+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Калькулятор боя

  1. #1
    Я сделал новый <a href=\'http://www.civfanatics.ru/tables/guides/C3C_Combat_Calculator.htm\' target=\'_blank\'>калькулятор битв</a> для цивы, там заложена вероятность улучшения юнита после победы, отступление быстрого юнита, радар, ГО.

    Проверяйте java должна быть включена
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    До этого единственным калькулятором в HTML формате был калькулятор http://www.civfanatics.com/civ3combatcalc.html , сделанный Xerxes314. Он не обновлялся уже более года. В нём определяется только исход боя, не учитывается апргейд после боя, отступление быстрого юнита и пр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Тогда надо послать твой калькулятор их-фанатикам. "Дружественным цивфанатикам-буржуям от русскоязычных цивфанатиков, а в частности от Генерала" - так сказать... "Цивфанатики всех стран, объединяйтесь", короче говоря
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  4. #4
    Отличная работа!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  5. #5
    Полководец Аватар для FANTA


    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    146
    Да очень приличный калькулятор, а если туда приделать ещё один параметр "героическая поэма" построена "да" или "нет", это то же вроде бонусы даёт?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Aka IMPERATOR
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.

  6. #6
    IMPERATOR
    так героическая поэма же, вроде, увеличивает вероятность появления лидера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  7. #7
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    И еще предложение, вместо того чтоб вводить силу атаки и силу защиты, выбрать название юнита из выпадающей менюшки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  8. #8
    Спасибо за отзывы
    Я вот вчера ещё подумал, что неплохо было бы туда добавить свойство оборонительной бомбардировки юнита, которая есть у лучников, гверильи и TOW. Вчера проводил тестирование в редакторе, чтобы определить, какова вероятность защитной бомбардировки снять первый хитпоинт атакующего до самого боя. Ясно, что она зависит от собственно силы бомбардировки, а вот зависит ли от силы защиты атакующего - вопрос... В сражении, которое я устраивал, 100 копейщиков, атаковавшие 100 лучников меньшее число раз теряли хитпоинт от бомбардировки. Однако это может быть лишь игра случая, в другой раз, может, вышло бы наоборот.
    У кого-то есть информация про защитную бомбардировку? Или, може, кто-нибудь знает, как сделать так, чтобы в редакторе по умолчанию выставлялись элиты, а не регуляры? Это бы упростило экспериментальное определение вероятности бомбардировки.
    Ещё раз всем спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Полководец Аватар для FANTA


    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    146
    Originally posted by Пет*23.07.2004 - 06:15
    IMPERATOR
    так героическая поэма же, вроде, увеличивает вероятность появления лидера.
    Я это и имел ввиду
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Aka IMPERATOR
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.

  10. #10
    А вы знаете... Чето мне это напоминает...
    http://civru.com/taktika/calculator.htm
    Наш калькулятор был еще с civilization.boom.ru... Есессно, я никого в плагиате не обвиняю... Просто...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Sasha
    Генерал добавил к старому калькулятору новые параметры, которые имеют немалое значение в битве.А ещё я знаю, что тебе это напоминает - это два калькулятора, которые считают возможность победы/поражения в циве
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  12. #12
    Ежели Генерал усовершенствал наш калькулятор, то копирайты в студию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    я сразу попросил Генерала прописать копирайты
    Originally posted by General*22.07.2004 - 12:59
    До этого единственным калькулятором в HTML формате был калькулятор http://www.civfanatics.com/civ3combatcalc.html , сделанный Xerxes314. Он не обновлялся уже более года. В нём определяется только исход боя, не учитывается апргейд после боя, отступление быстрого юнита и пр.
    ваш калькулятор я посмотрел, допускаю, что общие строки кода имеются - наверное, тоже с Xerxes314 ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #14
    Originally posted by Sasha
    Ежели генерал ...
    Генерал с большой буквы пишется - это ж ник. Исправь, пожалуйста, ошибку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  15. #15
    наверное, тоже с Xerxes314
    Понятия не имею. Калькулятор все равно делал не я. Автор почему-то пропал (со странички, раньше его имя там было)
    Генерал с большой буквы пишется - это ж ник.
    Извиняюсь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16

    Thumbs up

    Господа, простите за хамство, а могу я поинтересоваться, почему все эти калькуляторы делались в, так сказать, html-варианте?
    На мой взгляд, было бы удобнее пользоваться win32-приложением, которое несложно написать, скажем, на Delphi.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Вовочка, я вот, например, не умею писать на Делфи. Да вообще я не умею писать программы, чего уж там.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  18. #18
    Можно все перенести на VB. Просто приложение низя выставить в онлайн.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Пет, написать на Delphi мог бы я, просто я в предметной области, по-моему, не силён. То есть, я знаю, что гора даёт бонус 100% в защите и т. д. и т. п., но я не уверен, что знаю всё, что должен знать.

    Sasha, а зачем выставлять прям сразу? Для тестирования общественностью подойдёт какой-нибудь левый хостинг, для постоянного места жительства (в случае успешного завершения этапа тестирования-придирок) - civfanatics.ru
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Vovochka, я имл ввиду, что прогу заюзать в онлайне ты не сможешь, тебе придется её скачивать. А тут - зашел на сайт, почиркал и готово, не надо ничего переносить на винт. Да и кому нужна программная оболочка, если такая есть?.. Хотя, ты идею подкинул
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters