь и конструкции - по 8.
    [/b]
    Я предлагаю вам учить машины, нам компас-календарь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  19. #39
    Если мы сейчас начнем учить машины, то мы явно выучим их быстрее, чем вы календарь и компас. Нам нужен компас, чтобы быстрее идти к оптике. Так что нам нужно отдать вам железо, чтобы вы учили компас, а потом отдали компас нам, чтобы мы учили оптику.

    В общем, вам первым делом надо компас учить, чтобы быстрее пошло дело...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  20. #40


    С Его Величеством КБ согласован след. порядок исследований.

    Этап 1
    Манархия изучает Машины и передаёт нам ОЖ,
    Сенат ч/з 2 хода доучиваем Валюту и учим Компас-Календарь (компас при изучении сразу передаётся вам)
    Этап 2
    Монархия доучивает Машины и изучает Оптику.
    Сенат доучивает Календарь и приступает к Своду-Госслужба-Строительство или Строительство-Своды-Госслужба (порядок согласуем ближе к изучению)
    По изучению Астрономии будем решать ближе к её изучению.
    У кого научный потенциал будет выше, тот и будет её учить ИМХО
    Вот такие дела.
    Науки: Литература, Духовенство, Медитация передаются по доп. запросу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters