+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 185

Тема: Магия и алхимия для чайников

  1. #1

    Talking

    Обсуждаем дипломатические вопросы и стратегическое сотрудничество.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  2. #2
    Вопросы, которые требуют решения на текущий момент:

    1. Партнерство в режиме 3-1 и 2-2. Какой вариант выгоднее?

    2. Обмен науками деспотов с монархами. Условия - деспоты передают монархам Письменность и Алфавит сразу по изобретению последнего, монархи передают Литье по факту изобретения. Мы за или против?

    3. ВБ - строить или нет? Динамик опасается, что на ВБ нацелился Сенат. А в силу финансовости их лидера Литературу они выучат на несколько ходов раньше Деспотов. У Деспотов довольно слабое производство, по-этому они оценивают свои шансы в гонке за ВБ как очень низкие и готовы уступить это чудо нам. Наверно не совсем безвозмездно. Но обсуждать нужно.

    4. И самый простой вопрос. Как будем выигрывать? У нас есть план или будем действовать по обстоятельствам.


    Мои соображения по этим вопросам.

    1. Партнерство в режиме 3-1. Третий - Сенат, потому что монархи ближе. Их (монархов) и надлежит разделить. Желательно по-братски, т.е. все нам

    2. Исходя из п.1 я против обмена. Более того, я считаю возможным договориться с сенатом о предоставлении им Литья в счет будущих заслуг, т.к. ориентировочно они учат не нужный нам Алфавит.

    Бонусы - монархи в глубокой Же... Т.к. остаются без Письменности и Алфавита. Менятся не могут, границы открыть не могут. А т.к. Союз Трех закроет свои границы, то монархи лишаться своего навара с ВМ. Фактически готовая жертва.

    3. ВБ - строить. У столицы есть запас леса, а наш трейт даст дополнительный бонус. Возможно даже передать первого ВУ деспотам для строительства Академии.

    4. Не знаю, жду ваших предложений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  3. #3
    1. Не знаю.

    Вариант 3 на 1 проще на первом этапе, но потом могут начаться сложности. Я как раз считаю что положение в тылу при таком раскладе наиболее выгодно, т.к. позволяет спокойно развивать науку, захватывать острова АИ, и т.п. Да и разбираться с отсталой монархией потом будет проще. С другой стороны при таком раскладе нам нужно быть как раз вторым по силе в тройке, а не первым, т.к. первого сьедят вдвоем, т.е. откармливать на убой деспота.

    Ну и есть еще подвариант - заранее договориться об убийстве третьего союзника после победы над врагом. Этот вариант плох тем, что мы заранее не знаем кто из двух союзников будет более опасным, и придется выбирать вслепую. Плюс опять же если мы кому-то предложим такое, то он сможет нас заложить третьему. С другой стороны не заключив такой договор заранее, мы рискуем что двое других заключат такой договор против нас.

    Опять же открывается простор для всяких провокаций, например сенату скажем что деспот предлагал нам уничтожить сенат после монархии, чтобы дискредитировать деспота в глазах сената и заручиться его поддержкой для выхода в финал.

    В общем этот вариант анализу почти не поддается, слишком много ответвлений.

    Вариант 2 на 2 гораздо проще. Я думаю мы с деспотами сильнее чем монархия + сенат, особенно елси учесть географию карты: нам открыт доступ к экспансии. Далее мы можем действовать по обстоятельствам.

    Если мы будем опережать деспота в развитии, то нам выгодно как можно сильнее связать его всякими обязательствами, чтобы он не смог перейти на другйю чторону и привлечь против нас сонархов или сенат. Кроме того при таком раскладе выгодно ослаблять монархию и сенат равномерно, чтобы не возникла ситуация 2 на 1.

    Если же деспот будет нас опережать, то нужно плести интриги. Во первых избегать длительных договоров, чтобы можно было в удобный момент перейти на другую сторону, во вторых нужно стремиться к полному убийству одного их врагов и как можно меньшему ослаблению другого, чтобы создать ситуацию 2 на 1 с деспотом в качестве жертвы.

    2. Собственно нужно решить переключаться нам с литья на что либо еще или нет. Если монархи действительно собираются подарить нам бесплатную теху (алфавит им не нужен в любом случае, хоть 2 на 2 хоть 3 на 1), то я не против. Но думаю что к моменту когда они выучат литьё, помутнение мозгов пройдёт и меняться они не захотят. Поэтому я предлагаю играть без риска и продолжить изучение литья. Разве что деспот заключит сделку с монархом. Единственное что, можно воспользоваться бинарной наукой, чтобы выиграть время.

    3. Это интересно. Я в общем то не против. Тогда еще туда же вопрос: а не построить ли нам город на мраморе? Есть же еще два эпоса для нас и для деспота.

    4. Думаю нужно ориентироваться на военно-дипломатическую победу, но довольно позднюю. Но пока еще рановато об этом думать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 16.3.2007, 17:44) [snapback]170058[/snapback]</div>
    3. Это интересно. Я в общем то не против. Тогда еще туда же вопрос: а не построить ли нам город на мраморе? Есть же еще два эпоса для нас и для деспота.
    [/b]
    Деспоты тоже внутри обсуждают вопрос о городе на мраморе. Потенциально можно договориться о совместном содержании и использовании такого города. Но это надо обсуждать с Динамиком наверно тебе, т.к. я до понедельника буду не доступен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  5. #5
    1. Думаю стоит попытаться 3 к 1, но с железной возможностью в любой момент вернуться к 2 на 2. Те есть договориться с деспотом кинуть Сенат, а если догадаются, то вернуться к 2 на 2

    2. Мы сами учим литье - лучше свое на что-нибудь поменять

    3. Т.е деспот думает что сенат его на пару ходов опережает, значит нас будет на 3 опережать + возможный перелив, + никто не говорил что уСената леса нет, вобщем думаю не стоит.

    4. Еще рано про это - сейчас главное развить потенциал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #6
    Монархи обратились с таким предложением:
    Мы даем добро на обмен письменность деспотов <> кладка монархов, строим ВБ, первого ВУ с ВБ отдаем на Академию
    Деспоты учат монотеизм, литературу и обеспечиваете мрамор

    Ответ просят максимально быстро.

    Я думаю, почти приемлемое предложение, особенно если они обеспечат мрамор и нац. чуды.

    Zuzik и hhhawk высказались за.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  7. #7
    По моему вполне нормально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 19.3.2007, 19:11) [snapback]170708[/snapback]</div>
    Монархи обратились с таким предложением:
    Мы даем добро на обмен письменность деспотов <> кладка монархов, строим ВБ, первого ВУ с ВБ отдаем на Академию
    Деспоты учат монотеизм, литературу и обеспечиваете мрамор

    Ответ просят максимально быстро.

    Я думаю, почти приемлемое предложение, особенно если они обеспечат мрамор и нац. чуды.

    Zuzik и hhhawk высказались за.
    [/b]
    кто строит ВБ я не понял? и кто кому ученого дает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  9. #9
    Строим мы, у деспотов мощностей не хватает. И первого ВУ с ВБ отдаем деспотам. И именно из ВБ, т.е. рожденного городом с ВБ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  10. #10
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    да вроде ок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  11. #11
    а монархам что от этого проку? они получают письменность, дают нам мрамор и отказываются от ВБ? я правильно все понял?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 19.3.2007, 20:04) [snapback]170729[/snapback]</div>
    а монархам что от этого проку? они получают письменность, дают нам мрамор и отказываются от ВБ? я правильно все понял?
    [/b]
    монархи меняют свою кладку на письменность деспотов и больше в сделке не учавствуют
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 19.3.2007, 20:14) [snapback]170731[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 19.3.2007, 20:04) [snapback]170729[/snapback]
    а монархам что от этого проку? они получают письменность, дают нам мрамор и отказываются от ВБ? я правильно все понял?
    [/b]
    Получают от нас ВУ. Плюс сокращают дорогу к монотеизму. хотя мне тоже не совсем понятна их жажда Кладки.
    [/b][/quote]
    а нам есть смысл строить ВБ, учитывая конкуренцию двух команд+АИ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  14. #14
    Прочитал. Ничего не понял. Зачем приплетать монархов?

    Сделка не выглядит однозначно выгодной. Особенно в силу доводов предварительного обсуждения целесообразности постройки ВБ.



    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 19.3.2007, 19:38) [snapback]170720[/snapback]</div>
    Строим мы, у деспотов мощностей не хватает.
    [/b]
    А у нас хватает? Мы имеем всего 50% бонус.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Санни путанно написал очень, я тоже ни фига без него не разобрался.
    сделка такая, как я понял:
    1) деспоты меняют свою письменность на кладку монархов.
    вроде как стремясь к Моно, чтобы увеличить эффект от рабства и вообще получить бонус от орг.религии.
    2) деспоты изучают после Алфавита Моно-Литературу.
    3) деспоты дают нам мрамор для строительсва ВБ.
    4) мы даем им ученого на академию, если конечно успеваем ВБ.
    вот вроде так. Санни, верно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 19.3.2007, 21:13) [snapback]170748[/snapback]</div>
    Санни, верно?
    [/b]


    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 19.3.2007, 21:00) [snapback]170745[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 19.3.2007, 19:38) [snapback]170720[/snapback]
    Строим мы, у деспотов мощностей не хватает.
    [/b]
    А у нас хватает? Мы имеем всего 50% бонус.
    [/b][/quote]
    Бонус будет 175%. 100% за мрамор (обеспечивают деспоты), 50% за трейт, 25% за орг. религию (если мы решим ее принять).
    При таком бонусе вырубка одной клетки леса дает 55 молотков.

    Так что ВБ можно построить за два хода, вырубив 5 клеток леса - 275 молотков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  17. #17
    Фактически:
    1. мы разрешаем поменять Деспотам поменять кладку на письменность
    2. Деспоты обязуются изучить моно+литературу
    3. Деспоты обязуются поставить город на мраморе и передать ресурс нам
    4. Мы строим ВБ.
    5. Первого ВУ родившегося в городе с ВБ дарим Деспотам.

    п.1. - а почему бы и нет? Писменность монархам сильно не поможе, тем более ее скоро знать будут все.
    п.2. - если других планов нет, то пущай учат.
    п.3. - гм... городок то плохинький, а кормить надо - я за, пущай строят!
    п.4. - а вот по п.3 и посмотрим, как оно пойдет! Чудо не лишнее.
    п.5. - есть нюансы (можно попробовать и прокинуть ), но пущай будет... за мрамор то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  18. #18
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    <div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 19.3.2007, 21:13) [snapback]170748[/snapback]</div>
    3) деспоты дают нам мрамор для строительсва ВБ.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 19.3.2007, 21:24) [snapback]170751[/snapback]</div>
    Бонус будет 175%. 100% за мрамор (обеспечивают монархи), 50% за трейт, 25% за орг. религию (если мы решим ее принять).[/b]
    Не понял кто нам дает мрамор...

    У меня пока только вопросы:

    1) Не даст ли Академия значительного преимущества Деспотии в науке (у них же есть Золото)?
    2) Очень ли нам нужна ВБ? Мне по душе рвануть к Математике и построить Сады. Во-первых бонус к вырубке леса, во-вторых - Инженер, наверное, более ценная штука, чем Ученый...

    Вообще я за Союз с Деспотией БЕЗ каких-либо контактов с Сенатом и Монархией... Пусть те сами попробуют договориться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  19. #19
    С мрамором шансы постоить ВБ существенно возрастают. Только я не вижу его пока, с учетом, что они считают что отстают на несколько (сколько?) ходов от Сената, а при научном потенциале Сената мы еще проиграем как минимум 2-3 хода на изучении Литературы. Вижу единственный шанс в том что деспоты учат алфавит-литературу и сразу нам скидывают и приэтом к моменту получения литературы мы должны быть с Мрамором. А иначе шанс пролететь слишком высок (считаем что у Сената леса не меньше нашего и он весь как и у нас подрублен)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #20


    Ладно, извиняйте, накосячил вчера с деспотами/монархами . Пришлось работу и игру совмещать, приоритет был не в пользу Цивы . Сейчас вроде поправил все косяки в предыдущих постах.

    И вообще, надо <strike>чаще встречаться</strike> хотя бы раз в 5 ходов сейв самим смотреть

    По шансам:

    Деспоты Алфавит открывают в межходье, у сената Алфавита еще нет, но он где-то рядом.
    Еще у Сената нет Мистицизма и Политеизма, необходимого для Литературы.

    Так что даты открытия будут примерно равными. Может даже у нас раньше.

    <div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 19.3.2007, 22:45) [snapback]170767[/snapback]</div>
    1) Не даст ли Академия значительного преимущества Деспотии в науке (у них же есть Золото)?
    [/b]
    Академия - +50% к науке в отдельно взятом городе. Если город окружен раскаченными коттеджами, то да, эффект значительный. У деспотов такого города пока нет, и в ближайшее время не предвидится.

    <div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 19.3.2007, 22:45) [snapback]170767[/snapback]</div>
    2) Очень ли нам нужна ВБ?
    [/b]
    Может и не нужна. Но с мрамором и нашим трейтом она будет дешевой, грех не построить

    <div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 19.3.2007, 22:45) [snapback]170767[/snapback]</div>
    Мне по душе рвануть к Математике и построить Сады. Во-первых бонус к вырубке леса, во-вторых - Инженер, наверное, более ценная штука, чем Ученый...
    [/b]
    Математика весьма приоритетна у АИ. Вроде бы им уже пора знакомиться друг с другом, так что есть неплохой шанс ее выменять, а не учить самим.
    Инженер ценен только из-за возможности ускорить построику Чуда. Но ценных чудес пока не предвидится, а по колбам выход с него в 1,5 раза меньше, чем с Ученого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters