Результаты опроса: Изменилось ли Ваше отношение к эре modern?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    14 60.87%
  • Нет

    2 8.70%
  • Не знаю - возможно попробую

    7 30.43%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Назад в Будущее: Modern

  1. #1
    Теперь о том, о чем я начал говорить во "Future". Многие действия будут дублированы. Честно говоря, отличий между древностью и классикой больше, чем в последних двух эпохах.



    Технологии

    На выбор нам даются несколько, не побоюсь этого слова, желанных технологий. Чего стоят только Flight и Rocketry, но мы ставим науку на 0%. Потому как на то, чтобы выстроить экономику нужно время. Для исследования потребуется минимум ходов 30, а если оставить 100%, то Вас не станет через 15. В любом случае одна технология не решит исход игры. Города появляются с рынком, базаром и даже банком, но без библиотеки. Сделано это из соображений развития культуры, считается, что даже в наше время не должно быть перманентного культурного расширений границ. Поэтому ни театров, ни колизеев, а с ними библиотек и университетов нет. Хотя исходя из этих соображений инки в стартах после ренессансного можно считать креативными. Тем не менее, монеты переведенные в деньги увеличиваются вдвое, поэтому тратиться на науку - растачительно. Конечно, если игра затягивается, то можно будет переключиться на науку, но ни в коем случае не на начальном этапе.



    Насчет цивиков, то я бы оставил тот же набор, что и в Future:
    Universal Sufferage, Bureaucracy, Serfdom, State Property, Organized с последующим переходом на Theocracy



    На старте:

    Имеем опять же трех поселенцев, и сразу строим еще парочку, зависит от размеров карты и количество. Имеет смысл отхватить как можно больше ресурсов, особое внимание уделите oil. Его роль еще больше нежели во Future. И вот почему. Во фьюче быстро отхватить и oil, и aluminium достаточно сложно, а при большом количестве игроков бывает вообще нереально. И в тоже время раш обычными танками не сможет вышибить толстокожих MI(mechanized infantry) из укреплений. В современности же дело обстоит иначе, быстрые танки - это collatherial урон(1-3 танка) и двойной city attack(у остальных), можно взять город с реально большим количеством защитников, засчет возможности аттаковать дважды. Отсутствие нефти отчасти может возместить uranium, в принципе, флот - это половина успеха(карты без моря наполовину ущербны для indu/modern/, я считаю). Еще одно отличие - это наличие морпехов на старте. MI конечно хороши, но у них нет прокачки amphibius изначально, поэтому высадка их и нападение прям с корабля - не так опасны. Уделите вдвое больше внимания защите прибрежных городов. Если нет возможности держать там больше трех морпехов, оставьте explorer'ов, против морпехов они очень даже. Не держите охрану везде: осмотритесь и определите, где это действительно нужно.



    Особое внимание следует уделить второй прокачке для кораблей. Если во future разведку можно было вести самолетами, то в modern их еще нет, поэтому не забудьте построить drydock в кораблестроительном городе, учитывая тот факт, что он ускоряет производство, это стоит того. Помимо этого понадобится религия или Pentagon. Вот о чем следует думать с самого начала. Покупайте юнитов, не забывайте про их стоительство, даже если у Вас супер-пупер флот, так как всегда найдется чудак, который на галеонах через антарктику но прорвется к Вам - и тогда будет уже поздно. Обычно в таких играх лимит на уничтожения городов(CEL) играет роковую роль.



    Соответственно, понятно, и как рашить: сразу строим город у берега, желательно,(!!!) не столицу, так как столица должна иметь максимум производства, что невозможно на морских клетках. Часто можно построить и столицу и прибрежный город первым ходом, правильно походив рабочими, построив где надо дорогу. В этом городе заказываем Галеон, ускоряем его следующим, и везем подарочек из трех морпехов.


    Ну и замечание для особых умельцев: если Вы поплыли первыми юнитами, позаботьтесь об их замене.



    Об экспансии:

    Необходимо как можно быстрее занять всю территорию, обработать ее и приступить к производству военных юнитов. Рабочих и колонистов нужно достаточно много, но это не должно Вас напрягать, так как стоят они существенно дешевле, чем в ранних эрах. Старайтесь основать парочку задних городов и уже в них "доделовать" рабочих, а в передних(или портовых) строить казармы(сухие доки) и обороняться/нападать.



    И когда города основаны, обустроены, workshop'ы построены, дороги проведены, защита куплена, а нападение производится за родные молотки, тогда можно, наконец, перейти на representation и учить полеты и ракеты. Надо ли говорить, что для тройки indy/modern/future коттеджы противопоказаны? Думаю, все итак ясно.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  2. #2
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  3. #3


    Статья супер. Давно прочел, но вот возридили сетевые игры с ребятами, опять актуально. Как по мне Германия - читерная нация для старта из современности. Против нее слишком мало аргументов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters