Закрытая тема
Страница 1 из 28 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 543

Тема: Преданья старины глубокой...

  1. #1
    Наверное следующий город надо ставить на север от драгкамней...
    А то что то с ресурсами скучно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  2. #2
    Думаю, надо сначала открыть наш полуостров побольше, Животноводство (лошади ) и потом думать над городом. У нас все равно до сетлера еще две лодки, рабочий и завершение воина наверно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Исследована рыбная ловля, приступили к животноводству.
    [/b]
    А почему к животноводству? По моему лучше сначала шахты/бронза.

    Животноводство мы в любом случае откроем раньше чепм построится сетлер, соответственно второй город скорее всего возле лошадей. Место внизу мне не очень нравится, так еды мало (бараны на степном холме дают только +1). Но город там будет рано или поздно ради камней. Скорее там где сейчас воин стоит.

    Акотс говорил что АИ немного изолированны, так что скорее всего мы на полуострове, а за перешейком АИ. А может быть и вообще на острове, но это ИМХО менее вероятно.

    Да, еще на следующий ход я бы переключился на степной лес (-1/+2), тогда после роста будет 0 еды и 10/15 молотков вложенных в дуболома. Можно будет переключится на лодку обрабатывая два степных леса и построить её за 6 ходов. А потом достроить дуболома. (В случае необходимости можно будет достроить дуболома за 1 ход).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Я не понял назначения этой ветки!!! Здесь выкладываем подробное описание ходов или
    это будет как обычно неразборный garbage?

    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 15.1.2007, 14:46) [snapback]155186[/snapback]</div>
    Да, еще на следующий ход я бы переключился на степной лес (-1/+2), тогда после роста будет 0 еды и 10/15 молотков вложенных в дуболома. Можно будет переключится на лодку обрабатывая два степных леса и построить её за 6 ходов. А потом достроить дуболома. (В случае необходимости можно будет достроить дуболома за 1 ход).
    [/b]
    Переключиться собираюсь! По поводу дуболома думаю что его лучше достроить (это всего 1 ход).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Ну можешь перенести посты не по обсуждению тактики в предыдущую тему, а здесь оставить только отчёты ходов. Я в принципе не вижу в этом необходимости, по мне так легче когда и то и другое в одной теме (как в сенате было), но в принципе все равно.

    Originally posted by IL2T

    Переключиться собираюсь! По поводу дуболома думаю что его лучше достроить (это всего 1 ход).
    А зачем нам терять этот ход, если без этого можно обойтись? Дуболома мы бы все равно в городе оставили, так что пользы от собственно постройки немного. А лодку мы построим за 6 ходов, щиты начинют теряться только через 10.

    Как там кстати на счёт наук? Я все-таки считаю что лучше перекдючиться на бронзу, чтобы можно было начать ускорять как можно быстрее. А так нам еду некуда будет девать: 3 пищевых бонуса без рабства, да и рабочий позже появится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Согласен с Obormot`ом.
    Сейчас приоритетнее бронза, нежели чем пастибище.
    А чем быстрее построим лодку, тем быстре начнется рост.

    А дубом выходит на восток идти, пока в побережье не уткнемся?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А дубом выходит на восток идти, пока в побережье не уткнемся?
    [/b]
    Ну я бы прошелся по побережью до конца, раз уж в эту сторону пошли. Хотя с другой стороны мы наверное лодку построим для исследования, она как раз вдоль берега будет плыть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Я предложил бы, чтоб дуб залез восточнее на холм с овцами. А там видно будет, если ничего интересного, то возвращаться к стремному направлению на югозапад от столицы. А то мало ли, хто там может бегать.
    Иначе можно углубиться на восток.
    Но лодка лучше разведчик чем дуб, быстрее ходит и больше шансов выжить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 15.1.2007, 21:08) [snapback]155264[/snapback]</div>
    А зачем нам терять этот ход, если без этого можно обойтись? Дуболома мы бы все равно в городе оставили, так что пользы от собственно постройки немного. А лодку мы построим за 6 ходов, щиты начинют теряться только через 10.

    Как там кстати на счёт наук? Я все-таки считаю что лучше перекдючиться на бронзу, чтобы можно было начать ускорять как можно быстрее. А так нам еду некуда будет девать: 3 пищевых бонуса без рабства, да и рабочий позже появится.
    [/b]
    А какой у нас будет порядок постройки?
    При порядке лодка-лодка-рабочий-поселенец ускорение не эффективно. А к моменту постройки поселенца мы будем знать "бронзу".

    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 15.1.2007, 21:46) [snapback]155271[/snapback]</div>
    А дубом выходит на восток идти, пока в побережье не уткнемся?
    [/b]
    Дубом ЮВ, затем СВ. Потом по ситуации. А если достроить воина им можно будет миниразведку провести.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Нам от этой мини разведки пока всё одно большой пользы не будет
    её можно и после постройки лодки сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  11. #11
    Да, лучше на шахты/бронзу переключится, а потом животноводство. а то ведь придется рабочего самим строить.

    а воина кстати если доделать - действительно сразу на северо-запад послать на разведку. ведь 1 ход нам ничего не даст в цепочке лодка-лодка-воин(1ход)-лодка-рабочий..ведь даже слейвери не изучим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 15.1.2007, 23:43) [snapback]155290[/snapback]</div>
    Да, лучше на шахты/бронзу переключится, а потом животноводство. а то ведь придется рабочего самим строить.
    [/b]
    Объясните кто-нибудь последовательность действий при которой раш выгоден...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Originally posted by IL2T

    При порядке лодка-лодка-рабочий-поселенец ускорение не эффективно.
    Почему собственно? Ускорение при малом размере города всегда эффективнее прямой постройки, если при этом убираются жители с необработанных клеток. Или ты имеешь в виду что рабочему делать нечего будет? Я думаю найдется что делать, хотя бы холм обработать (молотки пойдут в лодку).

    Порядок постройки я примерно такой предполагал: лодка при населении=2 (макс. производство), потом все в рост (по ходу роста заканчиваем воина, начинаем вторую лодку), дорастаем до 4-х, ускоряем рабочего, переполнение вкладываем во вторую лодку и достраиваем её. Рабочий обрабаытвает холм, молотки от леса идут в третью лодку для разведки. Когда опять доратем до 4-х переключаемся на сетлера и ускоряем опять двумя жителями. Могу попробовать погонять на тестовой карте, чтобы точно можно было сказать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 16.1.2007, 0:19) [snapback]155296[/snapback]</div>
    Почему собственно?[/b]
    Я считаю критической точкой момент постройки первого поселенца. В ГП34 и WOTM4 ускорять до поселенца что-нибудь в такой позиции было не выгодно.

    Наш ход. Обормот передаю очередь тебе! К сожалению у меня времени на обсуждение в ближайшие несколько недель нет. Перехожу в режим почти пассивного чтения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    В ВОТМ4 карта другая, особенно насчет поселенца Я там же рашнул рабочего, кстати, чтобы побыстрее поселенца срубить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #16
    Ладно, придется сегодня вечером этим заняться. Погоняю мой вариант на тестовой карте, время есть еще (до 3-х часов ночи )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Походил.

    Дуболома двинул на юго-восток, ничего интересного не увидел.

    Жителя в городе передвинул на степной лес.

    Науку переключил на шахты. Протестировал оба варианта - у Ила сетлер действительно получается на два хода раньше. Но у меня при этом построена лодка для разведки и дополнительный дуболом. У Ила обработанны бараны, у меня обработан холм и начаты бараны. В общем большой разницы я не вижу, но вариант с бронзой по моему против людей безопаснее. В принципе мы пока что без потерб можем переиграть обратно. Подробнее могу написать план развития завтра, сейчас спать хочу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Надо бронзу брать это точно, в таком городе без рабства будет очень не приятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  19. #19
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Молотки нам сейчас важнее, чем еда, которой и так хватает. Поскольку животных так и так до второго города выучим, соглашусь с Обормотом насчет бронзы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #20


    Собственно план развития предлагаю такой:

    3400ВС - Построена лодка, плывет к рыбе. Жителей пока не двигаем.
    3360ВС - Достроен дуболом (дуболом-2). Рыба обработана. Перемещаем на нее одного жителя. Начинаем 2-ю лодку.
    3120ВС - Рост до трех. Третий житель тоже обрабатывает 2-молотковый лес.
    3000ВС - Построена вторая лодка, обработаны крабы, на них перенесен житель. Начат дуболом.
    2880ВС - Рост до 4-х. Дуболом отложен, начат рабочий.
    2840ВС - Изучена бронза, переход на рабство, раш двумя жителями.
    2800ВС - Построен рабочий, лезет на холм.
    2760ВС - Построен дуболом-3, начата лодка. Рабочий строит шахту (сразу шахту, не вырубая лес отдельно).
    2520ВС - Рост до 4-х. Лодка отложена, начат сетлер. Рабочий достроил шахту, молотки идут в сетлера.
    2480ВС - Изучено животноводство, рабочий начинает пастбище.
    2440ВС - Раш сетлера двумя жителями.
    2400ВС - Достроена лодка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 1 из 28 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters