+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: "Весёлые Картинки"

  1. #1
    Думаю для обсуждения и анализа грядущих событий нужна отдельная тема
    вот и создал её.
    Вот наша карта в "сингле"

    SenatLand

    Т.ч. у кого ещё его нет можете поизвращаться в ВолдБилдоре
    думаю обнавлять картинку например каждые 10-15 ходов, (каковы Ваши предложения)
    Если найдется доброволец на это дело, это приветсвуется. Смотрите ещё "ляпы" и сообщайте в этой теме, бум править.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  2. #2
    Ну вот и первые "извращения"

    4-й город ч/з ход после основания
    4-й город

    А это он же ч/з n ходов (запуск ФВЛ)
    Выращиваем ВЛ

    ЗЫ Только что пришла шальнай мысля, а что если выложить "по ошибке" последнюю картинку в общий архив Вот это деза будет может сразу сдадуться все
    (ну или другую нарисовать (с танками) и год подогнать под текущий)

    ЗЫЫ Вопрос к администраторам, если мы в архив файл будем заливать с тем же именем, с заменой предыдущего, ссылка в "шапке" темы будет работать или её тоже править надо будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  3. #3
    С картой замечательная идея, можно тренироваться.
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 10.2.2007, 4:50) [snapback]161792[/snapback]</div>
    думаю обнавлять картинку например каждые 10-15 ходов, каковы Ваши предложения
    ЗЫ Если найдется доброволец на это дело, это приветсвуется.
    [/b]
    Да в принципе рисовать территорию нужно под города, что б можно было варианты прокручивать, а так чего ее подправлять. Карта у нас и так со временем будет.

    Как бы еще с редактором разобраться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 9.2.2007, 21:15) [snapback]161798[/snapback]</div>
    ...
    ЗЫ Только что пришла шальнай мысля, а что если выложить "по ошибке" последнюю картинку в общий архив Вот это деза будет может сразу сдадуться все
    (ну или другую нарисовать (с танками) и год подогнать под текущий)

    ЗЫЫ Вопрос к администраторам, если мы в архив файл будем заливать с тем же именем, с заменой предыдущего, ссылка в "шапке" темы будет работать или её тоже править надо будет?
    [/b]
    Если выложить "по ошибке", то будет бан на неделю на первый раз. Лучше такие шальные мысли гнать куда подальше.

    Заливать с тем же именем нельзя, не даст. Но можно мне отписать, я сотру или переименую старый файл, тогда можно будет. Можно также свистнуть JCricket (или мне), чтобы отредактировать первое сообщение с новым именем файла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 10.2.2007, 7:04) [snapback]161802[/snapback]</div>
    Если выложить "по ошибке", то будет бан на неделю на первый раз. Лучше такие шальные мысли гнать куда подальше.
    [/b]
    Ты где это вычитал? Или тока что придумал? С какой это стати команда не может выкладывать картинки какие захочет в общий архив, а?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Дорисовал каменный и мраморный острова, там получилось по 2 пищи, нужно еще по одному молотку. Как их дорисовать никто не знает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 11.2.2007, 15:21) [snapback]162192[/snapback]</div>
    Дорисовал каменный и мраморный острова, там получилось по 2 пищи, нужно еще по одному молотку. Как их дорисовать никто не знает?
    [/b]
    ресурсы на них поставил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  8. #8
    Поставил, но там на некоторых клетках к 2 еды еще и по молотку прилагается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Провел некоторые эксперементы по строительству со слейвом амбара/библиотеки
    выяснил что пофигу что строить.
    На момент постройки Поселенца в столице мы будем иметь:
    2 хода до роста населения, 2 хода до изучения Письмености.
    за эти 2 хода у нас прибилд амбара составит
    6 молотков остаток с Поселенца + 2*5 молотков=16 молотков.
    1. Строим Амбар.(16/60)
    Добираем молотки чтоб был максимальный перерасход после слейва.
    Ход1
    Амбар (23/60)
    Ход2
    Амбар (29/60)
    Слейв
    Перерасход +36 молотков.
    Библиотека 2 хода.

    2. Строим Библиотеку (0/90)
    Добираем молотки чтоб был максимальный перерасход после слейва.
    Ход1
    Библиотек (22/90)
    Ход2
    Библиотек (28/90)
    Слейв
    Перерасход +36 молотков
    Амбар 2 хода.

    Вопрос в том, что нам нужно раньше, я считаю Библиотека

    ЗЫ Я буду в офлайне в течении 3 дней, реал блин.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  10. #10
    Нарисавал город на мраморе и обновил наш остров.

    5-й город на мраморе ч/з n ходов
    Содержание 5-ти городов.

    Наша Империя на 775 ВС
    замените ссылку в 1-ом посте

    ЗЫ Камешки у Бешбалыка сам не ставил их выкинул рендом , когда я после редактирования нажал энтр, заметил их уже после того как сейв сбросил в архив.
    Вот бы в официяле так подфартило.
    Но они компенсируют отсутствие торговых путей, т.ч. убирать не стал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  11. #11
    Ещё поизвращался в билдоре:

    Наш остров. с 7-ю городами
    Содержание 7-и городов (без учета армии)
    Город №5
    Город №6
    Город №7

    Т.ч. для такого колличества городов+Армия (их содержания) нам понадобится:
    Деньги (+1 ТП и Рынки), Компас (Гавани +50% к ТП), я уже не говорю про Свод Законов (Суды)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  12. #12
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    ссылочку на 7 город замени... (с маленькой буква начинается).

    на самом деле, по деньгам не так уж плохо будет. Содержание увеличивается, но и деньги в городах тоже производятся.
    Для примера: город на свиньях №6 -Самарканд- содержание 3.21 но сразу 4-5 монеток есть (ТП, город и ресурс). Т.е. города можно строить, науку это не просадит, а в дальнейшем даст весомую прибавку (коттеджи вырастут или спецов поставим).

    А Армию надо строить в виде пребилдов, в основном. Тогда за 2-3 хода мы сможем увеличить ее в разы.

    А вообще уже пахнет войной....

    Может ну ее нафик, эту ВБ? пусть деруться....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  13. #13
    Поэкперементировал по поводу вырубки леса,
    Лес вырублен при приизводстве "Наука" и лег в закрома.
    На след. ход ставим в строительство ВБ и имеем:
    На начало хода
    Основываем город на мраморе
    Перед концом хода

    Вывод:
    Мрамор начинает работать во всех городах В ХОД ОСНОВАНИЯ ГОРОДА,
    т.е. мы
    на 91-м ходу изучаем Математику, и высаживаемся на острове.
    на 92-м ходу вырубаем лес, основываем город на мраморе и включаем ВБ,
    на 93-м ходу слейвим ВБ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  14. #14
    Результаты теста атаки Карфагена
    Гарнизон Карфагена, думаю это максимум, что они успеют собрать.
    Наши войска
    Исход битвы
    Причем последнии 3 атаки осадными юнитами не наносили побочного урона (т.е. он был максимальный хватило 6 кат и 1 Требушета), а так же не сходило 3 атакующих юнита, т.ч. гарнизон может быть и 7-8 юнмтов)

    При атаке Карфагена, Сочи можно будет взять 1-м Галеоном со слонами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  15. #15
    Ну, убедительно конечно....
    прада надо бы арбалеты вражеские на длиннолуки заменить.

    А через сколько ходов это можно сделать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 10.9.2007, 20:23) [snapback]200509[/snapback]</div>
    Ну, убедительно конечно....
    прада надо бы арбалеты вражеские на длиннолуки заменить.

    А через сколько ходов это можно сделать?
    [/b]
    Ну так в чем проблем, билдер под рукой?
    Ну к 140-му ходу думаю осилим, край к 142-му.

    [attachmentid=2759] Файл Билдера, упражняйтесь.

    ЗЫ ВАУ, я вижу Термитника в палате
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  17. #17
    протестируйте ещё кто нибудь атаку Карфы, ведь Рендом и от "железа" зависит, на моем это может и легко, а на других убъёмся насмерть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  18. #18
    Я попробовал , результаты действительно на удивление обнадеживающие Был вариант, что и 5 катапульт хватило для нанесения максимально возможного побочного урона. Самый плохой результат: потеря 8 осадных орудий и 2 слонов. Минимум 2 юнита остаются несходившими.

    Может требушеты не нужны - они в 2 раза дороже катапульт, а при такой культурной защите и штрафе атаки с моря вся ставка на побочный урон и отступление (осадные орудия - смертники, зачем платить больше)? Может вместо 2 требушетов взять 1 катапульту (всего 9) и еще один юнит (можно мечника)? Слонов, я считаю, должно быть не меньше 4.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 10.9.2007, 17:57) [snapback]200518[/snapback]</div>
    Ну к 140-му ходу думаю осилим, край к 142-му.
    [/b]
    Слишком мажорный лад! Расчитывать надо на наихудшее развитие событий, т.е., что Деспоты почти все войска сконцентрируют в месте нашей атаке, например, Карфагене.
    Считаем, на 450 Н.Э. у Деспотов оставалось войск, кроме Владика, на 48. Оставим в каждом городе (без Карфы и Владика - 5) по луку и копью= 4. На Карфу остается 28. Ты предполагаешь следующий гарнизон: 1 Бул(=5)+2 Арб (=2*4)+ 2 ДЛ (=2*4)+1 Коп (=2) = 23. Через 8 ходов сил д.б. больше, а не меньше.
    Нужно уточнить возможности Деспотов: а) по производству юнитов за 8 ходов; б) по накоплению денег (при 0% науки и обмены) и расход их на апгрейт за 8 ходов.

    З.Ы. Сам пока не могу - "реал".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  20. #20


    Через 4 хода в Турфане будет галеон, то есть на северном флоте будет 5 галеонов. Может попробовать прикинуть атаку Карфагена пятью галеонами, соответственно 15 юнитами: скажем, 7-8 катапульт; 3-4 слона; 2 арбалетчика; 2-3 мечника (атака возможна через ~7 ходов)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters