+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 365

Тема: Первый Межфорумный турнир МФ-1, он же ГПп-35

  1. #21
    Originally posted by Гость
    вот я засомневался - гп-шники ломанутся выбивать эмансипацию пораньше, а лр-щики действительно будут тянуть до финиша
    ...а просто толковые игроки сумеют договориться с АИ. Дисперсия очевидна
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    мда, не мотивирует лр-щиков вторая отсечка...[/b]
    А чем они(отсечки) нас мотивируют? Кубком и очками в общий зачёт Вашего Чемпионата?
    На самом деле отличий мало. Первый тот, кто раньше всех победит на Выборах, т.е. на Финише, при этом надоив мах по нашей формуле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    В продолжение темы...
    Отсечки нам(СRC) будут только мешать. Я и за Оптикой гнать не собираюсь, лучше поменять. По идеи, просто надо всё сыграть практически за 2-е недели, а потом две недели заинтриговано ждать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Мне кто нибудь ответит? Нужно ли для победы в МФ иметь ранние отсечки? Или хватит только финиша? Если второе, то меняйте свою часть формулы, пока еще можно. Ну и вторую отсечку лучше заменить на что-нибудь экзотическое, например - перекрестить один из альянсов в свою религию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 14.2.2007, 11:05) [snapback]163229[/snapback]</div>
    Мне кто нибудь ответит? Нужно ли для победы в МФ иметь ранние отсечки? Или хватит только финиша? Если второе, то меняйте свою часть формулы, пока еще можно. Ну и вторую отсечку лучше заменить на что-нибудь экзотическое, например - перекрестить один из альянсов в одну религию
    [/b]
    Тут без полбанки не разобраться, вот что сказано:

    За своевременно высланные отсечки и финиш начисляются очки, которые на победу в турнире не влияют, но служат для определения Чемпиона ГП, очки начисляются по регламенту ГП.
    Для ЛР очки за отсечки не начисляются, для Финиша - по формуле ЛР.

    2. Победителем в зачёте ГП становится участник, затративший минимальное количество ходов для выполнения условий финиша по версии ГП. Очки в зачёт ГП считаются обычным порядком, заведённым в ГП.
    Внимание - для выявления победителя МФ в расчёт берутся только очки "трудяги", без учёта очков "гонщика", по причине того, что очки "гонщика" введены на ГП для завышения оценки вырвавшегося вперёд на минимум ходов.


    Я торчу!: "За своевременно высланные отсечки и финиш начисляются очки, которые на победу в турнире не влияют"!!!

    В каком позвольте спросить турнире? Их уже как бы три в одном... Может приведем пример типа: у Маши было три яблока, одно она отдала Мише...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Внимание - для выявления победителя МФ в расчёт берутся только очки "трудяги"....[/b]
    и вот тут не ясно, очки "трудяги" на третей отсечке(финише), или очки "трудяги" по всем отсечкам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Гы...
    Гоша - респект. Тоже порадовали условия... Если читать буквально то выходит - если прислал вовремя - получил очки, очки получил - придумай что с ними делать, потому как нам они не нужны))) Забирай свои очки и иди....
    Гы....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  8. #28
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я торчу!: "За своевременно высланные отсечки и финиш начисляются очки, которые на победу в турнире не влияют"!!! [/b]
    Гоша - этот кусок текста сохранился с изначальной версии регламента, когда победитель турнира МФ решался только по финишным сейвам. Но с того времени регламент не раз изменяли. И походу эта часть была упущена из виду.
    Исправим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

  9. #29
    Сразу напоминаю, что:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В месяц проведения МФ соответственно не проводятся турнир ГранПри (ГП) на наш-фанатиках и лимитед релоад (ЛР) на циврукоме.[/b]
    Конечно, это будет переформулировано - турниры-то проводятся, но смысл преамбулы Регламент Межфорумного турнира МФ таков:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В месяц проведения МФ соответственно проводятся турнир ГранПри (ГП) на наш-фанатиках и лимитед релоад (ЛР) на циврукоме, но по изменённым правилам[/b]

    Пояснения к регламенту МФ</span>

    Базовый постулат турнира:

    число финишировавших игроков в зачёте ЛР и в зачёте ГП должно быть одинаковым, поимённые итоговые списки должны быть полностью идентичными.
    Так сделано с целью избежать возможных упрёков в том, что одна сторона перетянула к себе игроков другой стороны.

    Следствие постулата:
    игроки, играющие "только в зачёт ЛР" или "только в зачёт ГП", будут сняты с "местных" зачётов ЛР и ГП.

    Изменения, внесённые в правила ЛР на время проведения МФ:
    "обычные" участники ЛР обязываются выполнять условия двух промежуточных отсечек и присылать их в оговоренные сроки.

    Изменения, внесённые в правила ГП на время проведения МФ:
    "обычные" участники ГП обязываются выполнять условие ограниченности релоудов.


    Организаторы МФ с обеих сторон сознавали и сознают некоторую искусственность условий МФ, но пришли к соглашению о необходимости провести первый турнир на этих СОВМЕСТНО СОГЛАСОВАННЫХ условиях с целью получения опыта. На основании полученного опыта в регламент будут внесены поправки, но базовый постулат МФ "идентичность списков" будет обязательно сохранён.


    В отношении "очков за отсечки, которые никому не нужны":
    НИКАКОЙ ОШИБКИ НЕТ формально они не нужны
    коллеги, перечитайте Правила Гранпри.<div class=\'quotetop\'>Цитата</div><div class=\'quotemain\'>Победителем турнира становится Участник, затративший минимальное количество ходов для выполнения условий Финиша.[/b][/quote]<div class=\'quotetop\'>Цитата</div><div class=\'quotemain\'>Чемпион ГП 2007-го года - Участник, набравший наибольшее количество очков, по сумме всех проведенных ГП в сезоне 2007-го года.[/b][/quote] <div class=\'quotetop\'>Цитата</div><div class=\'quotemain\'>Очки складываются из 2-х составляющих – «Очки Трудяги» и «Очки Гонщика».
    <span style="color:#FF0000">Трудяжные
    очки - за труд, конечно; Гонщицкие -за лидирующие места на отсечке/финише.[/b][/quote]

    ГП-шники знают, что НА ОТДЕЛЬНОМ ТУРНИРЕ очки "никому не нужны".
    Но за очки борются те, кто собирается быть впереди в годовом зачёте ГП, ПОЭТОМУ мы сохраняем эти очки и в МФ.
    Тем кто скажет "мне не нужен годовой зачёт в ГП и потому не хочу прислать отсечки" сразу отвечаю - перечитайте базовый постулат МФ. Это согласованное организаторами условие.

    Что такое "очки трудяги на финише" и почему взяты они:
    очки это функция от номера хода финиша. Чем меньше номер хода, тем выше очки. Могли прямо взять номер хода, но взяли очки, по сути одно и то же получится + многим привычнее оперировать очками .

    В отношении сомнений когда выполнять условия отсечек - как можно быстрее или как получится :
    выполняйте как хотите, лишь бы они были выполнены в оговоренном порядке - сначала взять китов, затем принять цивик Эмансипация (если автор не заменит условие), и лишь затем выиграть через ООН.
    Если у кого-то получится сделать это в течение нескольких соседних ходов - пусть будет так. На ГП такое случается правда, особого почёта игроку не приносит, при этом может принести и победу.
    Почему не приносит почёта - ГП это "школа игры". Замысел в том, что игроки в течение отсечки совместно обсуждают способы исполнения отсечки и - безусловно - финиша. До срока отсечки обычно создаётся solution, который могут использовать новички. После срока отсечки выкладываются файлы, которые все смотрят, совместно обсуждают и корректируют свою стратегию развития.
    Это главная фича ГП, от неё мы отказаться не можем простите нас те, кто играет ЛР одной отсечкой.

    Тем, кто полагает свой путь в игре двумя неделями и скомканными тремя отсечками - это ваше право. Если хотите получить удовольствие от совместного обсуждения отсечек и иметь возможность изменить стратегию после просмотра сейвов соперников, то планируйте более раннее исполнение отсечек, не тяните до финиша. Как я понимаю, будут месье, которые "из принципа" подключат китов перед финишем и будут сидеть "в интриге" две недели. ПОЖАЛУЙСТА, не надо так делать, планируйте своё удовольствие - так что подключите китов пораньше, включите цивик пораньше - будете иметь фору.
    Получится сюрпляс- те, кто раньше всех подключат китов, будут иметь бОльшие возможности для коррекции стратегии после выкладки сейвов первой отсечки, год-то будет более ранний.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #30
    Ну с ГП вроде понятно - все как было, но сессий не более 20.

    С ЛР тоже - все как было но необходимо выполнить отсечки.

    А вот с МФ??? Понятно что это сумма показателей по ГП и ЛР. Остается вопрос Кардинала - какие показатели ГП будут идти в зачет МФ: только очки трудяги - это сказано. Но очки трудяги в полном обьеме или только финишные?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  11. #31
    в МФ со стороны ГП нужны только финишные трудяги - как единственный указатель на победителя конкретного турнира ГП

    а отсечечные трудяжные уходят в наш годовой зачёт и в разделе мест на МФ не участвуют

    вопрос НУ И ЗАЧЕМ?
    дело в промежуточных отсечках - суть ГП именно в промежуточных отсечках и соответственно в их обсуждении в течении игры 2 недели + 1 неделя + 1 неделя

    таким образом, промежуточные очки получаются "автоматически" и целью турнира не являются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    в МФ со стороны ГП нужны только финишные трудяги - как единственный указатель на победителя конкретного турнира ГП[/b]
    Все просто для ГП-игроков. Только выиграть им не реально МФ. Пока они на отсечки завернут, пока превыкнуть к 20-релоудному лимиту, пока наконец в формулу въедут - ЛР-игроки уже финишируют, надоят очков по полной, да еще будут иметь бонус скорости, так как играли на результат.
    Еще хочу отметить что формула МФ-турнира не сбалансирована, набрать дополнительных несколько тысяч очков проще нежели отыграть два-три хода в 13 веке. За примерами далеко ходить не надо - финал на цивру очень показательный в этом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    процесс встречный - игроки ЛР так же ранжируются и по шкале ГП

    Witan проводил исследования результатов ЛР и ГП
    примерный вывод - "графики эффективности" формул ЛР и ГП сходны
    ...тот, кто финиширует быстрее, получает преимущество по обеим формулам

    комментарии принимаются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #34
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Если для разных участников - нашфанатиков и циврукомовцев - разные приоритеты, не получится ли 2 малопересекающихся турнира на одной карте?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 14.2.2007, 17:08) [snapback]163358[/snapback]</div>
    Все просто для ГП-игроков. Только выиграть им не реально МФ. [/b]
    погорячился ты... не будем их так сразу приговаривать, а то разозлятся и надерут нам ...

    К тому же очки мы считаем по проге Динамика, и где гарантия что этот патриот своего сайта не введет там поправочно-понизительные коэфициенты для игроков с циврукома?

    так что все решится в честной спортивной борьбе и никто щас не предскажет ее исхода!)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  16. #36
    приоритет должен быть один у всех - получить как можно больше очков ЛР за как можно меньшее число ходов ГП
    тогда что-то совместное получится

    хотелось бы советов по методике оценки и наращивания очков ЛР в ходе игры, именно в ходе игры
    тогда ГП-ник задумается - то ли сэкономить ход зарашив что-то, то ли принять один ход на грудь, но нарастить очки ЛР
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    процесс встречный - игроки ЛР так же ранжируются и по шкале ГП[/b]
    Этого не понял. Поясни.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ...тот, кто финиширует быстрее, получает преимущество по обеим формулам[/b]
    Я не про то. Еще один пример. Например, 1кк очков это 200к очков ЛР и 200 ход в игре. 900к очков это 180к очков ЛР и 220 ход в игре. Но 20к очков довольно легко можно набрать, а вот 20 ходов выиграть это на две головы надо быть выше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(Gosha190 * 14.2.2007, 17:40) [snapback]163374[/snapback]</div>
    очки мы считаем по проге Динамика, и где гарантия что этот патриот своего сайта не введет там поправочно-понизительные коэфициенты для игроков с циврукома?[/b]
    Gosha190, ну и зачем ты это сказал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    хотелось бы советов по методике оценки и наращивания очков ЛР в ходе игры, именно в ходе игрытогда ГП-ник задумается - то ли сэкономить ход зарашив что-то, то ли принять один ход на грудь, но нарастить очки ЛР[/b]
    Все очень просто, доходим до предела доминирования, дальше открываем биологию, растим население, попутно гоним культуру и строим все чудеса подряд, и если есть хорошая наука открываем все подряд техи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    но тогда "милкер" пролетает по ГП - там чем быстрее конец игры, тем больше очков
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters