+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117

Тема: Новый инструмент переводчика

  1. #1

    Thumbs down

    Начал разрабатывать новый инструмент для русификации Цивилизации. Уже есть кой какие наработки. Все пожелания оставляйте здесь. Как только будет что-то практически применимое, сразу выложу на ваш суд.

    http://vpadlo.civfanatics.ru/cxt/cxt.exe
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 15.10.2013 в 15:37.

  2. #2
    Ээ...а что за инструмент то? Какие нибудь подробности\планы можно узнать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Visual Begonia (с функ3циями барбариса и бегонии) - он давно стращался этим делом - даже исходники оригинальных версий выпросил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 18.1.2007, 17:31) [snapback]155968[/snapback]</div>
    Visual Begonia (с функ3циями барбариса и бегонии) - он давно стращался этим делом - даже исходники оригинальных версий выпросил
    [/b]
    Только они вряд ли сильно помогут. Решил писать всё с нуля. Пляс появилась куча идей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Здорово! Оччень нужное дело, vpadlo! Как насчет автоматического добавления русского тэга? И еще желательно чтобы с различением тэгов для объекта и для простого текста?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Пока я токо разбираюсь что такое XML(с технической стороны) и как сделать программу работающую с ним.
    З.Ы. Мог бы начать изучение XML аж на четвёртом курсе, а так сейчас придётся...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Скачал и изучаю Oxygen: http://www.oxygenxml.com/

    Очень удобная возможность добавлять, перемещать, удалять тэги в столбик. Например, языковые. Как раз то что нужно, для адаптации модов к 1С, например.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Открыл я тут старый проект, чуть доделал. Возник вопрос, а какие фичи нужны(в первую очередь)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    1. Добавлять везде автоматически 6 тег Russian.
    2. Переносить туда содержимое тега English.
    3. Перекодировать с "решеткой" и обратно.

    Уже было бы здорово.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Во блин - чуть не проглядел эту тему - утром составлю полный список пожеланий. Кстати, пожелание NM на самом деле довольно важное хотябы по пунктам 1 и 2 - уже ковыряться по 10 раз с разными утилитами не пришлось бы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Я эти два пункта пока делаю c помощью Oxygen XML Editor (ссылку давал выше). Там есть Grid Mode - выделяю столбец English и copy-paste его. Потом еще перименовываю в Russian для порядка. Легко и удобно, рекомендую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 16.3.2007, 21:02) [snapback]170079[/snapback]</div>
    1. Добавлять везде автоматически 6 тег Russian.
    2. Переносить туда содержимое тега English.
    3. Перекодировать с "решеткой" и обратно.

    Уже было бы здорово.
    [/b]
    Эти пункты уже давно есть. Правда с третим были проблемы, но уже знаю как решить.

    З.Ы.: Совсем забыл про эту тему, поэтому так поздно ответил. Подписался на неё, что бы оперативней общатся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Здорово! Ждем версию для тестирования.

    Еще один момент: в файлах объектов просто копирование английского тэга в русский будет некорректным, т.к в англ. идет, например, просто текст Peter, а в русском должна быть структура с родом и числом. Хорошо бы это автоматически учитывалось - естественно, род и число просто по умолчанию Male и 0, а сам текст также из англ. тэга.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Буду длагодарен, если кто ткнёт носом в статьи(документы) о работе с xml в Delphi/C++
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Вот первая версия, которая хоть как-то работает. Функций минимум. Никакие предложения/замечания по поводу интерфейса не принимаются. Пока работаю только над функционалом. Жду отзывов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Скачал . Буду смотреть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    С кодировками там явно проблемка - вместо &#nnn; показывает всякую билиберду даже не из кодировки Latin_1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Я скелет программы переделовал, мог что-то провтыкать. Буду смотреть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Обновил прогу. Но страшние глюки ещё могут быть. Мне тестить некогда, сесия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Не работает с родами-числами ("Element does not contain a single text node")
    Видимо, не работает с большими файлами (часто "List index out of bounds")
    В текущем виде практически бесполезна.

    Удачно сдать сессию!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters