+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Калькулятор боя

  1. #41
    Как енто я енту тему раньше просмотрел, когды она мене просто необходима была , а тепереча мой калькулятор в памяти сидит , так сказать среденестатистический показатель, за то количество проведенных игр. Интересно всеж- калькулятор то сделали? На каком языке? И стоит ли тепереча мене им воспользоваться? Что могет тамеча для меня быть нового?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Полководец


    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    te.ua
    Сообщений
    160
    Хехе я сам её просмотрел уже как 2 месяца, только сегодня наткнулся. Всё на бумажечке пытался считать по своим неправильным формулам.

    Ну помогите кто-нибудь постичать, а то у меня уже голова пухнет.
    [q]Хотел выщитать кто лучше защитит город: 20 войнов(1/1/1) или 10 копьеносцев(1/2/1) против 20 лучников(2/1/1). Какова верятность взять город за 1, 2, 3 и т.д. ходов в этих обих случаях и общая верояность этого события?[/q]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нам надоели ваши провокации! Я требую плату за моё терпение!

  3. #43
    Ну, вобще-то 'этот калькулятор не расчитан для вычисления результата боя стеков. А максимум в 15 хп поставлен для расчёта сражений армий. А по поводу сравнения эффективности n копейщиков и 2n воинов против n лучников - задача очень интересная, но решать её придётся, видимо, на бумажке. Можно сначала разобрать упрощённый вариант: у всех юнитов по 1 хп и они не прокачиваются - это намного упростит перебор возможных вариантов. Сейчас попробую что-то подсчитать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Так, всё довольно интересно выходит Если ввести функцию f(x,y), которая равна вероятности взять город с у защитниками с помощью х нападающих, то для неё будет верно: f(x,0)=1 (защитников нет, городо взят), f(0,y)=0 (атакующие закончились), f(1,1)=p, где р - вероятнотс победы атакующего в единичном бою, а q=1-p - вероятность победы защитника в единичном бою. Также можно вывести рекуррентную формулу f(x,y)=p*f(x,y-1)+q*f(y,x-1). Тогда всё получается просто - в прикреплённом екселевском файле нужно ввести р - вероятность победы атакующего, и таблица заполняется значениями функции f(x,y).
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    На их-фанатиках существует программа которая выполняет симуляцию захвата города со стеком защитников и стеком атакующих, причём стеки могут быть смешанными, так что там можно получить более общий результат. Кроме того можно узнать средние потери.

    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=104677
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Отличная вещь! Спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Originally posted by General*12.09.2005 - 20:55
    Отличная вещь! Спасибо
    Аха ......... приплюсовать сюды еще мультитул и в он лайне делать тоды вооще нечего! Лучьше б делалит проги- выявляющих лиц применяющие сии проги, шоб времечко не тратить свое на проверочку, когда сумления одолевають.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    [quote][b]Аха .........
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49


    в какую сторону округляется модифицированный от местности дефенс? В меньшую или большую, при расчёте исхода раунда? Например, каким он будет у мечника - дефенс=2 на тайле с лесом +25% к дефу - 2 или 3? И округляется ли вообще?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters