+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: Юрта № 10

  1. #21
    Умка + 1 за постройку Парфенона
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  2. #22
    Господа, поактивней высказывайтесь по Парфенону, на этом ходу можем уже запускать строительство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  3. #23
    Сильно зависит конечно от успеха постройки ВБ.
    А так вроде возражений нет.
    Вообще нам бы стратегию развития наметить в условиях действия договора с монархией.
    Я думаю нужно будет как можно быстрее приступить к полному заселению острова. А то потом будет поздно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 27.4.2007, 0:34) [snapback]178264[/snapback]</div>
    Я думаю нужно будет как можно быстрее приступить к полному заселению острова. А то потом будет поздно.
    [/b]

    Щаз в столице 2 хода на Кузню (подождем роста населения) а потом ставим Поселенца, ставить город надоть на Юго-востоке возле свиней и морепродуктов, следущий Поселенец в Бешбалыке после Лодки, а вот местоположение города надо соглосовать, я за место "Город Катеджей" (мой пост от 16.04.07), какие будут ещё варианты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  5. #25
    Итак, план строительства в "Медном Коне"

    План № 1
    Строительство Парфенона (первоначальный)
    94-й ход
    Парфенон 46/400, распределение рабочих по лесам.
    с 95-й ход. по 97-й рубка леса (3 хода)
    Парфенон 130/400
    Начало 98-го
    Парфенон 310/400
    Слейв 3-х человек, (3*15*2=90)
    Парфенон построен

    План №2
    Строительство Кузня-Парфенон
    Задерживает строительство Парфенона до 103-го хода, и даёт выгоду всего в 12 молотков
    Поэтому его описывать не буду, т.к. он заведомо неперспективный, (Кузню потом отстроим.)

    4-й рабочий идет на холм с монеткой строить шахту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 2.5.2007, 14:49) [snapback]179441[/snapback]</div>
    ...
    План №2
    ...
    Поэтому его описывать не буду, т.к. он заведомо неперспективный,...
    [/b]
    , то есть альтернативы плану №1 нет - и не надо, план хороший, я поддерживаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Да, план хороший . Но мне кажется, что расставить рабочих по лесам за ход не получится. Ла, утром посмотрим еще.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 2.5.2007, 5:23) [snapback]179373[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 27.4.2007, 0:34) [snapback]178264[/snapback]
    Я думаю нужно будет как можно быстрее приступить к полному заселению острова. А то потом будет поздно.
    [/b]

    Щаз в столице 2 хода на Кузню (подождем роста населения) а потом ставим Поселенца, ставить город надоть на Юго-востоке возле свиней и морепродуктов, следущий Поселенец в Бешбалыке после Лодки, а вот местоположение города надо соглосовать, я за место "Город Катеджей" (мой пост от 16.04.07), какие будут ещё варианты?
    [/b][/quote]

    Согласен со всем сказаным, поддерживаю "Город Катеджей". Только нам надо подумать до основания этого города о частичной вырубке южных лесов, иначе молотки с лесов пойдут не в столицу (а нам там кузню строить и, наверное, нац. эпос?), а в "Город Катеджей".
    Через 8 ходов будет расширение культурных границ столицы и в них войдет лес, на котором мы хотим ставить "Город Катеджей" - его надо будет срубить до основания города (как раз мы закончим строить поселенца в столице и понадобятся молотки на кузню)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Город коттеджей... я бы сначала у свиней и морепродуктов ставил..
    а лес да, надо будет срубить. Вообще над этим еще подумать надо.
    Я полагал, что в каракоруме - кузня-эпос

    ЗЫ: Егорчик, я тебя вижу . поставь Скайп, когда много сенаторов в эфире очень удобно обсуждать наши дела
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 3.5.2007, 5:04) [snapback]179506[/snapback]</div>
    Город коттеджей... я бы сначала у свиней и морепродуктов ставил..
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Щаз в столице 2 хода на Кузню (подождем роста населения) а потом ставим Поселенца, ставить город надоть на Юго-востоке возле свиней и морепродуктов[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    следущий Поселенец в Бешбалыке после Лодки, а вот местоположение города надо соглосовать, я за место "Город Катеджей"[/b]
    Майкл, так и планируется, лес по любому вырубим, тока вот парфенон отгрохаем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  11. #31
    Предлагаю обсудить тему градостроительства
    Итак, имхо, места где можно воткнуть города (названия условные)

    1. "Западнобаранск"
    3 клетки на запад от Медного коня, на желтом холме.
    Городу достанутся овцы и кукуруза. УКоня можно будет занимать медную шахту и еще один холм
    Минусом является малое количество клеток - 2 скалы и куча воды. Кроме 2х пищ получается только 6 клеток.

    2. "Восточнокукурузск" 3366 от париж-орды
    Получает кукурузу и 3х клеточное озеро которое после постройки маяка станет тремя фермами с 2мя монетами. В песпективе еще 6 лугов и один холм
    Как вариант - этот же город на 366 от париж орды. Он получит меньше клеток, но сможет делить парижские холмы. Думаю этот вариант хуже - Париж и так свои холмы обработает, а территорию терять неохота.

    3."Нижнесвинск"
    а)6666 от столицы
    Свиньи, холм, 2 озера 3+1.
    б)663 от столтцы, свиньи, 2 озера 2+1, моллюски, можно столичной кукурузой попользоваться

    4. "Коттеджный" 222 от столицы
    Моллюски, в перспективе киты, столичная кукуруза. Есть удобные места для коттеджей - нету воды.

    5. "Рабозаводск" 663 от Бешбалыка
    Может пользоваться всей едой Бешбалыка.
    Этот город может изпользоваться как место сверактивного слейва при очень маленьком населении.

    В перспективе теоретически маячит город на камнях, но это точно не сейчас.

    Думаю что сейчас мы еще пять городов мы не осилим, пока нету судов. Хотя конечно хорошо бы посчитать - соклько это реально будет стоить.

    Чисто эмпирически думаю цифра 3 или 4 будет в самый раз. Причем скорее 3.

    Поэтом унадо выбирать какие строим какие нет.

    Мое предварительное мнение - Нижнесвинск, Западнобаранск и Коттеджный - в таком порядке.

    Еще один вопрос -как новые города использовать. Производства там будет мало, а еды вроде достаточно. Кроме того восточные города можно вообще фермами обложить.
    Может быть организовать мини-ФВЛ? Все города кроме коттеджного вполне могут содержать 2х ученых. Без доп-построек мы можем держать размер 6 и 7 после календаря.
    В случае войны их же можно будет использовать как слейв фабрики.
    Игра со спецами станет еще более привлекательной если удастся построить Парфенон.

    В общем прошу господ аналитиков взвесить за и проти втакого подхода.

    И еще соображение. Думаю надо резко увеличить армию рабочих - раз в полтора а то и в 2.
    Вообще думаю как можно быстрее нужно срубить имеющийся лес на рабочих потом на поселенцев. А уже после этого строить кузни и рынки.

    Нужно так же обсудить специализацию городов.
    Думаю очевидно что столица будет добывальщицей денег. Орда и конь - производственными центрами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мое предварительное мнение - Нижнесвинск, Западнобаранск и Коттеджный - в таком порядке[/b]
    Поддерживаю, но тока в порядке
    Свинск-Котеджный-Баранск
    для свинска Поселенец в столице (ставим на след. ходу)
    для Котеджного в Бешбалыке (ч/з 7 ходов после рождения ВЛ)
    для Баранска в "Коне" после Парфенона

    Париж-орда это финансово-производственный получается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 5.5.2007, 9:46) [snapback]180020[/snapback]</div>
    Предлагаю обсудить тему градостроительства
    ...
    [/b]
    1. "Западнобаранск"
    Согласен.
    2. "Восточнокукурузск" 3366 от париж-орды
    Согласен.
    3."Нижнесвинск"
    Я бы предложил вариант
    в) 6633 от столицы: свиньи, 1 озеро, моллюски
    4. и 5. Я за средний вариант, который первоначально предлагал Посол:
    "Коттеджный" город 211 от столицы (или 6663 от Бешбалыка) – есть вода, пшеница Бешбалыка

    По порядку строительства городов согласен с Послом: Свинск-Котеджный-Баранск
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    План эксплуатации наших Рабочих:

    Строительство шахты 5 робо/ходов, строительство дороги 2 робо/ходов итого 7 робо/ходов.
    тот, что на холме сразу начинает Шахту (1 робо/ход), оставшиеся 2 залазят на холм.
    остается 6 робо/ходов
    6/3=2 реальных хода и у нас шахта с дорогой и 3 свободных рабочих (плюс к этому времени освободится тот, который шахту+дорогу на "денежном" холме строит
    Итого ч/з 3 хода у нас все 4 рабочих смело могут выдвигатся на юга для подготовки мест под "КрабоСвинск" и "Катеджный", и параллельно рубить лес на кузню в столице.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  15. #35
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    В "размышлениях" я другой план предложил.
    Зачем нам шахта через 2 хода? не понимаю...
    ведь город будет зарашен, надеюсь...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    тот, что на холме, пусть строит дорогу-шахту
    [21:50:57] Michael говорит: северного - к новому городу - строить дорогу, потом улучшения.
    [21:51:48] Michael говорит: южного - тут два варианта - либо сначала дорогу потом вслед за северным, либо сразу туда.[/b]
    иначе мы просто потеряем два робохода, взбираясь на холм. Для того, чтобы построить ненужное в ближайшем будущем улучшение.
    Затем потеряем на том, что сетлер по бурелому пойдет и начнет жить без улучшений.
    ЗЫ: рабочих не хватает, я тоже согласен с этим.
    ЗЗЫ: Имхо, мы мало слэйвим. Бешбалык уж точно заждался, да и в каракоруме можно...

    + увеличение содержания и стоимости цивиков - от роста населения. Заслейвим, легче станет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 13.5.2007, 1:51) [snapback]181177[/snapback]</div>
    Бешбалык уж точно заждался, да и в каракоруме можно...
    [/b]
    В Бешбалыке ч/з 2 хода ВУ и Лодка будет готова, потом ставим Спецов на тайлы и строим Поселенца, ну а потом на рабочем можно и заслейвить (или на Кузни)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 14.5.2007, 20:51) [snapback]181287[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 14.5.2007, 15:15) [snapback]181274[/snapback]
    По поводу рыбки около Облома. Я так понимаю, что хода через два-три рыбка уплывет в культуру монархии. Кушать совсем нечего станет. Надо бы менять амбар на маяк. Амбар практически бессмыслен будет без рыбки.
    Да и в Париже уж пора кровищу народу пустить.
    [/b]
    Имхо, не факт, что рыбка отойдет. Направления 2-4-6-8 довольно устойчивы. Правда, потестить я забыл... Насчет маяка, возможно, ты и прав.
    [/b][/quote]

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Рано или поздно отойдет. Они в Ассезе де-... Колосс построили, плюс у них там еще библиотека и статуя. Т.е. 6+2+1=9 культуры в ход. Против наших двух. Так что скорее рано, чем поздно.[/b]
    В Обломе у нас <strike>рыбка </strike>крабы уже накрыты, т.ч. с нынешним ростом они её не заберут.
    До след. роста им 400КЛТ/9=45 ходов,
    Нам 86КЛТ/2=43 хода,
    т.ч. если в Ассезе де не придет религия, то наш рост снова перекроет их рост, т.ч. в ближайшие 50... ходов крабы долны быть нашими. да и чем ближе к городу тем мощьнее культура.
    А в крайнем случае можно с ними переговорить, что если крабы перейдут к ним, то тогда и обменяем город на Поселенца, на данном этапе я для них то же выгоды в нём не вижу (имея поселенца они могут город воткнуть где угодно, Ну а может как соберёмся город на Камнях ставить, так и поменяем.

    По Париж Орде согласен, Заслейвим Кузню, как население подрастет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  18. #38
    Думаю в вопросе об Обломе ключевым является культурный. Если у нас есть способ удержать пищевой ресурс - то надо город оставлять себе.

    Я думаю я тест сделаю, смоделирую ситуацию, что нам может угрожать и когда.

    Думаю что нам стоит в случае неоттдавание города срубить там библиотеку, котрая для на с дешева. Для поддержаия уровня культуры.

    Я вообще думаю что выгоднее всего в этот город двух ученых с одной библиотекой посадить. Или только оди помещается?

    Если же крабов удержать не удастся - тогда думаю город нужно отдать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #39
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 15.5.2007, 16:34) [snapback]181444[/snapback]</div>
    Думаю в вопросе об Обломе ключевым является культурный. Если у нас есть способ удержать пищевой ресурс - то надо город оставлять себе.

    Я думаю я тест сделаю, смоделирую ситуацию, что нам может угрожать и когда.
    [/b]
    Вокс, в картинках есть сава Посла - почти готовый тест.

    http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/sen/S...Land_775_BC.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  20. #40


    У меня какя-то фигня выходит.
    То в одном случае поле первого же расширения монархов крабы на 64 процента наши - но через 20 хоов все же переходят.
    То сразу же они на 60 процентов иъхние.
    И закономерности никакой не ывижу
    Кто может квалифицированно потестить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters