+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Рацион крокодила

  1. #21
    Отличная оценка У Сената есть Парфенон!

    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 26.6.2007, 22:18) [snapback]188711[/snapback]</div>
    Но высадить надо коляску + акса и желательно 2 коляски и 2 акса.
    [/b]
    Я думал о двух колясках, арбалете и копье.
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 26.6.2007, 22:18) [snapback]188711[/snapback]</div>
    Еще я бы настоятельно рекомендовал бы патрулировать триремами восточные границы.
    [/b]
    Сейчас у нас нехватка сил и флота в частности. Поэтому я за концентрацию трирем на западном берегу.
    Деспоты активно расширяются и по настроениям, не собираются скоро воевать.
    Поэтому на патрулирование логично выставить каравеллы сразу после открытия оптики!?

    Отвечу тебе здесь, чтобы мысль не растекалась.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У Сената есть Парфенон![/b]
    Я его посчитал

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я думал о двух колясках, арбалете и копье[/b]
    Это для захвата и удержания города, а оно тебе надо, к тому же арбалет долго строить. Ударная сила такой группировки не намного сильнее чем 3 чариота+акс, допустим у него 1 арбалет и он рашит копье или наоборот. 2 коляски+арбалет+копье не сильнее 3-х колясок+акс в атаке, а защищать его нам и не надо или всетаки ты хочешь плацдарм?

    Если речь идет о сносе ближайшего Монархического города, то можно 2-мя колясками на галере, есть ли у него там трирема разведает бот. 2 коляски вобщем-то даже копье должны вальнуть, тем более акса или воина. население 1 рашнуть никого не сможет, да и с 2-мя только воина, поэтому можно рискнуть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #23
    Что есть в городе мы знаем (бесплатная разведка).
    Бот разведает трирему! Наша трирема будет прикрывать галеру.
    Засаду на высадке на 99% мы избегаем!!!

    Город будет захвачен, рашнуть в нем ничего невозможно.
    Революция минимальна. Границы раздвигаются за 2 хода.

    Вариант плацдарма рассматривается! Почему нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вариант плацдарма рассматривается! Почему нет?[/b]
    Да я об этом еще и не думал - просто спросил.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Город будет захвачен[/b]
    А вот тогда населения 2 надо ждать - или он уже чего-то там рашил?
    Если город хоть когда нибудь имел население 2, то его можно захватить, даже если сейчас 1, а вот если никогда не было 2, то он 100% будет разрушен - помойму так если мне память не изменяет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 26.6.2007, 22:53) [snapback]188727[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Вариант плацдарма рассматривается! Почему нет?[/b]
    Да я об этом еще и не думал - просто спросил.
    [/b][/quote]
    З.Ы. Плацдарм может быть военным, а может быть дипломатическим
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 26.6.2007, 22:53) [snapback]188727[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Город будет захвачен[/b]
    А вот тогда населения 2 надо ждать - или он уже чего-то там рашил?
    [/b][/quote]
    Через 7 ходов город будет размером 2. Он недавно построен, там через 4 хода будут окучаны свиньи.
    При внезапной высадке рашнуть копье или акса он не сможет, если не запасен пребилд или он строит там сейчас войско.
    Но мы например не строим войска в городах без казарм!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Кстати коляски, если в городе будет стоять акс или воин могут накрайняк и с воды атаковать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 26.6.2007, 23:14) [snapback]188736[/snapback]</div>
    Кстати коляски, если в городе будет стоять акс или воин могут накрайняк и с воды атаковать.
    [/b]
    А любые юниты могут атаковать из галеры? Мне почему то казалось, что только с прокачкой "Amphibious"!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Нет любые, но у защитника бонус 50% к защите, а амфибии атакуют как обычно, кстати амфибии и через реки без штрафа атакуют.

    Берсеркер рулит, но тут их совсем нету
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 26.6.2007, 22:56) [snapback]188728[/snapback]</div>
    Но мы например не строим войска в городах без казарм!
    [/b]
    кто как в принципе...держать пребилд в 1 ход юнита - залог безопасности, особенно на симултане... так что такое вполне возможно, но не гарантировано..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  10. #30
    Уважаемые Лорды! Может кто-нибудь примет на себя обязанность ежеходной расшифровки
    графика силы монархов. По крайней мере приблизительной...

    Из каких очков он состоит
    Techs Power
    [code]
    2 HUNTING
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Я могу взяться за это направление. Только у меня с точностью всегда проблемы, да цыва под рукой только дома.

    По текущему ходу, очень похоже что они пару галеонов заслейвили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 12.9.2007, 0:11) [snapback]200796[/snapback]</div>
    Я могу взяться за это направление. Только у меня с точностью всегда проблемы, да цыва под рукой только дома.

    По текущему ходу, очень похоже что они пару галеонов заслейвили.
    [/b]
    Нам в принципе надо знать ориентиры. Если разглядывать график за 50 ходов, то можно быстро наловчится в определении на сколько очков изменился график.

    Те же 8 очков дают например 2 мейса.

    У них на текущий момент на 1 очко меньше чем у нас, причем у них в наличии Астро и Кони которые дают в сумме 14 очков.

    У нас в общей сложности 15 наземных юнитов и 4 морских. Не думаю, что они смогут организовать существенный десант в течении 3 следующих ходов, а там мы включим рабство.

    З.Ы. Не учел что мы на первом месте по населению. +в нашу копилку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Запросил с сената список чего они видят, первые впечатления такие - две тупые и слабые нации обороняются против 2-х умных и сильных - пока я вижу у деспотов минимум на 3 галеона тяжелых (каты, мейсы) войск, конечно часть должна воевать с Сенатом, но нам и 1-го галеона мало не покажется, если учесть что по науке (колбам) и мы и сенат явно отстаем и от деспотии и от монархии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #34
    Кайзер, обрати внимание на передачу этим ходом 2-х ВУ Сенату (порох+химия) и оцени наши шансы взять Либером Сталь...

    З.Ы. Прошлым ходом Деспотический галеон засветил на берегу Сената 2-х кат и 1-го ДЛ... Все (включая галеон) было построено (скорей всего все) Монархией и передано в дар...

    1-а ката ушла... галеон+ДЛ+ката еще возле Сенатских берегов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  15. #35


    Итак что имеем

    Свободный повер у Деспотии - оценивается в 100-105 тысяч

    Это - мейс - 5000, лонг-4000, арбалет-4000, галеон - 4000, каравелла - 3000

    Вобщем ничего хорошего к нам скорее всего пойдет 2 галеона, пусть будет 4 мейса и 2 каты - такой десант 54000 повера

    Давайте все вместе разберем эту цифру 100-105000 на составляющие, повторяю это оценка силы, того что может быть брошено на войну, все остальное это науки, население, бараки, кузни и гарнизон в виде луков, дубов по 1 на город. Итак у Сената Деспоты держат 43000 повера, так что мой прогноз о возможном десанте полностью вписывается в полученные цифры


    У Монархов - свободный повер где-то 60-65000

    Из них мы видем 35000 в атаке и еще 6000 в обороне и городов у них дофига, думаю серьезного десанта ожидать не надо иначе они бы приплыли посже и с полной загрузкой.

    Итак подитожу я ожидаю увидеть десант деспотии на 2-х галеонах в следующий или максимум через ход, причем наверняка есть еще и подкрепления (повер это позволяет), всвязи с этим жизненно необходимо как можно скорее сбросить французский десант.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters