+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Революция

  1. #21
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Сенат сейчас бросил все на науку, у них по косвенным данным выход под 100 колб (по графикам это не видно).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  2. #22
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 11.4.2007, 2:55) [snapback]174896[/snapback]</div>
    Думаю, что ходоа 2-3 еще есть, а то и все 4. Так что пока лучше поумерить пыл общения с Сенатом, а сосредоточится... да именно на подготовке к войне. [/b]
    Тогда нам не помешают галеры аристов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Убедительная просьба, комменты только ВНУТРИ команды: здесь или по асе. Никакого общения с Сенатом по-поводу этого проекта. Мне тоже многое не нравиться, а остальное не имеет особого значения. Сегодян постараюсь пообщаться с Воксом и по-фозможности доработать проект. Нет - у нас есть варианты

    Вот предложенный Сенатом проект Договора:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Предварительный вариант договора Сенат-Деспотия.

    1. Целью договора являетя (варианты)

    а) Ограниченное по времени сотрудничество для достижения технологического и научного превосходства над соперниками. Срок действия 50 +- ходов.
    б) Достижение научного превосходства и изучение какой-либо конкретной науке. Например астрономии с последующим обменом с компутерами.
    в) Уничтожение одной из оставшихся команд
    г) Уничтожение обоих оставшихся команд.

    2. Научное сотрудничество в период действия договора.

    2.1. Команды предоставляют все имеющиеся у них науки партнеру по первому требованию.
    2.2. Перечень изучаемых наук устанавливается договором и может быть изменен только по взаимному согласию.
    2.3. При выборе конретной науки из перечня приоритет имеет команды с большим текущим вырабатываемым объемом колб. Вторая команда может изучать другую науку из оговариваемого перечня или предоставлять союзнику деньги для поддержания высокого темпа в изучении.
    2.4. Команды не имеют права накапливать денежные резервы сверх определенного порога.
    2.5. Команды не имеют право производить апгрейды, не согласованные с другой стороной. Исключениям является военные действия сопровождаемые вторжением вражеских войск на территорию команды.
    2.6 Команды вводят полное эмбарго на торговлю технологиями с 3ми сторонами.
    2.7. ВЛ рожденные в командах должны быть немедленно реализованы тем или иным способом (включены в город, вложены в науку, истрачены на здание, посланы в путешествие) Допускается небольшая техничская задержка. Длительная задержка должна быть согласована с другой командой.

    3. Торговое сотрудничество.

    3.1. Команды не предоставляют стратегических ресурсов 3им командам.
    3.2. При торговле ресурсами партнер по союзу имеет преимущественные права в торговле. . Лишний ресурс предоставляется партнеру по первому требованию. Ресурс может быть продан 3й стороне только если партнер по союзу не испытывает в нем потребности. Ресурс имеющийся один на двоих должен предоставляться партнеру периодически.
    3.3. Покупка ресурсов у 3й стороны за деньги должна быть согласована с партнеров.

    4. Строительство и развитие.

    4.1. Строительство Чудес Света осуществляется по взаимной договоренности. Выбор чудес может быть согласован заранее или в процессе действия договора на основе очередности.
    4.2. Стороны имеют право на равное расселение на вновь открытых землях.

    5. Военное сотрудничество.

    5.1 Стороны з-аключают договор о взаимопомощи и немедленно и безусловно объявляют войну агрессору при нападениии на одну из команд. Исключением является случай когда команда может прекратить агрессию на партнера дипломатическим путем.
    При этом команда предоставляет стороне подвергнувшейся агресси ии не менее половины своих войск с пропорциональным разделением по типам юнитов. В течении военных действий команда помогает партнеру строя военные юниты в объеме не менее половины от текущего военного производства с округлением в большую сторону.


    5.2 После окончания войны, войска осуществляющие помощь возвращаются на домой. Расчет потерь производится пропорционально. В случае получения контрибуций или территориальных приобретений команда имеет право на долю в них пропорционально принятому участию в БД. При невозможности разделить приобретения - приоритет отдаетс я команде несущей основную нагрузку.
    5.3 Команда может прекратить предоставлять помощь партнеру если военные действия на его территории прекратились.

    5.4 Если одна из команд начинает войну против 3й стороны без согласования с партнером - он может не оказывать военную помощь.
    5.5 Условия взаимодействия при ведениии совместных войн должны решатся отдельным соглашением включая вопрос трофеев и завоеваний.

    вообще раздел 5 нуждаетс я в дополнении и значительном


    6. Досрочное завершение договора.

    6.1. Догор может быть расторгнут досрочно с предупреждением за определенное количество ходов с выплатой денежной компенсации.
    6.2 Договор может быть расторгнут немедленно и без компенсации если арбитр игры вынесет определение о нарушении договора одной из команд.

    7. Прочее.
    Любой из пунктов договра может быть изменен при обоюдном согласии сторон.

    И примечание
    Если договор будет принят в таком или похожем виде
    Сенат первым делом хотел бы в соответсвии с 4.1. закрепить за собой постройку ВБ и на основании 3.2. получить на короткий срок мрамор.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  4. #24
    Если будет война то надо не галеры, а триремы. Захватывать города без кат абсурд, поэтому можно сделать полную морскую блокаду. Пусть сидят у себя и строют всякую чушь. После отставания по науке можно будет спокойно их сьесть, а пока самим развиваться и воевать флотом. А потом захватим либо булавами, либо рыцарями или и тем и другим вместе. Ну и каты обязательно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  5. #25
    Прочитал проект договора. Полный отстой. Мне жалко твоё время Витан. Брось ты их. Пусть подумают немного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  6. #26
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 11.4.2007, 16:39) [snapback]174988[/snapback]</div>
    Прочитал проект договора. Полный отстой. Мне жалко твоё время Витан. Брось ты их. Пусть подумают немного.
    [/b]
    Беда в том, что я не могу сказать просто: отстой и плюнуть на все... Мы инициировали процесс договоротворения, они потратились на его составление, просто невежливо не разобраться.

    По-видимому обсуждение поведу в ключе: да мы хотим сотрудничать и союзничать, но не собираемся ограничивать стратегию персонального развития. Тем более соглашаться на НЕпаритетные условия (как, наприме, ВБ и Мрамор).

    А договор напоминает ситуацию, в которой оказался молодой корнетик, который на балу пригласил на танец одинокую и скучающую дурнушку из чувста сострадания и желания немного развлечься, а в итоге был вынужден жениться на ней...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  7. #27
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Витан прав - откинуть просто так нельзя, хотя и хочется.
    В общем, некие здравые зерна там есть, типа точного указания военной помощи, но это на такой карте мало значит, ибо не прописан способ доставки...и кто будет платить за то что юниты не дома? А если мы на Пацифизме будем сидеть?

    Предоставленный договор, однако, неприемлем в принципе почти по всем пунктам. Мне это шибко напоминает первую демку - те же приколы с наукой. Не Сенат ли первый кричал еще недавно что они не согласны завязывать стратегию на кого-либо и поэтому не хотят длительного мира? А тут оппа - и науки прибиты гвоздями, и бабки ограничены, и война обязалом, и эмбарго на торговлю и приоритеты по ресурсам. Вопрос такой: есть ли нам польза от того что мы не дадим Сенату меняться чем либо с 3ми сторонами? У них не видать ничего критичного, чего нет у нас. Даже наоборот - наше Золото гораздо более ценное чем их Серебро, и они получат право вето на то как мы с ним будем обращаться?
    Опять же приколы с передачей тех...а я может не хочу теху счас делать - мне уже скоро с Сенатом разборки чинить - почему я должен делать техи, а не юниты.
    В том же ключе - раздел Чуд...там будет море крови, ибо что случиться если поделим, а потом КБ это чудо построит? Кто виноват и что делать если вторая сторона скажет: а мы то тут при чем?

    Так что да - не обяз нам покупать пивзавод для стакана пива.
    Что имеено нам надо?
    1. Мир на Х ходов
    2. Обмен техами по колбам
    3. Совместная служба оповещения.
    4. Неразрыв мира на У ходов

    Что еще?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Я конечно не имел ввиду полный разрыв.
    То что написал Вотчер<div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. Мир на Х ходов
    2. Обмен техами по колбам
    3. Совместная служба оповещения.
    4. Неразрыв мира на У ходов[/b]
    Вот это нам и надо. А больше ничего. Только почти уверен, что Сенату нужно всё или нечего. Потому и говорю. Ну их.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  9. #29
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Непростые переговоры с Мчлом стартовали. Ниже я приведу резюме общения, пока выкладываю начало сырой переписки:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    mchl (10:52 PM) :
    я готов
    mchl (10:52 PM) :
    мы и отсрочку взяли для этого
    Witan (10:52 PM) :
    некоторые пункты сильно ограничивают самостоятельность команд
    mchl (10:52 PM) :
    интерес есть
    Witan (10:53 PM) :
    это если в 2-х словах о принципиальном сомнении
    mchl (10:54 PM) :
    ну.. слово союз именно ты произнес. это предполагает определенную потерю суверинетета для всех участников союза...
    mchl (10:55 PM) :
    давай тогда по пунктам
    Witan (10:55 PM) :
    значит все дело в определениях
    Witan (10:55 PM) :
    я под союзом понимаю: достаточно долгое мирное соглашение + договор не вредить друг другу косвенно
    Witan (10:56 PM) :
    + как следствие - совмещенная научгая программа
    mchl (10:56 PM) :
    Вотчер передал, как я союз понимаю?
    Witan (10:56 PM) :
    да, я читал
    mchl (10:56 PM) :
    то есть это не проходит?
    Witan (10:56 PM) :
    в рамках этой игры мое понимание .. уместнее
    Witan (10:56 PM) :
    нам рано или поздно придется стать соперниками
    Witan (10:57 PM) :
    сам помнишь по первой: чем дальше влез, тем труднее выходить
    Witan (10:57 PM) :
    это попытка объяснить мои комментарии, итак
    Witan (10:57 PM) :
    1. Целью договора являетя (варианты)

    а) Ограниченное по времени сотрудничество для достижения технологического и научного превосходства над соперниками. Срок действия 50 +- ходов.
    б) Достижение научного превосходства и изучение какой-либо конкретной науке. Например астрономии с последующим обменом с компутерами.
    в) Уничтожение одной из оставшихся команд
    г) Уничтожение обоих оставшихся команд.

    Witan (10:58 PM) :
    в и г кажется на сегодняшний день совершенно недальновидными обязательствами - еще раз, вспомни 1-ю Демку
    mchl (11:00 PM) :
    а кто о в и г говорил? Ужасть какой-то....
    Witan (11:01 PM) :
    т.е. более разумным видятся трактовки а или б, а возможно и совмещенный вариант: договор до конкретной цели=науки, однако если по прошествии Х ходов, договор может быть расторгнут
    Witan (11:01 PM) :
    это я привел сообщение Вокса...
    Witan (11:01 PM) :
    на его основе и работаем
    mchl (11:01 PM) :
    б
    mchl (11:02 PM) :
    сейчас "по динамику" а
    Witan (11:02 PM) :
    чистая б или в моей трактовке?
    mchl (11:02 PM) :
    но очень криво реализуется
    mchl (11:04 PM) :
    я слегка запутался, где чьи трактовки....
    mchl (11:04 PM) :
    короче, мое мнение таково
    Witan (11:04 PM) :
    : договор до конкретной цели=науки, однако если по прошествии Х ходов, договор может быть расторгнут
    Witan (11:04 PM) :
    : договор до конкретной цели=науки, однако если по прошествии Х ходов наука так и не изучена, договор может быть расторгнут
    mchl (11:05 PM) :
    мы самые мощные державы по науке и сейчас и потенциально...
    mchl (11:06 PM) :
    Мы можем оторваться от соперников и далее жить самостоятельно или продолжать сотрудничество в любом удобном формате
    mchl (11:07 PM) :
    что значит оторваться?
    mchl (11:07 PM) :
    познакомится первыми с АИ и снять все возможные сливки
    mchl (11:09 PM) :
    вокруг этого надо постелить соломки и оговорить множество вещей.. но это, имхо, может быть базой.
    Witan (11:11 PM) :
    хорошо принмаем пункт 1 в редакции:
    1. Целью договора является: Достижение научного превосходства и изучение Астрономии с последующим обменом с компутерами. Порядок такого обмена и сферы влияния необходимо проработать
    Witan (11:11 PM) :
    принимается?
    mchl (11:11 PM) :
    В сенате есть оппозиция союзу с вами. Мрамор возбудил, конечно... В ключевом вопросе она не помешает, в деталях может.
    поэтому важно определиться с базой - на что вы готовы?
    на какой вариант?
    и
    mchl (11:13 PM) :
    Порядок такого обмена и сферы влияния необходимо проработать

    так давай прорабатывать... пойми, что эти проработки могут привести к тупику.
    mchl (11:13 PM) :
    для этого и отсрочку брали
    mchl (11:13 PM) :
    рамки хочется определить
    mchl (11:14 PM) :
    что вас беспокоит при этом?
    mchl (11:14 PM) :
    может мы сможем это беспокоиство снять?
    Witan (11:14 PM) :
    проработаем, только не все ж сразу
    Witan (11:14 PM) :
    я предлагаю такой порядок:
    Witan (11:15 PM) :
    мы проходимся по варианту, который получили от Вокса и сразу убираем неприемлемые пункты или их меняеи
    Witan (11:15 PM) :
    ВСЕ по ходу возникающие идеи и новые положения просто фиксируем
    Witan (11:16 PM) :
    потом можем по второму кругу пройтись
    mchl (11:16 PM) :
    годится
    Witan (11:16 PM) :
    короче, начиная с общего постепенно прийти к частному
    mchl (11:16 PM) :
    главное - не тянуть, а динамично.
    Witan (11:17 PM) :
    хорошо, значит с п . 1 частично разобрались
    Witan (11:17 PM) :
    я на связи минимум час
    Witan (11:17 PM) :
    2. Научное сотрудничество в период действия договора.

    2.1. Команды предоставляют все имеющиеся у них науки партнеру по первому требованию.
    2.2. Перечень изучаемых наук устанавливается договором и может быть изменен только по взаимному согласию.
    2.3. При выборе конретной науки из перечня приоритет имеет команды с большим текущим вырабатываемым объемом колб. Вторая команда может изучать другую науку из оговариваемого перечня или предоставлять союзнику деньги для поддержания высокого темпа в изучении.
    2.4. Команды не имеют права накапливать денежные резервы сверх определенного порога.
    2.5. Команды не имеют право производить апгрейды, не согласованные с другой стороной. Исключениям является военные действия сопровождаемые вторжением вражеских войск на территорию команды.
    2.6 Команды вводят полное эмбарго на торговлю технологиями с 3ми сторонами.
    2.7. ВЛ рожденные в командах должны быть немедленно реализованы тем или иным способом (включены в город, вложены в науку, истрачены на здание, посланы в путешествие) Допускается небольшая техничская задержка. Длительная задержка должна быть согласована с другой командой.

    mchl (11:18 PM) :
    т.е. это вас устраивает?
    Witan (11:19 PM) :
    по п. 2,1 возражений нет, есть технический комментарий: мы не можем вам передавать технологии некоторое время - я позже скажу как долго
    mchl (11:19 PM) :
    ага
    Witan (11:19 PM) :
    2.2 несколько излишен и хотелось бы убрать. дублироваться то мы естественно не будем
    Witan (11:20 PM) :
    но по комментарию к 2,1 нам или вам может понадобится некоторая наука из другого списка...
    Witan (11:21 PM) :
    2,3 просто не ясен. мне казалось, что выбор науки для команды обусловлен полезностью ее для этой команды, в первую очередь
    Witan (11:22 PM) :
    например вы хотите ВБ вы и учите Литературу, нам то ее зачем учить?
    Witan (11:24 PM) :
    и кстати, обмен науками как ведется: ВСЕ на ВСЕ или в колбовом эквиваленте?

    Witan (11:26 PM) :
    предлагаю 2,2 и 2,3 переписать:
    2,2. команды оповещают друг друга о текущей изучаемой науке и планах на 1-2 науки вперед и согласовывают планы для избежания дублирования. но окончательный выбор что учить - за командой.

    mchl (11:26 PM) :
    это отточено под все-на все
    я потом по пунктам последовательно скажу.
    пока жду последнего пункта
    Witan (11:27 PM) :
    идея все-на-все нигде явно не была указана, думаю, что она не приемлема для нас...
    Witan (11:27 PM) :
    к тому же контроль за 2,4 и 2,5 практически невозможен
    Witan (11:28 PM) :
    словом, я бы настаивал на колбовом эквиваленте, пусть и в сыром виде (без учета пререквизита)
    Witan (11:29 PM) :
    2,6 Смысл так себя ограничивать? Я бы предложил более полезную для нас и вас формулировку: обмены с 3-й сторой допускаются ТОЛЬКО после официального согласия союзника
    Witan (11:30 PM) :
    наука, полученная в результате такого обмена второй стороне передается, естественно бесплатно
    Witan (11:31 PM) :
    2,7 а это зачем? кроме того, что так же нереально контроллировать, так мне даже непонятен скрытый смысл...
    Witan (11:32 PM) :
    резюме и твой ответ
    Witan (11:35 PM) :
    2. Научное сотрудничество в период действия договора.

    2.1. Команды предоставляют все имеющиеся у них науки партнеру по первому требованию. Поскольку Деспотия технически не может передавать Сенату науки в течении ... считается, что ограничение начнется не с момента подписания договора

    2,2. обмен науками осуществляется на колбовом эквиваленте в сыром виде (без учета пререквизита). Команды оповещают друг друга о текущей изучаемой науке и планах на 1-2 науки вперед и согласовывают планы для избежания дублирования. Но окончательный выбор что учить - за командой.

    2,3 научные обмены 3-й сторой допускаются ТОЛЬКО после официального согласия союзника
    Witan (11:37 PM) :
    готов тебя выслушать
    mchl (11:40 PM) :
    2.2 немного философии.
    я все же понимаю под союзом жесткое желание достичь цели и любое отклонение, распыление сил здесь губительно.
    Возможны ситуации, когда другая сторона не может изучать найк из базового списка. Тогда либо деньги либо согласованная наука.
    если вы понимаете под союзом нечто другое - тогда другое дело.
    Поэтому - если союз в моем понимании - то все на все и без отклонений от цели, по возможности. При невозможности - другая сторона работает на цель или на согласованною найку.
    mchl (11:42 PM) :
    я исходные пункты комментирую
    Witan (11:44 PM) :
    твоя формулировка союза верна для бессрочного союза. кроме указанных мною технических трудностей контроля пп 2,4, 2,5 и 2,7 есть все же опасение, что цель союза затмит цель одной из команд...
    цель союза - астрономия - важна и вам и нам, но не является исключительной целью игры. ради этой одной из задач жертвовать остальными аспектами развития крайне трудно
    mchl (11:44 PM) :
    2.3. согласившись на гонку - полезность для союза, в том числе и для команды.
    иначе возможна ситуация, когда одна команда будет тянуть все найки для достижения цели.
    Это возможно, но тогда надо правильно формулировать цели союза.
    Witan (11:49 PM) :
    хм
    если цель астрономия, еще не значит, что не надо строить новые города, обрабатывать территорию и прочее. 1 команда будет тянуть науку? такого не будет, т.к. торговый баланс будет в ее пользу и 2-й команде придется расчитываться со 2-й...
    mchl (11:50 PM) :
    даже не знаю, стоит ли комментировать остальные пункты.
    похоже, мы по разному понимаем базовые понятия.
    тогда изложите их яснее, в вашем понимании.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  10. #30
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Продолжение
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Witan (11:52 PM) :
    каие именно? что такое союз в моем понимании я уже писал
    mchl (11:52 PM) :
    продекларировав астрономию как цель - все приэтом изучают, что хотят? лишь бы не дублировались?
    mchl (11:53 PM) :
    А ты не боишься, что АИ приплывет... и не к нам?
    Witan (11:54 PM) :
    АИ - это не цель игры
    mchl (11:54 PM) :
    науки сольют..
    Witan (11:54 PM) :
    контакт с ними важен и полезен, но куда важнее и полезнее экономика
    mchl (11:56 PM) :
    ясно... вместо союза в моем понимании - углубленное сотрудничество.
    Это надо переварить по новой.
    Witan (11:56 PM) :
    в 1-й игре выиграли ваши молотки, а не наши колбы....
    Witan (11:56 PM) :
    и не нотки монархии
    Witan (11:57 PM) :
    называй это углубленным сотрудничеством.
    Witan (11:57 PM) :
    по пп 3, 4, 5 и 6 комментировать?
    mchl (11:58 PM) :
    В общем, чего вы опасаетесь - я не вполне понимаю.
    союз очень локален и конкретен. В моем понимании.
    В вашем... надо все перепродумать...
    Witan (11:59 PM) :
    мы категорически против формулировки Цель союза главнее цели команд-союзниц
    Witan (11:59 PM) :
    целей
    mchl (0:00 AM) :
    Давай. Чем лучше мы вашу позицию поймем, тем быстрее придем к результату.
    Witan (0:00 AM) :
    опасения? что мы будем делать с 3-мя городами и знанием танков, если к нам приплывет 100 воинов?
    Witan (0:01 AM) :
    3. Торговое сотрудничество.

    3.1. Команды не предоставляют стратегических ресурсов 3им командам.
    3.2. При торговле ресурсами партнер по союзу имеет преимущественные права в торговле. . Лишний ресурс предоставляется партнеру по первому требованию. Ресурс может быть продан 3й стороне только если партнер по союзу не испытывает в нем потребности. Ресурс имеющийся один на двоих должен предоставляться партнеру периодически.
    3.3. Покупка ресурсов у 3й стороны за деньги должна быть согласована с партнеров.

    Witan (0:02 AM) :
    3,1 - надо на всякий перечислить ресурсы. кроме того предлагаю смягчить как и с науками: можно, но только с согласия союзника
    mchl (0:02 AM) :
    зарашите три танка и пару воевод получите
    mchl (0:03 AM) :
    против такого смягчения (можно, но только с согласия союзника) нет возражений по всем пунктам.
    Witan (0:04 AM) :
    3,2 в целом да, но снова механизма торговли нет. право то есть, но если по цене не сторгуемся? думаю, что каждая конкретная торговая сделка должна обсуждаться отдельно, но право первой ночи очтается
    Witan (0:04 AM) :
    3,3 - если колбовый обмен, то как бы лишний
    Witan (0:05 AM) :
    4. Строительство и развитие.

    4.1. Строительство Чудес Света осуществляется по взаимной договоренности. Выбор чудес может быть согласован заранее или в процессе действия договора на основе очередности.
    4.2. Стороны имеют право на равное расселение на вновь открытых землях.

    Witan (0:06 AM) :
    4,1. наверно заранее лучше... чтоб потом не было мучительно больно - потому нужно доработать (каждый укажет: 1 да, хочу, 2 нет, не хочу, 3 пока не знаю)
    Witan (0:07 AM) :
    4,2 согласен, тока согласовать перед тправкой эмигрантов необходимо, чтоб потом не плыть обратно. кто первым решит строить город в квадрате Х - тот его и строит там, но предупреждает
    Witan (0:07 AM) :
    5. Военное сотрудничество.

    5.1 Стороны з-аключают договор о взаимопомощи и немедленно и безусловно объявляют войну агрессору при нападениии на одну из команд. Исключением является случай когда команда может прекратить агрессию на партнера дипломатическим путем.
    При этом команда предоставляет стороне подвергнувшейся агресси ии не менее половины своих войск с пропорциональным разделением по типам юнитов. В течении военных действий команда помогает партнеру строя военные юниты в объеме не менее половины от текущего военного производства с округлением в большую сторону.


    5.2 После окончания войны, войска осуществляющие помощь возвращаются на домой. Расчет потерь производится пропорционально. В случае получения контрибуций или территориальных приобретений команда имеет право на долю в них пропорционально принятому участию в БД. При невозможности разделить приобретения - приоритет отдаетс я команде несущей основную нагрузку.
    5.3 Команда может прекратить предоставлять помощь партнеру если военные действия на его территории прекратились.

    5.4 Если одна из команд начинает войну против 3й стороны без согласования с партнером - он может не оказывать военную помощь.
    5.5 Условия взаимодействия при ведениии совместных войн должны решатся отдельным соглашением включая вопрос трофеев и завоеваний.

    Witan (0:08 AM) :
    5,1 трудно контролировать, но в целом разумно
    Witan (0:09 AM) :
    5,2 тоже правильно, но.. так и написано - надо уточнять и конкретизировать
    Witan (0:09 AM) :
    остальное - приемлемо
    Witan (0:10 AM) :
    6. Досрочное завершение договора.

    6.1. Догор может быть расторгнут досрочно с предупреждением за определенное количество ходов с выплатой денежной компенсации.
    6.2 Договор может быть расторгнут немедленно и без компенсации если арбитр игры вынесет определение о нарушении договора одной из команд.

    Witan (0:10 AM) :
    6,1, но не раньше открытия Астрономии
    Witan (0:10 AM) :
    6,2 согласен
    [/b]
    комментировать не успеваю, но привел все без купюр - и так многое ясно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  11. #31
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Не готов счас прямо написать что-либо конструктивное, но такие условия войны - частично лажа. Представим себе что Сенат забалабенил город под Монархами (может там есть остров с ураном?). КБ такого не поймёт и наедет. Формально, он - агрессор, мы должны объявить войну. Но оно нам надо? Далее, половину войск мы отправим куда макар телят не гонял. А дом хто беречь будет от разбоя? Буду думать и тоже напишу попунктно, дабы не уподобляться просто деструктивному оппозиционеру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    дабы не уподобляться просто деструктивному оппозиционеру.[/b]
    Это типа я. Ясно одно, что Сенат хочет слишком много и боюсь они палку перегнут.
    Интересно, а что будет, если я в переговорных палатах с Монархами так ненавязчиво спрошу: - А вы не против защитного пакта?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  13. #33
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    Если я правильно понял: мы хотим с Арами дружить, с сенатом не воевать.
    Ведь они представляют проект договора а-ля "любовь до гроба". Нам с ними нужен только мир на ЭН ходов.
    Предполагаю: в случае не подписания нами договора в их редакции, они также возмут мир на ЭН ходов для подготовки к войне (неоднократно намекати на крылечке)...

    Карфагеняне, чувствуете таинственный запах приближающейся войны...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  14. #34
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Весьма точно сказано.
    В общем, наша задача максимально оттянуть войну с Сенатом и привлечь Монархов на свою сторону.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  15. #35
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 12.4.2007, 7:07) [snapback]175060[/snapback]</div>
    Весьма точно сказано.
    В общем, наша задача максимально оттянуть войну с Сенатом и привлечь Монархов на свою сторону.
    [/b]
    Мне то это понятно, а вот Сенату - не очень
    Они якобы (или даже реально) прицепились к слову союз, под которым именно любовь до гроба и понимают. Я постарался объяснить, что нам такой союз будет только во вред (и нам и им). Пришли к понятию "углубленное сотрудничество".

    Военные пункты можно уточнять, там реально обозначено далеко не все... Да и вообще вопрос, а нужно ли вовсе нам включать их в договор. Я бы ограничился (пока об этом не говорил) научным и торговыми договорами + мир.

    ЗЫ. Только обратил внимание. Для контакта с АИ не нужна Астрономия. Для этого достаточно Оптики! (то что на нашей карте и Оптика не нужна - Сенат не знает и НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!) Что это - прокол, допущенный в спешке или сознательная ловушка?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  16. #36
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 11.4.2007, 20:06) [snapback]175033[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    дабы не уподобляться просто деструктивному оппозиционеру.[/b]
    Это типа я. Ясно одно, что Сенат хочет слишком много и боюсь они палку перегнут.
    Интересно, а что будет, если я в переговорных палатах с Монархами так ненавязчиво спрошу: - А вы не против защитного пакта? [/b][/quote]
    Нет, про деструктивного я ни в кого пальцами не показывал. Я просто сам не люблю когда меня критикуют с позиции: "да всё хреново!", не предлагая альтернатив. Критиковать - оно всегда легше
    Про то что ты спросишь Монархов - ну так это как Динамик скажет. Но лично я бы думал что данный вопрос не стоит подымать тебе...У тебя ценный ресурс - возмутитель спокойствия. А тут вопрос деликатный...его бы лучше Динамику задать, или (если мы хотим сделать прокладку, чтобы если что Вождь мог сказать что я не я корова не моя - Витан или я...).
    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 11.4.2007, 23:17) [snapback]175043[/snapback]</div>
    Предполагаю: в случае не подписания нами договора в их редакции, они также возмут мир на ЭН ходов для подготовки к войне (неоднократно намекати на крылечке)...

    Карфагеняне, чувствуете таинственный запах приближающейся войны...
    [/b]
    Не возьмут...Мир и так есть на М ходов (ЭН - мало ), они просто не будут торопится объявлять разрыв, причём делая это они роют себе могилу, потому что чем больше времени проходит из-за этих переговоров - тем нам лучше - мы восстанавливаемся после кругосвета и Стоуна, добиваем дороги и всё такое.
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 12.4.2007, 1:07) [snapback]175060[/snapback]</div>
    Весьма точно сказано.
    В общем, наша задача максимально оттянуть войну с Сенатом и привлечь Монархов на свою сторону. [/b]
    Ну дык тебе и карты в руки с Монархами :-)
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 12.4.2007, 3:17) [snapback]175097[/snapback]</div>
    Мне то это понятно, а вот Сенату - не очень
    Они якобы (или даже реально) прицепились к слову союз, под которым именно любовь до гроба и понимают. Я постарался объяснить, что нам такой союз будет только во вред (и нам и им). Пришли к понятию "углубленное сотрудничество".

    Военные пункты можно уточнять, там реально обозначено далеко не все... Да и вообще вопрос, а нужно ли вовсе нам включать их в договор. Я бы ограничился (пока об этом не говорил) научным и торговыми договорами + мир.

    ЗЫ. Только обратил внимание. Для контакта с АИ не нужна Астрономия. Для этого достаточно Оптики! (то что на нашей карте и Оптика не нужна - Сенат не знает и НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!) Что это - прокол, допущенный в спешке или сознательная ловушка? [/b]
    1. Может Сенат тоже прекрасно понимает куда ветер дует...просто прячет мысли
    2. Про Астрономию: действительно мегаприкольно! 1. Для окучивания АИ во всех смыслах кроме наездов таки Каравеллы от Оптики хватит. А вот то что Астро через Календарь прибъёт наш Стоут и напрямую Колосс Монархов - это сильный ход со стороны Сената :-) Ибо мы будем вынуждены или дружить с ними пока не устанем от Стоуна, или потерять его чтобы избавиться от такой дружбы...очень очень интересно...
    3. Кажется Оптика сама по себе нам не шибко интересна...То есть конечно неплохо бы возить Миссионеров напрямую, но мы то и галерами управимся, благо знаем куда грести, а вот от Сената - далековато становится...Так что нам бы выгоднее не давать им Каравеллы. А вот Компас и Котон - это бы нам не помешало весьма...Но лучше уж самим, чем так Сенат усиливать.


    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 11.4.2007, 4:19) [snapback]174906[/snapback]</div>
    Сенат сейчас бросил все на науку, у них по косвенным данным выход под 100 колб (по графикам это не видно). [/b]
    Ахринеть! Это при наших то 57...как же так? Что можно сделать с этим? Кажется что такому можно сопротивляться только в союзе с Арами...Хотя конечно 157 тоже было бы конкретно нехило, но как уже было сказано Арами - коровы (города) и так не успевают изспользовать все новооткрытые техи - так куда торопиться? Разве что рыцарями кого-нибудь рашнуть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    У Сената есть несколько Библ, да и производство, наверное, остановлено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #38
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 12.4.2007, 8:17) [snapback]175159[/snapback]</div>
    У Сената есть несколько Библ, да и производство, наверное, остановлено. [/b]
    Ммм....мы сосём. Счас снял всё что можно с производства - выставил на науку - получается всего 74 колбы. По графикам да - видно что Сенат стал клепать бабло и приостановил Производство (относительно того что было раньше). Правда, даже так оно такое же, как у нас было в пике формы

    Так что эта...чтобы не говорил почтенный министр ВСК, надо растить населёнку - без неё наука того...не того.
    Не заказать ли нам Либу в Гидромете?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так что эта...чтобы не говорил почтенный министр ВСК, надо растить населёнку - без неё наука того...не того.
    Не заказать ли нам Либу в Гидромете?[/b]
    А что я? Я и говорю давно, что рабство надо орстановить и подрасти. Тем более мы имеем больше рож, чем все остальные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  20. #40
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441


    Верно - говорил. А кто упирался чтобы золото снять и кинуть на населёнку?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters