+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Интересно ли сыграть на карте...

  1. #1
    ... которая хотя б приблизительно описывает текущее состояние дел в мире и к чему это приведет, если ограничить ресурсы в мире на 20 лет и играть за Россию? Может уже есть такая?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Ну пока будут ресурсы, Россия будет их экспортировать. Доходы от экспорта будут инвестироваться в инфраструктуру, строительство и реальный сектор экономики, где ведущее место займет наукоемкое производство. В России, накоенец, построят норамльный автомобиль и пассажирский самолет. А еще будет силиконовая долина в Калмыкии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #3
    Мне же кажется, что у нас в стране уже нет ни технологическо/научной ни производственной базы для того чтобы перейти на новый источник энергии с условием поддержания текущих размеров потребления энергии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 20.2.2007, 18:49) [snapback]164874[/snapback]</div>
    Ну пока будут ресурсы, Россия будет их экспортировать. Доходы от экспорта будут инвестироваться в инфраструктуру, строительство и реальный сектор экономики, где ведущее место займет наукоемкое производство. В России, накоенец, построят норамльный автомобиль и пассажирский самолет. А еще будет силиконовая долина в Калмыкии.
    [/b]
    Это если BuDDaH играть будет . А если туда еще реальных вождей засунуть, то случится ядреная война и упадок цивилизации
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  5. #5
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 20.2.2007, 18:49) [snapback]164874[/snapback]</div>
    Ну пока будут ресурсы, Россия будет их экспортировать. Доходы от экспорта будут инвестироваться в инфраструктуру, строительство и реальный сектор экономики, где ведущее место займет наукоемкое производство. В России, накоенец, построят норамльный автомобиль и пассажирский самолет. А еще будет силиконовая долина в Калмыкии.
    [/b]
    Доходы от экспорта будут инвестироваться в карманы чиновников. И нифига ничего не будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Ra! * 20.2.2007, 18:54) [snapback]164877[/snapback]</div>
    Мне же кажется, что у нас в стране уже нет ни технологическо/научной ни производственной базы для того чтобы перейти на новый источник энергии с условием поддержания текущих размеров потребления энергии.
    [/b]
    Есть уголь, есть ядерная энергия. А бояться исчерпания ресурсов больше надо на нем, а импортерам. Вот это и плохо, с другой стороны. Их стах уже подстегивает осваивать альтернативные источники энергии, а у нас все традиционно.

    Нам нужно научить насление экономить энергию. Не открывать кран горячей воды на полную, когда достаточно тонкой струйки, научиться мыть посуду не под струей воды, а более экономично. Строить дома, с хорошей теплоизоляцией, что позволит экономить энергию зимой. Для этого используем совремнные технологии - новые материалы. Более точная настройка подачи тепла в дома, так чтобы не приходилось открывать форточки от того, что жарко при 30-градусном морозе. Освещение, наконец, полностью перевести с ламп накаливания на газовые лампы.

    Еще электротэны при входе в новые станции метро в Москве меня добивают. Там каждая такая дура мощностью в киловатт 5, а всего их там под потолком штук 6 под потолком висит. Сколько ж они за сутки жрут?

    Как это сделать? Просто повысить плату за энергию для населения и предприятий. И рассказть, как можно экономить. Иначе никак. Если хотим жить как в Европе, то и за бытовые услуги надо платить как в Европе.

    Я видел однажды, как пятилетняя девочка из Германии (дочка родственников, которые уехали туда лет 10 назад и там эту дочку и родили) мыла руки. Было похоже на поедание хлебушка сиротой. Минимальный расход воды. Сначала левую руку, потом правую. И воду открываем чуть-чуть. И это в пять лет! Дело привычки и воспитания. Нам трудно приучить себя экономить. Но это надо сделать ради наших детей.

    <div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 20.2.2007, 19:02) [snapback]164879[/snapback]</div>
    Доходы от экспорта будут инвестироваться в карманы чиновников. И нифига ничего не будет.[/b]
    А ты помешай этому. Не спрашивай меня как, я еще молод, наивен и не знаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #7
    Утром Сибирь отэкспортирует сырьё и получит бабло, а вечером в Москве проснутся (после вчерашнего) местные и всё этот бабло пробухают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Пет * 20.2.2007, 19:36) [snapback]164892[/snapback]</div>
    Утром Сибирь отэкспортирует сырьё и получит бабло, а вечером в Москве проснутся (после вчерашнего) местные и всё этот бабло пробухают [/b]
    И на востоке москалей не любят!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #9
    А что есть какие то шаги в сторону экономии? Увеличение потребления энергии в среднем составляет 2,5% в год.
    Сегодняшняя атомная энергетика всех проблем не решит, с ураном тоже проблемы. Термояд и водород на уровне первых экспериментов только по выделению. Источники на угле имеют низкий КПД, угля необходимо много, перевозить это тоже на чем то надо, и пока не видно что мы куда перестраиваемся в этом смысле. Энергия солнца у нас в стране используется давно, но слабо и пока не видно шагов в сторону заточки системы потребления по этот источник. Всяки геотермальные и другие возобновляемые источники энергии не покроют наших запросов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Буддах, я шучу. Мы их тут просто обожаем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  11. #11
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Ra!
    А какая разница... Раньше срока НИКТО не умрёт
    Но и ДОЛЬШЕ не задержится...

    Всё будет именно так как задумано и как надо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #12
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 20.2.2007, 19:21) [snapback]164884[/snapback]</div>
    Еще электротэны при входе в новые станции метро в Москве меня добивают. Там каждая такая дура мощностью в киловатт 5, а всего их там под потолком штук 6 под потолком висит. Сколько ж они за сутки жрут?
    [/b]

    BuDDaH, это не электротэны. Это инфракрасные излучатели.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Инфракрасные нагреватели нагревают не воздух, а поверхности и предметы, находящиеся в зоне его действия, то есть пол, стены, и самих людей. При этом способе передачи тепла затраты на обогрев могут быть существенно снижены, так как в этом случае мы получаем оптимальное распределение температуры, можем локализовать обогрев, а также снижать среднюю температуру в помещении без потери комфортности. Приборы группы IR могут устанавливаться на потолке, на стене или на тросовой подвеске. Монтажные скобы позволяют располагать прибор под углом в пяти разных положениях.
    [/b]
    Эти устройства предназначены, в основном, для предотвращения льда на ступеньках.
    P.S. "Жрут", кстати, меньше, чем электротэны...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 20.2.2007, 21:50) [snapback]164935[/snapback]</div>
    Ra!
    А какая разница... Раньше срока НИКТО не умрёт
    Но и ДОЛЬШЕ не задержится...

    Всё будет именно так как задумано и как надо
    [/b]
    Здесь стоит вопрос понять как задумано и как надо, хотя б и в таком формате.

    В кто когда умрет и когда задержится ты нам расскажешь лет через 25, когда будешь дрыгнуть перед дровяной печкой без Интернета,.. если мы к тому времени будем способны тебя слушать.

    Извините, но я могу получить нормальный ответ на свой вопрос или все уже настолько овиртуалились, что не понимают о чем я говорю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 20.2.2007, 22:13) [snapback]164942[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 20.2.2007, 19:21) [snapback]164884[/snapback]
    Еще электротэны при входе в новые станции метро в Москве меня добивают. Там каждая такая дура мощностью в киловатт 5, а всего их там под потолком штук 6 под потолком висит. Сколько ж они за сутки жрут?
    [/b]

    BuDDaH, это не электротэны. Это инфракрасные излучатели.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Инфракрасные нагреватели нагревают не воздух, а поверхности и предметы, находящиеся в зоне его действия, то есть пол, стены, и самих людей. При этом способе передачи тепла затраты на обогрев могут быть существенно снижены, так как в этом случае мы получаем оптимальное распределение температуры, можем локализовать обогрев, а также снижать среднюю температуру в помещении без потери комфортности. Приборы группы IR могут устанавливаться на потолке, на стене или на тросовой подвеске. Монтажные скобы позволяют располагать прибор под углом в пяти разных положениях.
    [/b]
    Эти устройства предназначены, в основном, для предотвращения льда на ступеньках.
    P.S. "Жрут", кстати, меньше, чем электротэны..[/b][/quote]
    Ну слава богу, хоть тут я спокоен.

    Ра, дорогой, на-ка почитай...про уголь. Свежая точка зрения, более оптимистичная
    http://k2kapital.com/news/reportings/detai...5&ID=165626

    Сейчас никто точно не может сказать, сколько еще нефти не выкачено. Еще кроме нефти есть нефтеносные пески, нефтеносные сланцы. Пока топливо из них получать дорго, но нефть дорожает, разрабатывают технологии получения топлива из сланцев и песка. Пока дорого, но когда нефти останется совсем мало, будет выгоднее производить топливо из песка и сланцев. Бить тревогу нужно, но чего мы этим добьемся? Задача каждого обывателя - научиться интенсивно и эффективно потреблять топливо. Задача инженеров, политиков, экономистов, ученых - найти новый источник энергии. Почти все они заинтересованы в этом. Для развития в обществе культуры экономии ресурсов пропоганда и вдалбливания не столь эффекитвны, как простое повышение цен, но тоже может сыграть роль. Жаль, этим почти не занимаются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #15
    Я рад что у нас все хорошо. Но неужели никого не волнует вопрос о том, что у нас в стране разрушено производство и сельское хозяйство, а деньги которые мы имеем складываются горой фантиков и не тратятся на их развитие?
    Просто поколение получается какое-то благополучное, неужели молодым не будет другого сильного вызова, чем доминирование рунета в сети? Не знаю как вам господа, а мне в мире никто ничего не даст и если я сам не подумаю и не сделаю, то тогда остается подбирать страну для эммиграции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Ra! * 21.2.2007, 11:12) [snapback]165012[/snapback]</div>
    Я рад что у нас все хорошо. Но неужели никого не волнует вопрос о том, что у нас в стране разрушено производство и сельское хозяйство, а деньги которые мы имеем складываются горой фантиков и не тратятся на их развитие?
    Просто поколение получается какое-то благополучное, неужели молодым не будет другого сильного вызова, чем доминирование рунета в сети? Не знаю как вам господа, а мне в мире никто ничего не даст и если я сам не подумаю и не сделаю, то тогда остается подбирать страну для эммиграции.[/b]
    Я тебя очень хорошо понимаю. Сам о чем-то подобном когда тут писал. Но писать и обсуждать на кухне, как все плохо, бесполезно. Действовать надо. Активно проявлять гражданскую позицию, требовать от властей действий, если тебе не нарвится, что в стране разрушено сельское хозяйство, производство, угроблено профессионально-техническое образование. Не жрать в тепле дома яичницу и не писать на форуме, какие там в правительстве идиоты и казнокрады при том, что ты такой честный и умный. Они воруют и нифига не делают от того, что ты сидишь дома и сам плетешь для себя веревочку, чтобы тебя за нее водили. Раба в себе еще Чехов призвыал убить. За 15 лет внешней "свободы" внутренней свободе мы не научились. Запад этому 500 лет учился. Борись за свое будущее и за свои права. Пиши письма президенту, сходи на акцию Гринписа, на митинг, вступи в партию и трать свои силы, деньги и время на то, чтобы у тебя в стране было производство, сельское хозяйство и наука. Если ты смел, решителен и сделаешь первый шаг, над котоым будут смеяться, за который будут тебя унижать, может быть за тобой потянутся такие менее решительные единомышленики, как я, которые только и могут, что болтать на форуме, а сделать первый шак кишка тонка. Действуй! Вся страна смотрит с надеждой не тебя! Кто же спасет ее, если не ты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #17
    Речь о том, что для того чтобы куда-то выйти и искать там решение, нужно поставить вопрос. Вопрос мне был интересен с позиции ограниченных ресурсов, и где как не тут это можно пощупать? Повторюсь: поколение живущее по законам информационной эры не хочет смотреть за границы монитора. Простым способом было бы создание описанного мной варианта и сбора некоторой статистики по событиям прошедшим в рамках этой модели. Я думаю почти каждый кто сидел за компом знает что такое Цивилизация и кому как не ей (тем более здесь) создавать информационный повод для краха классического энергопотребления? Раскидаем по посещаемым нами блогам и порталам, сюда прибегут журналисты и есть шансы что это попадет в большие СМИ. А в результате человек живущий за компьютером, получит на доступном для себя языке и от авторитетного источника вариант хотя бы ставящий вопрос о положении в родной стране. Неужели задача нас недостойна?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Нет, это не выход. Создание мода, боюсь, не поможет. Цивилизация как модель современного общества очень сомнительна. Чрезвычайно сомнительна, до ужаса примитивна. Это игра, развлечение.

    НО! Большое но, которое пересилит все! Попробовать можно! Если не пытаться, то точно ничего не получится.

    Над полученной статистикой будут справедливо смеяться, а вот внимание СМИ можно будет получить, вряд ли больших, скорее просто игровых.

    Тем не менее, мне кажется, мод - это не лучший способ. Если человеку плевать на состояние дел без мода, то и с модом будет все равно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #19
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Просто поколение получается какое-то благополучное, неужели молодым не будет другого сильного вызова, чем доминирование рунета в сети? Не знаю как вам господа, а мне в мире никто ничего не даст и если я сам не подумаю и не сделаю, то тогда остается подбирать .[/b]
    Ra! , А оно нам надо?
    В "стране для эммиграции" ты (да и все остальные тоже) ТОЖЕ помрёшь
    А судить ТАМ, ГДЕ ВСЁ РАСПИСАЛИ, будут не за то, в какой стране ты жил...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тем не менее, мне кажется, мод - это не лучший способ. Если человеку плевать на состояние дел без мода, то и с модом будет все равно.[/b]
    Конечно плевать. Надо душу спасать самому и помагать тем, кому по пути в деле СПАСЕНИЯ. Ну и по мере возможности и сил... направлять небезразличных.
    Свобода воли - БОЛЬШОЙ МИФ. И лучше если эту свободу будет ограничивать ТОТ, КТО РАСПИСЫВАЛ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #20


    Делаем мод (или как его назвать) или не делаем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters