+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 335

Тема: Релоудный Гранпри апрель-май 2007 "Море, море, ...", конквест

  1. #41
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Пирамиды
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 23.4.2007, 18:36) [snapback]177272[/snapback]</div>
    главный вопрос - кого валить первым?!
    [/b]
    Черчилль, вроде, поближе будет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #43
    а мне сразу Токугава не понравился у него тока медь.. хотя, с другой стороны, он сильно на ней и не разовьется..
    вообще не люблю морские войны.. такой гемор с этим десантом..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  4. #44
    Я думаю сразу к Китайцам рвануть... у них и отсечки заграбастать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  5. #45
    Общая карта: [attachmentid=2280]
    Миниатюры Миниатюры GP37_Map.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  6. #46
    Посмотрел на карту в WB, возникло только два вопроса по обсуждению:
    Зачем Астрономия?
    Условие второй отсечки, точно шелк?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Астрономия нужна для быстрой доставки большего числа войск по кратчайшим путям. Понадобится ли она на этой карте - вопрос. Для нормального эффекта Астрономия нужна в районе 1 АД, что довольно сложно без филосовского трейта и отсутствия обменов в начале игры...
    Для начала нужно попробовать поэтапный вынос соседей через постройку городов на одноклеточных островах. Если экономика потянет - может прокатить. Ранние войны, скорее всего, Колясками - дешево, имунитет к первому выстрелу и, если Топор подвернется, совсем хорошо. Далее, возможно, понадобятся Каты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 23.4.2007, 21:07) [snapback]177346[/snapback]</div>
    Астрономия нужна для быстрой доставки большего числа войск по кратчайшим путям. Понадобится ли она на этой карте - вопрос. Для нормального эффекта Астрономия нужна в районе 1 АД, что довольно сложно без филосовского трейта и отсутствия обменов в начале игры...
    Для начала нужно попробовать поэтапный вынос соседей через постройку городов на одноклеточных островах. Если экономика потянет - может прокатить. Ранние войны, скорее всего, Колясками - дешево, имунитет к первому выстрелу и, если Топор подвернется, совсем хорошо. Далее, возможно, понадобятся Каты.
    [/b]
    Согласен. Жалко из избушки Машинерию не выбить.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    ага... должно быть все довольно быстро... может даже 10 век - преувеличение... а жаль немного... так хотелось конквест через науку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  10. #50
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 23.4.2007, 20:55) [snapback]177345[/snapback]</div>
    Посмотрел на карту в WB, возникло только два вопроса по обсуждению:
    Зачем Астрономия?
    Условие второй отсечки, точно шелк?

    [/b]
    Старались отсечки сделать не шибко далекие от линейного сюжета... Или смущает что-то другое?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 23.4.2007, 23:13) [snapback]177378[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 23.4.2007, 20:55) [snapback]177345[/snapback]
    Посмотрел на карту в WB, возникло только два вопроса по обсуждению:
    Зачем Астрономия?
    Условие второй отсечки, точно шелк?

    [/b]
    Старались отсечки сделать не шибко далекие от линейного сюжета... Или смущает что-то другое?
    [/b][/quote]
    Думаю, смущает то, что условия отсечек выполнимы без открытия астрономии, на которую она (отсечка) изо всех сил намекает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  12. #52
    Меня смущает, что между первой и второй отсечками возможно не будет интервала, и их можно достичь за один ход.
    Без ущерба основой цели есно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    а все равно через чуды быстрей будет

    кстати, согласен с hhhawk&#39;ом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    какие чуды??? тут вообще не факт, что кроме военных стоит что-то строить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 24.4.2007, 0:01) [snapback]177389[/snapback]</div>
    какие чуды??? тут вообще не факт, что кроме военных стоит что-то строить...
    [/b]
    Хай строит. А мы посмотрим как быстрее будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  16. #56
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 23.4.2007, 23:52) [snapback]177387[/snapback]</div>
    Меня смущает, что между первой и второй отсечками возможно не будет интервала, и их можно достичь за один ход.
    Без ущерба основой цели есно.
    [/b]
    Для меня пока не очевиден такой порядок освоения мира
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  17. #57
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    такие чуды
    а ваще, чтобы с моря эффективней атаковать можно и морпехов открыть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Это мое первое гран-при, поэтому может результат и не очень впечатляющий, но все же спешу сообщить. Краска взята в 600 н.э, причем без открытия астрономии и постройки городов на мраморных островах. Спасибо ком.партии и её славному кормчему, его культура соприкоснулась с моей. Сразу же инженером открыта механизация, гос. служба уже давно была. 9 булав и 2 артиста плывут в гости, захватывается город с неосторожной культурой, а следом за ним и столица. У китаец был без длиннолуков, чокону видел только одного. В основном топористы и лучники. 620 н.э. в Пекине наш артист создал чудо - культурой захвачен шелк. А Мао начинает апгрейдится до длиннолуков. Но возле его берега стоят мои галеры на которых 7 рыцарей и один булавист. Ещё два рыцаря уже бегают по его острову.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    600АД для первой поздновато... нужно до н.э., при желании, можно и до 1000ВС, только тогда придется слегка отложить полное заселение своего острова.
    Да, совсем забыл про Слонов - во второй волне конквеста вместе с Катами можно и несколько слонов замутить с Топорами - для прикрытия Колясок. Тут, правда, вопрос в числе Копий в обороне.

    Я еще до 1000ВС не добрался, пока не воевал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #60


    Согласен, что можно сделать это быстрее. Играл в сторону экономического развития своего острова, строил чуды, клепал великих и только то, что китаец соприкоснулся со мной культурой спровоцировало атаку. Сегодня буду пробывать конквест колесницами. Есть одно большое но, вытянет ли данный конквест экономика. Да и отсечку всё равно без календаря не получишь, но это уже мелочи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters