+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Манишка Тураахын хатун

  1. #41
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 1.4.2007, 18:43) [snapback]173253[/snapback]</div>
    В свете последних событий предлагаю:

    Поставить во всех городах производство "Наука". тогда мы Литературу берем за 3 хода.
    Деспотам мы её должны отдать ч/з 5 ходов, вот ч/з и 5 отдадим
    Учим 1 ход Литературу
    2 хода математику
    2 Хода Литературу (изучаем)
    2-3 хода матиматику (изучаем) рубка леса +50% (т.е. 30 молотков)
    к этому времени основываем город на мраморе и если ВЬ ещё не построенна то начинаем рубить её в столице.

    ЗЫ Кстате в столице при переключеннии на "науку" перехлест от слейва Поселенца не расходуется, и его можно пусть будет на ВБ
    [/b]
    Да, это хорошо, имхо. У меня тоже подобные идеи были, только не доведены до предложения.
    Если это реально, то это выход, имхо.
    лес рубим за ход - рабочие должны быть расставлены, и в тот же ход слэйвим. Это хороший вариант.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  2. #42
    Предлагаю всё таки не пороть глрячку, а после Математики изучать Деньги и Строительство.
    Соперники их в обмене видеть не будут, пока сами не изучат Математику.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  3. #43
    Необходимые техи для получения Астрономии (2990)

    - Математика (373)
    - Календарь (522)
    - Литьё (672)
    - Обработка Железа (299)
    - Компас (598)
    - Иеханизация (1046)
    - Оптика (897)
    Итого получается 373+522+672+299+598+1046+897= 4407 колб.

    Если мы заключаем договор с Мрнархией о распараллеливании то предлагаю след. последовательность.
    Сенат берет на себя:
    Математика-Обработка Железа-Компас-Оптика
    Итого 2167 колб. (примерно 20 ходов, без учета переключения на деньги)

    Монархи берут на цебя:
    Литьё-Механизмы-Календарь
    Итого 2240 колб.
    На науки из этого списка нужно будет наложить запрет на обмен другим цывам. Обмен м/д нами по факту изучения каждой из наук.

    Необязательные науки

    Необязательные науки, но желательные.
    - Духовенство(89)
    - Монотеизм (179)
    - Монархия (448)
    - Деньги (598)
    - Свод Законов (522)
    - Госслужба (1196)
    Итого 3102 колбы.
    На эти науки ограничение накладывать нет смысла и изучать их по мере освлбождения очереди изучения (невозможности изучать далее) науки из "обязательного" списка.
    А так же в период изучения одной из сторон непосредственно самой Астрономии (2990)
    Разница 3102-2990=112 колба.
    Учитывая, что при изучении "боязательных" наук наш дефицит перед Монархами составит 73 колбы,
    То отдавая Астрономию на Монархов, мы можем взять на себя изучение(обмен) всех этих наук без учета разницы в 49 колб.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  4. #44
    У нас сейчас в Компас 461/598 колб,
    т.е. нам осталось доучить 137 колб,(или 115 по Ф2)
    у нас щас по Ф2 113 колб, думаю 2-3 колбы в 6-ти городах мы найдем.
    т.ч. Компас открываем на след ходу.
    Думаю ни у кого возражений не будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  5. #45
    а что делать дальше? Машины то неготовы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 4.6.2007, 5:25) [snapback]184290[/snapback]</div>
    а что делать дальше? Машины то неготовы
    [/b]
    Календарь учить, он для Астро обязателен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  7. #47
    А что тогда будут делать монархи выучив Машины?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 4.6.2007, 19:54) [snapback]184462[/snapback]</div>
    А что тогда будут делать монархи выучив Машины?
    [/b]
    Копить деньги на Астро,
    и если мы Оптику открываем ВУ, то у них на это не много времени будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 2.6.2007, 22:04) [snapback]184167[/snapback]</div>
    137 колб,(или 115 по Ф2)
    [/b]
    А как перевести F6 в F2? Или здесь подразумевается бонусы от библиотек?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 5.6.2007, 0:43) [snapback]184548[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 2.6.2007, 22:04) [snapback]184167[/snapback]
    137 колб,(или 115 по Ф2)
    [/b]
    А как перевести F6 в F2? Или здесь подразумевается бонусы от библиотек?
    [/b][/quote]
    нет, Ф2 показывает скока у тебя всего колб выдают все города вместе с мультипликаторами.
    А кол-во колб которое вливается в науку вычесляется по формуле, которую я уже 2 месяца прошу прописать в 1-ом посте, но пока ответа нету.

    Вобщем коротко формула выглядит так:
    Производимые колбочки = FLOOR (FLOOR ((Произведенные колбочки по Ф2 + 1) * Коэффициент "Знающих Цивилизаций") * Коэффициент "Предпосылок")
    Операция FLOOR означает округление до ближайшего МЕНЬШЕГО целого И имеет приоритет над всеми остальными действиями КРОМЕ скобок.
    т.е в нашем случае
    137=(Ф2+1)*1)*1,2
    из этой формулы легко найти показатель Ф2 который нужно достичь, что бы получить необходимое кол-во колб в науку.
    т.е. Ф2=137/1,2-1, (-1 обычно откидываешь, т.к. она практически всегда компенсируется функцией FLOOR), поэтому Ф2=137/1,2=114,16 округляем в большую сторону для верности и получаем 115 колб по Ф2.
    ЗЫ На 1-й странице этой темы есть ссылка на статью по этому вопросу, но слепо её не доверяй там не все верно (проверенно практикой) но формула верна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  11. #51
    Спасибо за разъяснениям, кстати, может ты знаешь формулу расчета дохода торговых путей в каждом городе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  12. #52
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 5.6.2007, 23:21) [snapback]184803[/snapback]</div>
    Спасибо за разъяснениям, кстати, может ты знаешь формулу расчета дохода торговых путей в каждом городе?
    [/b]
    http://forums.civfanatics.com/showpost.php...mp;postcount=20
    в прошлой игре обсуждали в лесоповале деньги от торговца, торговые пути рассчитываются аналогично, только база другая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 6.6.2007, 20:02) [snapback]185012[/snapback]</div>
    в прошлой игре обсуждали в лесоповале деньги от торговца, торговые пути рассчитываются аналогично, только база другая.
    [/b]
    Да, спасибо, я помню, даже перевод читал, но какая база меняется и как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 7.6.2007, 1:23) [snapback]185033[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 6.6.2007, 20:02) [snapback]185012[/snapback]
    в прошлой игре обсуждали в лесоповале деньги от торговца, торговые пути рассчитываются аналогично, только база другая.
    [/b]
    Да, спасибо, я помню, даже перевод читал, но какая база меняется и как?
    [/b][/quote]
    Я вообще понять не могу, как возникают торговые пути и почему их у нас с АИ нет.
    Ну допустим с Китаем нам Варвары перегораживают,
    А вот почему с Римом нет, весь мир торгует, а у нас нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  15. #55
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 6.6.2007, 21:39) [snapback]185042[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 7.6.2007, 1:23) [snapback]185033[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 6.6.2007, 20:02) [snapback]185012[/snapback]
    в прошлой игре обсуждали в лесоповале деньги от торговца, торговые пути рассчитываются аналогично, только база другая.
    [/b]
    Да, спасибо, я помню, даже перевод читал, но какая база меняется и как?
    [/b][/quote]
    Я вообще понять не могу, как возникают торговые пути и почему их у нас с АИ нет.
    Ну допустим с Китаем нам Варвары перегораживают,
    А вот почему с Римом нет, весь мир торгует, а у нас нет.
    [/b][/quote]
    А что с римом есть прямой путь по мелководью? Сорри, я еще недостаточно изучил ситуацию из-за реала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  16. #56
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 7.6.2007, 3:34) [snapback]185059[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 6.6.2007, 21:39) [snapback]185042[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 7.6.2007, 1:23) [snapback]185033[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 6.6.2007, 20:02) [snapback]185012[/snapback]
    в прошлой игре обсуждали в лесоповале деньги от торговца, торговые пути рассчитываются аналогично, только база другая.
    [/b]
    Да, спасибо, я помню, даже перевод читал, но какая база меняется и как?
    [/b][/quote]
    Я вообще понять не могу, как возникают торговые пути и почему их у нас с АИ нет.
    Ну допустим с Китаем нам Варвары перегораживают,
    А вот почему с Римом нет, весь мир торгует, а у нас нет.
    [/b][/quote]
    А что с римом есть прямой путь по мелководью? Сорри, я еще недостаточно изучил ситуацию из-за реала.
    [/b][/quote]
    Да есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  17. #57
    А с Римом мы уже 2 хода знакомы? А границы открыть не забыли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #58
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 7.6.2007, 14:08) [snapback]185143[/snapback]</div>
    А с Римом мы уже 2 хода знакомы? А границы открыть не забыли?
    [/b]
    границы открыты.
    но границы на торговлю не влияют.

    С путями, если я правильно помню - так:

    Для того, чтобы торговля стала возможна нужен торговый путь до столицы.
    Для этого нужно открыть любой город, который соединен ТП со столицей.
    если город морской - торговля всегда открывается, если нет - возможны глюки.
    С Цезарем - мы видим Кумы. Видимо он не соединен ТП с Римом, раз нет торговли.
    Китай - вообще ни одного города пока не открыли.
    возможно, на следующем ходу откроем и появится торговля.
    А вот +4 с Китаем за обмены - это что? подарили науку?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 7.6.2007, 22:00) [snapback]185188[/snapback]</div>
    А вот +4 с Китаем за обмены - это что? подарили науку?
    [/b]
    Ты не поверишь поменяли,
    Альфу на Медитацию+Духи+10 монет
    и за это дали +4 в отношения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  20. #60
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505


    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 7.6.2007, 19:19) [snapback]185207[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 7.6.2007, 22:00) [snapback]185188[/snapback]
    А вот +4 с Китаем за обмены - это что? подарили науку?
    [/b]
    Ты не поверишь поменяли,
    Альфу на Медитацию+Духи+10 монет
    и за это дали +4 в отношения
    [/b][/quote]
    с ума сойти...
    похоже китай с монголами вась-вась... не знал... надо это учесть и окучивать всячески..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters