+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56
Показано с 101 по 117 из 117

Тема: Новый инструмент переводчика

  1. #101
    Вообще еще есть программаа sweeper'a Barbaris. Она просто кодирует/декодирует весь файл. Инструкция внутри.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #102
    Поселенец Аватар для Aerodo


    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Царицын-Сталинград-Волгоград
    Сообщений
    26
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 3.4.2009, 10:37) [snapback]284558[/snapback]</div>
    Вообще еще есть программаа sweeper&#39;a Barbaris. Она просто кодирует/декодирует весь файл. Инструкция внутри.
    [/b]

    очень долго думал и пытался хоть как то что нибудь сделать, но ничего не вышло.. что то не разобрался я, хоть и инструкцию прочитал когда её запускаешь она включается и сразу выключается..
    прошу разъяснить пожалуйста как работает данная прога.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    На Ялтинской конференции утром:
    Черчилль: - Мне приснилось, что я стал властелином всей планеты!
    Рузвельт: - А мне приснилось, что я стал властелином всей Вселенной!
    А Сталин в ответ: - А мнэ приснылось, что я ныкого на эты посты нэ утвэрждал.

  3. #103
    А что именно непонятно?

    В командной строке набираешь, как указано в инструкции (имя_файла, естественно, должно быть именем файла)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    barbaris имя_файла.xml[/b]
    и весь набранный на русском в этом имя_файла.xml кодируется в стандарт Ц, и наоборот.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #104
    Поселенец Аватар для Aerodo


    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Царицын-Сталинград-Волгоград
    Сообщений
    26
    УУУУРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Сработало!!!
    часа полтора наверно мучался.. почемуто неперекодировалось никак и раза наверно с.. 1000 наконец получилось брр аж устал
    а программа на самом деле пригодилась очень нужная вещь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    На Ялтинской конференции утром:
    Черчилль: - Мне приснилось, что я стал властелином всей планеты!
    Рузвельт: - А мне приснилось, что я стал властелином всей Вселенной!
    А Сталин в ответ: - А мнэ приснылось, что я ныкого на эты посты нэ утвэрждал.

  5. #105
    К прискорбию моему когда попытался открыть другой файл в программе, она мне не предложила сохраниться и открыла новый заместо старого, в котором уже прилично чего поменял.

    Хорошо бы добавить или чтобы предлагала сохраняться, или чтобы несколько файлов поддерживала одновременно.

    А в принципе, программка работает! Спасибо впадлу, думаю пригодится для моего мода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #106
    хотелось бы узнать как точно работать с этой программой. я пытаюсь перевести мод RoM версии 2.7. у меня стояла версия от 1C 3.17, и наа нее был поставлен перевод на наш-фанатиков 3.17 что бы можно было запускать русские моды. я обновил теперь версию цивы до 3.19. и у меня вообще нет русского языка. как его включить обратно? также если переводить RoM то нужно в папке text добавлять еще один русский тег 6. или можно изменить тексты какого либо языка например испанский на русский? или это все же неудобный вариант? нужно ли предварительно кодировать декодировать что либо? насколько я понял в версии от 1С изначально только 2 тега, русский и английский. русификация от наш-фанатиков добавляет 6 тегов где русский в конце да? и нужно из за этого в моде тоже проделывать тоже самое?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #107
    1. Проблемы с русификацией после патча 3.19 подробно обсуждены здесь. Почитай внимательно или жди следующую версию русификации.

    2. Чтобы сделать русификацию мода, совместимую с переводом наш-фанатиков, надо везде добавить 6 тег, а потом его переводить. Утилита vpadlo все кодирует автоматически.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #108
    Если не трудно, может мне кто-нибудь объяснить как работает программа barbaris или cxt? Я, вроде, всё делаю как надо, но результат нет. В файле ничего не меняется. А cxt вообще ошибку постоянно вызывает при попытке открыть файл. Уже весь форум излазил в поисках инфы и перепробовал всё, что можно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #109
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    <div class='quotetop'>Цитата(Vincent Kaiser * 22.10.2009, 20:09) [snapback]311679[/snapback]</div>
    Если не трудно, может мне кто-нибудь объяснить как работает программа barbaris или cxt? Я, вроде, всё делаю как надо, но результат нет. В файле ничего не меняется. А cxt вообще ошибку постоянно вызывает при попытке открыть файл. Уже весь форум излазил в поисках инфы и перепробовал всё, что можно...
    [/b]
    Может, файл с атрибутом RO? Что про этот файл говорит attrib?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  10. #110
    <div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 22.10.2009, 22:49) [snapback]311712[/snapback]</div>
    Может, файл с атрибутом RO?
    [/b]
    Нет, я смотрел.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что про этот файл говорит attrib?
    [/b]
    С этим проблема. Не знаю я как это проверить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #111
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    С этим проблема. Не знаю я как это проверить...[/b]
    http://www.google.ru/search?attrib
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #112
    классная програмка! только вот кнопочку apply надо было на верху делать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #113
    Эта программа есть как в списке нужных программ для моддинга, так и ссылок на эту тему много. Никто не против, если я эту тему отпущу из важных, и она не будет висеть в шапке и мешаться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  14. #114
    Не надо. Пусть висит. Только можно название сменить. Убрать слово "новый".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  15. #115
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не надо. Пусть висит. Только можно название сменить. Убрать слово "новый".[/b]
    Ну ладно. Хотя шапка уже близка к перенасыщению. Для работы с переводом в ней есть уже и "универсальный конвертер с обновителем модов". Или написать статью-руководство о переводе с описанием этих программ и ссылками на них. Хм, надо будет попробовать на днях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  16. #116
    Лучше Вопросы к мододелам в шапку поместить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  17. #117


    Здравствуйте, пытаюсь переводить мод Dawn of Civilization программой из первого поста.
    Начал с простого - перевод имен лидеров, перевел, сохранил. Файл изменился, но в игре всеровно они на английском. Что-то я еще наверное не сделал? Подскажите что...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters