+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 220

Тема: Общая игра-сосиска 'Путь Византии' SCG-4

  1. #1

    Общая игра-сосиска 'Путь Византии' SCG-4

    Итак, возникло понимание необходимости начать новую игру-сосиску серии "Society Common Games" SCG #4

    Карта разработана Гостем по моему те**аданию

    Параметры игры:
    - Конквест v. 1.22
    - уровень сложности - демигод
    - карта 86*86 и земли 40%
    - континенты и острова, полярная шапка, завёрнута в кольцо по горизонтали
    - климат и т.п. - средние
    - варвары - roaming, есть избушки с подарками
    - агрессивность средняя
    - научные лидеры отключены
    - стартовая позиция - не тундра с джунглями, но и без коров на старте
    - мы византийцы
    - ещё 7 наций, все случайные
    - включен respawn компов (если быстренько один раз вынести, то возродятся в случайном месте ещё разик)

    Цель - победа любым (наибыстрейшим) классическим способом

    Отправка и приём файлов по адресу http://scg.civfanatics.ru/scg4.htm
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    А почему земля small?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  3. #3
    Проведем подсчеты: при стандарте и земле в 30% (среднее значение) будет 3000 тайлов земли.
    При 86*86 и 40% земли (много) ее будет примерно мтолько же. Единственнное-океаны чуть поменьше будут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    карта сделана, 20% вручную, ДЕРЖИТЕСЬ! прогнал игру до 1000бц... выжить МОЖНО, но осторожно

    я наверное попутал номер игры... пусть будет 4-я... хотя в сейвах будет 3-я

    итак, стартовый сейв уходит Сэмми как основателю SCG4 первую сосиску (20 ходов) съест он!
    Сэмми , лови стартовый сейв

    выкладка файлов на сайт будет производиться через окошко (как на pbem) на http://scg.civfanatics.ru/4/
    скрипт подготовлю чуть попозжа

    напоминаю правила
    это ЧИСТЫЙ НОНРЕЛОАД! переигрывать ход НЕЛЬЗЯ!
    одна сосиска = 20 ходов!
    один игрок может съесть за раз только одну сосиску (20 ходов) - после сосиски он обязан пропустить ДВЕ сосиски (двух игроков) (...на примере Сэмми - его ходы 1-20... следующий раз он может схватить сосиску на 61-м ходу или позже)
    таблица Год->Ход http://www.civfanatics.ru/tables/guides/god-hod.zip , пользуйтесь
    игрок обязан дать публичный отчёт о произведённых действиях! вспоминайте букварь!

    утрите слюни я и сам есть захотел... с горчичкой...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #5
    Византийцы, хорошие мореходы, плыли на свих суденышках, ища место для поселения. Бывшая родина была сурова к ним, что вынудило искать новые земли. Попав в шторм, корабли были повреждены о скалистый берег, что наконец открылся путешественникам. Пришлось им осесть на новом месте, надеясь на то, что здесь они могут закрепиться и жить в благополучии. И кто знает, может небольшая колония поселенцев когда-нибудь станет предтечей обширной Византийской империи. Все в руках будущих правителей и ... случая.

    Итак здесь описание первых двадцати ходов SCG4.

    4000 бс - Стартовая позиция у моря, на западе открытые пространства. Идем на восток, чтобы будущие города расположились вокруг столицы. Плюс некоторая надежда на места, богатые пищей и прочих ресурсов.

    3850 - Основан первый город в трех сотнях миль от места высадки. С этого года считается образование государства Византия. Первым ее правителем назначил себя вождь племени Самуил, отличавшийсы деспотичным стилем правления.

    Изучается Письменность, чтобы затем сразу бежать к Философии, пока ее не открыли компы. Т.к. сколько на науку не ставь, а все равно через 50 ходов только откроется, то поставил на 10% науку.
    Строится сеттлер, благодаря наличию рыбы в озере город растет быстро, а вот с щитами недобор.

    3150 - уже три человека в городе, поставил на 30% роскошь.

    3050 - построен первый сеттлер. Роскошь не забыли уменьшить. Сеттлер идет на восток, чтобы обосноваться около реки "Разливная". Названа потому, что в весеннее время заливает окружающую местность, что приводит к хорошим урожаям при умелом возделывании.
    На север пока не иду, чтобы побольше успеть захватить земли к югу и востоку, где предположительно могут находиться соперники.

    3000 - Рабочий строит дорогу к фимиаму, сеттлер идет к реке (на еще одну клетку).
    Закончился срок правления первого византийского царя Самуила I.

    Файл http://scg.civfanatics.ru/sav/4/Sammy3000BC.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Originally posted by Sammy
    Сеттлер идет на восток, чтобы обосноваться около реки "Разливная". Названа потому, что в весеннее время заливает окружающую местность, что приводит к хорошим урожаям при умелом возделывании.
    А я думал, потому что там разливают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  7. #7
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    Там и нальют при случае - и наподдадут - когда в гости придут ребята из соседних деревень - демигод это не шутка .
    Кто возьмется продолжить ?
    Идут очень ответственные этапы - у меня плохой старт я не рискну.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    первое сообщение поправлено +
    Отправка и приём файлов по адресу http://scg.civfanatics.ru/scg4.htm
    копирование линков положенных файлов правой кнопкой мыши в http://scg.civfanatics.ru/sav/4/?M=D
    линки можно вставлять в посты на форуме
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #9
    Отправил сейв (смотрите линк после описания). Картинки кладу в общую директорию.

    Сейчас главная задача - территориальная экспансия. Сеттлеры и сеттлеры. И разведка тоже не помешала бы. Один воин (может из второго города).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Sammy, а почему не возле моря столица?
    Как же бонусы мореходные?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #11
    Бонус тут один - дополнительная еденица торговли. Ее получит тот город, что будет основан у моря. На холме, по левому берегу реки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Ну так что, нет желающих? Делов-то - построить пару сеттлеров и воина-разведчика, основать пару городов. RCP сейчас не работает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Аааа,
    а смысл идти сюда, а потом обратно?
    Да и потом, мне казалось, что у столицы этот бонус побольше, (не уверен) а в начале пара лишних денежек ооочень не помешает. Да и харбор задешево построить можно.

    P.S. Прошу понять меня правильно, я не критикую, мне просто интересно почему так. У самого-то на старте проблемы постоянно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #14
    ух, похоже Vox разошелся
    - ежели никто до завтра не захочет, я возьму.

    (RCP - это лично непонятная мне круговая установка городов?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #15
    а смысл идти сюда, а потом обратно?
    Я имел в виду, что это другой город будет основан.

    что у столицы этот бонус побольше, (не уверен)
    Я вот тоже не уверен. За морскую нацию еще города у окияна не основывал. Хотя про это нигде не написано (про доп. бонус).

    Я харбор в столице вообще строить не нужно. Смысл-то.

    ++++++++++++++++++++
    Кстати на холме основывать - это я оговорился. Можно и около озера, все зависит от окружающей местности. Озеро, как и река, тоже дает бесплатный акведукт.

    RCP - именно круговая установка, когда все города первого кольца на одном расстоянии от столицы.
    Лично мое мнение - города должны стоять на расстоянии 4-5 клеток от столицы. Причем движение по диагонали считается ка 1,5 клетки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    Закончился срок правления первого византийского царя Самуила I.
    тон: вежливо - уточняющий
    ...КЕСАРЯ Самуила...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  17. #17
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    СЭММИ = Млжет ты в курсе ?
    Научный век как в конквесте длится ? 20 ходов ?
    И увеличивает науку на 25 % ?
    бывают с ним глюки ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Не, не в курсе, не приходилось запускать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Originally posted by supersova*23.07.2004 - 17:58
    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    СЭММИ = Млжет ты в курсе ?
    Научный век как в конквесте длится ? 20 ходов ?
    И увеличивает науку на 25 % ?
    бывают с ним глюки ?
    вроде 20 ходов, а вот глюков с ним стока, что я один раз попробовал и больше не стал. Может в 1.22 и поправили чего, но вот в 1.15 была полная жопа. Ползунок науки вобще глючил конкретно. Двигаешь так что бы остался 1 ход, отдаешь турн, оба на! опять один ход, и так хода 3-4!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  20. #20


    Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*24.07.2004 - 01:54
    Вроде 20 ходов, а вот глюков с ним стока, что я один раз попробовал и больше не стал. Может в 1.22 и поправили чего.
    Не поправили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Общая игра-сосиска "Путь из варяг в космос" SCG-8
    от lllexa в разделе Завершенные игры
    Ответов: 566
    Новое: 20.05.2014, 08:52
  3. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  4. Общая игра SCG 1-бис 'Большой путь Монтесумы'
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 16
    Новое: 10.12.2007, 09:38
  5. Общая игра SCG 1 'Большой путь Монтесумы' 12/2003
    от swan в разделе Завершенные игры
    Ответов: 23
    Новое: 27.08.2004, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters