+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: Лидеры: обзор способностей(трейтов)

  1. #41
    А мне нравится играть на медленной скорости. OT4E что ты там говорил на счёт пропорции, если ты имел ввиду что христианство основывается в 0-ом году, космический корабль в ХХ веке и т.д., то у меня на медленной скорости он начинает строиться примерно в XVII веке. Учитывая что на быстрой скорости количество молотков\колбочек необходимое для постройки\изучения зданий\наук уменьшается, можно предположить что на быстрой скорости космический корабль начнёт строиться до н.э. Хотя это всё применимо только если количество годов пропускаемое в один ход не меняется при смене скорости игры (а этого я незнаю т.к. на быстрой скорости играл 1 раз пару ходов(непонравилось) и на года не обратил внимания)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(N1SAN * 8.4.2008, 19:03) [snapback]243709[/snapback]</div>
    Хотя это всё применимо только если количество годов пропускаемое в один ход не меняется при смене скорости игры (а этого я незнаю т.к. на быстрой скорости играл 1 раз пару ходов(непонравилось) и на года не обратил внимания)
    [/b]
    Конечно меняется.
    И пропрорция соблюдается практически во всем. Со срубленного леса дают меньше молотков, колбочек и молотков производится столько же, но за разные промежутки времени, так как временной интервал от 4000днэ до 2050нэ, естественно, делится на разные промежутки. Если у тебя есть идеи, как начать строить корабль до нэ, то милости просим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #43
    Ну в таком случае идей нет, но мне всё равно нравится играть на медленной скорости.
    Однажды играл в 3 цивилизацию около года, так и не доиграл, там мод был карта земля, размер большой, так вот в самый разгар игры один ход длился 2 часа :сначала час ходят компы (их там 20 с чем-то, помоему, было, не помню), потом 15-20 мин ходят мои войска, направленные в прошлый ход, автоматизированные рабочие и т.д., затем 10-15 мин указываю что строить дальше в городах где что-то построилось (городов было штук 100 ), и наконец минут 30 направляю свои отряды на зачистку территории. Сначало захватил всю европу и часть азии, потом было 3 великие державы: это Я, Ганди и Китай, вынес их, выборочно захватил города, потом почистил Африку и поставил там часть армии чтобы проносили всех кто решит построиться там... короче остались несколько государств в Азии и Америка; к этому времени длительность хода спала до 30 мин (кстати в 2050 году меня победили толи по очкам толи ещё по какой-то <автоцензор>е (тогда я ещё не был таким великим), но я обычно не обращаю на это внимания).
    Вобщем где-то здесь вышла 4 цива, а сохранение у меня так и лежит, всё собираюсь доиграть но никак не решаюсь (слишком уж привык к четвёртой).
    Вот такая вот весёлая игра была.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    Думаю на низких скоростях лучше брать те трайды которые дают дополнительные молотки/монетки/колбы. Например на высокой скорости войска создаются за 1 ход, и убиваются пачками, на низкой же каждый солдатик на счету, так что экспансивность очень даже может пригодится, при обработке территории. Философы так же очень могут пригодится, сперспециалисты в городах дают отличную прибавку к производству или коммерции, а получить в начале игры технологию, на исследование которой ушло бы 30 ходов, очень даже не плохо.
    Харизматик пригодился бы на высоко

    Думаю на низких скоростях лучше брать те трайды которые дают дополнительные молотки/монетки/колбы. Например на высокой скорости войска создаются за 1 ход, и убиваются пачками, на низкой же каждый солдатик на счету, так что экспансивность очень даже может пригодится, при обработке территории. Философы так же очень могут пригодится, сперспециалисты в городах дают отличную прибавку к производству или коммерции, а получить в начале игры технологию, на исследование которой ушло бы 30 ходов, очень даже не плохо.
    Харизматик пригодился бы на высокой скорости, города ростут быстро и желтые рожи нужны как никогда, к тому же я кажется замеил некий дисбаланс, на низкой скорости генерала родить легче чем на высокой, на полях сражений войск гибнет меньше, но и опыта нужно так же меньше, поэтому скидка в 25% позволяет создавать войска с 6-м уровнем при 6-и генералах в городе (9 без харизматика)+казармы, вестпоинт, пентагон=20 баллов опыта, а это навык "комендос" для танков, к тому же если войск больше то и опыта солдаты получают так же больше и им легче получить следующий уровень, особенно защитним городов которые косят нападающих 10-м.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  5. #45
    По поводу генералов. Я вообще люблю играть Киром. (Играю на большой карте, континеты, марафон, император) Ставлю специально максимум противников (17) Устраиваю раш чистку бессмертными(по началу бегаю парой разведчиков стараюсь их раскачать в медиков * и +, а к появлению бессмертных в городах(2) которые их будут строть уже есть бараки; После появления 5-6 бессмертных начинаю разгром соседей самое важное не позволить соседям обзавестись копьем) Регулярно устраиваю вылазки к дальним соседям. В варлордах стремился в раскачке к спецназ и блиц. Вобщем регулярно воюя после отстройки веспоинта и пентагона в промышленную эру. Производил ковалерию в одном городе(с 7 генералами.) +3казарма+2конюшня+2пентагон+4веспоинт+2василизм+2теократия+2*7генералы=29
    кир вдохновитель по этому прокачки 2/4/8/13/20/28xp получалась кавалерия с 4* спецназом и блицем. Тем временем всеми научными силами идем к полету и ракетной технике(чтобы загрейдить всю эту кавалерию в вертолеты) весь изврат для того чтобы наделить вертолет способностью спецназ(командо) После получения ракето техники у меня было около 50 новых сверх кавалеристов из них 40 заапгрейдил в вертолеты 10 оставил захватывать города. После этого даже мои 120 бомбордировщиков(производством которых занималось остальное государство) не успевали за моей армией. Замечу что к этому моменту мой сосед бисмарк еще до того как я открыл (полет, радио, ракетотехника) открыл индустриализацию о которой я еще не задумывался и начал клепать свои панзеры. Но мои вертолетики за 7 ходов уничтожили его самое передовое государство(обгоняющее меня по наукам).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(TOMArABK * 16.10.2008, 10:57) [snapback]264878[/snapback]</div>
    По поводу генералов. Я вообще люблю играть Киром. (Играю на большой карте, континеты, марафон, император) Ставлю специально максимум противников (17) Устраиваю раш чистку бессмертными(по началу бегаю парой разведчиков стараюсь их раскачать в медиков * и +, а к появлению бессмертных в городах(2) которые их будут строть уже есть бараки; После появления 5-6 бессмертных начинаю разгром соседей самое важное не позволить соседям обзавестись копьем) Регулярно устраиваю вылазки к дальним соседям. В варлордах стремился в раскачке к спецназ и блиц. Вобщем регулярно воюя после отстройки веспоинта и пентагона в промышленную эру. Производил ковалерию в одном городе(с 7 генералами.) +3казарма+2конюшня+2пентагон+4веспоинт+2василизм+2теократия+2*7генералы=29
    кир вдохновитель по этому прокачки 2/4/8/13/20/28xp получалась кавалерия с 4* спецназом и блицем. Тем временем всеми научными силами идем к полету и ракетной технике(чтобы загрейдить всю эту кавалерию в вертолеты) весь изврат для того чтобы наделить вертолет способностью спецназ(командо) После получения ракето техники у меня было около 50 новых сверх кавалеристов из них 40 заапгрейдил в вертолеты 10 оставил захватывать города. После этого даже мои 120 бомбордировщиков(производством которых занималось остальное государство) не успевали за моей армией. Замечу что к этому моменту мой сосед бисмарк еще до того как я открыл (полет, радио, ракетотехника) открыл индустриализацию о которой я еще не задумывался и начал клепать свои панзеры. Но мои вертолетики за 7 ходов уничтожили его самое передовое государство(обгоняющее меня по наукам).
    [/b]
    А Кира подавать лучше всего с великой стеной
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    У финансовых лидеров, трейт +1 ОТ в клетке где уже есть 2ОТ... а если в клетке 4ОТ, то все равно +1 будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У финансовых лидеров, трейт +1 ОТ в клетке где уже есть 2ОТ... а если в клетке 4ОТ, то все равно +1 будет?[/b]
    Да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  9. #49

    Post

    Когда вы уже вошли в игру, посмотреть лидеров и цивы можно тут: http://erudits.ru/civ/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(Bkmz2006 * 28.10.2008, 15:40) [snapback]266310[/snapback]</div>
    У финансовых лидеров, трейт +1 ОТ в клетке где уже есть 2ОТ... а если в клетке 4ОТ, то все равно +1 будет?
    [/b]
    Увы, это так.
    p.s. Имхо финансовым лидером лучше всего играть когда "много моря" -)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  11. #51
    Moonlight Shadow New

    Твое имхо есть очень правильное имхо-действительно так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  12. #52
    Похоже, это самая подходящая тема для моего ВОПРОСА:
    Берём СТАНДАРТНЫЙ старт из древности. Монарх и выше... Мультиплеер или не мультиплеер. Подскажите, какие ЛИДЕРЫ считаються самыми НЕУДОБНЫМИ для игры, и почему? Хочеться "поиспытать себя на прочность", так сказать. P.S. Диагноз: "Ммазохизьм, однако... "
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    На мой взгляд, "удобство" лидеров зависит вовсе не от указанных тобой параметров (мультиплейер - стандартный старт), а гораздо значительнее от стартовой ЭПОХИ и типа КАРТЫ )))

    Мне лично, из-за особенностей тактики, вообще неудобно Protective-лидерами играть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Присмотрелся. Не удивительно, что в игре отсутствует лидер со способностями Organized/Protective, - на старте (игра из древности) от обеих трейтов пользы мало... Без компенсации уникальным строением или юнитом, получился бы аутсайдер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 10.3.2007, 18:31) [snapback]168550[/snapback]</div>
    Spi/Spiritual/Духовный
    Основной бонус: нет анархии
    Этот трейт самый универсальный, многие профессиональные игроки выбирают только Spi-лидеров. Нет игр без смены формы правления, поэтому он всегда задействован. Особенно духовность важно в поздних эпохах, когда большинство игр не длятся и 50-ти ходов - ясно, что при таком раскладе и пара лишних ходов может решить исход.
    [/b]
    Если играть на марафоне, то отсутствие анархии в 2 хода практически не играет никакой роли...
    Поэтому считаю, что для марафона это наоборот самый бесполезный трейт. IMHO
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    На Марафоне и анархия дольше. За 2 хода, что ты переходишь на Нацик, чтобы призывать ружья, тебе дойдут до столицы.

    Коме того, автор статьи больше обращает внимание на онлайн-аспекты, как правило.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  17. #57
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 6.8.2010, 17:43) [snapback]345403[/snapback]</div>
    На Марафоне и анархия дольше. За 2 хода, что ты переходишь на Нацик, чтобы призывать ружья, тебе дойдут до столицы.

    Коме того, автор статьи больше обращает внимание на онлайн-аспекты, как правило.
    [/b]
    Дольше это сколько? 2 вместо 1 (ну хорошо, 3 если одновременно менять все цивики), это мизер учитывая темп игры. А по поводу "за 2 хода враг дойдет до столицы", - то тут уже трейт не причем...
    Марафон действительно не для онлайна (партия длилась бы наверное несколько дней), терпения вряд ли у кого-нибудь хватило

    <div class='quotetop'>Цитата(EXACT * 13.5.2010, 19:05) [snapback]335927[/snapback]</div>
    Присмотрелся. Не удивительно, что в игре отсутствует лидер со способностями Organized/Protective, - на старте (игра из древности) от обеих трейтов пользы мало... Без компенсации уникальным строением или юнитом, получился бы аутсайдер.
    [/b]
    а чем не дополнительный уровень сложности был бы? (эдакий специфический)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Sspphheerraa * 6.8.2010, 19:30) [snapback]345408[/snapback]</div>
    Дольше это сколько? 2 вместо 1 (ну хорошо, 3 если одновременно менять все цивики), это мизер учитывая темп игры.
    [/b]
    Это не совсем так. 2 хода анархии на Марафоне только при смене 1 цивика и нескольких городах. Например, на Стандартной карте, старте из Древности и Марафоне, смена всех 5 цивиков при 38 городах займет 9 ходов. Вполне реальная ситуация при игре на Космос.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  19. #59
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дольше это сколько? 2 вместо 1 (ну хорошо, 3 если одновременно менять все цивики), [/b]
    Играю 130 год до НЭ, марафон, 10 городов. Поменять 4 цивика стоит 5 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #60


    Специально проверил, да действительно ходы увеличиваются.
    Но честно сказать, мне больше 2х сивиков за раз реально не доводилось менять. Да и городов больше десятка у меня никогда не было... По сему я пасс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters