Закрытая тема
Страница 3 из 28 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 543

Тема: Преданья старины глубокой...

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 21.1.2007, 19:12) [snapback]156698[/snapback]</div>
    Походил (3000ВС). Построена лодка, обработаны крабы, на них перенесен житель. Поставил не дуболома как в плане, а лодку, т.к. в плане небольшая неточность, после раша потеряются молотки если сливать переполнение в дуболома.
    [/b]
    Переливание можно в сетлера сливать в принципе, хотя к тому времени будет полезнее иметь дубов для защиты от варваров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  2. #42
    Думаю ранний раш уже в прошлом
    Если хорошо закрепиться - то воевать смысла может и не быть
    Люди не АИ... их двумя галерами и 4-я колясками не испужаешь...

    Предлагаю занятся мирными делишками... Чуда там да бибилиотеки с храмами...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 21.1.2007, 20:42) [snapback]156726[/snapback]</div>
    Люди не АИ... их двумя галерами и 4-я колясками не испужаешь...
    [/b]
    Зюзик, выскажись тогда относительно философского вопроса: за счет чего выигрываются PBEM игры.

    hhhawk Может сделаешь очередной наш ход???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 21.1.2007, 21:41) [snapback]156746[/snapback]</div>
    hhhawk Может сделаешь очередной наш ход???
    [/b]
    когда ход то надо делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 21.1.2007, 21:42) [snapback]156748[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 21.1.2007, 21:41) [snapback]156746[/snapback]
    hhhawk Может сделаешь очередной наш ход???
    [/b]
    когда ход то надо делать?
    [/b][/quote]
    Сенат отпишется в теме "ход игры" - качаешь файл, делаешь ход. Загружаешь файл на сервер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 21.1.2007, 20:41) [snapback]156746[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 21.1.2007, 20:42) [snapback]156726[/snapback]
    Люди не АИ... их двумя галерами и 4-я колясками не испужаешь...
    [/b]
    Зюзик, выскажись тогда относительно философского вопроса: за счет чего выигрываются PBEM игры.
    [/b][/quote]
    Высказываюсь.
    Видел только две завершенные игры...

    1-я, 69-я - проигрыш за счет неверного развития и корявого (возможо) баланса. Там изолированные материки. Пока раздуплились да до астрономии добрались - Але ушел в отрыв. Важную роль сыграла религия. При скромных запасах люксов - важнейший вопрос! Я получил философию - города в ж... Але с Юзером хапнули первые - выиграли.

    2-я. ИСДЖ-1. Выиграш/проигрыш исключительно благодаря дипломатии. Ну и желанием и знанием чего делать будем окромя выдавливания молотков/монет в близко- и среднесрочной перспективе.

    4 коляски не убъют никакую из команд, могут попортить развития и серьезно попортить, но! Сколько это будет стоить нам? Была б дуэль - ясно, что пока противник лижет раны- мы идем вперед, а тут 4 команды... Война в одиночку против даже одного очень не выгодна... ИМХО...

    Если мы на острове, то считаю выиграшной стратегией:
    1. Получить раннюю религию, для роста городов.
    2. Чем раньше связаться с АИ для обмена.
    3. Не вырываться вперед уж слишком явно...

    Так что главный вопрос - найти больную точку и ее отдавить... ну и быть готовым для отдавливания (в смісле біть в форме)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  7. #47
    Originally posted by IL

    Зюзик, выскажись тогда относительно философского вопроса: за счет чего выигрываются PBEM игры.
    Ну по идее на раннем этапе нужно постепенно увеличивать колбово-молотковую базу (всеми доступными способами), при этом быть готовым отразить атаку врагов. Нужно заключить союз хотя бы с одной командой чтобы меняться техами. А там видно будет. Война хороша только когда в результате можно кого-нибудь полностью вынести и забрать себе его территорию и ресурсы. Если просто навредить, то оно того не стоит как правильно сказал Зюзик, выиграют от этого только другие две команды. Т.е. реально можно воевать (пока что) только против АИ. Люди достаточно далеко расположены, да еще и морем отделены, тут тничего не выйдет, т.к. все команды достаточно сильные. Напасть на кого-нибудь из людей можно будет позже в союзе с другой командой, или если кто сильно отстанет в развитии (маловероятно - играть вроде все умеют и карта должна быть сбалансированной).

    Компов кстати скорее всего теперь тоже мочить после конструирования. Раз уж акотс позаботился о том чтобы их изолировать от злых людей, то наверное еще и ресурсы им выдал все необходимые. Мочить сперминтов на холме с 60% защитой колесницами стрёмновато. Но это посмотрим еще конечно. Сейчас наверное нужно подумать как бы построить Оракул побыстрее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Карта не очень удачно легла. Оракул с <strike>Машинери</strike>Литьем определенно должен дать преимущество.

    Минимум до следующих выходных опять пропадаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Что неудачно легло?

    Машинери нереально взять. У нас преимущество есть за счёт индустриальности, но очень небольшое и ждать пока выучится литье мы не можем. Так что либо литье берем, либо конфуцианство, либо алфавит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 22.1.2007, 1:48) [snapback]156822[/snapback]</div>
    ... Так что либо литье берем, либо конфуцианство, либо алфавит.
    [/b]
    Хотел сказать Литье
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    По городам, удачные местоположения:
    на холме между овцами и камушками - мало еды, хорошая индустрия, до столицы 5 клеток;
    между двумя оленями и овцой - только есть еда, до столицы далеко - 8 клеток;
    перешеек по диагонали на югозапад от столицы между бананами и овцами, достаем также камушки, до столицы 6 клеток;
    и есть вариант зацепить бронзу, ракушки и камушки + две клетки пресного озера, до столицы 5 клеток.
    Все города на побережье, Великий Маяк может пригодиться !?...

    В ваниле была фича, дикие животные не занимали клетки со скрытыми ресурсами. А варлордах интересно это сохранилось?


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Индустралами без камня это всё равно что не индустреалами, но с камнем[/b]
    Нет, бонус 50%, а не 100% (вижу, Обормот уже сказал).

    Извините, благородные доны, у меня с дома почему-то доступ на нашфанатики ёк, а на данном рабочем месте последние деньки, не знаю, как будет дальше, в игре буду принимать ограниченное участие.

    Кстати, раньше я картинки мог смотреть, а на pbem. не могу - не пускает корпоративная безопасность
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #53
    Я конечно в игре слабак, но думаю что лучше на Оракл (если мы его еще построим) брать конфуция... и дядька хороший, и суды нам очень скоро пригодятся, и сразу 2 города религией осчастливим... хотя кузницы вещь для драг камней...
    Если раннюю религию не хапнем - настаиваю на конфуции!!!

    Lexad админам жалуйся... должно пускать!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  14. #54
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Lexad админам жалуйся... должно пускать![/b]
    Админам ТНК-BP Менеджмента?

    Кузни еще вещь для Трудолюютвого трейта
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 22.1.2007, 10:38) [snapback]156885[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Lexad админам жалуйся... должно пускать![/b]
    Админам ТНК-BP Менеджмента?

    Кузни еще вещь для Трудолюютвого трейта
    [/b][/quote]
    тьху... тормознул...
    хотя можно и им пожаловаться... а лучше это... ну пробезобасить...

    З.Ы. Если трабл только в этом будет (картинки) - я те зиповать периодически обязуюсь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  16. #56
    За это время еще два хода сделал. Все по плану пока.

    Что брать Ораклом не знаю. Сложно сказать что лучше. И литье хорошо и конфуцианство. Литьё дороже стоит и дает дешевые кузни (которые кстати с камнями еще и +1 к счастью). Конфуцианство - религия, которую потом можем и упустить и касты (которые для нас совместимы с рабством). Пожалуй склоняюсь все же к конфуцианству.

    После животноводства идем наверное прямо к жрецам. В столице опять вырастаем обратно до 4-х строя лодку и наверное второго рабочего строим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Предпочтительнее Конфу, если первые откроем конечно, к нему еще монах шаровой.
    К Жречеству лучше через Политеизм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    У мну две новости - ухожу с работы на этой неделе (т.е. ничего зиповать не надо, да там и так дело было в классификации pbem.CFR как игрового сайта) и после сноса сайта у меня снова появился доступ к форуму из дома, так что снова с вами!

    У Литья есть еще плюс - Колосс, что немаловажно при имеющемся количестве воды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  19. #59
    Карту известной территории с включенными молотками/буханками/монетами прикрепите, плз. Вроде говорилось, что на юго-востоке у нас поймы. А на нынешней карте они выглядят пустынями и похоже всеми игнорируются . Там бы (на юго-востоке) еще по берегу пройти, возможно в море рыба/крабы/молюски водятся.

    Из Оракула может все же Литье взять? А религию возьмем Пророком от Оракула (можно еще Стоун побыстрому в том же городе срубить для ускорения рождения ВП).

    Из чудес еще Великий Маяк должен быть неплох. На этой карте похоже все города будут приморскими, +2 торговых пути (особенно с появлением заграничных) могут дать неплохой навар. Тем более, что Sailing еще и порты дает, т.е. +2 еды в столице.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  20. #60


    Пророка можно родить из Монумента - двух жителей на жрецов перекинуть, за 17 ходов, и генетику не портить. Но не сильно жирно это?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 3 из 28 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters