Закрытая тема
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 543

Тема: Преданья старины глубокой...

  1. #21
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Поддерживаю Лорда-Канцлера, Хранителя Порогов Нила.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #22
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 18.1.2007, 2:52) [snapback]155803[/snapback]</div>
    Поддерживаю Лорда-Канцлера, Хранителя Порогов Нила.
    [/b]
    +1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 18.1.2007, 23:11) [snapback]156063[/snapback]</div>
    Зюзик или кто-нибудь еще, завтра утром/днём походите если до нас ход дойдёт? Нужно всего-то двинуть дуба на одну клетку и нажать пробел. А то Динамик меня все время торопит.
    [/b]
    Отпиши ему, чтобы не дергал. У нас есть сутки на ход.

    Если Zuzik может и хочет пусть проявляет инициативу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 18.1.2007, 22:11) [snapback]156063[/snapback]</div>
    Зюзик или кто-нибудь еще, завтра утром/днём походите если до нас ход дойдёт? Нужно всего-то двинуть дуба на одну клетку и нажать пробел. А то Динамик меня все время торопит.
    [/b]
    Нечего ему спешить...
    Будет ход - двину Буду замещать... с 11 до 19 по мск. в будни
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 19.1.2007, 16:11) [snapback]156254[/snapback]</div>
    ...
    Мы 6-е по науке, 2-е по производству и 4-е по жратве...
    [/b]
    А как очки считаются, чисто по выходу на текущий ход молотков, буханок, монеток и колб?
    А то я до сих пор не в курсе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Вот статья по всяким цифрам, графикам, и.т.п:
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=163098
    Перевода на русский вроде нет пока.

    Желательно всем прочитать, потом очень пригодится.

    По параметру "soldiers" (он же график силы) в частности можно будет узнать известны ли противнику ключевые военные техи (бронза луки), плюс довольно точно оценить размер армии. По динамике очков можно попробовать вычислить размер города, какие техи кто учит, и прочее. Сейчас эта информация нам вряд ли полезна правда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Да уж, судя по всему ранний раш колесницами тут не светит, перешеек узкий, джунгли всякие и далековато. Но посмотрим еще конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Я так думаю что эта карта типа рамашки (не помню как точно называеться) теперь понятно почему все компы изолированны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  9. #29
    Мы РАбинзоны!

    И кажеться никто еще не спровадился основать какую нибудь религию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 20.1.2007, 16:19) [snapback]156493[/snapback]</div>
    21 - 3160 ВС
    Южный воин шагнул в лес на ЮЗ. Увидел перед собой бананы и конец нашего <strike>полу</strike>острова.
    [/b]
    Значит ранний раш не состоится, а жаль

    может это хаб? или все же острова...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 20.1.2007, 22:01) [snapback]156565[/snapback]</div>
    может это хаб? или все же острова...
    [/b]
    Соединение может быть только через западную полоску (но шансы малы).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Да, раш накрылся к сожалению. Попробовать что ли какое-нибудь чудо построить? Вроде мы единственные из людей индустриальные. Первое что приходит в голову - Оракул, реально взять алфавит, конфуцианство или литьё. Главный недостаток - это очки пророка, в варлордах он нафиг не нужен. Пирамиды конечно мощная вещь, но очень уж дорого без камня даже будучи индустриальным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 21.1.2007, 0:09) [snapback]156582[/snapback]</div>
    Да, раш накрылся к сожалению. Попробовать что ли какое-нибудь чудо построить? Вроде мы единственные из людей индустриальные. Первое что приходит в голову - Оракул, реально взять алфавит, конфуцианство или литьё. Главный недостаток - это очки пророка, в варлордах он нафиг не нужен. Пирамиды конечно мощная вещь, но очень уж дорого без камня даже будучи индустриальным.
    [/b]
    А на галерах к соседу АИ в гости? ..хотя все будет видно после открытия соседей и лошадей на наших землях... пока наверно рано говорить.

    пророка можно в ранней стадии использовать только на открытие Теологии (при 3-х первых религиях), а после на Сивил сервис..но это в сумме уже два пророка..похоже это не выгодно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  14. #34
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Индустралами без камня это всё равно что не индустреалами, но с камнем, думаю что пирамиды в полне реально построить, так как карта раних конфликтов не предпологает, а бонус у нас не хилый, так что надо брать я думаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  15. #35
    Гипотеза.
    А если Оракул заложить не в столице, а в другом городе.
    Например южнее столицы возле брюликов, баранины и кучи холмов, там лесоповал даже есть.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 21.1.2007, 14:49) [snapback]156646[/snapback]</div>
    24 - 3040ВС
    Северный воин лечится, южный возвращается. Обстановка спокойная.
    [/b]
    так все полоски земли на западе и юге сошли в море?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 21.1.2007, 15:13) [snapback]156647[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 21.1.2007, 14:49) [snapback]156646[/snapback]
    24 - 3040ВС
    Северный воин лечится, южный возвращается. Обстановка спокойная.
    [/b]
    так все полоски земли на западе и юге сошли в море?
    [/b][/quote]
    На западе нет. Но северный воин ранен, а 2 клетки западнее стоит лев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Originally posted by liar+--><div class='quotetop'>Цитата(liar)</div>
    Индустралами без камня это всё равно что не индустреалами, но с камнем...[/b]
    Это неверно к сожалению. Индастриал даёт +50%, а камень +100%.

    <!--QuoteBegin-Nero


    мну тут до вторника-среды не будет... как игрока точно... а сериями можно сыграть много...
    Форум лежит... :-( поэтому пишу тебе...

    То что мы на острове наверное факт (на западе прохода нет)...
    1. предлагаю сместить направление науки в сторону моря... раньше познакомимся - раньше получим выгоды по науке и дипломатии.
    2. считаю главной задачей масовое заселение (возможно с выходом на коллос)
    3. Думаю религия становится главнейшей задачей. Люксов
    1. Для разведки может и рыболовных лодок хватит, посмотрим. Для войны конечно лучше знать оптику с астрономией. Но тут обычная дилемма - либо нижняя ветка с упором на войну, либо верхняя - бюрократия, образование, либерализм.
    2. Безусловно. Колосс правда устаревает при изучении астрономии, а нам как раз возможно её учить придется скоро. да и если мы и правда в относительной изоляции, лучше не водные клетки обрабатывать, а коттеджи выращивать.
    3. Да, было бы неплохо, тем более у нас храмы дешёвые. Как я говорил можно взять конфуцианство Оракулом. ранние три религии думаю компы разберут. Свод законов еще даст касты, а они нам очень полезны будут (в столице будет мега-ГП ферма). А с духовным трейтом можно будет еще и рашить время от времени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 21.1.2007, 16:20) [snapback]156653[/snapback]</div>
    1. Для разведки может и рыболовных лодок хватит, посмотрим. Для войны конечно лучше знать оптику с астрономией. Но тут обычная дилемма - либо нижняя ветка с упором на войну, либо верхняя - бюрократия, образование, либерализм.
    2. Безусловно. Колосс правда устаревает при изучении астрономии, а нам как раз возможно её учить придется скоро. да и если мы и правда в относительной изоляции, лучше не водные клетки обрабатывать, а коттеджи выращивать.
    3. Да, было бы неплохо, тем более у нас храмы дешёвые. Как я говорил можно взять конфуцианство Оракулом. ранние три религии думаю компы разберут. Свод законов еще даст касты, а они нам очень полезны будут (в столице будет мега-ГП ферма). А с духовным трейтом можно будет еще и рашить время от времени.
    [/b]
    1а. Лодок то для разведки хватит, а вот если колесницы на галеры и к соседу, можем мы такое захотеть?
    1б. Верхняя ветка для войны хороша! там Кавалерией воевать будем (придется конечно Порох изучить). через те же Бюрократию, образование и либерализм
    2. да лучше коттеджи растить, куда как прибыльнее в перспективе.
    3. согласен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  20. #40


    Ну галеры естественно изучим, я имел в виду что оптику с астрономией еще рано. А на соседей наверное сначала посмотреть надо, кто там - люди или компы, есть ли ресурсы, насколько далеко, и.т.д.

    Кавалерия - да, просто концентрируясь на верхней ветке мы уступаем превосходство на море, плюс рыцарей или мейсов (машинери на нижней ветке) можно раньше получить чем кавалерию. Катапульты еще нужны конечно чем раньше тем лучше.

    Как найдем кого-нибудь из людей нужно пробовать заключить альянс и разделить науки. Ну и компы может чего-нибудь выучат для обмена.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters