+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Не ставится Ваш перевод на 1С

  1. #1
    Полководец


    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    У меня 1с цива и варлорды 1с.Перевод от 1с мне не понравился сокращениями-меня коробит от
    Б-щик "Стелс" и Вассальная завис-ть (зависть) и т.д.-такого много.Ставлю ваш перевод и у меня благополучно пропадает почти весь текст в игре (меню,таблицы-везде).Здесь где-то читал что надо удалить файл "что-то там misc2"-так вот не помогает....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Нужно удалить файл CIV4GameText_Misc2.xml в папке %CivDir%\Assets\XML\Text - если не помогает - скинь список имен файлов в папках %CivDir%\Assets\XML\Text и %CivDir%\Warlords\Assets\XML\Text - буду смотреть что лишнего там ещё насовано
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Полководец


    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Swan`у:
    Заработало-так:
    -поставил русик
    -сохранил все xml из text в архивчик
    -uninstall русик
    -восстановил все xml из архива с заменой в text

    Только не помню удалял я misc2 или нет.
    Мож причина в том,что ваш русификатор что-то ещё правит,кроме xml в Text.

    Вообщем вечером приду домой проверю ещё раз.


    p.s.Заметка немного не по теме-я заметил что в версии 2.08 добавили показ настроения лидера в заголовке над портретом (когда разговариваешь в дипломатии) и теперь т.к. у вас в переводе
    страны называются полностью со словом "империя" там не помещаются цивики лидеров-они сжимаются
    или вообще пропадают.Мож Вам подправить это дело......


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мож Вам подправить это дело......[/b]
    Для режима LMA-совместимости подобные правки невозможны, а без LMA-совместимости впринципе можно чего нибудь посоображать (но скорее всего придется делать сокращения)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Полководец


    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    удалил misc2-помогло
    Правда в слове цивилопедия в главном меню буквы я нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Правда в слове цивилопедия в главном меню буквы я нет[/b]
    В папке %WinDir%\Fonts есть файл sylfaen.ttf - замени его файлом sylfaen.ttf из папки %CivDir%\Assets\res\Fonts установленного русика (должен весить ~306 а не ~217 Kb от оригинала) и будет тебе щастье
    Если сильфаен у тебя где нибудь используется ещё (в чем я очень сомневаюсь - в России ещё не встречал где бы он использовался для вывода на принтер, а кроме вывода на принтер замененный шрифт ни на что не влияет) - то сделай бэкап ориинала куда нибудь - если понадобится откатить, чтобы именно им вывести текст на принтер - то возвратишь из бэкапа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Полководец


    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    спасибо за ответ.
    Вечерком проверю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    "Я" не появилась.....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    "Я" не появилась.....[/b]
    Можно попробовать перепрятать куда-нибудь из папки %WinDir%\Fonts файл sylfaen.ttf и заменить его одноименным файлом из папки %CivDir%\Assets\res\Fonts
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    а если там не sylfaen.ttf а sylfaer.ttf ?
    просто я сделал все как указано а результат тот же вместо "я" отображает "ц"...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  11. #11
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 26.12.2007, 21:25) [snapback]225158[/snapback]</div>
    а если там не sylfaen.ttf а sylfaer.ttf ?
    просто я сделал все как указано а результат тот же вместо "я" отображает "ц"...
    [/b]
    Перегружался(в смысле винду чтобы шрифты сменились)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  12. #12
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    перезагрузился результат нулевой... изменений нет
    может дело в том что по пути Civ4\Assets\res\Fonts у меня не sylfaen.ttf a sylfaer.ttf...
    хотя разницы думаю из-за этого не должно быть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  13. #13
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 26.12.2007, 21:48) [snapback]225161[/snapback]</div>
    перезагрузился результат нулевой... изменений нет
    может дело в том что по пути Civ4\Assets\res\Fonts у меня не sylfaen.ttf a sylfaer/ttf /
    хотя разницы думаю из-за этого не должно быть...
    [/b]
    Нужен файл sylfaen.ttf, он идет в комплекте с нашим русиком
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  14. #14
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    вообщем если я ставлю ваш русик то пропадают все надписи...
    CIV4GameText_Misc2.xml удалял не помогло...
    способ написанный Kostikk тоже не дал результатов... сделав как он, я получил все тот же английский язык...
    вот...
    ан нет вру после повторной установки стало нормально... но вот в моде Rhye&#39;s abd Fall все осталось по прежнему текста нет абсолютно нигде...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  15. #15
    что с шрифтами? про sylfaer.ttf какой-то говорил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #16
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    со шрифтами в обычной игре и во всех модах кроме указанного все нормально и все отображается корректно...
    проблема осталась только с одним модом RFC... там нет текста вообше...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 29.12.2007, 10:44) [snapback]225780[/snapback]</div>
    со шрифтами в обычной игре и во всех модах кроме указанного все нормально и все отображается корректно...
    проблема осталась только с одним модом RFC... там нет текста вообше...
    [/b]
    тебе в тему Rhye&#39;s and Fall of Civilization, СIV, Warlords и BtS на карте мира!
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 4.8.2006, 23:58) [snapback]113713[/snapback]</div>
    ...
    Русификация: Теперь включена в сам мод! (только для CIV и Warlords)

    Тексты для локализации 1C: [attachmentid=2400] Для версий 1475-77w и 1975-77.

    + Русские шрифты: [attachmentid=2108]Необходимы для корректной работы c русификацией и локализацией. Спасибо, Rhye!
    ...[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  18. #18
    У меня проблема при использовании руссифкатора: в стандартных модах BTS не отображается главное меню: пункт выбрать можно и он выполниться, но вместо названия пункта -- пустое место.

    А вот если без модов пускать, тогда все ОК
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Снова Кении убили...

  19. #19
    так а что мне необходимо в начале сделать чтобы начать процесс изменения перевода с 1С на другой русский перевод нашфанатиковский?

    На данный момент стоит 1С 3.17
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    так а что мне необходимо в начале сделать чтобы начать процесс изменения перевода с 1С на другой русский перевод нашфанатиковский?[/b]
    Всё просто - поставить наш русик и снести файл с названием *_Misc2.xml
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters