+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 220

Тема: Общая игра-сосиска 'Путь Византии' SCG-4

  1. #41
    Дык это, господа, левее (те западнее) тоже ж речка? Или я не понимаю?
    Cтрого на запад речки нет. Это проверяется просмотром клетки. Бонуса коммерции нет. Речка впадает в океан на клетку раньше.
    На СЗ есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Кажется, Сэмми и Коппер говорят о чуть-чуть разных местах. Как я понял Коппера, он хочет пойти на холм, что самый крайний к морю (правильно понял?). А Сэмми говорит о соседнем холме, что ближе к столице (тоже самое - правильно или нет?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  3. #43
    Я говорю о дальнем холме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Я хотел бы город основать на самом крайнем холме, но там нет реки, и это на 1 ход левее от нынешней позиции сеттлера . Sammy видит город на настоящей позиции сеттлера без движения .
    Аргументы каждый привел выше.

    Завтра буду играть... Как по-вашему где город ставить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Очередные 650 лет из жизни византийского народа:

    2150bc – Город Caesarea построил в месте, где сеттлер и стоял. Вверху встретились с закушавшимися египтянами. У них всего много-много
    .
    За самые дешевые науки просят столько, что денег наличных не хватает. Пришлось добавить 1 монету в ход, а-то варвары на след. ход все равно ограбят нас. Воина разведчика отправляю дальше за контактами, не одни ведь египтяне столько всего выучили. И теперь будем надеяться, что письменность мы изучим первыми, иначе…

    2110bc – Первые варвары почувствовали вкус городской жизни, так и не вернувшись из нового поселения Caesarea. Надеемся без денег они там выживут . Слухи об этом расползлись быстро, и уже из-под деревушки над Адрианоплем навстречу манящим огням выполз конник

    2070bc – Слава воину-защитнику Адрианопля! Дикарь повергнут! Жители спасены…

    1950bc – Готов поселенец, бежит на север от столицы. Под Адрианоплем встречен римский воин, разгоняющий варваров. Римляне знают письменность…

    1725bc – Где-то в развивающемся кельтском государстве построен колосс.

    1700bc – Основан город Никаеа.

    1675bc – Как хорошо, что египтяне не успели раньше нас выучить writing. Поменялся с ними + доплата на железо и кодекс воина. Ближаешее месторождение железа около Caesarea, сам город выпускает рабочего. Начинаем учить философию, скрестив пальцы в течение 14 ходов.

    1550bc – Убился еще один всадник, на этот раз он нападал на рабочего, строящего дорогу к железу, спермен-регуляр не потерял и хитпоинта. Познакомились с греками, те ничем не выделяются. Рим пока самый научно-развитый. Только что они изучили картографию, так что их колбы все это время шли не на философию .

    1500bc – Завершающий мой ход. До философии 5 ходов.

    Карта молодой Византии .

    СЭЙВ.

    В 3 городах строятся бараки, железо почти подвезено, значит мечники скоро начнут свое дело .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Посмотрев, на скрин, можно сразу догадаться, кто тут заправляет! Кровожадный Коппер! Бараки и мечники при первой возможности!
    Правление было достаточно удачным. Варвары не сломили молодую нацию!

    А ведь город правильно поставлен. Псомотрел, на западе нет ни рыбешки.
    ========================================
    Под Адрианоплем встречен римский воин, разгоняющий варваров
    А как он там оказался? По той же тропе пришел, что и наш воин к ним?
    ===========================
    Не кажется, что еще рано бараки строить? Хотя, не знаю, насколько это тактика выигрышная, я ею не пользуюсь. Еще можно пару городов поставить, рабочих построить. По принципу один город - один рабочий.
    Гизу, конечно, надо захватить, чтоб кольцо замкнуть. Но только тогда, когда там население больше 1. ИМХО, Юг тоже надо бы исследовать.
    ==================================
    Сейчас главное - какую науку на халяву взять. В КОТМЕ3 (тоже за Византию) я взял литературу (мы научные и культуры немало за 40щитов-библиотеки). Здесь можно суды еще, потом на республику идти. Хотя, с другой стороны, если взять суды, то республику долго придется изучать сразу, она очень дорогая. Можно сперва литературу изучить.
    Философию, конечно менять надо будет, а вот вторую науку, особенно если это литература, надо бы попридержать, мне кажется.
    ===================================
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Originally posted by Sammy*5.08.2004 - 00:49
    Гизу, конечно, надо захватить
    ёшки-матрёшки вот это закидоны... в Ф8 "повер" смотрим ? демигод же, на старте у компов много юнитов... ну, дело хозяйское, может я напрасно боюсь аминь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #48
    Я же то имел в виду, как с десяток юнитов построим. У нас то мечники будут, а у египтян, надеюсь коней не будет.

    Позиция Правителя Византии вакантна!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Надеюсь, что в будущем и мне достанется сосиска. Но сейчас она слишком горячая...Пущай остынет Стыдно признаться но я не знаю, как отправлять свои файлы на указанную страничку. Помогите Расскажите как это делается. Заранее весьма благодарен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #50
    отправлять ? кликай http://scg.civfanatics.ru/scg4.htm
    далее "Отправить сейв"
    далее "Обзор" - выбрать файл - сав или шот (шот крайне желательно делать не более 30 килобайт)
    далее "Отправить"
    затем проверь размер принятого сервером файла - должен совпасть с размером отосланного, если меньше - переименуй у себя файл и пошли второй раз
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #51
    Originally posted by Sammy*4.08.2004 - 23:49
    Философию, конечно менять надо будет, а вот вторую науку, особенно если это литература, надо бы попридержать, мне кажется.
    Если возьмёте литературу, то её придётся не только придерживать, но и охранаять. Короче, в этом случае, я думаю войска уже нужно строить, и их нужно строить много. Зато есди литература останется за вами, то ВБ построите почти наверняка.
    А вот если возьмёте не литературу, а картографию, например, то придерживать нет смысла: через ход-два она и так у всех будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Боже мой! Так просто! Ведь стоило хотя бы раз по линку слазять, и всё стало бы ясно. И такое, блин, не в первый раз! Спасибо, Гость!
    По-моему воевать по-большому пока не стоит. Слабовыты ещё для этого. А брать на халяву нужно литературу. Это несомненно. Потом строить ВБ и ничего не учить до самого образования, а деньги копить впрок для заключения союза против Египта. Вот тогда и воевать! То есть Египет - оптимальная жертва. Дразнить греков и римлян с их спецъюнитами опасно, а вот подбить Цезаря на то, чтою он объявил войну Клеопатре нам очень даже выгодно. Но это на даааальнюю перспективу. А пока - мирное развитее и разгон варваров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #53
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Цель - победа наибыстрейшим способоим.

    Да на Демигоде выиграть бы любым способом - хоть историографией...
    Кстати на какой вид победы мы примерно ориентируемся ?
    Дипломатия ?

    На демигоде можно и ВБ построимть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Originally posted by Sammy*4.08.2004 - 23:49
    Посмотрев, на скрин, можно сразу догадаться, кто тут заправляет! Кровожадный Коппер! Бараки и мечники при первой возможности!


    ...
    Римский воин с юга пришел, думаю они там живут, хотя небольшую группировку римлян, занимающихся тем же, видел у правого верхнего края Египта.

    По баракам и кровожадности: Демигод, нонрелоад… Не надо быть слишком внимательным, чтобы заметить, что мы УЖЕ (а вернее с самого старта) отстаем от соседей-АИ. Может кто еще знает способ выжить? Еще немного времени пройдет, и к нам придут добрые легионеры Рима и попросят чего-нибудь вкусного. Конечно идеально бы было еще городов построить, по библиотеке, рынку, еще чего полезного, а потом меч заржавелый достать… Но не будет ли тогда уже поздно? «Куй железо, не отходя от кассы,» - говорил Шэф…

    Vovochka, картографию римляне уже знают

    Я думаю литературу, постараться построить ВБ, и потом раш... И-то, прав СС, тяжко будет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Еще не забывайте и потому тяжко будет - что много нас участников и каждый что то свое воротит...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Supersova, а не желаешь заворотить очередные 20 ходов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    В КОТМЕ3 (демигод) я выбрал путь научного развития. Прокатило. Понастроил библиотек, менялся с выгодой. Первым открыл Республику, затем ЗВ (дромоном потопил врага). Никому ее не давал, ВБ не нужна была. Тут правда вопрос, будут ли строить египтяне галеры.

    Кроме библиотек, ничего масштабно не строил. После строишь бараки и воевать. Лидерство по науке позволяло в союзники кого хошь закрутить. Мне одно время (в начале средневековья) русские по 160 золотых в ход платили.

    Кстати ВБ=13,33 мечника! Эта армия (+несколько спирменов и пара катапульт) сможет заставить поделиться при случае науками наших соседей.

    Про города: еще один вижу в углу на СЗ. Один около реки, где корова. В столице строим арчера и вместе со спирменом отправляем зачищать юг от варваров. Иначе, если римляне за них не возьмутся, будут донимать нас.

    Слабое место компов - строят города везде, несмотря на то, где они расположены (хоть тундра, хоть сплошные джунгли). Сейчас у них по 8 городов против наших 4. Но мы возьмем качеством. И дипломатией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Полководец Аватар для YaSN


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    105
    Всем привет!
    Пока они слабые, армию и резня, а то потом поздно будет, сами прибегут, а города завоевать быстрее и легче!
    По крайней мере Егептия точно надо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Одному на НР против Египта воевать никак не стоит. Можно сдохнуть. Сейчас мы не можем союзников получить, но можем получить дополнительных врагов в виде союзников Египта. Я предлагаю строить города на юге, пока не упрёмся в Римскю границу. Строить побольше рабочих. Потом бараки и войска и побольше! Ну а потом война. Можно подождать, вдруг Египтянам кто войну объявит. Можно присоединиться.
    К чёрту ВБ! И без неё нам все науки отдадут. Ну не все, конечно. 1-2...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  20. #60


    Ну, по поводу того, что все науки отдадут, я бы сказал, что это си-ильно преувеличено. По моим наблюдениям, где-то с середины средневековья AI быстрее сдохнет, чем науками поделится. А вообще, ВБ - это хорошо, но может получться такая лажа, что построив ВБ, через пару ходов мы получим Education. НО! Начав строить ВБ, можно будет хоть потом волевым усилием переключиться на Sun Tzu's Art of War - а это вещь ещё та.

    По поводу развиваться на юг, пока не упрёмся, могу сказать, что скорее всего, в нас упрутся, причём очень скоро.

    И Египет точно не вынесет нас. В худшем случае потеряем половину войск (что ещё не построены, правда ), потом немного отсидимся и помиримся. Если против нас начнёт кто-нибудь ещё воевать, любыми средствами подключить за нас кого-гибудь. В любом случае, надо чтобы наши соседи воевали друг с другом. А если сидеть и ждать, то потом как бы не пришлось рыцарями (и то, если будет возможность) атаковать города с населением выше 6 с мушкетёрами в защите (на НР я на такое не решился бы).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Общая игра-сосиска "Путь из варяг в космос" SCG-8
    от lllexa в разделе Завершенные игры
    Ответов: 566
    Новое: 20.05.2014, 08:52
  3. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  4. Общая игра SCG 1-бис 'Большой путь Монтесумы'
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 16
    Новое: 10.12.2007, 09:38
  5. Общая игра SCG 1 'Большой путь Монтесумы' 12/2003
    от swan в разделе Завершенные игры
    Ответов: 23
    Новое: 27.08.2004, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters