+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Калькулятор боя

  1. #21
    Vovochka тебе же необязательно всё знать. "Своих не хватает, займи у другого..." Общайся с Генералом, другими знатоками - они тебе всё скажут.
    Если хочешь, канечна
    прогу заюзать в онлайне ты не сможешь, тебе придется её скачивать
    а что? такая программка будет много весить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  2. #22
    а что? такая программка будет много весить?
    Ежели писать на Бясике, то кб 24, где-то так. Но её все равно придется скачивать.
    Ладно, уговорили Напишу, может кому пригодиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    прога калькулятор уже есть на ком фанатиках, в разделе доунлоад, я ее скачивал. вроде бы она еще у меня еще на винте осталась.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  4. #24
    Originally posted by Mahler*24.07.2004 - 20:12
    прога калькулятор уже есть на ком фанатиках, в разделе доунлоад, я ее скачивал. вроде бы она еще у меня еще на винте осталась.
    Хм... глянул я эту прогу, вроде наварочено много и по делу. Однако же, если желание у публики есть, могу попробовать свою написать (займёт около недели, и будет не такой универсальной). В общем, дальше по теме жду наличие или отсутствие интереса публики. В случае наличия, понятно, программку сделаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    ну зделай тогда чтоб она лучше работала или хотя бы на русский язык ее переведи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  6. #26
    Originally posted by Vovochka*24.07.2004 - 17:44
    Для тестирования общественностью подойдёт какой-нибудь левый хостинг
    а вот стесняться не надо если нужен фтп для полноценной разработки онлайнового варианта - дайте заявку мне в приват
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #27
    ну зделай тогда чтоб она лучше работала или хотя бы на русский язык ее переведи
    Для этого нужен дизасемблер, если исходнык кодом не выставили. Если есть подобная прога, то я не вижу смысла писать свою. В принципе, я могу за 1 день написать, ежели мне опишут алгоритм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    а ты в ресурсы программы можешь залесть чтобы все строковые ресурсы по русски сделать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  9. #29
    Я сам сперва хотел написать на Делфи - здесь я много лучше разбираюсь, нежели в Java, но по тем же причинам:
    Sasha:
    А тут - зашел на сайт, почиркал и готово, не надо ничего переносить на винт.
    решил сделать многофункциональный калькулятор в виде HTML.
    Насчёт формулы: у Xerxes314 был оператор ветвления, который при разном соотношении хитпоинтов атакующего и обороняющегося выдавал собственную формулу (вроде бы, их было 4). Я обобщил их и подогнал под одну плюс - учёт быстрого юнита. Если не понятно будет в исходниках - объясню так.
    А что, никто не знает, как вычислить шанс потери хп при защитной бомбардировке? Судя по ехе-приложению на ихфанатиксе, она равна (сила бомбардировки защитника)/(сила бомбардировки защитника+сила атки атакующего). но когда я лучников атаковал воинами и копейщиками, копейщики несли меньше потерь. Так что не зависит ли эта вероятность ещё от силы защиты атакующего?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    А что, никто не знает, как вычислить шанс потери хп при защитной бомбардировке?
    Скорее всего это будет
    (сила бомбардировки защитника)/(сила бомбардировки защитника + сила защиты атакующего)

    Это более логично. Попробуй поэксперементировать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  11. #31
    Вот-вот, и я думаю, что эта формула более логична. И хочу провести эксперимент. Но чтобы его лучше провести, мне нужно, чтобы юниты, которые я выставляю в редакторе, были элитными, т.е. не апгрейдились. Может, знаешь, как это сделать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Господа, простите за хамство, а могу я поинтересоваться, почему все эти калькуляторы делались в, так сказать, html-варианте?
    На мой взгляд, было бы удобнее пользоваться win32-приложением, которое несложно написать, скажем, на Delphi.
    Господа, а чего париться? Страничку с калькулятором вполне можно сохранить локально и юзать в оффлайне, благо скрипты все внутри....

    Хотя лично мне алгоритм в удобоваримой форме был бы интересен... для общего развития м самосовершенствования.

    А еще, мысль пришла, а нет ли ни где информации о структуре цивовского сэйва? Было бы интересно чего-нибудь придумать, типа например вычислятеля очков на лету как в ихфанатиксах....


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #33
    Методика здесь такая:
    Пусть для атакующего вероятность отбить 1хп у защитника равна p, а защитник отбивает 1хп у атакующего с вероятностью q=1-p. Тогда вероятность того, что битва закончится со счётом, скажем, 0-x с победой защитника равна С(defhp+atthp-x-1,defhp-x)*(p^(defhp-x))*(q^atthp), а вероятность победы атакующего со счётом x-0 равна С(defhp+atthp-x-1,atthp-x)*(p^defhp)*(q^(atthp-x))
    Обозначения:
    defhp=начальное число хитпоинтов защитника;
    atthp=начальное число хитпоинтов атакующего;
    a^b=а в степени б;
    C(m,n)=число комбинаций из m элементов по n элементов (из треугольника Паскаля);

    Чтобы разобраться, почему всё именно так, можно разобрать на бумаге битву двух юнитов, скажем,с 3 хп и 4 хп Тогда получим такое:<div align="center">
    3-4
    /........\
    3-3(p).....2-4(q)
    /........\..../.........\
    3-2(p^2)....2-3(2pq).....1-4(q^2)</div>......................................................................................................и т.д.
    В скобках дана вероятность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Эксперимент проведён!
    Фрмула такая:
    вероятность потерять 1хп от защитной бомбардировки=(сила бомбардировки защитника)/(сила бомбардировки защитника + сила защиты атакующего)
    Если же юнит с бомбардировкой атакует, то это никак не влияет на его шансы успеха.

    Схема эксперимента
    В редакторе на одной клетке выставляются пару сотен медивалов у первого играка против пары сотен гверильясов на другой клетке у второго игрока. Затем в правилах устанавливается количество хитпоинтов у ветерана и элиты, равное 3 (чтобы апгрейд не путал мне карты). Также в свойствах сценария убирается &#39;Preserve random seed&#39;. Далее сценарий сохраняется и играется достаточное число раз. Каждый раз выбирается толпа медивалов, и направляется на гверильясов (анимацию желательно отключать). По количеству выживших солдат определяется верочтность отнятия 1хп бомбардировкой.

    Теоретическая основа:
    Пусть вероятность отнять 1хп защитной бомбардировкой равна х, вероятность медивала с 2хп победить грерильяса без бомбардировки=Р(2), а медивала с 3хп=Р(3). Тогда вероятность медивала с 3хп победить гверильяса с бомбардировкой равна у=хР(2)+(1-х)Р(3). Вычислив в калькуляторе Р(2) и Р(3) и получив экспериментально у, вычисляем х.

    На следующей неделе выложу обновлённый калькулятор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Guest
    Скаут
    <удалено>

    //ты бы ещё пентаграму сюда присобачил - сатанист хренов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Полководец Аватар для КОТ


    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Монино, Московская область, Россия
    Сообщений
    265
    А у меня чего-то неработает калькулятор ((. Не могу вводить силу атаки и зищиты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия — это одна шестая часть света и пять шестых тьмы. (Владимир Колечицкий)

  17. #37
    Это потому, что надо вводить не "Сила атаки:" а "Изначальная сила атаки:"
    И соотвественно не "Сила защиты:" а "Изначальная сила защиты:"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Полководец Аватар для КОТ


    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Монино, Московская область, Россия
    Сообщений
    265
    Спасибо, вот что значит сидеть за компом 2-е суток подряд ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия — это одна шестая часть света и пять шестых тьмы. (Владимир Колечицкий)

  19. #39
    Полководец


    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    te.ua
    Сообщений
    160
    Посмотрел эту программу, решил поставить так:
    атакующий 15 жизней, 2 атаки.
    защищающийся 15 жизней, 1 защита
    Получилось что верятность победы атакующего 96.7%
    Разве так должно быть? По идее ведь 2 атаки против 1 защиты, как 66% против 33%. А тут такая большая разница...

    Я в матстате не силен, но можете объяснить почему так??

    Хотел выщитать кто лучше защитит город: 20 войнов(1/1/1) или 10 копьеносцев(1/2/1) против 20 лучников(2/1/1). Какова верятность взять город за 1, 2, 3 и т.д. ходов в этих обих случаях и общая верояность этого события?
    Схема примерно такая:
    Ход 1 - стычка, с обоих сторон потери.
    Сидящие в городе излечиваются за ход, атакующие же нет.
    Следущий ход так же. И так далее до взятия города.

    Теперь в свете всех вышенаписанных формул вообще ничего не понимаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нам надоели ваши провокации! Я требую плату за моё терпение!

  20. #40


    Всё логично, чем больше раундов, тем больше усреднение, поэтому результаты более предсказуемые, влияние рандома сглаживается. 66% на 33% будет если у атакующего и защитника по одному хитпоинту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters