+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 110

Тема: ГП-размышления у парадного подъезда

  1. #21
    Как можно стать организатором турнира?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    Как можно стать организатором турнира?
    В первую очередь нужно придумать условия и нарисовать карту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  3. #23
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    На всякий случай, следующий ГП уже почти готов. Но новые идеи всегда приветствуются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #24
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Но новые идеи всегда приветствуются.
    На всякий случай идея такая, поскольку следующий турнир уже по любому будет на конквест, а в аддоне уделили серьезное внимание морским юнитам, кардинально изменив тактику морских боев, я бы рекомендовал в следующем турнире стимулировать именно это направление конквеста, а то уже 6-й турнир после аддона, а в море толком повоевать так и не удалось ни разу не в одном турнире.
    Понимаю что скорее всего карта уже готова, но по возможности было бы не плохо увеличить количество морей, океанов и поставить по больше компов, имеющих те или иные морские бонусы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  5. #25
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
    На всякий случай идея такая, поскольку следующий турнир уже по любому будет на конквест, а в аддоне уделили серьезное внимание морским юнитам, кардинально изменив тактику морских боев, я бы рекомендовал в следующем турнире стимулировать именно это направление конквеста, а то уже 6-й турнир после аддона, а в море толком повоевать так и не удалось ни разу не в одном турнире.
    Понимаю что скорее всего карта уже готова, но по возможности было бы не плохо увеличить количество морей, океанов и поставить по больше компов, имеющих те или иные морские бонусы.
    Ты знал, ты знал...

    P.S. Но, поскольку это компы, реальных морских баталий, скорее всего, не получится, скорее, штурм с моря.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Dynamic; 24.02.2013 в 22:07.
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #26
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Ты знал, ты знал...
    Ну я это, старался..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  7. #27
    Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
    На всякий случай идея такая, поскольку следующий турнир уже по любому будет на конквест, а в аддоне уделили серьезное внимание морским юнитам, кардинально изменив тактику морских боев, я бы рекомендовал в следующем турнире стимулировать именно это направление конквеста, а то уже 6-й турнир после аддона, а в море толком повоевать так и не удалось ни разу не в одном турнире.
    Понимаю что скорее всего карта уже готова, но по возможности было бы не плохо увеличить количество морей, океанов и поставить по больше компов, имеющих те или иные морские бонусы.
    Карта еще не готова, что-то давно не играли на архипелагах и не получилось сходу расставить нации, как-то криво все выходит. Так то можно было бы и случайную взять карту, игра хорошо расставляет всех при рэндомных картах, но тогда скорее всего все нации будут доступны до Астро, а этого хотелось бы избежать.
    А так за Карфаген на островах конь получается с научным уклоном, на днях думаю запустим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    Как можно стать организатором турнира?
    офлайн или онлайн турнира то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    офлайн или онлайн турнира то?
    Ну, судя по названию темы, речь идет о гран-при
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  10. #30
    Конечно офлайн.
    В он лайне пока как то все туго.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Была как раз идея морского конквеста
    Еще со времен Цив 3 карты рисую для себя и играю сам :/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Прошу прощения, что влезаю, а также прошу прощения, если это уже обсуждалось... Почему бы не делать мини-ГП с простыми заданиями? Прочтение форума навеяло... Можно сделать задание "потребовать дань с ГГ" или "потребовать дань с ИИ". Побеждает тот, который успешно вытребовал максимальную сумму золота (при равной сумме уже смотреть ход или сумму собранной дани за всю партию). Никаких условий нет, можно проиграть игру вовсе, но в сейве должна быть запись о дани. Развивая идею дальше, можно поставить в целях максимальный выхлоп с научного договора (хотя это проверить наверное трудно), максимальное число последователей вашей религии, максимальный "плюс" по счастью... Ну ещё конечно интересно и продвинутые старты посмотреть (это чтобы сократить партии).
    Я в ГП только зритель, но ведь интересно! Только здесь разбираются все тонкости "до конца".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Серия квестов...
    Хм...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    напоминаю базовый постулат "Гранпри - школа сетевой игры"
    всё отрабатываемое на скорость в ходе ГП - может использоваться и будет использовано лидерами в онлайне в режиме два-удара-восемь-дырок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #35
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    напоминаю базовый постулат "Гранпри - школа сетевой игры"
    всё отрабатываемое на скорость в ходе ГП - может использоваться и будет использовано лидерами в онлайне в режиме два-удара-восемь-дырок
    Что-то сомневаюсь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  16. #36
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    На будущие ГП у меня есть такие мысли и предложения.
    Ну во-первых, я за максимальную минимизацию рандома и бодания с компами. Мирные ГП на науку, без задрачивания начальных чудес и поиска вариантов убиения соседей в две каты плюс стартовый дуб, по-моему очень даже смотрятся
    Во-вторых, предлагаю рассмотреть различные варианты нестандартных стартов и условий.

    Например.
    - Венеция или Индия. Возможно, Шошоны, Инки или Бразилия.
    - Холодный/жаркий климат, может быть карта Ледниковый период.
    - Аналогично с гористостью (возрастом мира).
    - Карта Терра или Континенты со спецзаданием основать пару-тройку городов на новом континенте в период Нового времени и до Индустриала.
    - Редкие ресурсы. Ну или может наоборот легендарное начало.
    - Запрет на Рационализм Как насчет того, чтобы поискать что-то интересное в других ветках?
    - Идея ограничить количество чудес интересная, но 3, по-моему, довольно мало. По сути и выбора-то не осталось, если на науку. Хаббл и Пизу по-любому строить. И от Пагоды стали отказываться только потому что хорошее место под Петру рядом нарисовалось. Не было бы его, никаких вариантов по чудесам бы не осталось. На будущее, думаю, надо штук 5-6 оставить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  17. #37
    Вообще интересно, сейчас пытаюсь пойти на культурную победу, научку ГП было, и потом сам выиграл, правда лишь на 7 уровне...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от B_M_74 Посмотреть сообщение
    Вообще интересно, сейчас пытаюсь пойти на культурную победу, научку ГП было, и потом сам выиграл, правда лишь на 7 уровне...
    Культурная сильно зависит от того как много культуры набирают компы. Тут надо что-то придумать чтобы рандом уравнять...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  19. #39
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    напоминаю базовый постулат "Гранпри - школа сетевой игры"
    Имхо для ГП это оскорбление)

    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, я за максимальную минимизацию рандома и бодания с компами.
    Пробовали вообще без компов, получилось скучновато...

    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Во-вторых, предлагаю рассмотреть различные варианты нестандартных стартов и условий.

    Например.
    - Венеция или Индия. Возможно, Шошоны, Инки или Бразилия.
    За Венецию на дипломатию без ГГ самое то Инков я уже предлагал, люблю я этих чудиков)) Но они из DLC
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Пора замыслить следующий ГП всё-таки.

    Наука и культура уже были, может пооттачивать какие-нить механизмы игры? Например управление караванами, максимальный отжор городов, максимальный приток денег? Победа дипломатией, при режиме "всегда война" до индустриальной эпохи и запрете на захват столиц ИИ и ГГ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters