+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 335

Тема: Релоудный Гранпри апрель-май 2007 "Море, море, ...", конквест

  1. #61
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Да, про Календарь я подзабыл... Да, это несколько задержит отсечку, хотя, она все равно могла бы быть до 1000ВС...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  2. #62
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 24.4.2007, 11:18) [snapback]177433[/snapback]</div>
    Да, совсем забыл про Слонов - во второй волне конквеста вместе с Катами можно и несколько слонов замутить с Топорами - для прикрытия Колясок. Тут, правда, вопрос в числе Копий в обороне.
    [/b]
    Есть еще идея вообще сделать конквест, основываясь только на слонах+катах!
    Несколько авантюрный вариант: взять из избушки строительство а оракулом - феодализм. Переход на vassalage и клепание слонов с двойной прокачкой. Слоны, конечно очень дорогие, но зато их можно получить очень рано, а с молотками вроде особых проблем нет.
    Надо будет попробовать, насколько строительство + феодализм будет раньше, чем бюрократия + механизация. Возможно, оно того стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  3. #63
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 24.4.2007, 0:09) [snapback]177391[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 23.4.2007, 23:52) [snapback]177387[/snapback]
    Меня смущает, что между первой и второй отсечками возможно не будет интервала, и их можно достичь за один ход.
    Без ущерба основой цели есно.
    [/b]
    Для меня пока не очевиден такой порядок освоения мира
    [/b][/quote]Я думал сразу китайцев валить, в частности Мао. А Черчиль - душка: охотно меняется, да и перекрестить в Конфуцианство - запросто. Его можно и напоследок.

    Сделал прогон - Астрономия Либерализмом к ~50AD.
    ИМХО, галерами плыть долго и муторно. Да еще и городов баластных многовато.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  4. #64
    Конквест колесницами правильный ход - первая отсечка 1440 год (до н.э.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 24.4.2007, 10:39) [snapback]177457[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 24.4.2007, 0:09) [snapback]177391[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 23.4.2007, 23:52) [snapback]177387[/snapback]
    Меня смущает, что между первой и второй отсечками возможно не будет интервала, и их можно достичь за один ход.
    Без ущерба основой цели есно.
    [/b]
    Для меня пока не очевиден такой порядок освоения мира
    [/b][/quote]Я думал сразу китайцев валить, в частности Мао. А Черчиль - душка: охотно меняется, да и перекрестить в Конфуцианство - запросто. Его можно и напоследок.

    Сделал прогон - Астрономия Либерализмом к ~50AD.
    ИМХО, галерами плыть долго и муторно. Да еще и городов баластных многовато.
    [/b][/quote]
    Я тоже рассматривал такой вариант. Оставить Черчилля и валить Мао так как у него шелк в в границах столицы. Но всё-таки склоняюсь к тому, что Черчилль должен быть первым. Во-первых, получаем первую отсечку раньше, во-вторых рабством в его столице делаем поселенца и строим город для того чтобы проплыть к китайцу. Да и самого черчилля потом легче будет задавить. В итоге Лондон берем в районе 1400, Пекин - к 700 до.нэ. Можно и раньше, играю пока без злостного релода. Главное, чтобы экономика не умерла от этих захватов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    При полноценном развитии своего острова экономика после захвата Лондона приближается к стагнации (без Судов). Так что, похоже, за быстрыми отсечками надо бежать сразу... 700ВС для Пекина - очень сильно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #67
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Купцом (от ХА)-СЗ, Оракулом - Бюрократию, также строим Пирамиды,ВС,ВБ и НЭ,ГЭ - леса у нас полно (Маяк, Колосс-?), инженером-машины. Дальше гоним к Астрономии через великих (вот здесь я правильный порядок (какой ВЛ что будет давать) не очень знаю). Живем при представительстве-кастах, ес-но бюрократия; кажется и орг.религия и философия не очень по пути(?). Возможно первая отсечка выполнима парой мейсов на галере без отвлечения от научной гонки. В последнем НР Уникум открыл Астрономию в 375 АД. Строим воинов и галеры, пару каравел ( для купцов ). После Астрономии конквест

    Насколько это реально по датам буду смотреть не раньше выходных (а скорее всего после )

    ЗЫ Динамик, я думаю к моменту открытия алфавита будет с кем меняться. или нет?

    ЗЗЫ Да, Чуть главное не забыл , на нашем острове не 4-5 городов, а 6! (для Оксфорда )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 24.4.2007, 13:09) [snapback]177503[/snapback]</div>
    При полноценном развитии своего острова экономика после захвата Лондона приближается к стагнации (без Судов). Так что, похоже, за быстрыми отсечками надо бежать сразу... 700ВС для Пекина - очень сильно
    [/b]
    Свой остров вообще не развивал, но даже в этом случае 70% уходит на содержание городов: Фивы, Лондон, Пекин и два островных города. Буду переигрывать и пробовать дружить с Черчиллем, отправить десант к китайцу за отсечкой и начать заселять свой остров. Но в любом случае тот кто позарится на Лондон первым возьмет краску, тем более что получается открыть календарь (Оракулом) как раз в ход захвата Лондона.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    ЗЫ несколько последних постов, начиная с Anger&#39; а не видел, прочел только что.
    Согласен, с ним галеры это и балластных городов в какой-то момент все равно станет слишком много
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Witsilopochtli * 24.4.2007, 14:52) [snapback]177518[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 24.4.2007, 13:09) [snapback]177503[/snapback]
    При полноценном развитии своего острова экономика после захвата Лондона приближается к стагнации (без Судов). Так что, похоже, за быстрыми отсечками надо бежать сразу... 700ВС для Пекина - очень сильно
    [/b]
    Свой остров вообще не развивал, но даже в этом случае 70% уходит на содержание городов: Фивы, Лондон, Пекин и два островных города. Буду переигрывать и пробовать дружить с Черчиллем, отправить десант к китайцу за отсечкой и начать заселять свой остров. Но в любом случае тот кто позарится на Лондон первым возьмет краску, тем более что получается открыть календарь (Оракулом) как раз в ход захвата Лондона.
    [/b][/quote]
    Только один город на острове? Нда, я все же попробую 2-3...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #71
    я вчера прогонял немного... на родном острове оптимальным видится сперва 2 города и один на мраморе в море... алфавит получается чуть позже чем хотелось бы... но я пробовал топорами воевать... че-то я не подумал о колясках, если бронзу открывать не сразу, то алфавит как раз будет к моменту начала первой войны

    Хотя коляски сила 5 + 10% + иммунитет к фёст страйку
    а топоры 5 +20% к атаке города... топоры типа лучше получаются? никогда не мог оценить численно пользу от фёст страйка... просветите
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  12. #72
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Коляски стоят 25, а Топоры - 35 Молотков...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #73
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    а зачем открывать бронзу до алфавита? Животноводство тоже не стоит!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Ветер, встречный вопрос, а зачем тебе Оксфорд?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  15. #75
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Коляски стоят 25, а Топоры - 35 Молотков...[/b]
    это даже не смешно... слона то я и не приметил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  16. #76
    Смотрю столько стратегий разных. Давайте хоть первый ход разберем. Кто где столицу строит? Я на слонах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    <div class='quotetop'>Цитата(Witsilopochtli * 24.4.2007, 15:28) [snapback]177576[/snapback]</div>
    Смотрю столько стратегий разных. Давайте хоть первый ход разберем. Кто где столицу строит? Я на слонах.
    [/b]
    +1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  18. #78
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Смотрю столько стратегий разных. Давайте хоть первый ход разберем. Кто где столицу строит? Я на слонах.[/b]
    Пока 2 варианта - справа на холме - много денюжек или там где стоим - неплохое производство при обилии жрачки... Склоняюсь ко второму варианту + минимум наук. Эх как бы всё успеть то... Хотя бы 3 противников колясками завалить - утопия всё это
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  19. #79
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Я пока только вариант на Слонах рассматривал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #80


    я ставил столицу на холме справа - не понравилось... левая рыба неизвестно когда окучится, а там самая солидная прибавка к еде.. да и второй город я мучу недалеко от меди..

    решил пока остаться на своем месте, хотя я только в билдере один раз побегал - посмотрел, как компы развиваются.. строят, заразы, маяки, поселенцев и рабочих.. у Мао видел пару копейщиков.. остальные - будто одни на карте.. пара луков на город.. хотя с их прокачками это немало (не силен в конквесте я совсем.. часто только морду напавшему набиваю и забираю в качестве контрибуции все города )

    на слонах тоже вроде неплохо, но.. не нравится мне что-то.. как мне кажется, при моем подходе будет два сильных производственных города, да и джемки обе окучены будут очень рано, что даст неплохую науку... а при столице на слонах как-то все не так....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters