+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 110

Тема: ГП-размышления у парадного подъезда

  1. #41
    ... на быстрой скорости
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  2. #42
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Можно еще старты с другой эпохи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  3. #43
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Вообще, мысль отдельных квестов может быть довольно интересной. По-моему, в ГП регулярно идет научная гонка на любой тип победы. Иногда она сопровождается избиением младенцев, иногда нет. Но все равно это все без внешних мешающих факторов. Соперников-то нет, ИИ на высоких уровнях не в счет, там не они соперники, а их бонусы.

    Можно попробовать приблизить рамки развития к сетевой игре. Например, на отсечках задания не только по науке, но и по армии (количество юнитов определенного вида) и молотковому выхлопу нашей державы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  4. #44
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Как вот такое предложение.
    ГП на развитие ВПК (без непосредственных военных действий с компами).
    Конечная цель - постройка двух атомных бомб, наличие другой современной армии (самолеты и танки) плюс наличие производственных мощностей. Можно и до икскомов попробовать.
    Первая отсечка - расселение минимум в 4 города одновременно с наличием небольшой античной армии.
    Вторая отсечка - хорошая средневековая армия арбалетов и рыцарей плюс производство.
    Третья - артиллерия/кавалерия.
    Четвертая - авиация.
    Пятая - финиш, атомные бомбы.

    Конкретные параметры всего этого можно уточнить, опытным сетевикам несложно будет приблизить их к реальности игры с людьми...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  5. #45
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Можно еще старты с другой эпохи.
    Я когда то уже предлагал это, чтоб попользоваться более поздними возможностями и юнитами, а то получается из-за прострелов ВУ под финиш, почти никогда и не удавалось поюзать последние эпохи нормально.
    Например победу завоеваниями, но с условием, что нам(не компам) нельзя использовать ЯО вообще, и до закрытия абсолютно всех тех можно вести только оборонительные войны(как в ГП-3 сейчас), и только после закрытия всех тех(это будет 2-я или 3-я отсечка например) можно начинать веселье и завоевывать всех... Но это получиться очень длинный турнир если идти со старта, поэтому можно сделать старт сразу с эпохи нового времени или средневековья хотя бы, такого в ГП турнирах 5-ки пока еще не было, вот вам и разнообразие, тем более что на завоевания после аддона еще не играли.
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Как вот такое предложение.
    Конечная цель - постройка двух атомных бомб...
    Было что-то похожее, а точнее последнюю нацию можно было захватывать только после постройки атомной бомбы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sashaz; 13.11.2013 в 17:51.
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  6. #46
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
    Было что-то похожее, а точнее последнюю нацию можно было захватывать только после постройки атомной бомбы.
    С компами воевать неохота. Ну их убогих.
    А вот чистое развитие приближенное к условиям сетевой игры, с балансированием между наукой, армией и производством, можно попробовать смоделировать.

    А, еще дипломатию с компами запретить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  7. #47
    чистое развитие приближенное к условиям сетевой игры,
    это быстрая скорость
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #48
    Разные задания на разных отсечках.
    Можно и боевой:
    1я отсечка, называется "боевая готовность" - иметь во всех городах казармы и оружейки, 3-х рыцарей, 4-х арбов, 2-х пикинеров и 2-х длинномечей, 2 триремы и 3 галеаса, все с 3 повышениями.
    2я отсечка - меняем планы, комбинация максимального прироста денег в ход и яблок в ход, эдак на 130-м ходу?
    и другие планы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Цитата Сообщение от B_M_74 Посмотреть сообщение
    Разные задания на разных отсечках.
    Можно и боевой:
    1я отсечка, называется "боевая готовность" - иметь во всех городах казармы и оружейки, 3-х рыцарей, 4-х арбов, 2-х пикинеров и 2-х длинномечей, 2 триремы и 3 галеаса, все с 3 повышениями.
    2я отсечка - меняем планы, комбинация максимального прироста денег в ход и яблок в ход, эдак на 130-м ходу?
    и другие планы...
    Казармы и оружейки во всех городах? Это реально для извращений с компами! В сетевой даже в одном городе не факт что будешь казармы ставить, тупо трата молотков. Стены иметь - ещё куда ни шло. Армию в определённое число юнитов, но опять же не всех типов. Если в сетевой в развитие идти, то длинномечники ближе к новейшему времени появляются. А если в войну, то до второй отсечки не доиграть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Казармы и оружейки во всех городах? Это реально для извращений с компами! В сетевой даже в одном городе не факт что будешь казармы ставить, тупо трата молотков. Стены иметь - ещё куда ни шло. Армию в определённое число юнитов, но опять же не всех типов. Если в сетевой в развитие идти, то длинномечники ближе к новейшему времени появляются. А если в войну, то до второй отсечки не доиграть
    Строят, строят казармы с оружейными. Не на ранних этапах, естественно. Где-нибудь в районе арты и кавалерии от них уже хороший профит. С учетом того, что они все дешевеют относительно стоимости юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  11. #51
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    Казармы и оружейки во всех городах? Это реально для извращений с компами! В сетевой даже в одном городе не факт что будешь казармы ставить, тупо трата молотков. Стены иметь - ещё куда ни шло.
    ...
    В том и суть, разработать задания для ГП, разные на разных этапах.
    Причем для большего разнообразия совершенно противоположные по проходу к победе.
    Призванные отработать разворот короткоживущей стратегии.
    1-я отсечка - построенные Храм Артемиды, Нац.Колледж и Колосс. Кто раньше...
    Следом военная отсечка, затем культура например, потом можно и научный буст, вера есть в игре, потом всем войну - а потом победу дипломатией.
    Во замес...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Цитата Сообщение от B_M_74 Посмотреть сообщение
    1я отсечка, называется "боевая готовность" - иметь во всех городах казармы и оружейки, 3-х рыцарей, 4-х арбов, 2-х пикинеров и 2-х длинномечей, 2 триремы и 3 галеаса, все с 3 повышениями.
    2я отсечка - меняем планы, комбинация максимального прироста денег в ход и яблок в ход, эдак на 130-м ходу?
    и другие планы...
    Особые условия - штука хорошая, но перебарщивать с ними не стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    Особые условия - штука хорошая, но перебарщивать с ними не стоит.
    Вот именно, а то получиться просто квестовая игра, как задания от ГГ, к этому периоду построй и сделай то, к тому построй вырасти другое, где разнообразие, поиск лучших стратегий, потребность пошевелить мозгами, как на меня основной смысл ГП просто теряется?

    Лучше уже тогда игру на выживание сделать, дав компов на божестве и добавив им войск или других бонусов, сделав всегда война, но отделив океаном, чтоб у нас было время хоть немного подготовиться к сопротивлению, и кто дольше продержится... А первая отсечка, это вхождение одного из компов в новое время, узнаем по появившемуся шпиону...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  14. #54
    Кто-нить пробовал играть против компов на божестве, но чтобы компы были в одной команде? Аццкий отжиг должно быть. Смесь Зулусов+Гуннов+Монголов против одного "бедного Йорика".
    Интересно, на мысль навели, надо будет попробовать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Ну вы тут любители сингл-игры. А мне с компами хоть на боге, хоть на поселенце, не интересно.
    Да и фразу "Гран-при - школа сетевой игры" хочется попробовать оправдать. Пока что это ведь никак не школа сетевой игры, так, уточнение игровой механики и некоторых нюансов, зачастую узконаправленных.
    Сейчас ГП это тоже серия квестов. Просто неявных. Расселиться, построить НК до или после, накопить деньги на универы к образованию, оттянуть первый ЗВ до Чичен-Ицы (если со всеми чудесами). Совместить науку с культурой для выхода в Рационализм. Накопить на научные договора, потом на школы и т.д. и т.п.
    Я попробую придумать отсечки, которые будут призваны сбалансировать научное, военное и производственное развитие. Имитирующие этапы сетевой игры с умными человеками, а не кретинами в божественном обличье...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  16. #56
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от B_M_74 Посмотреть сообщение
    Кто-нить пробовал играть против компов на божестве, но чтобы компы были в одной команде? Аццкий отжиг должно быть. Смесь Зулусов+Гуннов+Монголов против одного "бедного Йорика".
    Интересно, на мысль навели, надо будет попробовать...
    Кулкэт по-моему писал, что выигрывал на боге против команды компов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  17. #57
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Ну вы тут любители сингл-игры. А мне с компами хоть на боге, хоть на поселенце, не интересно.
    Да и фразу "Гран-при - школа сетевой игры" хочется попробовать оправдать. Пока что это ведь никак не школа сетевой игры, так, уточнение игровой механики и некоторых нюансов, зачастую узконаправленных.
    Сейчас ГП это тоже серия квестов. Просто неявных. Расселиться, построить НК до или после, накопить деньги на универы к образованию, оттянуть первый ЗВ до Чичен-Ицы (если со всеми чудесами). Совместить науку с культурой для выхода в Рационализм. Накопить на научные договора, потом на школы и т.д. и т.п.
    Я попробую придумать отсечки, которые будут призваны сбалансировать научное, военное и производственное развитие. Имитирующие этапы сетевой игры с умными человеками, а не кретинами в божественном обличье...
    Можно же попробовать сымитировать проблемы в сетевой - то есть во что утыкаются оппоненты в сетевой и преодолевать:
    1. Раш меткими.
    2. Раш колясками.
    3. Арбалеты.
    4. Галеасы и фрегаты.
    5. Первые два + Петра с 4-мя холмами у противника.
    6. Отрыв соперника по науке к 60-90-му ходу.
    Т.е. преодолеть ситуацию? Похоже моё видение проблем сетевиков, вычитанное на форуме на реальные проблемы?
    ==
    Кула было б интересно почитать по такой игре...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от B_M_74 Посмотреть сообщение
    Можно же попробовать сымитировать проблемы в сетевой - то есть во что утыкаются оппоненты в сетевой и преодолевать:
    1. Раш меткими.
    2. Раш колясками.
    3. Арбалеты.
    4. Галеасы и фрегаты.
    5. Первые два + Петра с 4-мя холмами у противника.
    6. Отрыв соперника по науке к 60-90-му ходу.
    Т.е. преодолеть ситуацию? Похоже моё видение проблем сетевиков, вычитанное на форуме на реальные проблемы?
    ==
    Кула было б интересно почитать по такой игре...
    5 и 6 пункты сымитировать не получится. Тут же полный релоад, открытая карта и компы.
    А вот 1-4 я примерно и хочу попробовать. Только без непосредственных боевых действий, с компами это никакая не школа.
    Например, 1я отсечка - минимум 3 города, армия 6 композитов (или коляски вместо композитов, поставлю в зависимости от местности), два копья. Положительный денежный баланс, выхлоп страны 30 молотков в ход. Плюс сколько-то яблок, чтобы не лочили тупо под отсечку на холмах...
    И так далее. Армия - производство, деньги, еда. Слишком разнообразную армию требовать не обязательно. Потом арбалеты и рыцари, артиллерия и кавалерия, первые самолеты и немного кавалерии, потом можно сразу атомные бомбы, вторые самолеты и пару первых танков.

    Можно на морской карте, чисто под море. Триермы и галеасы - фрегаты, каравеллы, пару каперов - подводные лодки - линкоры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  19. #59
    В любом случае попытаться будет интересно.
    Может ещё какие задачи высветятся подспудно - деньгоснабжение например. В дуэлях без ГГ как народ армии содержит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092


    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    ...Например, 1я отсечка - минимум 3 города, армия 6 композитов (или коляски вместо композитов, поставлю в зависимости от местности), два копья. Положительный денежный баланс, выхлоп страны 30 молотков в ход. Плюс сколько-то яблок, чтобы не лочили тупо под отсечку на холмах...
    И так далее...
    Можно не ограничивать принудительно типом войск, а задавать необходимый лимит по военным очкам в таблице демографии. Заодно народ разберется за какого юнита сколько очков и т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters